Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Прошу помощи в настройке USB Wi-Fiадаптера.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Прошу помощи в настройке USB Wi-Fiадаптера.

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не видит/находит сетевую карту (строка ICS WAN пустая) Когда начать писать вручную, выскакивает ошибка после каждого символа List index out bounds (-1)
Причем пишет что интернет раздает, но браузеры не работают, только программы использующие интернет, и это все по незащищенному каналу.
Помогите пожалуйста настроить точку доступа

Отправлено: 13:38, 24-12-2014

 

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Сможет на любом адаптере поддерживающим soft ap. Раз вы раздавали, значит поддерживает. »
Вы не правильно поняли, раздавала я с usb wi-fi (который сейчас некорректно работает).
А я спрашивала за встроенный wi-fi, как узнать поддерживает ли он soft ap?


И вообще это крайний случай, сейчас нужно заставить работать usb wi-fi.
Сейчас сканирую курейтом (ПО usb wi-fi предварительно удалила).

Как мне кажется некорректная работа из-за конфликта ПО (в то время, когда мой usb wi-fi еще работал, я установила на комп ПО другого usb wi-fi Mediatek не удаляя свое ПО Ralink) и после этого начались проблемы - как это проверить и устранить?

Отправлено: 19:48, 11-01-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Скорость интернета правда не большая нету у нас крутых поставщиков всего 12 Мегабит. »
На одном провайдере тоже было 20мбит, но стоял retracker.local, т.е. при скачивании торрент ловил локальных пиров и скорость была 100мбит.
Цитата k7tolik:
Наш поставшик интернета рекомендует модели этого производителя потому что »
потому что, они дешевые и доступные.
Цитата k7tolik:
А какой вы бы рекомендовали производитель модель из тех что сейчас производят?. »
Из недорогих и многофункциональных - asus n14u с прошивкой от падавана. Может все, и торрент качалка, принтер, smb, ftp, vpn клиент и сервер pptp, l2tp, openvpn, usb модемы, да и что угодно, если есть хоть небольшие знания по линукс. У самого такой, аптайм пока скромный (Время работы: 37д 17ч 26м) Альтернатива - zyxel keenetic lite ll. Чипсет одинаковый, но кинетик чуть поскромнее в прошивке, сигнал будет чуть получше из-за внешних антенн.
Цитата swetta:
Вы не правильно поняли, раздавала я с usb wi-fi (который сейчас некорректно работает).
А я спрашивала за встроенный wi-fi, как узнать поддерживает ли он soft ap?
Я все правильно понял, поддерживает или нет - только экспериментальным путем, семерка например об этом сообщит.
Цитата swetta:
и после этого начались проблемы - как это проверить и устранить? »
Удалить все ПО с драйверами от обоих адартеров через установку и удаление. А вы не пробовали connectify и иже с ними?

Последний раз редактировалось Lonely_Mouse, 11-01-2015 в 20:13.


Отправлено: 19:56, 11-01-2015 | #32


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Удалить все ПО с драйверами от обоих адартеров через установку и удаление. А вы не пробовали connectify и иже с ними? »
В установке и удалении их нет и не было, удалялись через унинстал (каждая через свой) и даже после этого они удалялись не полностью, приходилось до вычищать унлокером.

Пробовала connectify и иже с ними и ничего не получилось (если бы получилось, то я в жизни бы не потратила деньги на usb wi-fi)

Курейт нашел 1 вирус и вылечил его, после этого повторила процедуру установки и ничего не изменилось.

Что можно сделать еще?

Отправлено: 20:52, 11-01-2015 | #33


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата swetta:
В установке и удалении их нет и не было, удалялись через унинстал (каждая через свой) и даже после этого они удалялись не полностью, приходилось до вычищать унлокером. »
Это зря. От чистилок больше вреда, чем пользы. Нет ни одной чистилки, которая бы удаляла все хвосты. В unistall tool например есть функция слежения за установкой, но и она не сможет полностью удалить т.к. программа по ходу работы создает свои ветки в реестре. Реестр - это вообще самая большая беда windows. Вы удалили не все, поэтому и не встает некорректно. Например, если пытаться почистить хвосты от нвидии, можно получить ошибку при установке. И таких программ хватает. Если чистить, то вручную. Но чаще это приводит к краху системы из-за невнимательности, поэтому советовать не стану. То что вы пользуетесь анлокером говорит о том, что не можете удалить вручную, значит, у вас проблемы с правами. В прошлый раз в avz вам посоветовали исправление политик, я с этим не так давно сталкивался, но не помню решения.
Цитата swetta:
Пробовала connectify и иже с ними и ничего не получилось (если бы получилось, то я в жизни бы не потратила деньги на usb wi-fi) »
Вы пробовали их на usb wi-fi? Скиньте еще скрин win+r - control userpasswords2 и права на папку которая не удаляется. Права в свойствах, если не видите, сервис - свойства папки - вид - снять галку с Использовать простой общий доступ.

Последний раз редактировалось Lonely_Mouse, 11-01-2015 в 21:39.


Отправлено: 21:24, 11-01-2015 | #34


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Вы пробовали их на usb wi-fi? »
Нет.

Все папки уже удалены унлокером.

Почистила реестр вручную: убрала все строки где прописано Мediatek и Ralink (предварительно удалив и дочистив ПО Ralink)

Потом заново установила - ничего не изменилось.
Единственный минус - пропала корзина с рабочего стола (думала вообще накроется система, но на этот раз пронесло)

Цитата Lonely_Mouse:
connectify »
Эта программа не работает с виндовс ХР

Цитата Lonely_Mouse:
Скиньте еще скрин win+r - control userpasswords2 и права на папку которая не удаляется. »
Я так понимаю, если все удалено то ничего ненужно делать из этого поста?

Отправлено: 21:52, 11-01-2015 | #35


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата swetta:
Эта программа не работает с виндовс ХР »
Она вроде как просто граф. оболочка к семерочному netsh, я ими не пользуюсь.
Цитата swetta:
Я так понимаю, если все удалено то ничего ненужно делать из этого поста? »
Нужно, раз те папки удалили, гляньте права на папку какой нибудь программы из program files, control userpasswords2 тоже посмотрим, что-то с правами не так. Антивирь стоит? Драйвер вот этот попробуйте.

Последний раз редактировалось Lonely_Mouse, 11-01-2015 в 22:47.


Отправлено: 22:13, 11-01-2015 | #36


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Нужно, раз те папки удалили, гляньте права на папку какой нибудь программы из program files, control userpasswords2 тоже посмотрим, что-то с правами не так. Антивирь стоит? Драйвер вот этот попробуйте. »

Антивирус аваст.
Не поняла зачем мне драйвер и как проверить права на папку?
После ввода команды control userpasswords2 выскакивает окно учетные записи пользователей и что делать дальше не понятно? Дайте пошаговые инструкции пожалуйста.

Отправлено: 23:12, 11-01-2015 | #37


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата swetta:
Антивирус аваст. »
Удалить первым делом
Цитата swetta:
Не поняла зачем мне драйвер и как проверить права на папку? »
Это последняя версия, на всякий случай.
Цитата Lonely_Mouse:
Права в свойствах, если не видите, сервис - свойства папки - вид - снять галку с Использовать простой общий доступ. »
Скрин вкладки безопасность и скрин control userpasswords2.

Отправлено: 23:16, 11-01-2015 | #38


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


swetta, объясните почему у вас Fujitsu WLAN отключено? Про это устройство ни слова и что это у вас там вообще?
Покажите VID_PID неизвестного устройства.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:26, 11-01-2015 | #39


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
объясните почему у вас Fujitsu WLAN отключено? Про это устройство ни слова. »
оно всегда отключено, usb wifi работал при отключеном.
http://s019.radikal.ru/i626/1501/de/f4ba51531745.png
вкладки безопасность там нет только вкладка дополнительно
на форум вставить скрин не получается
зачем удалять антивирус? usb wifi работал с ним и проблем не было, это не из-за антивируса точно.

Цитата Lonely_Mouse:
Это последняя версия, на всякий случай. »
это драйвер для usb wifi адаптера Ralink?

Отправлено: 23:50, 11-01-2015 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Прошу помощи в настройке USB Wi-Fiадаптера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Прошу помощи в настройке коллекции виртуальных раб.столов!!! DmitriyAla Windows Server 2012/2012 R2 2 19-03-2014 07:32
D-Link - Прошу помощи в настройке DSR-500N DiN-D Сетевое оборудование 1 09-10-2012 17:19
Монитор - Прошу помощи при настройке разрешения 1680x1050 Idunhil Прочее железо 27 02-01-2012 21:04
Прошу помощи в корректной настройке BIOS DG1979 Хочу все знать 7 12-08-2011 15:23
Gentoo - Друзья прошу помощи в настройке EXIM numismad Общий по Linux 7 13-12-2009 17:57




 
Переход