Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевое оборудование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Прошу помощи в настройке USB Wi-Fiадаптера. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=293001)

swetta 24-12-2014 13:38 2447651

Прошу помощи в настройке USB Wi-Fiадаптера.
 
Не видит/находит сетевую карту (строка ICS WAN пустая) Когда начать писать вручную, выскакивает ошибка после каждого символа List index out bounds (-1)
Причем пишет что интернет раздает, но браузеры не работают, только программы использующие интернет, и это все по незащищенному каналу.
Помогите пожалуйста настроить точку доступа :pray:

Angry Demon 24-12-2014 13:59 2447657

swetta, а теперь переведите свой поток сознания на человеческий язык, чётко обозначив проблему и задачу.

swetta 24-12-2014 21:22 2447812

Часть первая http://forum.oszone.net/thread-292597.html
часть вторая http://forum.oszone.net/thread-292794.html
там как-то темы затихли, возможно уже празднуют, но проблема насущная и наболевшая...

Angry Demon 25-12-2014 07:48 2447945

swetta, в тех темах затихли вы:
Первая часть:
Цитата:

Цитата swetta
теперь работает, огромное Вам спасибо!!!!

Вторая часть:
Вы так и не отписались о результатах, поэтому, нет смысла плодить топики.

swetta 25-12-2014 14:10 2448106

Цитата:

Цитата Angry Demon
swetta, в тех темах затихли вы:
Первая часть:
Цитата swetta:
теперь работает, огромное Вам спасибо!!!!
Вторая часть:
Вы так и не отписались о результатах, поэтому, нет смысла плодить топики. »

Ccылка на первую тему - для того чтобы было всем понятно с чего началась проблема и для познания общей информации.
Ссылка на вторую тему - мне сказали сделать логи и отправить через форму - я сделала и написала в теме - готово, дальше тишина более суток (это я и называю - затихла тема). После того как я не дождалась ответа по отправленным логам, я предложила откатить с помощью акрониса, но так как я не специалист в этом деле, к сожалению я не знаю как переустановить акронис с английского на русский с сохранением
зоны безопасности акронис и в интернете не нашла подобной инструкции.
Тогда я решила зайти с другой стороны и создала эту тему.
Я понимаю, что праздники и готова ждать ответ, так как проблема насущная.

Кстати поздравляю всех с наступающим новым годом.

swetta 10-01-2015 13:28 2454094

Еще вопрос по этой же теме: почему интернет в смартфоне через wi-fi работает только для единственной программы метатрейдер? Браузеры и приват 24 и.т.д. - не работают (пишет нет соединения)?

Lonely_Mouse 10-01-2015 18:28 2454199

swetta, не ясна суть вашей проблемы, поэтому ответа и нету. Я так понимаю, вы создаете ap от usb wi fi брелка и подключаетесь с телефона?
Цитата:

Цитата swetta
Не видит/находит сетевую карту (строка ICS WAN пустая) Когда начать писать вручную, выскакивает ошибка после каждого символа List index out bounds (-1) »

это вообще где? драйвера ставьте от производителя. в командной строке
netsh int ip reset
netsh winsock reset
netsh winhttp reset proxy
перезагрузите.

swetta 10-01-2015 19:14 2454213

С помощью вот такой штуки http://aukro.ua/usb-wifi-setevoj-ada...810592444.html
пытаюсь создать точку доступа с ноута на другой ноут и смартфон под андроидом.
ПО и драйвера конечно же установлены с диска (от производителя) который имеется в комплекте.
Все установлено и работает некорректно и не исправляется при переустановке.
Также это работает в открытом канале. При попытках запаролить канал, в строке, где должна автоматически быть прописана сетевая карта (ICS WAN), пустота и когда начать писать вручную, выскакивает ошибка после каждого символа List index out bounds (-1)

Lonely_Mouse 10-01-2015 19:22 2454217

swetta, windows 7?

swetta 10-01-2015 19:35 2454221

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
netsh int ip reset
netsh winsock reset
netsh winhttp reset proxy
перезагрузите. »

Сделала и ничего не изменилось, виндовс ХР

yurfed 10-01-2015 19:55 2454223

Цитата:

Цитата swetta
Все установлено и работает некорректно »

Покажите "Диспетчер Устройств" и все в нём жёлтые и красным крестиком значки.

Lonely_Mouse 10-01-2015 22:54 2454289

swetta, модель usb брелка?

k7tolik 10-01-2015 23:10 2454296

Цитата:

Цитата swetta
Помогите пожалуйста настроить точку доступа »

Откуда вы берете интернет, честно говоря так и не понял? Может вам просто купить роутер типа TP -Link 740 (если интернет по кабелю) и если по 3G модему Интернет-шлюз-WiFi TP-Link TL-MR3220 802.11n, 150Mbit к примеру и все свяжется до кучи без особых проблем. Или может я не понял что у вас ?

Lonely_Mouse 10-01-2015 23:53 2454308

Цитата:

Цитата k7tolik
Может вам просто купить роутер типа TP -Link 740 »

это вы себе купите

swetta 10-01-2015 23:58 2454309

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
swetta, модель usb брелка? »

USB WIFI сетевой адаптер 150M 802.11n с антенной производитель Ralink

Lonely_Mouse 11-01-2015 00:01 2454311

swetta, имеете ввиду встроенный в ноут?

swetta 11-01-2015 00:05 2454317

Цитата:

Цитата k7tolik
Или может я не понял что у вас ? »

Интернет на ноуте проводной, через модем ZyXEL P-600.
И с этого ноутбука я хочу раздавать интернет на другие устройства через USB WIFI сетевой адаптер 150M 802.11n с антенной производитель Ralink, вот такой http://aukro.ua/usb-wifi-b-g-n-ralin...980976677.html

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
swetta, имеете ввиду встроенный в ноут? »


Нет, не встроенный а вот такой http://aukro.ua/usb-wifi-b-g-n-ralin...980976677.html

USB WIFI сетевой адаптер 150M 802.11n с антенной производитель Ralink

Цитата:

Цитата yurfed
Покажите "Диспетчер Устройств" и все в нём жёлтые и красным крестиком значки. »

http://s018.radikal.ru/i526/1501/5d/7428a7558a45.png

через форум никак не загружается

swetta 11-01-2015 00:46 2454328

теперь еще одна проблема добавилась, после каждой перезагрузки виндовс выскакивает ошибка

Access violation at address 00448347 in module "ApUI.exe" Read of address 0000011C

и ПО WIFI адаптера приходится переустанавливать по-новой (после каждой перезагрузки).

прям сглазил кто-то... неужели придется из-за этой фигни виндовс переустанавливать?

Lonely_Mouse 11-01-2015 01:12 2454332

swetta, вы с нее раздавали ранее?

k7tolik 11-01-2015 08:53 2454366

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
это вы себе купите »

КУПИЛ давно

Цитата:

Цитата swetta
через модем ZyXEL P-600. »

Почему с него по WIFI не раздаете http://tvoy-wifi.ru/zyxel/nastrojka-...niya.html#h2_2 он вроде поддерживает если нет то купите с поддержкой беспроводной сети и все проблемы исчезнут любое устройство в любое время суток имеет стабильный выход в интернет.

Цитата:

Цитата swetta
пытаюсь создать точку доступа с ноута на другой ноут и смартфон под андроидом. »

Зачем гонять дополнительно ноутбук чтобы работать в интернете на телефоне?

swetta 11-01-2015 11:54 2454406

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
swetta, вы с нее раздавали ранее? »

Да, Изначально (часть первая) было так: http://forum.oszone.net/thread-292597.html
Дальше все работало и было хорошо до момента пока я не установила такой-же wi-fi адаптер медиатек для проверки работоспособности
драйвера брала тут https://www.dropbox.com/s/rd283oen5s...8.101.exe?dl=0
Настроить его не удалось. И после этого начались проблемы с моим wi-fi адаптером Ralink.
После повторной установки и настройки ПО wi-fi адаптера показывает что сеть раздает, но на самом деле не раздает.
Эти симптомы при открытом канале. Закрыть (запаролить) вообще не получается, потому что в строке ICS WAN пустота и при продолжении настройки выскакивает сообщение
List index out bounds (-1). Что делать - ума не приложу. Переустанавливала и сносила ПО уже раз 10 ничего не помогло, только перестала удалятся, почистила унлокером.

k7tolik 11-01-2015 12:01 2454411

Цитата:

Цитата swetta
ничего не помогло, »

Почему не раздаете через ваш модем ZyXEL P-600??

swetta 11-01-2015 12:10 2454418

Цитата:

Цитата k7tolik
Почему с него по WIFI не раздаете http://tvoy-wifi.ru/zyxel/nastrojka-...niya.html#h2_2 он вроде поддерживает »

Нет не поддерживает.

Цитата:

Цитата k7tolik
Зачем гонять дополнительно ноутбук чтобы работать в интернете на телефоне? »

Один ноут работает постоянно (никто не собирается его гонять дополнительно) телефон и друой ноут используются время от времени и очень не хочется привязывать и их проводами к интернету. Для этой цели был куплен USB WIFI сетевой адаптер 150M 802.11n, который изначально работал (wi-fi роутер не был куплен в целях экономии средств).

Мне не нужны другие девайсы, и я не собираюсь ничего покупать дополнительно. Прошу только помощи в настройке USB WIFI адаптера или поиске неисправности ПО Windows XP из-за которого не хочет работать WIFI адаптер.

Цитата:

Цитата k7tolik
Почему не раздаете через ваш модем ZyXEL P-600?? »

Это обычный проводной модем, к wi-fi никакого отношения не имеет, в инструкции об этом ничего нет.

http://mercatos.net/ads/ADSL-modem-Z...es_226791.html

Этот модем без wi-fi.

Lonely_Mouse 11-01-2015 15:24 2454520

Цитата:

Цитата k7tolik
КУПИЛ давно »

Вот и радуйтесь зависаниям на дещевом чипе, другим это говно советовать не надо. swetta, с одной стороны, мы сейчас можем пройтись avz, поставить все framework, visual basic, проверить целостность системных файлов, а можно поставить 7, все-таки хр устарела. К тому же, на 7 вам не понадобятся программы, раздача есть во встроенном netsh. Выбирайте.

k7tolik 11-01-2015 15:57 2454541

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
от и радуйтесь зависаниям на дещевом чипе »

К чему эти заумные речи полтора года работает без проблем.

swetta 11-01-2015 17:13 2454582

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
а можно поставить 7, все-таки хр устарела. К тому же, на 7 вам не понадобятся программы, раздача есть во встроенном netsh. Выбирайте. »

Согласна, что ХР устарела, но мой комп тоже не помолодел в следующем месяце будет 7 лет. Потянет ли семерку - вопрос: 1.6 Ггц 2 метра оперативы 1 ядро? Мне и сейчас не нужны никакие програмы, если работало раньше - будет работать и сейчас. Нужно найти причину (которая вероятнее всего в конфликте оборудования или ПО)
Рассматриваю Семерку как самый крайний вариант! (нежелательный!)

Что значит раздача есть во встроенном netsh? Если можно немного подробнее.

Lonely_Mouse 11-01-2015 17:31 2454588

k7tolik, через мои руки прошли длинки 300\320\620 всевозможных ревизий, tp-link 741 841 941, асусы, зухели, линксисы. 741 даже стоял около недели, максимум что я смог с ним сделать - прошить dd-wrt добавив стабильности wi fi, все равно он виснет по несколько раз на дню т.к. не держит больше одного телефона. Выкинул в помойку. У друга 841, от нагрузки по торренту начинает захлебываться и другие уже пользоваться не могут (этим страдают все дешевые железки, попробуйте нагрузить 100 мбит торрентом и в лучшем случае остальные останутся без инета), у другого друга 620 первых ревизий, еще удачный, следующие пошли с теми же симптомами. Прошли те времена, когда wi fi нужен был для одного ноута и то для серфинга, теперь активно пользуются торрентами, а дома у каждого телефон (при том, на таких же китайских дешевых чипах которые запросто повесят даже нормальный роутер), планшеты, smart tv, а кто-то вообще избавляется от проводов и все на wi fi вешает и все это при больших помехах, я в последнее время не видел у кого-нибудь свободного канала. То что у вас не виснет говорит об удачной ревизии, но с нагрузкой все-равно не справится.

Цитата:

Цитата swetta
Согласна, что ХР устарела, но мой комп тоже не помолодел в следующем месяце будет 7 лет. Потянет ли семерку - вопрос: 1.6 Ггц 2 метра оперативы 1 ядро? »

Может 2 гига? ) Я ставлю на нетбуки с atom и 1гб озу, нормально.
Цитата:

Цитата swetta
Что значит раздача есть во встроенном netsh? Если можно немного подробнее. »

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="Имя сети" key="пароль" keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork

swetta 11-01-2015 18:53 2454619

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Может 2 гига? »

Да, ошиблась.

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="Имя сети" key="пароль" keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork »

Ничего не поняла. я имела ввиду вот эти вопросы netsh сможет раздать интернет, когда в ноутбуке нет встроенного wi-fi?
И сможет ли работать с этим интернетом андроид, если он не понимает пакеты ad-hoc?
И как определить есть в ноутбуке встроенный wi-fi, если в инструкциях интернета пишут есть но в жизни я его там не встречала?

Lonely_Mouse 11-01-2015 19:05 2454626

swetta, я же ответил вам в личку.
Цитата:

Цитата swetta
Ничего не поняла. я имела ввиду вот эти вопросы netsh сможет раздать интернет, когда в ноутбуке нет встроенного wi-fi? »

Сможет на любом адаптере поддерживающим soft ap. Раз вы раздавали, значит поддерживает.
Цитата:

Цитата swetta
И сможет ли работать с этим интернетом андроид, если он не понимает пакеты ad-hoc? »

да
Цитата:

Цитата swetta
И как определить есть в ноутбуке встроенный wi-fi, если в инструкциях интернета пишут есть но в жизни я его там не встречала? »

в диспетчере отображается. У вас видимо это fujitsu simens который выключен.

k7tolik 11-01-2015 19:25 2454636

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
То что у вас не виснет говорит об удачной ревизии, но с нагрузкой все-равно не справится. »

Спорить не буду все может быть, у меня одновременно обслуживает ПК и телевизор LG smart tv. Скорость интернета правда не большая нету у нас крутых поставщиков всего 12 Мегабит. Наш поставшик интернета рекомендует модели этого производителя потому что роутеры других производителей валили свич на доме и сидели без интернета пока они не поставили управляемый свич. А какой вы бы рекомендовали производитель модель из тех что сейчас производят?.

swetta 11-01-2015 19:48 2454654

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Сможет на любом адаптере поддерживающим soft ap. Раз вы раздавали, значит поддерживает. »

Вы не правильно поняли, раздавала я с usb wi-fi (который сейчас некорректно работает).
А я спрашивала за встроенный wi-fi, как узнать поддерживает ли он soft ap?


И вообще это крайний случай, сейчас нужно заставить работать usb wi-fi.
Сейчас сканирую курейтом (ПО usb wi-fi предварительно удалила).

Как мне кажется некорректная работа из-за конфликта ПО (в то время, когда мой usb wi-fi еще работал, я установила на комп ПО другого usb wi-fi Mediatek не удаляя свое ПО Ralink) и после этого начались проблемы - как это проверить и устранить?

Lonely_Mouse 11-01-2015 19:56 2454658

Цитата:

Цитата k7tolik
Скорость интернета правда не большая нету у нас крутых поставщиков всего 12 Мегабит. »

На одном провайдере тоже было 20мбит, но стоял retracker.local, т.е. при скачивании торрент ловил локальных пиров и скорость была 100мбит.
Цитата:

Цитата k7tolik
Наш поставшик интернета рекомендует модели этого производителя потому что »

потому что, они дешевые и доступные.
Цитата:

Цитата k7tolik
А какой вы бы рекомендовали производитель модель из тех что сейчас производят?. »

Из недорогих и многофункциональных - asus n14u с прошивкой от падавана. Может все, и торрент качалка, принтер, smb, ftp, vpn клиент и сервер pptp, l2tp, openvpn, usb модемы, да и что угодно, если есть хоть небольшие знания по линукс. У самого такой, аптайм пока скромный (Время работы: 37д 17ч 26м) Альтернатива - zyxel keenetic lite ll. Чипсет одинаковый, но кинетик чуть поскромнее в прошивке, сигнал будет чуть получше из-за внешних антенн.
Цитата:

Цитата swetta
Вы не правильно поняли, раздавала я с usb wi-fi (который сейчас некорректно работает).
А я спрашивала за встроенный wi-fi, как узнать поддерживает ли он soft ap?

Я все правильно понял, поддерживает или нет - только экспериментальным путем, семерка например об этом сообщит.
Цитата:

Цитата swetta
и после этого начались проблемы - как это проверить и устранить? »

Удалить все ПО с драйверами от обоих адартеров через установку и удаление. А вы не пробовали connectify и иже с ними?

swetta 11-01-2015 20:52 2454681

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Удалить все ПО с драйверами от обоих адартеров через установку и удаление. А вы не пробовали connectify и иже с ними? »

В установке и удалении их нет и не было, удалялись через унинстал (каждая через свой) и даже после этого они удалялись не полностью, приходилось до вычищать унлокером.

Пробовала connectify и иже с ними и ничего не получилось (если бы получилось, то я в жизни бы не потратила деньги на usb wi-fi)

Курейт нашел 1 вирус и вылечил его, после этого повторила процедуру установки и ничего не изменилось.

Что можно сделать еще?

Lonely_Mouse 11-01-2015 21:24 2454689

Цитата:

Цитата swetta
В установке и удалении их нет и не было, удалялись через унинстал (каждая через свой) и даже после этого они удалялись не полностью, приходилось до вычищать унлокером. »

Это зря. От чистилок больше вреда, чем пользы. Нет ни одной чистилки, которая бы удаляла все хвосты. В unistall tool например есть функция слежения за установкой, но и она не сможет полностью удалить т.к. программа по ходу работы создает свои ветки в реестре. Реестр - это вообще самая большая беда windows. Вы удалили не все, поэтому и не встает некорректно. Например, если пытаться почистить хвосты от нвидии, можно получить ошибку при установке. И таких программ хватает. Если чистить, то вручную. Но чаще это приводит к краху системы из-за невнимательности, поэтому советовать не стану. То что вы пользуетесь анлокером говорит о том, что не можете удалить вручную, значит, у вас проблемы с правами. В прошлый раз в avz вам посоветовали исправление политик, я с этим не так давно сталкивался, но не помню решения.
Цитата:

Цитата swetta
Пробовала connectify и иже с ними и ничего не получилось (если бы получилось, то я в жизни бы не потратила деньги на usb wi-fi) »

Вы пробовали их на usb wi-fi? Скиньте еще скрин win+r - control userpasswords2 и права на папку которая не удаляется. Права в свойствах, если не видите, сервис - свойства папки - вид - снять галку с Использовать простой общий доступ.

swetta 11-01-2015 21:52 2454696

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Вы пробовали их на usb wi-fi? »

Нет.

Все папки уже удалены унлокером.

Почистила реестр вручную: убрала все строки где прописано Мediatek и Ralink (предварительно удалив и дочистив ПО Ralink)

Потом заново установила - ничего не изменилось.
Единственный минус - пропала корзина с рабочего стола (думала вообще накроется система, но на этот раз пронесло)

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
connectify »

Эта программа не работает с виндовс ХР

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Скиньте еще скрин win+r - control userpasswords2 и права на папку которая не удаляется. »

Я так понимаю, если все удалено то ничего ненужно делать из этого поста?

Lonely_Mouse 11-01-2015 22:13 2454709

Цитата:

Цитата swetta
Эта программа не работает с виндовс ХР »

Она вроде как просто граф. оболочка к семерочному netsh, я ими не пользуюсь.
Цитата:

Цитата swetta
Я так понимаю, если все удалено то ничего ненужно делать из этого поста? »

Нужно, раз те папки удалили, гляньте права на папку какой нибудь программы из program files, control userpasswords2 тоже посмотрим, что-то с правами не так. Антивирь стоит? Драйвер вот этот попробуйте.

swetta 11-01-2015 23:12 2454736

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Нужно, раз те папки удалили, гляньте права на папку какой нибудь программы из program files, control userpasswords2 тоже посмотрим, что-то с правами не так. Антивирь стоит? Драйвер вот этот попробуйте. »


Антивирус аваст.
Не поняла зачем мне драйвер и как проверить права на папку?
После ввода команды control userpasswords2 выскакивает окно учетные записи пользователей и что делать дальше не понятно? Дайте пошаговые инструкции пожалуйста.

Lonely_Mouse 11-01-2015 23:16 2454737

Цитата:

Цитата swetta
Антивирус аваст. »

Удалить первым делом
Цитата:

Цитата swetta
Не поняла зачем мне драйвер и как проверить права на папку? »

Это последняя версия, на всякий случай.
Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Права в свойствах, если не видите, сервис - свойства папки - вид - снять галку с Использовать простой общий доступ. »

Скрин вкладки безопасность и скрин control userpasswords2.

yurfed 11-01-2015 23:26 2454740

swetta, объясните почему у вас Fujitsu WLAN отключено? Про это устройство ни слова и что это у вас там вообще?
Покажите VID_PID неизвестного устройства.

swetta 11-01-2015 23:50 2454748

Цитата:

Цитата yurfed
объясните почему у вас Fujitsu WLAN отключено? Про это устройство ни слова. »

оно всегда отключено, usb wifi работал при отключеном.
http://s019.radikal.ru/i626/1501/de/f4ba51531745.png
вкладки безопасность там нет только вкладка дополнительно
на форум вставить скрин не получается
зачем удалять антивирус? usb wifi работал с ним и проблем не было, это не из-за антивируса точно.

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Это последняя версия, на всякий случай. »

это драйвер для usb wifi адаптера Ralink?

swetta 12-01-2015 00:09 2454760

http://s017.radikal.ru/i403/1501/b1/45465c543e54.png
там уже нет неизвестного устройства
http://s019.radikal.ru/i637/1501/7e/6f1a21e4a4a0.png
вот скрин утилиты, в нижнем окне и нижней строке (ICS WAN) автоматически прописывалась сетевая плата (откуда usb wi-fi берет интернет чтобы раздавать) а теперь там пустота и из-за этого все проблемы и некорректная работа. Кстати на других компьютерах нормально устанавливается и нормально работает, проблема только на этом компьютере.

Lonely_Mouse 12-01-2015 00:30 2454775

Цитата:

Цитата swetta
вкладки безопасность там нет только вкладка дополнительно »

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Права в свойствах, если не видите, сервис - свойства папки - вид - снять галку с Использовать простой общий доступ

Цитата:

Цитата swetta
зачем удалять антивирус? »

Это не антивирус, а сплошной геморрой
Цитата:

Цитата swetta
это драйвер для usb wifi адаптера Ralink? »

Он самый. По всей видимости программе недостает прав, либо в политиках что-то, либо антивирь. Можете выполнить в avz
Код:

begin
 ExecuteRepair(6);
 RebootWindows(false);
end.

Авось поможет, но потом если будете что-то переставлять, опять вернетесь.
Цитата:

Цитата swetta
вот скрин утилиты, в нижнем окне и нижней строке (ICS WAN) »

Панель управления - сетевые подключения, общий доступ на адаптере каком-нибудь стоит? Также панель управления - службы - брандмауэр, работает?
По-поводу антивирей: задача любой компании получить прибыль. Для бесплатных антивирей достаточно воткнуть рекламу, хаотичные предупреждения о вирях, ??? PROFIT! Платным нужно получить прибыль за защиту, а не рекламу. Десятками удалял вири с компов где стоял аваст или security essentials. Касп - параноик, больше вреда, чем толку. При мне девченка в одной организации словила и пыталась судорожно отсканить каспом. О чем думают сисадмины - не ясно. На вашего старичка вообще антивирь противопоказан. chrome + adblock plus + проверенные сайты + парочка трекеров для скачки + не открывать спам в почте = лучше всяких антивирей. В крайнем случае можно проверить скаченный файл на virustotal

swetta 12-01-2015 01:15 2454785

http://s020.radikal.ru/i701/1501/03/a70476eb9b0d.png доступ
http://s011.radikal.ru/i318/1501/8e/2cdbe1b10e4f.png безопасность

скрипт выполнила - ничего не изменилось

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Панель управления - сетевые подключения, общий доступ на адаптере каком-нибудь стоит? »

да стоит 2 галочки на входящем интернете их нужно убрать?

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Также панель управления - службы - брандмауэр, работает? »

да.

Lonely_Mouse 12-01-2015 01:15 2454786

Цитата:

Цитата swetta
да стоит 2 галочки на входящем интернете их нужно убрать? »

да. вы под учетной записью администратора заходите? такое чувство, что вы в группе пользователей состоите.

swetta 12-01-2015 01:26 2454788

убрала, прописалась автоматом сетевая карта и удалось установить пароль, но интернета нет не только в браузерах и остальных программах но и в метатрейдере. может нужно перезагрузить или переустановить еще разок?

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
вы под учетной записью администратора заходите? »

вроде бы да но как проверить?

Lonely_Mouse 12-01-2015 01:34 2454790

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
вы под учетной записью администратора заходите? »

Если да, то проверьте панель управления - администрирование - управление компьютером - локальные пользователи и группы - пользователи - дважды щелкните на свою учетную запись, вкладка членство в группах. Если будут группы кроме Администраторы, удалите остальные. Насчет инета, приведите вывод ipconfig /all в командной строке.

swetta 12-01-2015 01:40 2454792

есть 2 группы кроме администратора, удалить невозможно обе
ipconfig /all выполнила в командной строке

удалила юзера, осталась гость и админ. гость не удаляется 100%

Lonely_Mouse 12-01-2015 01:49 2454794

swetta, ну вы молодцы... Пользователя то зачем удалили? Создавайте с таким же именем в панели управления - учетные записи.
Цитата:

Цитата swetta
ipconfig /all выполнила в командной строке »

Вывод сюда скопируйте.

swetta 12-01-2015 02:04 2454797

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Вывод сюда скопируйте. »

не могу на пол секунды появилось черное окошко с большим количеством точек и пропало.
Короче я не дождалась вашего ответа и перезагрузилась. теперь интернет раздает корректно и все работает но
Я была под учетной записью юзера и теперь его удалила. теперь при входе мне предложила система войти как админ или гость - вошла под админом и все заработало.

Огромное Вам спасибо!!!!
И сразу вопрос вдогонку: все пароли и программы (учетной записи юзер) теперь пропали? или можно восстановить?
Как сделать так чтобы автоматически входить под админом и не вводить каждый раз пароль???

Lonely_Mouse 12-01-2015 02:08 2454798

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
Создавайте с таким же именем в панели управления - учетные записи. »

Права встанут нормально, вы были в группе пользователей. Если бы внимательней читали, то не удалили бы учетку.

swetta 12-01-2015 02:13 2454799

создание учетной записи выделяется при наведении курсора но не нажимается???

Lonely_Mouse 12-01-2015 02:30 2454802

swetta, шестая страница пошла, пора закругляться... win+r, control userpasswords2 - добавить - имя старое которое было (есть в c:\documents and settings), далее, пароль пустой (если ранее не стоял), далее, уровень доступа - другой, администраторы, готово. Панель управления - администрирование - упр. компьютером - пользователи - дважды левой кнопкой на своем пользователе - поставить галку "срок действия пароля неограничен", ок. Выход из системы и смотрите

swetta 12-01-2015 02:42 2454803

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
win+r, control userpasswords2 - добавить - имя старое которое было (есть в c:\documents and settings), далее, пароль пустой, далее, уровень доступа - другой, администраторы, готово. »

это готово, но в панели управления нет администрирование, она вообще какая-то другая...
завтра продолжим...

Lonely_Mouse 12-01-2015 02:54 2454804

Цитата:

Цитата swetta
это готово, но в панели управления нет администрирование, она вообще какая-то другая... »

переключить к классическому виду.

swetta 12-01-2015 12:09 2454886

Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
win+r, control userpasswords2 - добавить - имя старое которое было (есть в c:\documents and settings), далее, пароль пустой (если ранее не стоял), далее, уровень доступа - другой, администраторы, готово. Панель управления - администрирование - упр. компьютером - пользователи - дважды левой кнопкой на своем пользователе - поставить галку "срок действия пароля неограничен", ок. Выход из системы и смотрите »

Все сделала так как вы сказали но теперь появился какой-то другой юзер (по другому написано и с цифрами, которые я не писала) и с тарую учетку я не могу войти... даже через
Цитата:

Цитата Lonely_Mouse
c:\documents and settings »

+ко всему и интернет из точки доступа пропал - пишет соединение отсутствует или ограничено при исрпавлении пишет не удается обновить IP адрес

papkin 23-12-2015 20:46 2587843

Цитата:

Цитата swetta
Помогите пожалуйста настроить точку доступа »

С опозданием но может кому сгодится.Проблемму решил в Win7(методом проб и ошибок) так-Центр управления сетями/изменение параметров адаптера:
0.Драйвера адаптера и Ralink установлены,адаптер подсоединен через USB(режим точка доступа AP)
1. Беспроводное соединение\свойство \доступ\выбираем локальную сеть\ставим галочку\ок
2.Локальная сеть\свойство \доступ\выбираем беспроводное соединение\ставим галочку\ок
Все точка доступа заработала,настраивается,оба соединения с доступом к интернет.


Время: 00:54.

Время: 00:54.
© OSzone.net 2001-