Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)" (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=90310)

Romani4 15-09-2007 01:25 643772

Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)"
 
Здравствуйте!
Последнее время в WinXP pro SP2 corporate edition мне не дает покоя сообщение:
"Инструкция по адресу *x******** обратилась к памяти по адресу *x********.
Память не может быть read(write)"
ОК-закрыть ОТМЕНА-отладка
Это сообщение может появляться как в разные моменты времени например при оцифровке видео; так и при четко определенных действиях например в играх:
1)Drakan order of the flame при попытке начать новую игру
2)NFS 5 при нажатии Alt+Tab (память не может быть write)
3)Dark messiah при переходе на следующий уровень
проблема не возникала на других машинах где я устанавливал эти игры.
Мне кажется что природа описанных сообщений одинакова

Я перечитал все статьи которые нашел в Интернет по решению данной проблемы и пытался проделать все что предлагалось в качестве решения.
Я пытался решать эту проблему так:

1) Я переустанавливал несколько раз ОС (правда, использовал похожие дистрибутивы)
Первый раз Win XP SP2 Corporate edition
Второй раз Win XP pre SP3 Corporate edition
2) Первым делом я проверил память Memtest 86, почистил контакты резинкой, менял местами планки, проверял планки по одной штуке. Memtest 86 ошибок не нашел, манипуляции с планками и слотами результата не дали.
3) Потом я Изменял настройки файла подкачки: увеличивал, уменьшал размер, включал авто определение, отключал его вообще. Безрезультатно
4) Менял настройки DEP (все возможные) не помогло
5) По очереди завершал процессы (те которые можно завершить) и провоцировал ошибку,
по очереди останавливал службы (те которые можно остановить) и провоцировал ошибку
не помогло.
6) Закачивал обновления…

Интересно то, что Drakan выдает все время одинаковые адреса:
Инструкция по адресу 0х1013ас3в обратилась к памяти 0х0000001с

При всех описанных действиях я искусственно вызывал ошибку (для проверки) с помощью упомянутых выше игр.
Мне кажется что проблема чисто window-ская, поэтому конфигурацию не выкладываю

Пожалуйста, подскажите, как узнать с чем связано появление этой ошибки.


MB : Asus CUSL2-C Intel 815EP
Processor: P III 1000 Mh
HDD : 1 Samsung SP 1654M
2 WDC WD400JB
RAM: : 1 PC 133 256 Mb 16 Ch
2 PC 133 128 Mb 8 Ch
Video: MSI NX6600 GT 128 Mb Agp

Dipytat 15-09-2007 09:42 643860

Антиаирусом все проверь (у меня такое было). форматни С:. Поставь Win XP Prof. SP 2

Severny 15-09-2007 10:04 643870

Romani4 Видишь ли, сбои у тебя происходят при нагрузке на видео (игры, видеообработка). Я бы копал в сторону видеокарты. Попробуй поменять драйвера, замеряй температуру, попробуй другую видеокарту.
Для твоей слабенкой конфигурации видеокарта мощновата будет. Ей скорее всего не хватает питания.
Попробуй обновить БИОС, многие производители патчат для увеличения напряжения на слот AGP.
Могут быть проблемы со слабым блоком питания.
Размер вирутальной памяти поставь " по выбору системы".

igorgn 15-09-2007 10:28 643876

Romani4, я уже эту информацию размещал ранее. Попробуй, должно помочь:

Память не может быть "read"

--------------------------------------------------------------------------------

Данная ошибка возникает при обращении какой-либо программы или модуля программы напрямую к закрытому участку памяти.
Во всем, как выяснилось, виновата функция "Предотвращение выполнения данных" (DEP).
Чтобы не запутать ни Вас ни себя, просто процитирую
"В отличие от брандмауэра или антивирусного программного обеспечения функция DEP не препятствует установке
потенциально опасных программ на компьютер, а только следит за тем, как программы используют память, и после
установки Service Pack 2 DEP по умолчанию включена для основных программ и служб Windows. Cуществует четыре
варианта ее настройки.

OptIn(по умолчанию) В этой конфигурации под действие функции DEP подпадают только основные системные программы
и службы.
OptOutDEP включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые вручную добавлены пользователем в список
исключений.
AlwaysOn В этом режиме DEP включена всегда для системы в целом, всех процессов и приложений, невзирая на установки
пользователя или производителя ПО.
AlwaysOffDEP полностью отключена.

NoExecute =OptIn
NoExecute =OptOut
NoExecute =AlwaysOn
NoExecute =AlwaysOff


Для редактирования boot.ini нужно: Пуск => Выполнить => %systemdrive%\Boot.ini

Severny 15-09-2007 11:13 643890

igorgn,
Цитата:

Цитата Romani4
4) Менял настройки DEP (все возможные) не помогло »


Romani4 15-09-2007 16:46 644013

Я только что запускал машину в safe mode при этом отключил DEP, из всех служб работали следующие:
1) Plug&Play,
2) Дисплей логических дисков,
3 Журнал событий,
4) Запуск серверных процессов,
5) Удаленный вызов процедур

При этом я двумя способами вызвал эту ошибку:
1) Запустил Lingvo 11 6 языков, При изменении языка переводимого текста появляется сообщение об ошибке в модуле TryAndBuyProtection.cpp при нажатии ОК появляется сообщение "Память не может быть read" (в не safe mode ошибка появляется тоже)
2) В свойствах монитора выбрал экранную заставку Ancient Castle 3D нажал просмотр и естественно получил сообщение что не найден графический адаптер (Safe mode все таки!) , а после того как нажал ОК получил сообщение об ошибке "Память не может быть read" " (в не safe mode ошибка не возникает)


Обратил внимание на то что всегда когда появляется эта ошибка то адрес памяти к которой обратилась инструкция какойто странный: 0х000000** т.е. меняются в нем только последние два значения(а бывает вообще все нули).

Причем для одинаковых программ адреса все время одинаковы! (Где-то я читал что для Windows это не свойственно)

Потом я с помощью инструмента Microsoft Spy ++ посмотрел свойства окошка с ошибкой и на вкладке Process есть две ссылки на Process ID и Theread ID которые указывают на процесс CSRSS (может это поможет разобратся… )

Severny,

Кстати по поводу того что ошибка возникает при нагрузке на видео могу сказать что намного более требовательные игрушки идут нормально. И на сколько я понимаю в Safe mode видео адаптер практически не задействован (но ошибка появляется)

Пожалуйста, подскажите, как узнать с чем связано появление этой ошибки.

Ro0k 17-09-2007 00:33 644630

насколько я знаю твоя материнка по спецификации питания просто напросто не поддерживает 6600.
честно говоря, если б мне в ремонт такой комп принесли обязательно сфотографировал б)))

yurfed 17-09-2007 00:47 644632

Ro0k, при чём тут "6600"
Это случай с SP2 в котором ввели защиту для "zero ring" (нулевое кольцо) от изменений. Некоторые програмы пытаются подмять эту область под себя. Тут и срабатывает защита, выдавая "Память не может быть read(write)".
Как и igorgn, я тоже писАл про это неоднократно. Я избавляюсь от этого параметром NoExecute =AlwaysOff в boot.ini

Severny 17-09-2007 01:18 644639

yurfed Необязательно DEP, даже в редких случаях. Хотя бы потому, что в основном у людей DEP включен и при работе с одним и тем же софтом никаких "ошибок" не возникает. Как раз причин масса.
Вот пример http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:6623
В конце концов и конденсаторы на матплате нужно посмотреть. И не только на матплате, но и в блоке питания.
Оборудование то древнее.

yurfed 17-09-2007 01:55 644647

Цитата:

Цитата Severny
В конце концов и конденсаторы на матплате нужно посмотреть. И не только на матплате, но и в блоке питания. Оборудование то древнее. »

Да в том то и дело, что это происходит только на втором паке. Дело не в оборудовании.

Severny 17-09-2007 09:54 644739

Цитата:

Цитата yurfed
Да в том то и дело, что это происходит только на втором паке. Дело не в оборудовании. »

Ты не стал читать ссылку. Ну да ладно.
Вот лично у меня не отключен DEP. Я ни разу не видел этой ошибки. Софта у меня тож полно.
Не единственная причина DEP. Тем более он сразу написал
Цитата:

4) Менял настройки DEP (все возможные) не помогло

Romani4 18-09-2007 17:09 645668

Вложений: 1
yurfed

Про DEP я же в самом начале писал что менял все параметры (в boot.ini) и ничего…

Severny,
Я проверил версия БИОС у меня самая свежая что есть на сайте support.asus.com
v 1.014.


Читал топик forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:6623 еще до того как спрашивать тут.

Мне кажется что дело не железе, в нете полно людей с такой же проблемой как у меня
(я так решил по тому что описываются ошибки в тех же программах, и в те же моменты выполнения что и у меня) хотя конфигурация у всех разная, за то стоит XP sp2.

Железо я проверял первым делом но ничего подозрительного не нашел.Я пересмотрел конденсаторы на MB и прикреплю фото.
В БП я не заглядывал, возьму сегодня у друга новый БП и проверю на нем.

Я исключаю возможность вирусов т.к. не однократно сносил Виндовс и антивирусами, и firewall-ом не брезгую.

Может ли это быть как то связано с этим: support.microsoft.com/kb/126962/en-us

Ro0k
Надеюсь фотка тебе понравится, просто обхохочишся, если хочеш я в других ракурсах по фоткаю?

А машинка хоть и старая но STALKER, HL2 и DOOM3 прошел на ней (правда памяти было 512, а не 384 как щас)

Я не спорю, машинка старая, но со своими задачами пока справляется

YikxX 18-09-2007 17:45 645685

Я бы от пыли ее почистил - вдруг поможет? :) Особое внимание обратил бы на детали в районе корзинки проца и рядом с памятью и чипсетом (северным мостом).

Навдеюсь, что про то, как надо чистить пыль (как надо и чем нельзя ни в коме случае) вы осведомлены? Другие варианты уже все перебрали все равно...

P.S. И еще: маловат питальничек то в 250W (пусть даже и Кодеген) для мощной видюхи, 2-х винтов и 2-х приводов (один из которых еще и ДВД-резак набойсь). Тут как минимум 350W-ник нужен.

Romani4 18-09-2007 23:08 645784

Поставил 350 В БП (взял у на денек у друга) проверил на нем, ошибка все рано вылазит .

От пыли сейчас почищу, может действительно поможет. Если фото не удачное то могу перефотографировать как скажите.

Я смотрел что пишут тут но не нашел ничего похожего, (просто я не все понимаю что там пишут), посмотрите пожалуйста.

Что бы такого еще попробовать?

Severny 18-09-2007 23:22 645793

1. Найди в папке system32 файл msvcr80.dll.
Переименуй его или скопируй куда-нибудь. Попробуй без него, будет ли ошибка? Если будет, то верни на место.
2. Какой драйвер на видеокарту? Если драйвер от производителя видеокарты, то поменяй на стандартные nVidia.

Romani4 18-09-2007 23:35 645803

Severny,
1) В папке C:\WINDOWS\system32 нет файла msvcr80.dll, самые похожие msvcr71.dll и msvcm80.dll

2) Драйвер на видеоадаптер v9.1.4.7
Поставщик: NVIDIA
Дата разработки:11.08.2006
Цифр подпись: Microsoft Windows Hardware Compatibility Publisher
(через диспечер устройств посмотрел в свойствах видеоадаптера)

Severny 18-09-2007 23:49 645813

Romani4 Попробуй файл подкачки "по выбору системы".

Romani4 18-09-2007 23:55 645816

Severny,
Ох! с ним я тоже уже наигрался но сейчас поставлю.

Если ты все таки подозреваешь видеоадаптер, то я могу взять другой (свою старую карточку ASUS AGP- V7100 Deluxe Combo / 32mb) переустановить WIN и рассказать что будет. или не стоит?

Severny 19-09-2007 00:07 645821

Romani4 Почему не стоит? Расскажи.
Только зачем Вин переустанавливать? Смени карту и все.

Romani4 19-09-2007 00:51 645837

Есть результат!!! но не такой как хотелось бы, и толку от него не много.
Вобщем поставил старую карту, перезагрузился, определило как GF2 MX400, дальше принялся проверять:
1) NFS5- при нажатии alt+tab такая же ошибка как была раньше память не может бытьWRITE
2) Drakan в том месте где вылетала ошибка все работает нормально!!!
3) Lingvo 11 6 языков ,без изменений, При изменении языка переводимого текста появляется сообщение об ошибке в модуле TryAndBuyProtection.cpp при нажатии ОК появляется сообщение "Память не может быть read" (при нормальной работе при нажатии ОК приложение должно просто закрыться)

происхождение этих ошибок разное?

Severny 19-09-2007 01:02 645838

Romani4 А если переустановить драйвер версии примерно 45.** и версию DirectX переустановить?
Я бы разобрал блок питания и посмотрел на вздувшиеся конденсаторы и там тоже. Или взять у товарища на пробу.

Возможно, проблемы с переводчиком имеют вообще другую природу.
Так что ты его в расчет пока не бери.
http://www.lingvo.ru/support/faq.asp?param=59406
http://forum.lingvo.ru/actualpost.as...3&p=1&act=quot

Romani4 19-09-2007 01:07 645840

не понял, на более старые версии в смысле v9.1.4.5 ? DirectX на более новый не ставится
Или просто переустановить?

Severny 19-09-2007 01:12 645842

Romani4 Удалить этот драйвер и поставить более старый. Версии не 91, а до 71.
Попробуй отключить на время оба СД-рома и дополнительный хард.
Вообще, без чего работает система, поотключай.

Создай нового пользователя и поиграй под ним.
Переставь планку памяти из первого слота в третий :) :) (тоже было такое).

Romani4 19-09-2007 01:31 645845

1) Блок питания сейчас у меня стоит не мой, я взял у друга на денек 350 В БП (я писал об этом выше), а свой БП сегодня разбирал. чистил от пыли вздутых конденцаторов не нашел.

2) По поводу Lingvo конечно спасибо но дело же не во внутренней программной ошибке TryAndBuyProtection.cpp, 38 а в том что после этого сообщения Windows выбрасывает сообщение
Память не может быть write точно так как по ссылке и даже адрес совпадает 0х00000018

3) Старый драйвер попробую поискать и поставить

Но я не хотел бы отлаживать систему со старой видеокартой. Хотелось бы добиться безотказной работы с 6600gt

или ты имееш в виду поставить видео карту 6600 GT и проделать следующие:
Цитата:

Цитата Severny
Удалить этот драйвер и поставить более старый. Версии не 91, а до 71.
Попробуй отключить на время оба СД-рома и дополнительный хард.
Вообще, без чего работает система, поотключай.
Создай нового пользователя и поиграй под ним.
Переставь планку памяти из первого слота в третий »


Romani4 19-09-2007 01:52 645849

Выходит что причина ошибки скрыта в драйверах к видео карте?
Или в аппаратной не совместимости MB и видео адаптера?

Severny 19-09-2007 01:57 645850

Цитата:

Цитата Romani4
Но я не хотел бы отлаживать систему со старой видеокартой. Хотелось бы добиться безотказной работы с 6600gt »

Надо причину выяснить, а потом уже отлаживать.

Цитата:

Цитата Romani4
Выходит что причина ошибки скрыта в драйверах к видео карте, или в аппаратной не совместимости MB и видео адаптера? »

Я не могу этого утверждать.
Драйвер старый пробуй на старой карте.
Вообще придется перебирать варианты.

aset 19-09-2007 08:49 645890

Romani4,
дак в играх если часто нажмать Alt+Tab драйвер вообще может вылететь
причина драйвер был выведен из строя из циклической перегрузки т.е. из за Alt+Tab поэтому память и говорит
насчет не может быть read попробуй память поменять или проверь память
также я думаю просто иногда обращения к жесткому нет

Basser 19-09-2007 18:30 646213

Доброго времени суток! Мож я конечно и встреваю в вашу беседу, но дело в том, что меня тож задолбала ента ошибка (правда какие там на ней цифири - я не помню и сейчас сказать не могу: на работе сейчас.
но точно знаю, когда она у меня появляется.
Стоит IE седьмой (вистовский) на XP SP2. Так вот: как только закрываю окно IE "крестиком" (когда окно эксплойера содержит в себе несколько вкладок) - сразу же вылетает данное сообщение.
А в чем тоды беда в моем случае? Если можите - ответьте пжлста.
Заранее благодарю.

И еще: когда закрываю только одно окно содержащее одну вкладку - никаких ошибок не выдается.

Grom[Scooter] 09-11-2007 07:20 675305

Severny и Romani4 давно уже не разговаривали на эту тему, давайте продолжим у меня такая же проблема. Я не раз переустанавливал винду и ошибка вылетала всё-время в разных местах.

kagorec 12-11-2007 16:56 677462

Память не может быть "written" - что это значит?
 
Установил игровой сервер, работал отлично гдето 10 дней и тут после целого дня работы решил рестартануть сервер (все аккуратно завершая по очереди приложения), после запуск приложений ZmWorldServer.exe, ZmAuthServer.exe, Zemilogin.exe, проходит нормально, но файл последний главный ZemiMap.exe загружается (30-50 секунд как обычно) и выдает такую табличку то память не может быть вриттэн. Что это значит, возможно ли устранить?
Вот скриншот


Сервер хранит все данный в базе microsoft sql.
Игроки в панике, игровой сервер неработает =(
Подскажите как исправить данную ситуацию.

Petya V4sechkin 12-11-2007 17:48 677497

kagorec, можно воспользоваться фильтрами по названию темы по written.



Результат
[решено] При загрузке сообщение: Память не может быть "written"

kagorec 12-11-2007 23:31 677652

Тема актуальна.
Перерыл поисковик не только на форуме но и google нашел много всяких советов и всяких решений типо удалить пргограмму которая и вызывает этот эрор.
На данный момент все методы испробованны а именно удалил недавно установленные программы которые установлены былы после сервера.
Как включаю сервер снова эта таблика с надписью written

Angry Demon 13-11-2007 08:19 677760

kagorec, мдя...
Мой компьютер -> Свойства -> Закладка "Дополнительно" -> Блок "Быстродействие" педаль "Параметры" -> Закладка "Предотвращение выполнения данных". Это смотрел?

past 04-12-2007 19:15 690465

Память не может "written"
 
При запуске приложения выдает вот такую ошибку :

Инструкция по адресу "0х00010652" обратилась к памяти по адресу "0х71а94fd6". Память не может быть "written"
"ОК" -- завершение приложения.
(Windows XP; SP 2)
В общем искал путь решения...
свойста "мой компьюетр" -> Дополнительно -> "Загрузка и восстановление" ( Параметры) -> Правка и изменил стандартный тест на другой.
БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО: [boot loader]
timeout=15
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
/NoExecute=AlwaysOn

СТАЛ ТАКИМ: [boot loader]
timeout=15
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
/NoExecute=AlwaysOff.
Якобы отключил DEP. Но ошибка не исчезла. Вообщем выручайте с решением, если не затруднит )

Pili 05-12-2007 08:46 690787

past, На вирусы проверялись?
Cкачайте утилиту CureIT и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Если cureit не запустится, проведите проверку с LiveCD (напр. Dr.Web LiveCD)

kagorec 15-12-2007 16:33 697747

Цитата:

kagorec, мдя...
Мой компьютер -> Свойства -> Закладка "Дополнительно" -> Блок "Быстродействие" педаль "Параметры" -> Закладка "Предотвращение выполнения данных". Это смотрел?
Проблема решена.
Данная ошибка вылетала даже при замене модулей памяти на новые.
Весь форум перерыл и поисковик google - что я нашел... а нашел всякие левые советы по настройкам с этим DEP, проверка компа на вирусы (касперский обновляется каждый день и ничего небыло подозрительного при сканированиии) вообщем все методы перепробЫвал, терпение кончилось после двух дней борьбы с этим эрором - ПЕРЕУСТАНОВИЛ Windows sp2 (corporate license) до этого стояла пиратская сборка от philka.ru типо с последними заплатками.
На данный момент все работает без каких либо проблем, приложение работает ранее которое вызывало ошибку.

Как я понел, переустановка ОС единственный выход.

Petya V4sechkin 15-12-2007 18:16 697807

kagorec, интересно, а если попробуете поставить все критические обновления с Windows Update?
Для эксперимента.

FireWall 16-12-2007 15:50 698179

Здравствуйте! Кстати, подобная ошибка вылазила и у меня на сборке от Филки... Но появилась она не сразу, а после некоторого времени эксплуатации - ок.3 мес. Впервые этот глюк вылез с IE7. Потом стало чаще и чаще, пока IE совсем не отказался работать(постоянные вылеты без вариантов). Авант браузер на том же движке не выдавал подобной ошибки ни разу, как и Опера. Постепенно глюк "переполз" и на другие проги, в т.ч. игры. Но в меньшей степени. После переустановки Винды глюк исчез, но не надолго. На сборке от Зверя тоже глюк встречался, но реже (правда и стояла она у меня недолго, в отличие от Филькиной).

Petya V4sechkin 16-12-2007 16:27 698189

FireWall, можно уточнить конфигурацию компьютера?

FireWall 16-12-2007 21:04 698288

P4 2,8, 512Mb DDR-400, XFX GeForce 7600 GT, ASRock P4Dual-915GL

portsigar 17-12-2007 17:13 698756

у меня возникла та же проблема, когда я пытаюсь выполнить dxdiag пишет памфть не может быть written, параметры моего компа C2D 2,3 GHz, видяха GF8600GT 512MB, материнка Gigabyte s3-серии, оперативы гиг kingstone PC6400 800MHz и блок фоксконовский на 420 ватт

yurfed 17-12-2007 19:31 698833

portsigar, Вместо noexecute=optin сделай noexecute=AlwaysOff в BOOT.INI, любым текстовым редактором, это на диске C:
Может и не панацея, но очень часто помогает.

portsigar 17-12-2007 23:07 698975

если делаю так то сетевое окружение перестает работать, пишет что у эксплорера память не может быть вриттен

idimm 18-12-2007 00:04 699021

Народ,я тоже столько времени пропарился с этими "память не может быть Read,Written" и понял одно:всё зависит от того,какая Винда стоит.Насколько помню,раньше,до SP2 я вообще не знал что это такое.Но потом потихоньку начало появляться в зависимости от версии Винды.Например я использовал сборки от Филки с 04 по 08,так вот на всех были ошибки,но поразному:на одних больше,на других меньше.Но с августа,после того,как сварганил свою сборочку этих ошибок больше не видел,причём на том же самом железе и практически с тем же софтом.Если надо могу выложить.

kagorec 19-12-2007 01:09 699642

спасибо за ваши старания с этими сборками но от них результат требуется безопастность и стабильность но в итоге получаем обратное.
Сборка от philka отработала пару месяцев так же как и FireWall писал выше, корпоратка работает покачто без перебоев. Заметил еще намного быстродействие приросло, програмное обеспечение точвточ такое же что и было на сборке от филка...

x1 17-02-2008 21:42 742602

Извините подскажите, нашли ли решение, а то IE7 выдает при закрытии:

Инструкция по адресу "0x78310800" обратилась к памяти по адресу "0x028bcb10". Память не может быть "read". ?

Petya V4sechkin 18-02-2008 10:12 742874

x1, решение из 4-го поста пробовали?

x1 18-02-2008 21:19 743385

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
решение из 4-го поста пробовали? »

Там 2 варианта, Dep для основных и для всех. Выбор 2го и установка IE в исключения не помогла.
Причем ошибка более нигде не проявляется.

Petya V4sechkin 18-02-2008 21:40 743399

x1, вам нужно в файле Boot.ini поменять значение параметра /noexecute на AlwaysOff.

Редактирование файла Boot.ini в Windows XP
Подробное описание функции предотвращения выполнения данных

R0iZ 20-02-2008 22:02 745022

Цитата:

Цитата x1
Извините подскажите, нашли ли решение, а то IE7 выдает при закрытии:
Инструкция по адресу "0x78310800" обратилась к памяти по адресу "0x028bcb10". Память не может быть "read". ? »

Смею предположить у вас стоит либо филковская сборка, либо ZverCD. В инете на половине форумов кричат об этой ошибке на всяких сборках.

x1 21-02-2008 09:21 745225

Цитата:

Цитата R0iZ
Смею предположить у вас стоит либо филковская сборка, либо ZverCD. В инете на половине форумов кричат об этой ошибке на всяких сборках. »

Сама XP лицензионная.
Но я устанавливал программы с виртуального двд XTreme 12.7, после чего начались проблемы с системой(зависание меню пуск), а в общих свойствах появился логотип с красным кругом и крестом(((
Может можно удалить всё что эта прога добавила лишнего?
И ещё, а если обновить до Vista Ultimate какие будут последствия?

kagorec 21-02-2008 12:29 745377

зачем портить всяким борохлом виндовс лицензионный.
Я отписывался ранее в этом посте, проблема решена была полностью - переустановкой виндовса без всяких заплаток.
На данный момент работает уже несколько месяцев простой windows sp2 corporate - система работает быстро.

x1 21-02-2008 17:46 745605

Цитата:

Цитата kagorec
зачем портить всяким борохлом виндовс лицензионный. »

Дак я и не пытался портить, просто установил несколько программ и бонусом получил все это.

IYG 22-02-2008 14:04 746168

Я, Я Знаю что это такое !!!!
У меня такое было я менял ОС не помогло Я вычислял эту ошыбку методам исключения (в железе) как выяснилась это опера не совместима с процом У меня это началось когда я поменял проц с Е4400 на Е6550 (кору) потом заменил ОЗУ с НСП PC2-5300 на НСП PC2-6400 и всё заработало ровно (в том и другом случае стояло по 4 ГБ ОЗУ)

x1 22-02-2008 17:52 746338

Цитата:

Цитата IYG
опера не совместима с процом? с Е4400 на Е6550 »

У меня проблема с IE7 и система

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267)
Системная плата Gigabyte GA-965P-S3 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 1024 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

в которой всё работало нормально до запуска XTreme 12.7.

kagorec 22-02-2008 21:38 746459

x1 в вашем случае поможет только переустановка виндовса. Чистая ос и програмное обеспечение соответствующее стандарту, залог долгожительности опиреационной системы.

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267)
Системная плата Gigabyte GA-965P-S3 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 1024 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

с такими параметрами компьютера, виндовс просто летать должен. Помню всякие твикеры ставил когда на 600 селероне добивался быстродействия системы - результат плачевный в итоге выходил.

SamLab 12-03-2008 12:28 758525

Причина на 95% установлена - какой-то хотфикс мелкомягких примерно от сентября! именно после установки в начале октября заплаток начались ошибки Память не может быть read! На августовских апдейтах все было гладко! Например 100% шанс увидеть эту ошибку у владельцев тюнеров Beholder - при установке драйверов файлом install.exe всегда появляется, но при установке через файл inf все гладко! Буду ставить чистую корпоративку и по одному хотфиксу пробовать после какого появится злополучная ошибка!

Adims 14-03-2008 09:01 760020

Цитата:

Цитата SamLab
Буду ставить чистую корпоративку и по одному хотфиксу пробовать после какого появится злополучная ошибка! »

Просим !!! Просим !!! Тоже уверен что дело в заплатках мягкотельшиков На чистом корпоротиве SP2 с всевозможнами твиками ошибок не вознекало !! Только лиш с обновлениями !!!!!

R0iZ 19-03-2008 20:24 763833

Цитата:

Цитата SamLab
Причина на 95% установлена - какой-то хотфикс мелкомягких примерно от сентября! именно после установки в начале октября заплаток начались ошибки Память не может быть read! На августовских апдейтах все было гладко! Например 100% шанс увидеть эту ошибку у владельцев тюнеров Beholder - при установке драйверов файлом install.exe всегда появляется, но при установке через файл inf все гладко! Буду ставить чистую корпоративку и по одному хотфиксу пробовать после какого появится злополучная ошибка! »

У меня сейчас стоит сборка от OGOMOR'а с апдейтами по декабрь 2007, такой ошибки не было ни разу. На других сборках (ZverCD, xTreme) постоянно выскакивала.

FireWall 20-03-2008 00:54 763992

Цитата:

Цитата x1
а в общих свойствах появился логотип с красным кругом и крестом((( »

Это, собственно, картинка для красоты, а Вы её убоялись... :laugh:
У меня тоже стоит эта сборка и никаких проблем...
Правда, если взять и установить весь софт, который есть там на диске, то не только проблемы с меню Пуск будут...

R0iZ 29-03-2008 21:51 770613

Цитата:

Цитата FireWall
Правда, если взять и установить весь софт, который есть там на диске, то не только проблемы с меню Пуск будут... »

Угу, особенно Алкоголь, BSOD гарантирован. Вообще уважаемый товарищ xTreme не особенно заботился о том, что некоторый софт требует ребута.

FireWall 30-03-2008 00:21 770724

Цитата:

Цитата R0iZ
Вообще уважаемый товарищ xTreme не особенно заботился о том, что некоторый софт требует ребута. »

Мне кажется, что в данном случае юзер сам должен позаботиться о ребуте- при создании сборки невозможно предугадать, в какой последовательности юзер будет ставить проги, и, соответственно, организовать ребут там, где это нужно- может прерваться установка других программ.

MEDVED91 11-04-2008 14:45 779524

Вылетает ошибка
 
Переодически вылетает данная ошибка

Это можно исправить?

MEDVED91 11-04-2008 15:46 779567

Раньше она не вылетала, но теперь огда я закрываю плеер или смотрю страницу блаузера вылетает

Petya V4sechkin 11-04-2008 16:13 779586

MEDVED91, советую прочитать тему сначала.
А также провериться в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

И до кучи Пуск -> Выполнить ->
Код:

regsvr32 /u shmedia.dll

yurfed 11-04-2008 16:21 779590

MEDVED91, попробуй выполнить рекомендацию из 42 поста.
В принципе, на мой взгляд, варианта лечения на подобное сообщение, не существует.
Только пробовать другую сборку или дистрибутив.

MEDVED91 11-04-2008 16:36 779598

Тему начал читать но что то не совсем все понял

Admiral 11-04-2008 16:36 779599

С некоторых пор выскакивает сообщения об ошибки,
Цитата:

---------------------------
explorer.exe - Application Error
---------------------------
The instruction at "0x02ca321f" referenced memory at "0x00000000". The memory could not be "written".
при заходе в определённый каталог (в данном случаи в каталог с видео материалом).
У всех прог у которых окно обзора с Експлорером, выскакивает тоже самое.
Но например ФАР нормально заходит.

Petya V4sechkin 11-04-2008 16:41 779602

Цитата:

Цитата Admiral
при заходе в определённый каталог (в данном случаи в каталог с видео материалом).

Пуск -> Выполнить ->
Код:

regsvr32 /u shmedia.dll
Цитата:

Цитата MEDVED91
Тему начал читать но что то не совсем все понял

Сконцентрируйтесь, соберитесь с мыслями.

Admiral 11-04-2008 16:58 779614

Никак. А перезагрузку стоит делать? Оно regsvr32 /u shmedia.dll то написало
Цитата:

---------------------------
RegSvr32
---------------------------
DllUnregisterServer in shmedia.dll succeeded.
но малоли.

В других каталогах с видео материалом, ошибка не возникает.

Petya V4sechkin 11-04-2008 17:49 779643

Цитата:

Цитата Admiral
В других каталогах с видео материалом, ошибка не возникает.

Возможно, зависит от кривых кодеков:
[решено] explorer.exe - обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто

Admiral 12-04-2008 03:41 779972

Petya V4sechkin, так и было и тоже виной тому divx, а точнее divx.dll из каталога System32, который проинсталился с одни конвертором.

Я уже успел и chkdsk /f /r выполнить. И ничего. А вечером зашол на другом диске в папку с фото и тоже выкинуло, там оказалось тоже видео, по этому вооружение более пристально взял на кодеки, а вернее на библиотеки по дате которые вписываются в моё описание
Цитата:

Цитата Admiral
С некоторых пор »



Вопрос решен.

volk1234 19-05-2008 17:35 806249

ошибка .NET-BroadcastEventWindow
 
На новом компьютере возникла проблема: после установки всего необходимого ПО и драйверов ставится Autocad 2006 (+ автоматом DotNet 1.1 sp1 rus) и наверх него СПДС 3.0.311.
Через некий короткий промежуток времени - пару перезагрузок, входов\выходов из программы появляется ошибка, причем всегда после выхода из программы СПДС+Autocad:
Код:


---------------------------
.NET-BroadcastEventWindow.1.0.5000.0.1: acad.exe - Ошибка приложения
---------------------------
Инструкция по адресу "0x6960920f" обратилась к памяти по адресу "0x000000d8". Память не может быть "read".


"ОК" -- завершение приложения
---------------------------
ОК 
---------------------------

Конфигурация компьютера: ATX 400 W \ матплата Gigabyte GA-G31M-S2L \CPU Core2duo 2xxx \ RAM 2*1 Gb \ Hdd 320gb Samsung\ GeForce 8500GT\монитор Philips 2xx WS
Кроме Autocad 2006 и СПДС 3.0.311 установлены: DrWeb, Office XP, WinRar, Opera, Nero 8, qip

В попытках устранить ненавистную ошибку производились следующие действия:
- замена 2х планок памяти на другие,
- попеременное вставление по одной планки памяти(это все с переустановкой винды),
- замена HDD на другой новый,
- установка своего Dotnet 1.1,
- скачивание и установка последних драйверов на матплату,
- уcтановка чистой Win XP SP2 VL без Update Pack и аддонов.

Ошибка осталась. В последнем случае при установки с чистой винды, ошибка как будто издеваясь проявилась через день, после доустановки Оперы и Тотал Командера.

Дистрибутив Windows XP (md5 корректный) проверенный в том числе и на Автокаде. Дистрибутив Autocad 2006 и СПДС 3.0.311 проверенный на других 3х машинах работает без ошибок, причем привезли аналогичную по кофигурации машину - пару дней ошибок нету.

Кто может помогите, на меня уже проектировщики ножи точат. Что за ошибка вообще такая? Чего ей надо? Как устранить...
Пока мне в голову лезут только пару идей -
1. Замена мат платы на другую
2. Возможно причина в конфликте встроеного интеловского видео и жефорса? В биосе нельзя отрубить интегрированное видео, но в Диспетчере оборудования все нормально только Жефорс.
3. Танцы с бубном...

volk1234 20-05-2008 19:09 807070

Сегодня продолжил мучать Автокад:
-переустановил СПДС до версии 4

ошибка исчезла, но буквально через пару часов снова появилась :tomato2:
В прошлом посте забыл написать, проявился еще один глюк в виде кракозябр в некоторых документах автокада.

И я попробовал последний вариант перед заменой мат платы - отрубил GeForce 8500 и подрубил встроенную видеокарту-
и О ЧУДО !!! Крякозябры и ошибка по закрытию СПДС исчезла !!!!!!!!

Буду менять видюху. Возникает вопрос, может просто поставить более старые драйвера на Жефорс?

ustala 26-05-2008 00:29 810689

Плохо разбираюсь в компе. Половина рекомендаций - темный лес для меня. Но пробовала сейчас советы через пуск -- выполнить---- (ну и данные варианты) - даже здесь выскакивает ошибка. Что же делать!!!!!

yurfed 26-05-2008 00:59 810705

ustala, у тебя сумбурное сообщение какое-то вышло. Обьясни, в чём дело, что за ошибка?
Цитата:

Цитата ustala
Но пробовала сейчас советы через пуск -- выполнить---- (ну и данные варианты) - даже здесь выскакивает ошибка. Что же делать!!!!! »

Конкретно расскажи что делала.
Расскажи про свои железки, ОС (версия, пак, сборка).
Просто не понятно.
Цитата:

Цитата ustala
темный лес для меня. »

впрочем как и твой вопрос.

ustala 26-05-2008 15:17 811078

Извините за непонятность. Сейчас постараюсь написать как надо.
Короче - при попытке открыть любую программу мне выдается сообщение - "Ошибка приложения. Инструкция по адресу.... обратилась к памяти по адресу..... Память не может быть read. " Не открывается вообще ничего - ни антивирусы, ни элементарный ворд, не могу перейти по ссылке в инете. Если только сама адрес вобью в строку. Ни справка и поддержка - короче, ничего. Тут давали несколько советов, про boot.ini. В общем, когда я нажимаю пуск-выполнить и далее %systemdrive%\Boot.ini - то опять выскакивает такое же сообщение про ошибку приложения. Звонила своему местному спецу, он посоветовал в безопасном режиме проверить антивирусом. Так вот, в безопасном режиме у меня все равно ничего не открывается, а опять появляется ошибка приложения. Пробовала загрузить последнюю удачную конфигурацию - аналогично, ничего не открывается.
Я не знаю, что нужно указать про комп. Я напишу все, что есть - уж извините чайника.
Процессор AMD Athlon64 3500 + OEM <Socket939>
MB ASUS A8V-VM
Оперативная память - было 512, поменяли на 1 Гб, так вроде. Какая фирма - не знаю, специалист менял.
Жесткий диск 160.0 Gb Seagate ST3160811AS SATA-II Baracuda 7200.9 <7200, 8Mb>
Оптический накопитель DVD=RW Pioneer DVR-111DBK Black dual Layer <IDE,OEM>

Вот. Если что-то еще надо - скажите.

ustala 26-05-2008 15:34 811101

А, еще забыла сказать - вчера после того, как я отключила комп через розетку, грубо говоря - кнопочку на блоке питания позади нажала - а потом опять комп включила, то у меня все заработало - кип, аутлук, ворд, словари, не открывались только странички интернетные.... Причем выдавалось опять это поганое сообщение. А сегодня все по новой - ниче не работает, а в инет зайти могу, хоть и с трудом

Petya V4sechkin 26-05-2008 15:54 811115

Цитата:

Цитата ustala
в безопасном режиме проверить антивирусом. Так вот, в безопасном режиме у меня все равно ничего не открывается, а опять появляется ошибка приложения.

Попробуйте совет из темы:
[решено] НЕ запускаются exe файлы

Потом провериться в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

ustala 26-05-2008 16:06 811132

Не помогает. При попытке открыть этот рег-файл выскакивает уже до боли знакомое сообщение про ошибку приложения....

Petya V4sechkin 26-05-2008 16:12 811139

ustala, попробуйте скачать AVZ в отдельную папку, далее:
Цитата:

Цитата Pili
запустить или файл с параметрами avz.exe AG=Y или переименовать файл avz.exe в 123.com (123.pif или 123.cmd)

Так AVZ запустится?

ustala 26-05-2008 17:14 811209

После выхода из безопасного режима каким-то чудом запустился один из антивирусов. он обнаружил 10 инфицированных файлов следующими вирусами- троян, какой-то бэкдор и вундо. после удаления вирусов все заработало. еще раз проверила утилитой cureit! , нашла один еще троян, тоже удалила. вроде, все работает. правда, как-то медленно.

likerain 27-05-2008 14:29 811853

Здравствуйте, у меня такая же проблема, все началось вчера, но не работают абсолютно все приложения, перепробовал все методы, описаные выше и то что находил на других форумах, хотя я далек от подобных проблем, может быть все же есть какая-то панацея или лучше сразу менять ОС ???
Лицензия Home SP2...
ПК рабочий, очень сносить систему не хочется, придется менять очень много ПО, не хочется тормозить работу(((

Все, что вчера пытался установить - удалил
DEP полностью отключил

Единственное, что мне сейчас помогает, это задвинуть это окошко подальше и работать, да и еще ошибки записи у меня нет, только - чтения

Petya V4sechkin 27-05-2008 14:41 811861

Цитата:

Цитата likerain
все началось вчера, но не работают абсолютно все приложения

Цитата:

Цитата likerain
Все, что вчера пытался установить - удалил

Все, кроме вирусов.
Эпидемия, блин... Читайте с 79-го поста. Перед запуском сканера CureIt (в безопасном режиме) попробуйте переименовать cureit.exe с другим расширением (например .com, .pif, .cmd). То же касается AVZ и HiJackThis.

Pili 27-05-2008 15:37 811904

ustala, likerain, рекомендую провериться по этим правилам и выложить логи.

likerain 27-05-2008 17:13 811997

Получилось так, я немного не дочитав правила, без безопасного режима, запустил AVZ, он исправил что-то, сразу вылетело подряд 2 окна с "память не может быть "read" и на этом все закончилось (УРА!!!) затем я уже решил все доделать, следуя правилам, CureIt сделал немного больше чем 50% и мне пришлось его отключать (рабочие обстоятельства) пока ничего найдено не было... есть ли смысл сбрасывать неполный log??? Сейчас я скачаю Kaspersky Virus Removal Tool, проверю им, сейчас совсем нет возможности работать в безопасном режиме (разве только завтра с утра)... А пока запускаю HijackThis !!!

Еще более я уверился, что это вирус, когда попытавшись зайти на свой ящик, чтобы закончить регистрацию на форуме, понял, что с этой машины не могу войти в почту, типа не верный логин или пароль, с другой машины зайти смог... что теперь с этим делать вообще не знаю

1) Скидывать ли логи?
2) Могла вся эта беда повлиять на настройки IE?

Pili 27-05-2008 17:18 811999

Цитата:

Цитата likerain
Скидывать ли логи? »

да, только закончите проверку антивирусами, куда и какие выкладывать логи - см. правила, п.4.2

ustala 27-05-2008 17:22 812001

Я проверяла комп Malwarebytes' Anti-Malware. В общем, я им очень довольна. Уже второй раз просто вытаскивает мой комп из ниоткуда. Плюс Cureit!, потом обновила в сети первый указанный антивирус - и еще раз им. И проверила сканером Касперского. Ничего не находят. Мне все равно следует провести проверку, как вы указали, Pili?

Pili 27-05-2008 17:35 812015

Цитата:

Цитата ustala
Мне все равно следует провести проверку, как вы указали, Pili? »

Это на ваше усмотрение, может у вас просто проблема с драйверами, софтом или железом, а может у вас какие-то новые зловреды сидят в системе, если проблема осталась - рекомендую провериться, чтобы лишний раз не гадать.

likerain 27-05-2008 20:37 812152

Есть ли смысл создавать отдельную тему и отмечать ее как решенную? (сам не знаю, как конкретно все произошло, по своей малограмотности я изначально AVZ вообще без баз запустил, но выставил там удалять все и исправлять системные ошибки)

ustala 27-05-2008 21:24 812203

Pili, после того, как я убрала вирусы, проблема исчезла. Все работает.

volk1234 28-05-2008 17:20 812981

:(
Продолжается эпопея:
http://forum.oszone.net/post-806249-73.html
http://forum.oszone.net/post-807070-74.html

Поменял видео карту 8600 на 7600gt. Ошибка осталась.
Без установленых драйверов на Nvidia ошибки нет. Драйвера пробовал от 92х до 129х, с ними ошибка появляется.
На встроеной Интеловской видюхе ошибки нету....
Похоже драйвер nVidia каким то образом конфликтует с СПДС... Самое обидное что с темже софтом и примерно тойже конфигурацией
соседние компы работают....
Думаю может материнку поменять, ибо вся остальное уже поменяно, вдруг конфликтуют 2 видюхи....
На вирусы проверил, после установки в журнале ошибок нет, винда с нуля без update pack.... грустно

Pili 28-05-2008 18:29 813061

Цитата:

Цитата volk1234
На вирусы проверил »

Чем и как? Попробуйте провериться по этим правилам, likerain`у это помогло.

volk1234 29-05-2008 02:30 813324

Цитата:

Цитата Pili
Чем и как? »

тем же что и всю сетку DrWeb - с последними обновлениями, да и не в вирусах дело, врядли они способны вызывать ошибку http://forum.oszone.net/post-806249-73.html, только когда работают драйвера nvidia

wano13 30-05-2008 13:31 814454

Память какая. Проблемы с NPC, PQI гарантированы попробуй сменить на Hynix, Kingston, Samsung на худой конец. Обнови драйвера, особенно на видео. (Часто отключение-включение какой-нибудь функции в драйверах видеодрайвера решает все проблемы). Определить стабильные мона только методом перебора. Обнови биос. И наконец просмотри абгрейды на программы в которых происходит ошибка. Иногда, особенно во времена выхода СП2 часто встречал на сайтах производителей программ предупреждения о неккоректной работе их программ с СП2 (с DEP в частности) и рекомендации по их стабильной работе. Иногда рекомендации заключались лишь в обязательном обновлениии программы на новую версию. Отключи DEP в настройках виндовс. Некоторіе матери разрешают отключить деп и аппаратно в биосе. Поиграй напряжением проца-памяти в биосе. Смени блок питания на заведомо нормальный (8600gt желательно не меньше 20 Ампер по линии +12 вольт) FSP например. И наконец - бракованная - переразогнанная производителем видеокарта. Снижение частоты ядра-памяти через риву-тюнер. Как не парадоксально но иногда помогает проверка винта на ошибки (программой Виктория например).

volk1234 31-05-2008 12:51 815067

wano13
Память менял
Винт менял
Видеокарту менял
Ошибка появляется только с драйверами nVidia
ставил 3 разных версии....

wano13 01-06-2008 14:02 815849

Dotnet 1.1 обнови поновей (на 2 и віше) если атокад сможет с ней работать. Дрова разных версий устанавливал методом удаления-установки без зачистки остатков сторонними утилитами (DriverCleaner например (последняя версия требует Dotnet 2)) или каждый раз новая система? Желательно дрова с сайта производителя (было что скачал последние дрова с сайта производителя чипсетов глючили и той же версии но с сайта-производителя видеокарты работали стабильно (размер, кстати у обеих был разный хоть и одна версия)). Попробуй не устанавливать драйвер встроенной видео (Тоже такое проходил) пускай висит как неизвестное устройство. Производителя видеокарты, пожалуйста, и модель поточнее.

wano13 01-06-2008 14:41 815883

P.S. Вчера собрал системник на мат плате M3A78-EMH HDMI. проц прожорливый 4600+ (другого под рукой не было), 250Gb Hitachi, оперативка отдельній разговор, блок питания тоже. Интересно было самому посмотреть что за зверь читал о ней. Оценка (после танцев с бубном) отлично (пока... только второй день обкатіваю.). чипсет у АМД отличній получился. Не требовательным к качеству в играх - самое оно. Идет все без тормозов (при разніх настройках качества) Спидерман3, Карбон, Про Стрит, Готика3, Сталкер, попробую кризис (счас нету - отдал диск).
Но к чему веду. Собрал все. Вначале поставил Hynix и блок питания ВТС 400Вт (до сих пор для мамок со встроенным видео хватало, правда и процы ставил 65 ватные на ядре Брисбане (4000, 4200). Запустил все установил. Проседает питание по 12 вольтам. Но все таки решил попробовать как поведет себя в играх. Запустил Карбон, 1024х768 средние настройки качества. Все работает летает. Выхожу из игры - "ошибка в памяти..." Поменял блок питания на 400 но PowerMaster (28A против 18А у ВТС по линии 12В) впритык, память на Кингстон, скачал драйвера видео с сайта АМД, обновил биос. Запустил снова. Ту же игру, те же действия. Все нормально. Запускал раз 5. Никаких проблем. Что помогло не знаю, и нет желания копаться. Буду еще гонять по тестам стабильности, температуру мерить, и сноваже питание.

Al6ft6n6 03-06-2008 14:45 817376

Привет! Подскажите, можно ли устранить ошибку "Инструкция по адресу такому-то обратилась по адресу такому-то. Память не может быть "read" ОК - закрыть, ОТМЕНА - отладка"? Она возникает при запуске IE (точнее, когда пытаешься перейти по ссылке, он долго грузит новое окно, потом выдает эту ошибку).:(:(
Все это появилась после удаления NODом 32 вирусов трояна и Win32, их была куча в WINDOWS\system32
Помогите!
Кстати, восстановление системных библиотек sfc.exe \scannow может помочь?
:dont-know

Petya V4sechkin 03-06-2008 16:46 817481

Al6ft6n6, какая версия Internet Explorer?
Для начала советую провериться в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

yurfed 05-06-2008 05:36 818767

Al6ft6n6, посмотри - Свойства системы- Параметры быстродействия - Предотвращение выполнения данных- Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных.
Кнопка Добавить и занести проблемную программу в список.

Цитата:

Цитата Al6ft6n6
Кстати, восстановление системных библиотек sfc.exe \scannow может помочь? »

Кстати, попробуй, может и поможет.
ЗЫ Посмотри, может от нода службы какие остались.

Al6ft6n6 05-06-2008 13:57 819104

HTML код:

Al6ft6n6, посмотри - Свойства системы- Параметры быстродействия - Предотвращение выполнения данных- Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных.  Кнопка Добавить и занести проблемную программу в список.
Я уже так сделала - не помогло! Я даже совсем DEP отключила (через boot.ini) тоже не помогло :(
И еще я думаю, что дело не в браузере - я поставила оперу - она вообще не открылась...(само собой я ее пыталась открыть разными способами, которые только возможны и дистрибутив для оперы рабочий)

Tigr 05-06-2008 14:18 819123

Цитата:

Цитата Al6ft6n6
Все это появилась после удаления NODом 32 вирусов трояна и Win32, их была куча в WINDOWS\system32 »

Одного антивируса, как правило, недостаточно. Необходимо иметь на компе еще и хотя бы один антишпион. Самые известные: Ad-Aware (SE) и SpyBot.
Теперь по моему опыту: в нескольких недавних случаях просканировав ПК последовательно Антивирусом Касперского и Ad-Aware SE (оба со свежими базами), сталкивался с тем, что эти дряни успели частично поломать настройки реестра и, возможно, служебные файлы ОСи. Устранение этих глюков (многие из к-х могут вылезти не сразу) более сложная задача, чем переустановка ОСи с нуля (с предварительной архивацией всех ценных данных). В дальнейшем (после переустановки и настройки под себя) можно "увековечить" ОСь для данного компьютера с помощью программ Symantec Ghost или Acronis True Image.

yurfed 05-06-2008 15:37 819185

Al6ft6n6, вообще, сколько не искал и как понял, для этого случая нет общего решения. Есть локальные случаи одиночных решений, но их столько, что общей закономерности не наблюдается.
Даже установив две одинаковые системы на один компьютер, через пару недель может наблюдаться на одной из них этот глюк, а вторая работать нормально. Даже при условии, что всё настроено одинаково и лишнего, в период эксплуатации, не устанавливалось.

Petya V4sechkin 05-06-2008 15:42 819188

Al6ft6n6, повторяю специально для вас: проверьтесь в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Ser6720 27-06-2008 21:21 836726

У меня тоже появилось

DEP отключил.
Происходит такое только с IE7, больше нигде.
Заносил IE7 в исключения не помогает.
KAV вирусов не обнаруживает.

Petya V4sechkin 27-06-2008 21:23 836727

Ser6720, сбросьте параметры

truvo 28-06-2008 03:07 836978

Цитата:

Цитата Tigr
Устранение этих глюков (многие из к-х могут вылезти не сразу) более сложная задача, чем переустановка ОСи с нуля »

Да!!!

Snaut 29-06-2008 14:17 837696

Было такое - после удаления зловреда (по-моему авторана) не смог запустить некоторые обновления КВ для винды. Причём часть из них запускалась а часть нет. На любой машине. И именно с таким сообщением.
Оказалось, что были попорчены сами файлы - но очень хитро - ни дата, ни размер, ни подписи не изменились (жаль не сообразил сравнить по содержимому в ТС). Просто снес их и взял другие из архива на СD. Повреждены также были и другие проги. И тоже писали эти сообчения. Лечилось просто: снес - поставил рабочую. Саму винду можно Sfc или, если пишет сервер RPC, перед этим восстановить изначальный "системный" куст реестра из Repair.

Такой вопрос - кто-нибудь смотрел логи антивирусов и сравнивал появление там всяких нехороших записей с "память не может быть read (written)"?

Ser6720 05-07-2008 08:38 842786

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
сбросьте параметры »

Не помогло.
Может переустановить IE7, имеет смысл или нет?

Petya V4sechkin 05-07-2008 08:41 842788

Цитата:

Цитата Ser6720
Может переустановить IE7, имеет смысл или нет?

Да, может помочь.

Astena 05-07-2008 08:49 842790

Я эту проблему решаю с помощью утилит Нортона, сначала запускаю Norton Disk Doctor потом Norton WinDoctor и перезапуск
системы, после этого у меня данная проблема решается.

Snaut 06-07-2008 12:42 843731

Если можно поподробнее - что находит Norton Disk Doctor и какие ошибки исправляет Norton WinDoctor?
По логике Norton должен создавать какие-то логи.

Astena 06-07-2008 12:50 843740

Никакие логи он не создаёт,просто находит ошибки и делает запрос у юзера "ИСПРАВИТЬ ДА или НЕТ?" Нортоновские утилиты можно скачать программой EMule. А ещё лучше всего обновить систему до 3-го пака и проблема исчезнет сама собой. Но если ты будешь ставить каждый день и деинсталировать программы штук эдак по две-три,то ещё и не такие проблемы появятся.

Сlassic 06-07-2008 13:32 843777

Цитата:

Цитата Astena
если ты будешь ставить каждый день и деинсталировать программы штук эдак по две-три,то ещё и не такие проблемы появятся. »

А как же тогда быть,если я положим нашел в сети прогу,которая вроде мне нужна,установил-а это не она ?Нашел другую,установил,и это не та.Что же тогда делать,ждать следующей переустановки винды ?

Astena 06-07-2008 13:50 843792

Установи у себя две программы Revo Uninstaller и Neo Utilities найти их можно через поиск, они абсолютно бесплатны, первая программа ПОЛНОСТЬЮ проводит деинсталяцию,вплоть до реестра. Вторая чистит всю систему, Программы на русском языке, очень рекомендую! Тогда большая часть проблем будет решена.

Сlassic 06-07-2008 14:24 843817

Ды-к стоят у меня проги для деиинсталяции.Я о том,что если я не буду устанавливать и удалять проги хоть по 2 хоть по 5
раз на дню,я опыта и знаний о функциональности программ не наберусь.

Astena 06-07-2008 14:31 843825

Ды-к проги которые у тебя стоят оставляют следы программ в реестре,если у тебя есть файловый менеджер, открой и посмотри,программы нет, а её остатков пруд пруди, и всё это сидит в основном в реестре,отсюда и скорость системы начинает падать,а та программа которую я рекомендую УБИРАЕТ ВСЁ!!!И надо торопится, скорее всего её скоро сделают платной, так как это случилось с прогой Everest. Тоже ведь была бесплатной, сейчас 48 баксов стоит!

Сlassic 06-07-2008 14:38 843832

А у меня стоит Your Uninstaller! 2008.
P.S. Что то мы не по теме речь видем.

Astena 06-07-2008 14:44 843836

Знаю эту программу,но это просто хорошая замена уже встроенному деинсталятору Windows! В реестр она не лезет и весь мусор там и оставляет. Один вопрос - у тебя какая система стоит, лицензия или пират и какой сервис пак?

Tigr 06-07-2008 14:50 843839

Цитата:

Цитата Сlassic
А как же тогда быть,если я положим нашел в сети прогу,которая вроде мне нужна,установил-а это не она ?Нашел другую,установил,и это не та.Что же тогда делать,ждать следующей переустановки винды ? »

Можно пользоваться образами системного раздела, к-й можно создать прогами типа Symantec Ghost или Acronis True Image.

Сlassic 06-07-2008 14:59 843847

То есть ?

Astena 06-07-2008 15:02 843849

Я сейчас точно не помню,но где-то год назад в журнале Internet Zone описывалась такая же проблема, она появлялась после установки одного из обновлений с узла майкрософт, но редмоновцы эту проблему решили очень быстро, была выложена ещё одна заплатка и всё прошло. А лучше всего, установить все заплатки и не устанавливать программы которые меняют XP на Vista! Уж поверьте моему печальному опыту,вмешательство в реестр до хорошего не доводит.

cookma 12-07-2008 20:13 849854

Всем привет.
У меня тоже похожая проблема, как и у Romani4 !
Тоесть выскакивает это сообщение: "Инструкция по адресу *x******** обратилась к памяти по адресу *x********.
Память не может быть read(write)"
ОК-закрыть ОТМЕНА-отладка
Машина у меня новая, всего пол года. Тянет все самые последнии игрухи легко и на них ошибки этой невыдает.
А начало выскакивать на простом каькуляторе винды. Дальше заметил в контрольной панели, если пытаешься открыть "Учетные записи пользователей". Я там ставил пароль, от своего киндера. Дак туда не зайти было. Но я заметил одну особенность, если запускаешь калькулятор или теже "Учетные записи...", то пока мышей не двигаешь ошибка невыходит. Поэтому я с клавы смог отключить пароль, да и калькулятором попользовался. Но это же геморр ... Мышь у меня простая спецальных дров к ней не ставил.
А насчет SP2 и даже SP3 ни чо не помогло. Ативиры у меня тоже стоят с последними обновлениями Dr.Web, Ad-Aware, да еще AVZ.

Astena 12-07-2008 22:19 849937

Если даже машина новая это не гарантирует от сбоев в системе, железо и программное обеспечение есть вещи абсолютно разные.Наиболее часто глюки вылазят на пиратской винде! Надо ставить все обновления с узла майкрософт,а попробуй это сделать на пирате! Ничего не получится. Одно из обновлений как раз и решает эту проблему.

Snaut 13-07-2008 13:29 850232

Цитата:

Цитата cookma
А насчет SP2 и даже SP3 ни чо не помогло »

Правильно, калькулятор, драйвера и многие другие мелкопроги не входят в update винды. Никакие заплаты на них не подействуют. Однако некоторые родные элементы Windows можно попробовать восстановить с помощью sfc. Если связано с мышью - может помочь.
Но для начала попробуйте с другой машины взять %SystemRoot%\system32\calc.exe и заменить. Скорее всего был вирь и немножко подпортил все, что вы запускали тогда. Устройство "Мыши и иные указывающие устройства" удалить > потом "обновить конфигурацию оборудования". На всякий случай видео драйвер uninstall > install.

cookma 18-07-2008 01:35 854912

Народ эврика у меня все Ок.
Почитал тут на одном форуме по этой теме.
Вот этот текст:

--------------------------------------------------------------------------------

При запуске или закрытии, какой либо программы (игры) пишет: Ошибка - Память не может быть "read"


1. (В версии 8.2.3 отключен изначально) Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> в рамке Быстродействие-кнопка Параметры
-> Предотвращение выполнения данных -> и выбираем Включать DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже нажать кнопку
Добавить и указать путь к программе, вызывающей проблему.

2. (В версии 8.2.3 отключен изначально) Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> загрузка и восстановление - Параметры -Правка- Там по умолчанию следующее
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

NoExecute = OptIn
NoExecute = OptOut
NoExecute = AlwaysOn
NoExecute = AlwaysOff
На сайте Microsoft описано что каждый параметр обозначает и что из себя представляет DEP Скрытый текст
Так же можно Скрытый текст он автоматом пропишет и отключит DEP

3. Попробовать передернуть память, может контакт плохой, посмотри, сколько пыли намело на мамку вокруг процессора, если много - почисти. Посмотри, как вентиляторы работают. Попробовать вытащить одну из планок. Один из пользователей писал, что ошибка пропала, когда блок питания сменил.Такие проблемы возникают иногда из-за сбоев в железе.

4. Переустановить драйвера (найти другие версии)

5. Смена темы оформления иногда тоже приносит результаты

6. Кто-то удалял только твики или только обновления говорят, помогло

7. Были у меня похожие странности, все оказалось в некачественной записи образа. Ты записывал, как требует зверь? на низкой скорости, 6 версией Nero

8. Убрать разгон (процессор, память, видео)

9. Если какая либо программа вызывает данную ошибку найдите другую версию очень часто именно это помогает.

10. Можно включить отчет об ошибках и тогда надписи память может быть read вы ни когда не увидите, но будет у вас старый добрый отчет об ошибке который вам предложат отправить в Microsoft

11. Была такая же ошибка, после сноса NET Framework 3 ошибка пропала. Потом взял русский NET Framework 3 полный 76 метров, установил, ошибок по прежнему нет
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Короче я снес Фрамеворк 3 и у меня все стало нормально. А то дело все ухудшалось пошли ошибки по другим прогам.
Надеюсь это комунибудь тоже поможет. Всем удачи..

yurfed 18-07-2008 01:49 854920

cookma, Эврика говоришь? Это значит что ты по форуму не пользовался поиском.
http://forum.oszone.net/showthread.p...Off#post765939
http://forum.oszone.net/showthread.p...ight=AlwaysOff
http://forum.oszone.net/post-804747-6.html
http://forum.oszone.net/post-801829-4.html
...... и много-много ещё

cookma 18-07-2008 11:36 855157

Ну что ответить более грамотному юзеру.
Ясно что я поиском пользуюсь. Но тем кто будет лазить по выложенным "yurfed" ссылкам, придется читать все по кускам. А то что я скопировал более полная информация, и все в одном месте. Согласитесь что так удобнее. Особенно если поиском неумеешь пользоватся как вышеупомянутый "yurfed" , похоже он и сам неудосужился прочитать то что у меня написано и то что в его ссылках)).
А о том что помогло именно мне воще на форуме небыло.
А воще я ни начто непритендую, просто может народу поможет. Везде много про это пишут и у всех при похожих ошибках, разный способ борьбы с этим недугом....

opel132 27-07-2008 10:35 861920

у меня такая же проблема остается при загрузки компа,думаю из-за NET Framework .Кстати пробовал переустанавливать или сделать апдейт-прерывает из-за ошибки а NET Framework 3 вообще не установился.

akshara 25-08-2008 22:59 883769

cookma, 10. Можно включить отчет об ошибках и тогда надписи память может быть read вы ни когда не увидите, но будет у вас старый добрый отчет об ошибке который вам предложат отправить в Microsoft

А куда нужно зайти в виндовсе чтобы отключить появление таких сообщений?

HunterSS 26-08-2008 19:32 884362

Проблема, выдает сообщение: ...память не может быть прочтена....
 
Всем привет. У меня сборка XP от ZverCD, пользовалса FireFox для интернета, с флешки хапнул вирус вроде( хочу зайти в regedit а мне выдает сообщение что запрещено администратором), с FireFox мне очень нужны закладки, но когда я запускаю FireFox то мне выдает сообщение:" инструкцыя обратилась к памяти по адресу такомуто и не может быть прочтена", что делать?????? Помогите пожалуйста. Заранее Всем спасибо.

oz84 27-08-2008 12:51 884920

HunterSS, а почему бы для начала не почистить машину от вирусов?..)

Kirill_S 27-08-2008 21:42 885360

Зело много буков... ниасилил...
прочитал первые 2 страницы и судя по колл-ву всего страниц проблема не решена

У меня большинство таких таких проблем решалось :

1) заменой ХДД
2) заменой шлейфа
3) заменой мамы
4) замена БП

и обязательно последующей переустановкой ОС!

мем тесты и замены видео не помогают

ЗЫ
Asus CUSL2-C Intel 815EP - пощупай пальчиком нет ли микросхем которые обжигают кожу (особенно та что "ICS....." )
"HDD : 1 Samsung SP 1654M
2 WDC WD400JB" охлаждение есть? Менять пробовали? (Установить винду на др диск)
Цитата:

Цитата Romani4
RAM: : 1 PC 133 256 Mb 16 Ch
2 PC 133 128 Mb 8 Ch »

мать по шине не гнали?
ну и БП не менее 350 честных ВАТТ

exo 07-09-2008 15:39 893014

Цитата:

Цитата exo
Доброго дня.
Windows XP Pro SP2 En + MUI rus
Касперский
в пятницу установился по автообновлению IE7 + какое-то обновление безопасности для него. До этого IE 7 вообще не было.
После этого пытаюсь зайти: Мой_Компьюетр -> Диск Х (любой диск). Да и другие входы в дериктории, вываливается ошибка:

После перезагрузки вида стала ангийской. Пытаюсь зайти в mui и исправить - ошибка.
Сейчас выполнил восстановление системы. MUI вернулся, винда снова руссифицирована. Но ошибка осталась.
На компе в последнее время кроме фильмов, Готики 3 да форума OSZone ничего не используется.
Пожалуйста помогите. Не хочу переустанавливать. »

вот ещё ошибка:

сегодня делал Repair Винды - не помогло. как не хочеться форматить...
конфигурация компа - в конфигурации.

Astena 07-09-2008 16:05 893027

Юзера!Как выясняется из ваших запросов, у всех стоит пиратская ОСЬ, ещё два года назад была заплатка для решения этой проблемы!Так что выход один - ПЕРЕУСТАНОВКА!!! И ещё одно - установка IE7 идёт через инет, ТАК? Так! А при этой установке скорее всего втихаря идёт проверка вашей ОСИ на лицензию!!! И вам могут подсадить любой баг! Тем более что Папа Гейтс недавно официально обьявил что борьба с пиратскими ОСЯМИ будет набирать обороты и церемонится они не будут! Да и зачем тебе IE7. намного лучше РЫЖАЯ ЛИСА! И работает быстрее и удобнее.

zai 07-09-2008 16:15 893033

Цитата:

Цитата Astena
Как выясняется из ваших запросов, у всех стоит пиратская ОСЬ »

Не пиратская (левый cd-key), а кривая сборка!!! У меня такая же лажа была, когда я поставил кривую сборку. Если ставите винду, то ставте оригинальную сборку и ничего вылетать не будет!!!

exo 08-09-2008 09:42 893530

Astena, хм... на другом компе работала-работала, и с IE 7, а тут решила отказать?
Цитата:

Цитата Astena
Да и зачем тебе IE7 »

я им не пользуюсь, он сам установился.
Цитата:

Цитата Astena
Как выясняется из ваших запросов, у всех стоит пиратская ОСЬ »

как это вы определили, что пиратская ось?
Цитата:

Цитата Astena
Тем более что Папа Гейтс »

он уже давно не при делах..

Snaut 08-09-2008 12:09 893618

А если взять 8-й ИЕ с диска "экстрим", скажем?
Но скорее всего ишак просто высветил проблему - стояла Англицкая ось с МУИ. И, поскольку он интегрируется очень сильно в винду, вышла путаница в языках модулей. Отсюда и стандартная ошибка (см заголовок).
Надо снова ставить МУЮ, но уже через патченный Лпксетап.

exo 09-09-2008 00:17 894178

opa ya3blk cletel
u Bot ewe kakaya owu6ka

predlagaet cka4at kakoito "totalsecure2009" http:// totsec2009.com/ download.php
Цитата:

Цитата Snaut
путаница в языках модулей »

t.e. eclu yctaHoBly tolko English ulu tolko Russian to pro6lem He 6ydet?

yurfed 09-09-2008 00:22 894181

Цитата:

Цитата exo
opa ya3blk cletel »

для этого есть виртуальная клавиатура справа, от поля ввода сообщения.

volk1234 09-09-2008 00:22 894182

Не в коем случае, это же вирус - шпионское ПО.
Будете мучатся потом. Я еле прибил Antivirus XP 2008.
Обновите базы антивируса срочно. И проверьте системный диск если нажали кнопку скачать...

Поверьте MUI тут не причем, и подумайте будет ли система обращатся к вам по имени в окнах системных ошибок?

exo 09-09-2008 00:28 894188

Цитата:

Цитата volk1234
Я еле прибил Antivirus XP 2008 »

я так и знал!
Цитата:

Цитата volk1234
Обновите базы антивируса срочно. »

я каспером прошёлся после того "обновления".
Цитата:

Цитата volk1234
подумайте будет ли система обращатся к вам по имени »

исскуственный разум...

походу буду форматить...

exo 09-09-2008 21:15 894900

Цитата:

Цитата exo
я каспером прошёлся после того "обновления". »

сейчас "прошёлся" КAV 8 (он же 2009) - нашёл три вируса. Удалил - пока всё работает нормально, без ошибок !

Stryker88 26-10-2008 00:51 933734

Хех, все прочитал, многое попробовал. Толку 0
Пробовал 4 сборки Xtreme - не помогает.
Игрался с депом- не помогает.
Менял планки памяти, сносил проги, проверял антивирусами - пофиг.
Причем такая фигня началась после смены железа. Поставил винду и ошибка стала вылезать дней через 14. Вот ща гружу обновления, посмотрим че из этого выйдет. Думаю мож оригинальную windows попробовать

romanticide 01-11-2008 16:00 939943

Помогите, пожалуйста с этой самой ошибкой. Обновил все дрова в системе, отключил DEP. Бестолку. НАШЕЛ ИНФОРМАЦИЮ, что всему виной обновление KB925902, но удалить его не получается - оно интегрировано в образ (винда хр сп2 с филки.ру). Можно как-нибудь это решить без переустановки оси?

E-mpty 01-11-2008 16:08 939953

romanticide,попробуй обнови виндовс до сп3,если рпоблема в KB925902...

romanticide 01-11-2008 16:14 939962

E-mpty, ша попробую. Уже качается обновление. только качать мне его еще минут 40...
Пока что Нортоном винт решил проверить, пару страниц назад писали что помогало. Вдруг поможет..

Проверил комп через проги Disk Doctor и Win Doctor - вторая нашла кучу ошибок, но проблема осталась

romanticide 01-11-2008 17:37 940032

Сейчас установил сп3 - толку ноль. По ходу надо каким-то образом вырезать то обновление.
Узнал, какие файлы оно затрагивает. Но нужно еще реестр корректировать... Знать бы нужные адреса и ключи, тогда можно было бы попытаться вручную его тирануть...

Так.. очень интересно... WinUpdatesList теперь показывает только те обновления, которые установлены с СП3, старых не видит.

romanticide 01-11-2008 18:47 940097

Помогите плиз.. от ошибки надо избавиться обязательно. переустанавливать винду не хочется, т.к. опять этот бардак с дровами, софтом и документами..

E-mpty 01-11-2008 20:59 940216

Цитата:

Цитата romanticide
винда хр сп2 с филки.ру) »

Может с этого надо начать....твой виндовс это чья-то сборка,а не оригинальный дистрибутив...

romanticide 01-11-2008 21:02 940220

E-mpty, а если поставить Game Edition этого года, ошибки будут? Мне прост ша лучше всего поставить ее паралельно, и размером чтоб была поменьше. Ну и само собой, чтоб не глючила так..

FireWall 01-11-2008 22:15 940304

Цитата:

Цитата romanticide
а если поставить Game Edition этого года, ошибки будут? Мне прост ша лучше всего поставить ее паралельно, и размером чтоб была поменьше. Ну и само собой, чтоб не глючила так.. »

У меня были ошибки... Снёс... Сейчас XTreme сборка стоит(DVD) v.7.8, по-моему- глюков не было, только твики реестра не применяй(там на диске с прогами есть возможность выбрать применение твиков реестра, улучшающих некоторые параметры).

E-mpty 01-11-2008 23:10 940380

romanticide, FireWall, Ребята вы зря тут про сборки разговор затеяли....romanticide, Я говорил про оригинальный дистрибутив,а со сборками больше проблем чем решений...возможно ваша проблема в этом,что не исключено...

dimonkiev123 04-11-2008 20:29 942984

у меня была тажа проблема поставил Касперского и он нашел троянов. После удаления пробемы все решились.

rukanog 23-12-2008 12:23 987966

как избавится от ошибки память не может бытьб wraiten на видюхе asus
 
у меня видеокарта asus eah 3870x2 sireis как избавится от ошибки скажите плиз

поможете свопросом

как избавится от ошибки память не может быть врайтен

rukanog 23-12-2008 12:45 987979

я gta 4 купил а он недозтачончно видеопамяти я смотрел все норм и потом эта ошибка выскакивает после недостаточно памяти gta 4 лецензия у меня во принц новый играет а гта нет

это когда я играю

подскажите плиз на двух одаптерах она у меня больше играет ну все равно ошибка

подскажите или нет а :search:

подскажите плиз :help: :help: :help:

как избавится от нне от ошибки

Роман23 28-12-2008 23:48 992595

у меня тоже вылезала ошибка "read" при работе с Оперой - начал работать с Мозилой и ошибка перестала появляться, потом обновил оперу и ошибки больше нет - так, что у меня все оказалось не так серьезно как у некоторых
но что меня реально беспокоит - так это вот такая ошибка:

Ошибка приложения svchost.exe: Исключение unknown software exception (0xc00000fd) в приложении по адресу 0x5bd68ab9.

появляется периодически при работе в интернете через АДСЛ причем иногда через 5 мин иногда через 3-4 часа непрерывной работы - очень мешает
ошибка вылезает при работе в любой интерент проге (эксплорер, опера, мозила, е-муле, довлоад мастер) исправляется только перегрузкой ноута. Все остальные программы работают всегда идеально и без сбоев

. Система проверена на вирусы обновленными касперским и нодом - ничего нет.
переустанавливать ось очень тяжело - у меня ноутбук и нет всех необходимых дров - придется качать из инета, к тому же жаль установленного ПО на некоторые проги нет исходников и работают они как швейцарские часы
Помогите пожалуйста!!!! (если есть отдельная ветка по этой ошибке дайте плиз ссылку)


XP SP2 XTreme 9.7.3
Celeron M530 1,73GHz
0,99ОЗУ

Petya V4sechkin 29-12-2008 09:45 992782

Цитата:

Цитата Роман23
Ошибка приложения svchost.exe

Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) .:[все вопросы]:.

xxxivan 05-01-2009 03:59 997584

Привет всем!
Помогите при перезагрузке всегда вылетает вот такая ошибка:

ATKKBService.exe - ошибка приложения
"Инструкция по адресу *x******** обратилась к памяти по адресу *x********.
Память не может быть read(write)"

iRox 05-01-2009 04:32 997596

xxxivan,
ATK Keyboard Service (ATKKeyboard Service) - ASUSTek Computer Inc.
Делай следющее:
Код:

Пуск - Выполнить - Verifier.exe
Поищи драйвер atkkbnt.sys. Он должен стоять криво.
После его нахождения переименуй его либо удали, на всякий случай сделав резервную копию.
Так же удали
Код:

C:\Windows\ATKKBService.exe

Pozia 05-01-2009 17:04 998036

я прошу прощения, тут у вас дискусия долгая и нет времени читать было ли мое предложение озвучено, сюда я случайно попал. Но недавно решил проблему с ошибками как в шапке описаная простым тестом S&M который выкидывал ошибки при тесте памяти. В итоге понял что у мя стоят 2 из 4 планок глючных. Выкинул их и больше никаких проблем. Вот. Удачи

cookma 05-01-2009 17:05 998037

У моего знакомого тоже такое выскакивало переодически
"Инструкция по адресу *x******** обратилась к памяти по адресу *x********.
Память не может быть read(write)"
Но у него все стоит лицензионное. Антивирус тоже лиц. и хавает всю заразу.
А убралось сообщение только когда поменял бок питания с 430W на 500W.
Может это кому поможет...

Vitaliy21 15-01-2009 10:09 1008250

Ребят, так в чем может быть проблема в этой ошибки? Почитал эту всю тему, у кадого свои причины...
У меня при попытке установить программу появляется окошко "Память не может быть read", с чем это может быть связано? Бывает такое, когда закрываешь браузер IE, или запускаешь какую-нибдь программу... :(

minos66 15-01-2009 11:15 1008302

Цитата:

Цитата Vitaliy21
Почитал эту всю тему, у кадого свои причины... »

Можно и я со своей... :drug:
По моим наблюдениям "...Память не может быть read(write)" - результат работы DEP. Лечится внесением конфликтующих программ в список исключения ( Для Vista: Система>Доп. параметры системы>Быстродействие. Параметры>Предотвращение выполнения данных).

9119 15-01-2009 16:36 1008628

Вложений: 2
Ребят.... всем привет!У меня такая трабла...
После переустановки ОС (XP SP3 RUS) ,установил IE7 rus (скачан с офсайта)......устанавливался в тихом режиме...
После перезагрузки,при запуске IE вылетает вот такая ошибка:
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1232026279
Если нажать ок то вылетает следом еще одна:
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1232026325
.........
причем он не прописываеться в реестре..... имею ввиду,что при запуске "Установка и удаление программ" IE7 там нет..... я даже не могу откатить его до 6 версии....

Раньше все было ок.....но потом старый инсталятор IE7 случайно удалил, и вот такие танцы с бубном начались...

Плиз ХЕЛП!!!

rival 15-01-2009 23:14 1009041

Severny,
Цитата:

Цитата Severny
1. Найди в папке system32 файл msvcr80.dll.
Переименуй его или скопируй куда-нибудь. Попробуй без него, будет ли ошибка? Если будет, то верни на место.
2. Какой драйвер на видеокарту? Если драйвер от производителя видеокарты, то поменяй на стандартные nVidia. »

у меня такая ошибка появлялась когда я пытался установить программу TuneUp Ut 2009.8.0.2000.35_EnRus, проделал как написано в первом пункте, вырезал тот файлик(только у меня он называслся msvcr70.dll) и ошибка пропала =)

Pozia 16-01-2009 00:03 1009088

мои наблюдения по поводу этой ошибки сводятся к тому что если в системе стоит 4 гига оперативы и выше на ХР x86 то эта ошибка есть (по крайней мере при тестировании S&M). Так что убираем лишние планки памяти и пробуем так.
Цитата:

Цитата minos66
результат работы DEP »

у меня при выключенном DEP не хотят ставится несколько прог, неро и акронис в их числе

SokolovNM 16-01-2009 17:51 1009717

У меня такая ошибка ("Инструкция по адресу *x******** обратилась к памяти по адресу *x********.
Память не может быть read(write)"
ОК-закрыть ОТМЕНА-отладка) появляется от Explorer при выключении компьютера. Что делать?

wano13 18-01-2009 12:53 1011363

У меня такая ошибка ("Инструкция по адресу *x******** обратилась к памяти по адресу *x********.
Память не может быть read(write)"...

Антивирусом поработай. В безопасный режим и CureIt от DrWeb. Может не входить в безопасный - интернет тебе в помощь. А так поставь ESET Smart Securyty и объязательно обновлять регулярно. И будет тебе счастье.
И не пользуйся этой дрянью. Чем тебе Mozilla с Opera не угодили?

Demon_net 19-01-2009 12:10 1012465

Для Vitaliy21, 9119

Проверьте в IE есть ли такая надстройка - Adobe PDF Link Helper. Если есть, то ее необходимо отключить, перезагрузить IE.

JIoCb 24-01-2009 11:57 1017775

Винда ругается "память не может быть Read" но дело не в DEP
 
Доброго времени суток всем, комп или винда, уже и не знаю, ругается с криками " память не может быть Read " не хочет запускать 90% игр, начиная со стареньких 96-98 года, заканчивая играми 2008 года, оперативка в порядке, я менял ее на старую и проблема таже. Как не странно ошибка вылезает только при запуске игр, сама ОС и любой софт, которым я пользуюсь работают стабильно. Иногда стали появляться "синие икраны смерти" которых ранее видно небыло, ОС пробовал кучу, все ХП32бит разных сборок, в инете нече кроме как ругательств на DEP не нарыл.
Заранее благодарен

P.S. прочитав тему начал подозревать на свой Б/П
у меня Б/П350 ват, а комп
мать GigaByte GA-EP45-DS4
2 видюхи 8500GT 512mb и 9500GT 1gb ( З.Ы. 2 засунул чтоб не лежала без дела :) )
4гб аперативы ДДР2 800
камушек кор 2 дуо на 2ггц
привод двд рв, 2 харда на 180гб и на 1 тб
карт ридер и остальная мало важная шалупень. жду вердикта :(

КСЕНОН 31-01-2009 10:49 1025194

Здравствуйте!
Последнее время при запуске WinXP SP2(для того что бы запускалась ГТА4 в реестре сделал так,что бы виндоус был SP3) вылетает ошибка файла ATKKBService.ехе
"Инструкция по адресу *x******** обратилась к памяти по адресу *x********.
Память не может быть read"
ОК-закрыть
ОТМЕНА-отладка
При запуске любой игры синий экран и перезагрузка,при запуске BeholdTV тоже самое(
Почитав в инете способы решения этой проблемы,решил убить ATKKBService.ехе.
Пуск=>Найти=>Файлы и папки=>прописал ATKKBService.ехе комп нашёл ATKKBService.ехе и ещё какой-то фаил- ATKKBSERVICE.EXE-24FE62ED.pf(находится в C:\WINDOWS\Prefetch)
Что за фаил ATKKBSERVICE.EXE-24FE62ED.pf ?
Как можно решить проблему с ATKKBService.ехе ?
Я пробовал откатывать сис-му-не помогло(
Спасибо за внимание!

Petya V4sechkin 31-01-2009 11:00 1025199

КСЕНОН, можно отключить в службах: Пуск -> Выполнить -> services.msc -> ATK Keyboard Service -> Свойства -> Тип запуска: Отключено.

Цитата:

Цитата КСЕНОН
При запуске любой игры синий экран и перезагрузка

Внимательно в шапке темы про ASUS:
0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

КСЕНОН 31-01-2009 11:19 1025212

Petya V4sechkin, спасибо,поду пробывать)

КСЕНОН 31-01-2009 12:17 1025252

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
можно отключить в службах: Пуск -> Выполнить -> services.msc -> ATK Keyboard Service -> Свойства -> Тип запуска: Отключено »

Отключил-всё работает!!!! Очень рад))
Petya V4sechkin, ещё раз спасибо!!!

KapitaNic 08-02-2009 17:17 1032871

У меня при запуске игры выскакивала ошибка:

Всплывающее окно приложения: Medal of Honor Allied Assault: MOHAA.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x64616873" обратилась к памяти по адресу "0x64616873". Память не может быть "read".

"ОК" -- завершение приложения
"Отмена" -- отладка приложения

ПОМОГЛО:
1. Удалил боолее новый драйвер видеокарты, перезагрузка компа
2. Установил родной драйвер.

Все, удачи!

NeoVit 08-02-2009 22:20 1033118

Ошибка Инструкция по адресу "0x6fe216e2" обратилась к памяти по адресу "0x0184005c"..
 
Всем привет.
Ошибка появляется в основном при работе с программой google earth 5ой версии. После появлении ошибки инет полностью отрубается, система не реагирует на нажатие трех волшебных кнопок, не могу вызвать строку выполнения ктрл+р, клавиша вин тоже не отключатся. После жесткого ребута путем задержки клавиши питания комп начинат работать вроде бы нормально.

"Инструкция по адресу "0x6fe216e2" обратилась к памяти по адресу "0x0184005c". Память не может быть "written"... ок и отмена."


Комп:
Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3 (2600.xpsp.080413-2111)
System Manufacturer: Micro-Star International
System Model: MSI Notebook M670
BIOS: A1632NMS Ver1.18
Processor: Mobile AMD Sempron(tm) Processor 3500+, MMX, 3DNow, ~1.8GHz
Memory: 960MB RAM
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
DxDiag Version: 5.03.2600.5512 32bit Unicode

читал топик выше - решения не найдено =(

zai 08-02-2009 22:37 1033136

файрвол включен какой нибудь?

NeoVit 08-02-2009 23:09 1033149

нет, файрвола нет, только антивир

Virus signature database: 3836 (20090207)
Update module: 1024 (20080514)
Antivirus and antispyware scanner module: 1179 (20090204)
Advanced heuristics module: 1088 (20090205)
Archive support module: 1090 (20090205)
Cleaner module: 1037 (20081209)
Anti-Stealth support module: 1002 (20080723)

больше никаких прог для безопасности...

NeoVit 08-02-2009 23:10 1033152

только что опять сидел в гугле, рассматривал наш голубой шар, опять ошибка, значит точно гугл тупит
на другом компе была эта же ошибка, олько там гугл стоял версии 4.3

NeoVit 09-02-2009 00:28 1033189

Проблема решена, полностью удалил службу googleupdate.exe и все что связано с обновлением гугла из реестра, пока все работает отлично.ю продолжаю рассматривать нашу чудесную планету )))

решено

vvasso 22-02-2009 00:13 1045267

доброго времени суток
решил свою проблему
не запускалась карта на компе . память не можнт быть read
в своиствах запускаемого приложения на вкладке совместимость установил
совместимость с виндои 2000 и все прокатило терь работает всем удачи
мож чем помог

roker 27-02-2009 21:31 1050831

Хотелось бы спросить собственно у автора темы Romani4a (если он сюда хоть изредко заходит...) что стало с его проблемой. Точно такая же проблема и конфигурация компа предельно похожая...
Romani4 ответь:)!!

Codru 28-02-2009 01:38 1050970

Цитата:

Цитата roker
Хотелось бы спросить собственно у автора темы Romani4a »

Посмотрите начало темы, возможно найдете что вам нужно.

vitcull 16-03-2009 13:45 1065406

У меня такая же фигня. Вылезает "память не может быть read"
у меня стоял NOD но видно что-то пролезло на камп-он видел вирусы

предупреждал но не мог удалить их
тогда я поставил AVIRA Professional и он находил вирусы вроде удалял но

окно предупреждения оставалось "память не может быть read"
потом я все же еще раз протестил камп но другим антивиром Remote IT Pro
он нашел вирус в папке Windows Sistem 32 аж 8 штук!!! все они имели вид
2345.exe и т.д т.е. разные цифры но!!! удалить он тоже их не

мог-предложил сделать это вручную!!! я так и сделал-зашел в папку и

нахрен все удалил!!! и все прекратилось-"память не может быть read" -уже

не выскакивает это окно и камп работает как и прежде!!! так что из всех

антивиров мне помог точно найти гадость и ГДЕ ИМЕННО ОНА ЕСТЬ!!!

только Remote IT Pro... вот вам информация к размышлению!!! если кому

помог-буду рад! :-))

dreamer83 21-03-2009 09:32 1070037

Заметил совершенно случайно одну особенность, связанную с ошибкой "паямть не может быть read". Снимал на время со своего компа комбо привод, и ошибку как ветром сдуло. Поставил недавно на место и снова началось. Ошибка регулярно появляется при загрузке ОС, причем, есть диск в приводе или нет - значения не имеет О_о. Никаких догадок, но может кому-нибудь пригодится днный факт.

P. S. У меня ОС Windows XP SP3

NeoVit 07-04-2009 11:36 1086609

в системе был вирус, мой антивир не мог справиться, просил перезагрузку с последующим удалением файла, но после перезагрузки файл с вирусом не удалялся, находился "c:\windows\temp", файл можно было переименовать, но удалить никак не получалось. Поставил другой антивир (КАS 9), тот быстренько все убил и комп заработал прекрасно )))

zhelezyaka 20-04-2009 02:40 1098635

Цитата:

Данная ошибка возникает при обращении какой-либо программы или модуля программы.....
Недавно у меня тоже стала возникать ошибка (Память не может быть "Read")write) слышал разные мнения кто говорит что проблемы - с 1. железом - 2. с недоустановленными дровами или их "Слета" - 3. а кто говорит что это вирус!!!!! Ошибка возникает при открытии приложений и при играх и во время игры!

Что это может быть???!!!

Суммарная информация
читать дальше »

Компьютер:
Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
Internet Explorer 7.0.5730.13 (IE 7.0)
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Системная плата:
Тип ЦП DualCore Intel Pentium D 915, 2800 MHz (14 x 200)
Системная плата Epox EP-5P945-3 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы Intel Lakeport i945P
Системная память 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Hynix HYMP564U64CP8-Y5 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM3: Hynix HYMP564U64CP8-Y5 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS Award (06/16/06)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Дисплей:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GS (256 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce 7600 GS
Монитор Philips 170C (170C7) [17" LCD] (BZ20632316657)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Realtek ALC655 @ Intel 82801GB ICH7 - AC'97 Audio Controller [A-1]

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) 82801G (ICH7 Family) Ultra ATA Storage Controllers - 27DF
Контроллер IDE Intel(R) 82801GB/GR/GH (ICH7 Family) Serial ATA Storage Controller - 27C0
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель ST3120811AS (120 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопитель PIONEER DVD-RW DVR-115D (DVD+R9:10x, DVD-R9:10x, DVD+RW:20x/8x, DVD-RW:20x/6x, DVD-ROM:16x, CD:40x/32x/40x DVD+RW/DVD-RW)
Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы:
C: (NTFS) 20014 Мб (9088 Мб свободно)
D: (NTFS) 94455 Мб (35883 Мб свободно)
Общий объём 111.8 Гб (43.9 Гб свободно)

Ввод:
Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
Мышь HID-совместимая мышь

Сеть:
Первичный адрес IP 10.16.25.49
Первичный адрес MAC 00-E0-4C-4C-15-A5
Сетевой адаптер Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC (10.16.25.49)

dreamer83 20-04-2009 10:15 1098752

Вот еще что выяснил: на некоторых форумах нашел уверенные заявления, что ошибка (Память не может быть "Read"/"Write") является следствием работы системы предотвращения выполнения данных (DEP), которую можно частично отключать ("свойства системы"- закладка "дополнительно"-кнопка "параметры" в окне быстродействия - закладка "предотвращение выполнения данных") снижая безопасность системы и тем самым избавляться от ошибки, но увы, это не помогает, а следовательно причина не в этом или не только в этом... о_О
Справедливости ради, добавлю, что данная функция не отключается, а лишь переключается со всех программ на необходимые. Может в этом и кроется подвох?))) Кроме того на моем компьютере (P4, socket 478 пятилетней давности), в этой закладке стоит заметка, что мой процессор не поддерживает аппаратную работу DEP, только программную.

Pozia 20-04-2009 10:21 1098757

Цитата:

Цитата zhelezyaka
с 1. железом »

Цитата:

Цитата zhelezyaka
2. с недоустановленными дровами или их "Слета" »

Цитата:

Цитата zhelezyaka
3. а кто говорит что это вирус!!!!! »

так вы меры какие то принимали по этим причинам или нашли и все? думаете здесь телепаты? Вы скажите что делали исходя из найденных вами причин, тогда и разговор будет что не так делали

zhelezyaka 20-04-2009 13:37 1098948

Цитата:

Вы скажите что делали исходя из найденных вами причин, тогда и разговор будет что не так делали....

Недавно стала возникать ошибка (Память не может быть "Read")
Просто эта ошибка стала возникать при открытии разных приложений и все !!!!!
Хотелось бы узнать была ли такая ошибка у других и что это за ошибка и счем она связанна???!!!
До конца так никто и не может объяснить что это за ошибка???!!!

(DEP) Ничего Не помогает в чем может быть дело ПОМОГИТЕ????!!!!!!




dreamer83 20-04-2009 14:41 1099010

zhelezyaka, тебе легче, у тебя стала недавно ошибка появляться, значит можно составить список подозреваемых (установка программ, замена железа и.т.п.) ;)

И еще попробуй восстановление системы, откати её недели на 2 назад, или когда там у тебя нормально все работало?))). Правда, если поможет, то причина для нас так и останется тайной :(

zhelezyaka 20-04-2009 15:10 1099029

Цитата:

Цитата dreamer83
zhelezyaka, тебе легче, »

Не легче :sorry: :cry: !!!!!!!!! я проверился на вирусы поверил дрова и систему - все в порядке! а ошибка возникает!!!!!!!!! :sorry: :cry:

Цитата:

И еще попробуй восстановление системы, откати её недели на 2 назад - пробовал не помогает!!!!!!
похоже никто ничего не знает!!!!!!!!!!!!!!!!! :shot: :durak:

Pozia 20-04-2009 15:33 1099045

Цитата:

Цитата zhelezyaka
похоже никто ничего не знает!!!!!!!!!! »

тему пробовали читать? там вроде есть советы что делать? Или вы думаете по сто раз нужно каждому объяснять что сделать чтобы словить проблему?

dreamer83 20-04-2009 16:53 1099112

zhelezyaka, я бы на твоем месте попробовал найти страую сборку Windows XP, уверен, что виноват какой-нить хотфикс из набора SP2, просто других причин я уже не вижу, а на форумах об этом тоже часто говорилось, и даже сборки стабильные указывались. Я и сам попробую найти стабильную сборку, надоело работать так! )))))

zhelezyaka 20-04-2009 22:32 1099416

Цитата:

Цитата Pozia
тему пробовали читать? там вроде есть советы что делать? Или вы думаете по сто раз нужно каждому объяснять что сделать чтобы словить проблему? »

--- все что было пробовал не помогает!!!!!!!!!!!! :lol:

Цитата:

Цитата dreamer83
zhelezyaka, я бы на твоем месте попробовал найти старую сборку Windows XP, »

По ходу поиска и решения проблем этой ошибки убедился, что ошибка во общем то возникает из за железа - вернее из за слета или неправильных драйверов или в системе не хватает каких либо файлов ( заметил что проблем у процессоров AMD больше с этой ошибкой чем у Intel итп.... :lol: в общем проблем море! :lol: винду щас попробую поменять раньше это помогало, просто неохота все по новой ставить :cry:

dreamer83 - Походу видно это единственный выход избавится от проблемы!!! Вот!!!! Всем удачи!!!!

Pozia 20-04-2009 22:53 1099445

Цитата:

Цитата zhelezyaka
винду щас попробую поменять раньше это помогало »

а вы хотели чтобы вам сказали где правильную птичку поставить и чтобы проблема ушла???? ))) Я бывает раз 15 за день винду поставлю пока какой нибудь нюанс не откопаю. я бы с радостью помог, но коль Вы сделали все ч то в теме не раз писали то пора сносить винду. Этот глюк очень трудно улавоиваемый, так как плавающий. У меня он мог проявлятся по 50 раз на день, а мог и не разу за пол года. В конце концов я понял что у мя память комп напрегала. сменил и, тьфу тьфу, проблем нет пока

zhelezyaka 21-04-2009 08:39 1099672

Цитата:

Цитата Pozia
а вы хотели чтобы вам сказали где правильную птичку поставить и чтобы проблема ушла???? )))
»

Pozia - да ничего я не хотел просто эта ошибка у меня была пол года назад, а теперь она опять появилась!!! :cool: :tongue:

Цитата:

Цитата Pozia
Я бывает раз 15 за день винду поставлю »

А че так мало винду ставишь маловато будитьь :lol: :laugh: :lol: !!!!!! У меня друг сносит виндус раз 50 за день, тренеруется так сказать, а второй комп вернее ноут , он на нем играет :laugh: :lol: :cool: :lol:

Цитата:

Цитата Pozia
В конце концов я понял что у мя память комп напрегала. сменил и, тьфу тьфу, проблем нет пока »

моему компу 2 года за ето время такая ошибка возникала всего раза 3-4 , не знаю может дело и в памяти у кого в чем , но думаю что у меня дело не в этом!!!

У меня друг 4,5 месяца назад купил комп - "DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+" стала возникать эта ошибка при играх и при открытии приложений вот тоже мучается! :laugh:

Вывод такой что проблема возникает с железом а вернее с дровами ВОТ!!! :) Удаи!!!

dreamer83 21-04-2009 09:56 1099729

Вчера нашел старую сборку XP SP2 у друга, еще не успел поставить, но друг на ней работает уже около 3 с лишним лет и говорит, что такой ошибки не помнит. Консерватор везучий ))) Проверю на своем железе, результаты сообщу.

zhelezyaka, меня раньше тоже смущала переустановка Windows, но потом я стал относится к этому как установке игры, большой игры ;)

zhelezyaka 29-04-2009 10:24 1106998

че это было напечатал все сначало все показывает а потом все удаляется нет моего сообщения на форуме ааа?????!!!!!!!!!!! :cool: :o

Petya V4sechkin 29-04-2009 10:30 1107003

zhelezyaka, предупреждение по пунктам 3.7 и 3.8 Общих правил.

Blast 29-04-2009 13:29 1107139

dreamer83, еще одно такое сообщение = бан на неделю

Demon_net 30-04-2009 13:04 1107899

Для zhelezyaka

1. За железо.
- Я смотрю у тебя двуядерник стоит. Для начала проверь в БИОС-е включена ли технология Hyper Treading. Если включена - отключай. В двухядерниках она не используется.
- Не помешало бы проверить память, например, Memtest-ом. Это подтвердит (или наоборот) работоспособность модулей памяти.

2. Что касается установленных программ.
- Здесь можно гадать до бесконечности. Для начала хотелось бы знать - Windows какой? Лицензия или "левый".
- Устанавливал ли какие нибудь Transformation Pack-и?
- Какие ставил игры? В смысле лицензия или как? Зачастую проблемы (вплоть до слетающей активации) наблюдались при ранних версиях Demon tools, для обхода защиты диска.

В общем, с софтом - хотелось бы подробностей...

dreamer83 01-05-2009 10:31 1108420

Demon_net, у тебя на SP3 таких глюков нет, как я понимаю. А что за сборка?

Demon_net 01-05-2009 15:45 1108576

Для dreamer83

Windows XP Professional
Сборка 2600.xpsp.080413-2111 (Service Pack 3)

Дистрибутив брал в сети (грешен). Корпоративка, без активации, с SP2. Чистый образ без всяких доработок и дополнений. Интеграцию SP3 проводил сам, с последующим созданием образа.

m00nax 02-05-2009 01:01 1108923

Внимательно прочитал все посты. Когла у меня стояли сборки SamLab Windows 2008 и ZverCD с sp2 такое изредка случалось. Потом поставил Best_XP с Service Pack 3 - как бабка отшептала. :)

dreamer83 02-05-2009 09:19 1108997

Demon_net, спасибо :)

m00nax, Как раз нашел Best_XP с Service Pack 3, поставлю на выходных. В ожидании чуда. Спасибо :)

m00nax 02-05-2009 12:08 1109052

Спасибо, наверное, мелкомягким, которые, очень надеюсь, исправили этот досадный косяк с несанкционированным обращением к памяти, тянущийся ещё с Windows`98 (ранее не знаю, т.к. консервативно юзал DOS). На работе тоже стояли лицензии 98, затем 2000, потом ХР. Сисадмин регулярно и своевременно закачивал обновления, 2000 до SP4. И всегда время от времени ошибка появлялась. С появлением SP3, тьфу-тьфу, больше не видел ни на работе ни дома. И еще: в некоторых сборках авторы насильно удаляют некоторые, по их мнению, ненужные приложения. Как знать... Аппендикс тоже считался не нужным, пока не выяснилось, что это защита от кишечных вирусов, типа карантина.
Извиняюсь за некоторый флейм. :blush:
dreamer83, успехов, ждём результатов! :)

zhelezyaka 05-05-2009 00:04 1110827

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
zhelezyaka, предупреждение по пунктам 3.7 и 3.8 Общих правил. »

Прошу прощенья !


Цитата:

Цитата Demon_net
В общем, с софтом - хотелось бы подробностей... »

Hyper Treading - отключено

Цитата:

Не помешало бы проверить память
- проверил ошибок нет!

Цитата:

хотелось бы знать - Windows какой? Лицензия или "левый"
- Щас короче поставил Windows_SP2 лицензионный! Взял его у друга он его за 150$. месяц назад брал, а я у него образ_исо за 100руб сам сделал, установился пока никаких проблем нет! Активацию и проверку на сайте майкрософт и по телефону проходит!

В виндусе заменен только файл темы прогой подмены "Cuxtheme3" больше ничего нет! Потом поставил только файл темы "BlackLite_Auto" - черную тему, так как синяя стандартная надоела вот в принципе и все ! До этого ставил все тоже самое и проблем не было! Щас поставил этот же пак на ноут все тоже пака работает нормально

dolboyasher 06-05-2009 00:54 1111714

Explorer.exe Ошибка Приложения
 

Проблема такая.Свеже установленная Windows сборка EXPANDED 2008.Память по Местесту ок!
сканировал нодом32 с последними обновлениями вирусов нет)
Дело такое при нажатии правой кнопкой мыши на файлы или папки Explorer.exe выдает такое сообщение и перезагружается!

ShaddyR 06-05-2009 01:09 1111719

Ну так обратись к автору сборки, нам -то почем знать, что он там наворотил. В чистой ХР те же симптомы имеются?

dolboyasher 06-05-2009 01:22 1111724

нет не имеются !
Я думал мне помогут ,а тут сразу послали!

Petya V4sechkin 06-05-2009 09:19 1111835

Цитата:

Цитата dolboyasher
при нажатии правой кнопкой мыши на файлы или папки Explorer.exe выдает такое сообщение и перезагружается!

С помощью ShellExView отключайте сторонние (не Microsoft) элементы типа Context Menu (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items).
Если не поможет, включите обратно.

Дополнительно в темах:
Настройка контекстного меню файлов/папок/дисков .:[все вопросы]:.
[решено] explorer.exe - обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто

dolboyasher 06-05-2009 11:00 1111899

проверил результатов ноль,главное taskmgr тоже дохнет !так что не в explorere дело!

Petya V4sechkin 06-05-2009 11:06 1111904

dolboyasher, тогда в тему (там и продолжаем после прочтения):
Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)"

dolboyasher 08-05-2009 21:20 1113956

не справился(

m00nax 09-05-2009 10:03 1114204

Цитата:

Цитата dolboyasher
е справился( »

Вобщем тут совсем недавно у знакомого примерно такие же проблемы были. Комп не только падал в рестарт при работе, но и отключался, стоило на лоджию покурить выйти. И с завидной регулярностью "память не может быть "рэд". Приехал чел с фирмы, три часа в бубен бил - результат "ноль"! Забрал. Через два дня припёр. Оказалось - шлейф барагозил, причём не явно. Они там в итоге, изрядно помучившись, просто тупо начали все кишки менять и гонять комп, пока после замены одного из шлейфов, система не стала стабильно работать. Загоняться почему они не стали, вышвырнули старый и всё :cool: Комп сейчас просто безотказно летает. Кто бы подумал... :sorry:
Как сказал, если не ошибаюсь, ВсемиГлубокоУважаемый Blast "опытных пользователей не бывает - есть только начинающие!" :laugh:
ЗЫ: До этого комп семь месяцев работал без проблем, ось ессна ХР второй пак, юзер самый обыкновенный, который никуда не лезет.

ColgaT1 24-05-2009 22:45 1126670

0x7e3792ed
 
Вложений: 1
Инструкция по адресу "0x7e3792ed" обратилась к памяти по адресу "0x7e3792ed".Память не может быть "written".

xxxivan 06-06-2009 03:11 1136394

Привет, всем!
Проблемка: вылетает- sp_rsser-ошибка приложения
Инструкция по адресу " " обратилась к памяти по адресу " ".Память не может быть "written".
Чаще всего вылезает, когда выключаешь комп, но и во время работы бывает.
Help!

mozgabyte 06-06-2009 03:20 1136395

xxxivan, почитайте хоть несколько страниц этой темы..

xxxivan 06-06-2009 04:01 1136398

mozgabyte, да прочитал я почти всё, про данный процесс ничего не нашел. Очень много решений проблемы - хотелось бы поконкретней для моей, а если не знаешь, то и писать не надо(почитайте хоть несколько страниц этой темы..)

zamore 14-06-2009 22:36 1143228

У меня ребята такая же проблема. Компу только 1 месяц.
Пишет - инструкция по адресу "0x6fe216e2" обратилась к памяти по адресу "0x01d0005c". Память не может быть (written).
Загружается за 3-м разом, все время выснет
Да еще есть проблема - при загрузке системы, выдает ошибку MSVCP71.dll - не был найден.

Помогите..

mozgabyte 14-06-2009 23:23 1143264

Вложений: 1
Цитата:

Цитата zamore
Да еще есть проблема - при загрузке системы, выдает ошибку MSVCP71.dll - не был найден. »

положите эту библиотеку в system32 и зарегистрируйте командой regsvr32 msvcp71.dll

ShaddyR 15-06-2009 01:24 1143357

Цитата:

Цитата zamore
Загружается за 3-м разом, все время выснет »

Если переустановка системы не помогает - неси в магазин, где брал - это должно быть ИХ головной болью.

zamore 15-06-2009 21:51 1144150

mozgabyte, Подскажи, а что значит зарегистрируйте командой regsvr32 msvcp71.dll. Если чесно еще плохо разбираюсь в компе.
Буду рад за ответ.

ShaddyR 16-06-2009 01:54 1144342

Цитата:

Цитата zamore
что значит зарегистрируйте командой regsvr32 msvcp71.dll »

это значит - пуск\выполнить, в командной строке набрать
Код:

regsvr32 msvcp71.dll
и нажать Enter

zhelezyaka 16-06-2009 04:39 1144379

Цитата:

Цитата zamore
Да еще есть проблема - при загрузке системы, выдает ошибку MSVCP71.dll - не был найден. »

возможно у тя в системе вирус и от этого у Вас вылиеают файлы системы, у меня тож такое было !!! (Я ПЕРЕУСТАНОВИЛ СИСТЕМУ ВСЕ НОРМАЛЬНО СТАЛО) проверься на вирусы!!!!

Antonij 23-06-2009 00:50 1149414

Господа! А что делать, если эта ошибка возникает до загрузки винды? Такая же проблема с winlogon.exe - ошибка приложения "инструкция по адресу ....... обратилась к ...." - и винда не грузится.

Petya V4sechkin 23-06-2009 08:48 1149514

Antonij, в безопасном режиме грузится? Если да, сделайте полную проверку и логи. Если нет, воспользуйтесь Dr.Web LiveCD. Также читайте Способы восстановления системы.

Antonij 23-06-2009 16:17 1149902

В безопасном не грузится. Скажите, а как с флешки запустить этот LiveCD? Я записал на флешку архив, скаченный из этого списка первой строчкой - ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/ Затем в биосе ставил разные варианты загрузки USB, но прога так и не загружалась. На всякий случай попробовал кинуть на флешку распакованный архив - папку, не грузит...

Antonij 24-06-2009 16:03 1150755

Хотя бы скажите, правильно ли я понимаю, что там список обновлений, и можно любое (кроме пдф, конечно) просто записать на носитель и дать компу на загрузку? Или их нужно разорхивировать, или ещё как-то готовить для загрузки?

00-00 30-06-2009 23:43 1155967

ПОМОГИТЕ: ошибка "0x9486d6ed" - что делать?
 
Подскажите, кто разбирается, что делать?

Ни с того, ни с сего перестали открываться опера и лиса - выскакивает такая ошибка:

Инструкция по адресу "0x9504d6f9" обратилась к памяти по адресу "0x9504d6f9". Память не может быть "read".

При чем ошибка всё время меняется, то 0x9486d6ed, то 0x9459d6f9 и т.д.

Пробовал перезагрузить - не помогает. При этом IE вообще на запускается, а Авант открывается нормально.

Как это исправить?

Redew 01-07-2009 03:27 1156049

00-00, "полечитесь" от вирусов, попробуйте переустановить "оперу" и "лису". Больше нигде такого не выскакивает? Скорее всего, это конфликты софта, либо банальные трояны.

Valsver 03-07-2009 19:28 1158420

Тоже долго возился с этой проблемой, по вышесказанному совету одного из участников переустановил Windows XP SP3 PROF VL, неделю уже пашет без всяких ошибок в тех же условиях с теми же устройствами и прогами. Так что могу подтвердить рекомендацию.

CrackoDuJI 12-07-2009 21:17 1165777

Вложений: 1
У меня вылетает ошибка при открытии папки весом в 28 гб (43 файла), если ошибка уже вылетела могу закрытием через дейсп задач папки вырубить и ошибку. Но посмотрите на производительность!(на скриншоте) И это при открытие папки! Кто может - HELP!!

Petya V4sechkin 13-07-2009 09:08 1166057

Цитата:

Цитата CrackoDuJI
ошибка при открытии папки

[решено] explorer.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто

CrackoDuJI 13-07-2009 11:27 1166156

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Цитата CrackoDuJI:
ошибка при открытии папки
[решено] explorer.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто »

Не... У меня ошибка explorer.exe обратитетьс по адресу "hda2e" и т.п А там немного другая! И ваще я её исправил! Удалил фильмы в неправильном формате и всякую фегню! И всё! Вес 24 гб, а открываеться без ошибки! Кто знает альтернативное решение проблемы отпишитесь! А то вдруг такаежа ошибка будет))!

Petya V4sechkin 13-07-2009 11:40 1166170

Цитата:

Цитата CrackoDuJI
А там немного другая!

По сути - та же.

CrackoDuJI 13-07-2009 15:21 1166416

Так дело в папке и файле))

Petya V4sechkin 13-07-2009 15:30 1166431

CrackoDuJI, и чего?
Там тоже дело в видео-файлах (кривые кодеки). Варианты решений в 4-м посту (отключение эскизов командой regsvr32 /u shmedia.dll) и в 9-м посту (настройки DivX).

Но если вы этого не заметили... неважно, проехали.

CrackoDuJI 13-07-2009 15:41 1166443

Спасибо! Проехали)) го!

zhelezyaka 13-07-2009 16:18 1166486

Цитата:

Цитата CrackoDuJI
Так дело в папке и файле)) »

Цитата:

Цитата CrackoDuJI
Цитата Petya V4sechkin:
Цитата CrackoDuJI:
ошибка при открытии папки
[решено] explorer.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто »
Не... У меня ошибка explorer.exe обратитетьс по адресу "hda2e" и т.п А там немного другая! И ваще я её исправил! Удалил фильмы в неправильном формате и всякую фегню! И всё! Вес 24 гб, а открываеться без ошибки! Кто знает альтернативное решение проблемы отпишитесь! А то вдруг такаежа ошибка будет))! »


У меня такое тож было "explorer.exe ошибка" закрывает все папки :shot: и пипец!!!! дело в файлах и их кодировке и если ты скидываешь их с телефона или флешкарты телефона то есть такая проблема пока неудалишь эти файлы и папку тоже !!!! "методом тыка" такая ошибка часто возникает с теми папками которые были скопированы именно с телефона или от флешки-телефона!!!!! Посмареть тоталом нет ли скрытых подозрительных файлов в папке с данными файлами!!!!! Еще возникала проблема в том что в папке были файлы видео разного формата и большого размера - удалял или перемещал и все нормально было!

Цитата:

Цитата 00-00
Память не может быть "read" »

я почитал на других форумах и пришёл к выводу пишут такая ошибка может возникать и с проблемой железа, что то выходит из строя, а самая распространенная версия с не доустановленными драйверами!!!!!!! , и с вирусами что типа вирусы жрут нужные файлы системы и от того возникает эта ошибка

CrackoDuJI 14-07-2009 09:58 1167088

Цитата:

Цитата zhelezyaka
Еще возникала проблема в том что в папке были файлы видео разного формата и большого размера - удалял или перемещал и все нормально было! »

Вот вот! Я так и сделал! Удалил .avi и всё! Работает! Вот тока такая ошибка в играх у меня иногда выскакивает! А вот это-ппц!

HellWalk 25-07-2009 15:05 1177384

Отключение DEP
 
Здравствуйте.

Постоянно вылетает с ошибками одна игра, одна из ошибок - "программа ... обратилась по адресу ... памянять не может быть read"
Почитал на форумах - это из за функции DEP, почитал способы отключения ее - но, так же идут ошибки, + обнаружился очень странный момент, с.м. скриншот:



Смотрел настройки своей учетной записи - там написано Администратор, почему же здесь у меня пишется что "отключить систему DEP может только администратор" ?

На другом ресурсе прочитал что можно добавить в boot.ini строчку, multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect

Добавил, но ошибки так же идут. Сейчас мой boot.ini выглядит так:

Цитата:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect

unkn1ght 10-08-2009 14:17 1190118

Сообщние об ошибке при загрузке системы
 
После флажка винды с загрузкой, на чёрном фоне появляется курсор мыши и сообщение об ошибке:

Инструкция по адресу 0х00650259 обратилась к памяти по адресу 0х00650259. память не может быть written.

Petya V4sechkin 10-08-2009 14:23 1190126

unkn1ght, в заголовке окна имя файла/приложения?

unkn1ght 10-08-2009 14:40 1190150

lsass.exe
В безопасном режиме всё нормально загружается.

Petya V4sechkin 10-08-2009 14:45 1190154

unkn1ght, создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

bbuzzy 18-08-2009 11:03 1196445

ошибка... rundll32.exe help
 
Вложений: 1
инструкция по адресу 0х74945dee память не может быть "read"

конфигурация
Core2duo 3.0
Ga -EP43 Ds3L
память 2 гига


и т.п.

дайте ссылку если есть решение тому подобное, а то не могу найти... ((

Dgek11 25-08-2009 14:24 1202776

0x02d5f496
 
Очень часто стала выскакивать сообщение Инструкция по адресу 0х02d5f496(0х0130f496) обратилась к памяти по адресу 0х02d5f496(0х0130f496)

Память не может быть "written" После чего система полностью виснет. Тесты железа и памяти проходят нормально.

zhelezyaka 18-09-2009 14:47 1221835

"DEP" Является что то типа дополнительным брандмауэром и помогает определить вредоносный код!, лично на своем опыте в разных сборках я сталкивался с такой проблемой иногда при проверке компа на вирусы проблема решалась а в других спасала толька переустановка виндуса так как та или иная прога зловреда сидела в самом виндусе и антивирусник по каким то причинам не мог ловить етот так называемый зловред!!!!!!

(DEP) используется для предотвращения проникновения на компьютер вирусов и других угроз безопасности, которые выполняют вредоносный код из областей памяти, которые должны использоваться только операционной системой Windows и другими программами. Такой тип угроз безопасности наносит ущерб, занимая по очереди все области памяти, используемые программой ВИРУСА. Затем вирус распространяется и повреждает другие программы, файлы и даже контакты электронной почты. В связи с тем и возникает такая ошибка памяти!!!

это взято из справки виндус и я в этом убедился когда тоже столкнулся с этой проблемой памяти "Ошибка - Память не может быть "read" и именно это не проблема не в железе а в проникновении вредоносного кода (вируса) а именно вируса той или иной установленной программы в виндус при интеграции твика прог в "Зверь" итд !!!!

В следствии вывод такой:
Если программа пытается запустить код (любой код) из защищенной области, DEP закрывает программу и отображает уведомление. ( ту самую ошибку памяти !!!!!!!!
Когда что то по подает из зловредного в защищенную область DEP блокирует и вызывает ошибку памяти тем самым блокирует доступ к той или иной программе Вот!!!!!

---
Поковырявшись в справках и в виндусе нашёл решение этой проблемы вот собственно и все что хотелось бы сказать!!! Всем удачи на этом поприще!!!!!

(DEP) Вообще лучше не Отключать! потому как он первый дает знать о том что в системе сидит "Зараза"!!!!!!!!


читать дальше »
Общее представление о предотвращении выполнения данных Предотвращение выполнения данных (DEP) используется для предотвращения проникновения на компьютер вирусов и других угроз безопасности, которые выполняют вредоносный код из областей памяти, которые должны использоваться только операционной системой Windows и другими программами. Такой тип угроз безопасности наносит ущерб, занимая по очереди все области памяти, используемые программой. Затем вирус распространяется и повреждает другие программы, файлы и даже контакты электронной почты.

В отличие от брандмауэра или антивирусной программы средство DEP не препятствует установке потенциально опасных программ на компьютер. Вместо этого выполняется наблюдение, чтобы программы использовали системную память безопасным образом. Для этого DEP работает отдельно или вместе с совместимыми микропроцессорами и помечает некоторые области как «невыполняемые». Если программа пытается запустить код (любой код) из защищенной области, DEP закрывает программу и отображает уведомление. ( ту самую ошибку памяти !!!!!!!!

Когда что то по подает из зловредного в защищенную область DEP блокирует и вызывает ошибку памяти тем самым блокирует доступ к той или иной программе Вот!!!!!

DEP может использовать поддержку программного и аппаратного обеспечения. Для использования DEP на компьютере должна быть установлена операционная система Пакет обновления 2 для Microsoft Windows XP (SP2) или Windows Server 2003 с пакетом обновления 1 (SP1), или более поздняя версия одной из этих программ. Программное обеспечение DEP используется для защиты от некоторых типов атак вредоносного кода, но для использования возможностей DEP в полном объеме процессор должен поддерживать «защиту от выполнения». Это аппаратная технология, разработанная для обозначения некоторых областей памяти как невыполняемых. Если процессор не поддерживает аппаратную версию DEP, рекомендуется обновить процессор, чтобы использовать возможности защиты от выполнения.

Безопасно ли запускать программу, после того как она была закрыта DEP?

Да, только если DEP включена для этой программы. В системе Windows по-прежнему могут быть обнаружены попытки выполнить код из защищенных областей памяти и предотвращены атаки. Если программа с включенной DEP работает неправильно, риск нарушения безопасности можно уменьшить, получив от издателя программного обеспечения совместимую с DEP программу. Для получения дополнительных сведений о том, что следует предпринять после того, как DEP закрывает программу, щелкните ссылку См. также.

Как можно проверить доступность DEP на компьютере?

Чтобы открыть окно «Свойства системы», нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, затем дважды щелкните значок Система.
На вкладке Дополнительно в группе Производительность нажмите кнопку Параметры.
Откройте вкладку Предотвращение выполнения данных.
Примечание

По умолчанию DEP включено только для основных программ и служб операционной системы Windows. Чтобы защитить с помощью DEP дополнительные программы, выберите параметр Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных.
---

Чтобы включить или отключить предотвращение выполнения данных для программы
Если предотвращение выполнения данных (DEP) отключено для конкретной программы, эта программа становится уязвимой для атак. Успешная атака может распространиться на другие программы на компьютере и повредить контакты и личные файлы. Если возможно, что программа не работает правильно при включенных параметрах DEP, обратитесь к издателю программного обеспечения за версией программы, совместимой с DEP, и выполните обновление программы, прежде чем изменять параметры DEP.

Для выполнения этой процедуры необходимо войти в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы». Если компьютер подключен к сети, то параметры сетевой политики могут запретить выполнение данной процедуры.
Чтобы открыть окно «Свойства системы», нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, затем дважды щелкните значок Система.
На вкладке Дополнительно в группе Производительность нажмите кнопку Параметры.
Откройте вкладку Предотвращение выполнения данных.
В списке Включить DEP для всех программ, кроме выбранных выполните одно из следующих действий.
Чтобы отключить DEP для программы, установите флажок рядом с именем программы и нажмите кнопку OK. (Если имени необходимой программы нет в списке, нажмите кнопку Добавить, перейдите в папку Program Files, выделите исполняемый файл программы (он должен иметь расширение EXE) и нажмите кнопку OK.)
– или –

Чтобы включить DEP для программы, снимите флажок рядом с именем программы и нажмите кнопку OK.
---

Чтобы изменить параметры предотвращения выполнения данных (DEP)
По умолчанию DEP включено только для основных программ и служб Windows. Однако можно использовать DEP для защиты всех программ на компьютере.

Для выполнения этой процедуры необходимо войти в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы». Если компьютер подключен к сети, то параметры сетевой политики могут запретить выполнение данной процедуры.
Чтобы открыть окно «Свойства системы», нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, затем дважды щелкните значок Система.
На вкладке Дополнительно в группе Производительность нажмите кнопку Параметры.
Откройте вкладку Предотвращение выполнения данных.
Выполните одно из следующих действий.
Чтобы защитить все программы на компьютере, выберите параметр Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных.
– или –

Чтобы защитить только некоторые процессы Windows и отключить DEP для остальных программ, выберите параметр Включить DEP только для основных программ и служб Windows.
Примечание

Если DEP включено для одной или нескольких программ, другие программы на компьютере (а также личные данные) могут быть уязвимы и повреждены в результате успешных атак на незащищенные программы
---

Что следует предпринять, если программа была закрыта средством предотвращения выполнения данных (DEP)?Используйте первые пять шагов, приведенных ниже, чтобы проверить, подвергся ли компьютер атаке. Если не атаки не было, ознакомьтесь со сведениями в разделах ниже, чтобы продолжить использовать программу.

Для выполнения этой процедуры необходимо войти в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы». Если компьютер подключен к сети, то параметры сетевой политики могут запретить выполнение данной процедуры.

Проверка основных параметров безопасности
Три наилучших способа защиты компьютера — это использование антивирусной программы, включение брандмауэра и установка последних обновлений Windows (дополнительные сведения см. в разделе См. также). В Пакет обновления 2 для Microsoft Windows XP (SP2) с помощью центра обеспечения безопасности можно проверить все эти параметры безопасности. Возможно, чтобы завершить некоторые из указанных действий, потребуется выполнить вход в качестве администратора компьютера.

Чтобы открыть компонент «Центр обеспечения безопасности», нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Панель управления, а затем дважды щелкните значок Центр обеспечения безопасности.
Убедитесь, что на компьютере установлен и включен брандмауэр. (Брандмауэр Windows включается по умолчанию при установке Windows XP SP2, но можно установить и запустить другой брандмауэр.)
Включите автоматическое обновление, если этого не было сделано ранее. Можно также получать последние обновления с веб-узла Windows Update (http://www.microsoft.com/).
Убедитесь, что на компьютере используется обновленная версия антивирусного программного обеспечения. (Многие издатели предоставляют обновления автоматически или при запуске программы отображают напоминания о проверке наличия обновлений.)
Проверьте компьютер на наличие вирусов и других угроз безопасности и выполните одно из следующих действий.
Если антивирусная программа обнаруживает угрозу, следуйте указаниям по безопасному устранению данной угрозы. Не изменяйте параметры DEP.
Если угроз не обнаружено и если на компьютере используются рекомендованные значения параметров безопасности, возможно, компьютер защищен. В этом случае, возможно, что программа не работает правильно при включенных параметрах DEP; следует приобрести версию программы, совместимую с DEP.
Что делать, если параметры центра обеспечения безопасности не отображаются?

Если компьютер входит в домен (сетевую группу компьютеров) и управление параметрами безопасности осуществляется сетевым администратором, эти параметры будут скрыты. Чтобы просмотреть или изменить параметры безопасности, обратитесь к сетевому администратору.

Однако, если сетевой администратор не задал политику для использования центра обеспечения безопасности или если выполнен вход в качестве администратора компьютера, можно использовать мастер групповой политики для включения центра обеспечения безопасности. Эта процедура требует перезапуска компьютера, поэтому сначала следует сохранить все данные.

Чтобы включить центр обеспечения безопасности
Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить. В поле Открыть введите gpedit.msc.
В диалоговом окне Групповая политика в группе «Конфигурация компьютера» дважды щелкните папку Административные шаблоны.
Дважды щелкните папку Компоненты Windows и выберите элемент Центр обеспечения безопасности.
В области центра обеспечения безопасности дважды щелкните параметр Включить центр обеспечения безопасности (только для компьютеров в домене).
В диалоговом окне Включить центр обеспечения безопасности (только для компьютеров в домене): Свойства на вкладке «Параметр» выберите значение Включен и нажмите кнопку OK.
Перезагрузите компьютер.
Чтобы открыть окно «Свойства системы», нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, затем дважды щелкните значок Система.
Проверка наличия обновленной версии программы
Если при использовании рекомендуемых значений параметров безопасности антивирусная программа не обнаружила угрозы, компьютер, возможно, не подвергался атаке. В этом случае программа, которая была закрыта, не может правильно работать с включенными параметрами DEP. Посетите веб-узел издателя программного обеспечения, чтобы узнать, существует ли версия программы, совместимая с DEP.

Принятие решение об изменении параметров DEP
При использовании рекомендуемых значений параметров безопасности и при отсутствии обновленной версии программы можно отключить средство DEP для этой программы. После этого программу можно будет использовать, но будет уязвима для атак, которые могут распространиться на другие программы и файлы. Если средство DEP отключено для программы, рекомендуется регулярно проверять наличие обновленной версии для этой программы и после выполнения обновления программы включить средство DEP снова. Для получения дополнительных сведений об изменении параметров DEP щелкните ссылку См. также.

Dgek11 18-09-2009 21:07 1222073

Спасибо.

mr_swat 18-09-2009 21:44 1222112

Всплывающее окно приложения: Adobe Flash Player: firefox.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x090f5600" обратилась к памяти по адресу "0x0e6a0700". Память не может быть "written".

такое чудо вылезает при попытке развернуть веб-видео на полный экран по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=httQj...eature=related - затем браузер вылетает(IE, FF, Opera)

также при включении компьютера:

Всплывающее окно приложения: spoolsv.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x7c9113f9" обратилась к памяти по адресу "0x00000076". Память не может быть "written".

и похожее сообщение при попытке настроить веб-камеру в скайпе(тут я решил проблему установкой старой версии skype)

в чём проблема? драйвера на видео переустанавливал, память тестил мемсетом.....

mr_swat 18-09-2009 22:00 1222134

флеш плеер тоже переустанавливал=)

zhelezyaka 20-09-2009 17:54 1223366

"written" и "read" это вирусы которые заражают область памяти !!!!!!!!!!

Цитата:

Цитата zhelezyaka
В следствии вывод такой:
Если программа пытается запустить код (любой код) из защищенной области, DEP закрывает программу и отображает уведомление. ( ту самую ошибку памяти !!!!!!!!
Когда что то по подает из зловредного в защищенную область DEP блокирует и вызывает ошибку памяти тем самым блокирует доступ к той или иной программе Вот!!!!! »

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Решение: Если при проверке на вирусы ничего не обнаруживается или проблема не решается то выход тока переустановить Windows!!!!!!!!!!!!! так как "written" и "read" будут сидеть в системе и будут "Дергать" память и тем самым будит выводится такая ошибка памяти !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rommel 25-09-2009 11:24 1227072

Здравствуйте. У меня такая проблема: при выключении или перезагрузке В7 на мгновение выскакивает окошко с ошибкой, где я успеваю только прочесть сабж. Как можно узнать, в чем ошибка, т.к. я не успеваю рассмотреть, даже что оно мне пишет (так бы в поиске посмотрел, быть может проблема уже решена)

как я понял, это не лечится? :(

harleysoft 25-09-2009 13:01 1227164

Вообще ошибка "Инструкция по адресу *x******** обратилась к памяти по адресу *x********.
Память не может быть read(write)" может вылетать из-за испорченного файла shell32.dll Если был но комп установлен трансформ-пак (типа Seven Remix XP или Vista Mizer) то все проблемы могут быть из-за него. такая ошибка наблюдалась мною в сборках Zver CD и ZverDVD до версий 2009 года.

Lant 26-09-2009 13:38 1227820

+1 harleysoft. Лучше уж ставить официальную сборку. Неизвестно что все эти чипы и звери туда напихали.

staiki 26-09-2009 18:50 1228063

При выскакивании такой ошибки запиши на листике тот exe файл-пуск-найти-и пропиши его!!!Когда поисковик найдёт тот файл-правой кнопкой мыши по файлу-свойства-безопасность-поставь внизу галочку на "выключить дополнительные текстовые службы!"-УДАЧИ!!!

64zevs 26-09-2009 21:46 1228209

Вложений: 2
Ребята помогите, выдает ошибку приложения svchost.exe.(Инструкция по адресу "0х001f1cb0" обратилась кпамяти по адресу "0х001f1cb0".Память не может быть "written".) Пропадает подключение к нету. Помогает перезагрузка, но через 5 мин. все повторяется.При сканировании Диска "С" NOD32 EAV_BE_4.0.437 на 62% комп виснет.В чем дело, кто подскажет как устранить эту проблему без переустановки Windows? Не могу найти,как прикрепить файлы,а то б показал бы фотки.

staiki 26-09-2009 21:56 1228220

Цитата:

Цитата 64zevs
кто подскажет как устранить эту проблему без переустановки Windows? »

Для начала качни сканер от веба-Cureit-и по полной проскань машину-99% вирусняк!!!Если не поможет-отпишись!!!

Codru 26-09-2009 21:58 1228223

Цитата:

Цитата 64zevs
Не могу найти,как прикрепить файлы,а то б показал бы фотки. »

Справа от окна ввода сообщения "Быстрый ответ" есть кнопка (поле) "Прикрепить файл".

+ к совету staiki проверьте память Memtest-ом, не исключен и плохой контакт, переставьте планки памяти в другие слоты, предварительно почистив контакты.

Petya V4sechkin 27-09-2009 11:01 1228505

Цитата:

Цитата 64zevs
ошибку приложения svchost.exe.(Инструкция по адресу "0х001f1cb0" обратилась кпамяти по адресу "0х001f1cb0".Память не может быть "written".) Пропадает подключение к нету.

В шапке темы:
Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) .:[все вопросы]:.

severagent007 28-09-2009 04:41 1229159

Romani4, а раньше эти игры шли нормально?

dodr 15-10-2009 02:34 1243349

ошибка
 
Вложений: 1
помогите разобратся

Petya V4sechkin 15-10-2009 11:14 1243545

dodr, CPF.exe - это Comodo Firewall, судя по всему?

Vitaliy21 22-10-2009 23:28 1249911

И у меня проблема, в последних моих сборок на основе Windows XP With SP3 x86 часто вылазят ошибки типа память не может быть read/write
Пример http://s2.ipicture.ru/uploads/091022/Hg3ndPS7EM.jpg (ошибка, что на скрине вылазит при закрытие фото). В другой сборке вылезла подобная ошибка но при закрытие браузера IE8. И каждый раз вот так по-разному....

WRC 23-10-2009 13:33 1250308

тоже самое наблюдается с некоторыми играми.
думаю из-за винды (ZverCD)... как вариант попроьую сменить винлу на что-нибудь получше, тк всеми вышеперечисленными способами проблема не решилась

проверил нескольно windows.. пероблема не решается :(
тестил память мемтестом... все в порядке... хз что может быть

igor_vis 28-10-2009 01:55 1254360

попробуйте отключить службу сервера, мне помогло. :up:

sinklear 02-11-2009 23:11 1259820

Цитата:

Цитата igor_vis
попробуйте отключить службу сервера, мне помогло »

это что за служба такая

Цитата:

Цитата igor_vis
попробуйте отключить службу сервера, мне помогло »

А что это за служба такая?

igor_vis 03-11-2009 23:30 1260893

Цитата:

Цитата sinklear
А что это за служба такая? »

пуск-настройка-панель управления-администрирование-службы-имя-сервер-тип запуска-отключено-состояние-стоп-применить, закрыть все окна
как я понимаю, эта служба нужна в том случае, если комп используется в качестве сервера например в сети с доменами. отключение данной службы не закрывает доступ к расшареным вами файлам и не мешает работе торента. Попробуйте. В конце концов ее всегда можно включить назад.

Димон47 11-11-2009 14:39 1267495

У меня sp3 железо видяха 512. 2 ядра 2 гиг озу
не чё не помогает чё делать

Angry Demon 11-11-2009 14:56 1267512

Цитата:

Цитата Димон47
не чё не помогает чё делать

Изучать синтаксис и пунктуацию.

vidal 20-11-2009 09:54 1275437

"0x11cf98b5"
 
помогите пожалуйсто! вылетает табличка - Инструкция по адресу "0x11cf98b5" обратилась к памяти по адресу "0x11cf98b5" . Память не может быть "written".
"ОК"-завершение приложения
"Отмена" - отладка приложения -
пробЫвал и "ОК"и"ОТМЕНА" всё по прежнему! винду недавно установил новую,что делать ? :shocked: :shot:

ECTb 3DECb KTO 15-12-2009 21:42 1296155

rundl32.exe
 
Инструкция по адресу "0x7c9100c8" обратилась к памяти по адрусу "0x00fe0010". Память не может быть "read".
Блин чего это такое? непойму откуда взялось! появляется когда в кс захожу...

Laodica 04-01-2010 20:28 1310796

Здравствуйте!

У меня проблема с открытием Adobe Reader, вместо открытия этой программы у меня выскакивает такое:

Acrobat failed to load its Core DLL
инструкция по адресу 0х00ac774c обратилась к памяти по адресу 0х00ac774c. Память не может быть written

И всё...Что делать, кто знает?

И ещё 1 вопрос, перестали работать Internet Explorer и Safari, они просто не открываются! Я решила переустановить Safari, переустановила (скачав заново в интернете), но результат 0, т. к. система говорит о неисправимой ошибке. Пожалуйста, помогите, кто знает, советом. Зарание спасибо.

Petya V4sechkin 05-01-2010 09:53 1311157

Laodica, создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Korsikanec 16-01-2010 10:15 1321559

Всем доброго времени суток! Выходит табличка такого характера, когда сидишь в инете.

"ub42.exe - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0х00403f2d" обратилась к памяти по адресу "0х0000000с". Память не может быть read"

00002010 29-01-2010 13:46 1333413

Вложений: 4
Привет Всем! Подскажите плиз, не знаю после чего, но на ноутбуке, при запуске почти любой из программ, как установленных, так и стандартных (типа paint) - начало выбивать ошибку (рис. error1,error2,error3), а при запуске dr.web выдает вообще хрень какую-то... (рис. error4) . Помогите, люди добрые )

Petya V4sechkin 29-01-2010 13:59 1333422

Цитата:

Цитата 00002010
а при запуске dr.web выдает вообще хрень какую-то...

Создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

00002010 29-01-2010 14:15 1333444

Хорошо ;)

Petya V4sechkin 30-01-2010 10:37 1334083

Цитата:

Цитата 00002010
ошибки от запуска каких-либо программ исчезли, но антивирус все-равно не пашет... все еще та же ошибка

Выполните батник из этого поста (Enable_RegEdit_taskmgr_disable_DisallowRun_RestrictRun.bat).

konstantinych 02-02-2010 02:39 1336524

0x00470b18 "Соло на клавиатуре 9"
 
Здравствуйте!
Сразу извиняюсь, если ошибся с темой.
После удаления программы "Соло на клавиатуре 9", при включении, выключении и перезагрузке компьютера, появляется окно с ошибкой.
При нажатии "ок" или "отмена", процесс ifxspmgt.exe закрывается.
Если программу установить обратно, то ошибка пропадает.
Помогите избавиться от трабла =)

konstantinych 03-02-2010 15:16 1337908

Процесс IFXSPMGT.EXE, вызывавший ошибку относится к программе Infineon TPM Security Platform.
После удаления программы, ошибка не появляется, ура!
Зато после переустановки програмы Infineon TPM Security Platform, всё стало по-прежнему (ошибки)... не помогла даже установка программы Соло, на которую я собственно и грешил... хотя, пол года назад я проделывал эти манипуляции с Соло, сто тридцать восемь раз, и каждое удаление и обратная установка Соло, подтверждала мои подозрения...
Сейчас удалил TPM и не парюсь =)

Chung 18-02-2010 20:12 1350562

Доброго времени суток.
Возникла сходная проблема - "Инструкция по адресу 0x7c9012b4 обратилась по адресу 0x575c3a43. Память не может быть read"
Ошибка возникает и в обычном режиме, и в защищённом при запуске последней (обновленной) версии CureIt. С предыдущей версией всё было в норме. Как это победить?

djmatisa 24-02-2010 16:50 1354940

Ребята незнаю может кому-то поможет, может, нет.
Все время сталкивался с этой проблемой.
Переустановил винду на ХР.
И подумал сначала запущу фотошоп что бы провериться, а потом буду уже все остальное устанавливать.
Если нет, буду другую винду ставить.
Как нестранно все запустилось.
Я давай устанавливать все что нужно дошло дело до шрифтов.
И я установил 5000 с копейками шрифтов.
В это время фотошоп был открыт.
И после установки шрифтов фотошоп выбил опять эту ошибку.
Что память не прочитана обратитесь ……
Я понял, что дело в шрифтах.
Я удалил часть
Фотошоп уже открывается, но не могу нечего открыть вылазит ошибка.
Удалил еще часть
Уже картинку могу открыть а что то побольше ошибка.
Удалил еще.
Пока все работает при этом у меня стоит 2600 шрифтов.
Надеюсь, что кому-то ет поможет.
Так как сам долго страдал.
Перепробовал Dep и т.д. все, что советовали в нете.
А оказалось, что я сначала установил все и шрифты, а потом уже фотошоп.
И не мог понять из за чего ошибка.
Из за такого пустяка раз 5 уже винду переустанавливал.

ser39 12-03-2010 21:07 1367305

инструкция по адресу"0x6fe216e2" обратилась к памяти по адресу"0x00f4005c"память не м
 
У меня такая проблема:Комп загружается,работает всё нормально,но иногда, чаще всего когда в инете лажу выскакивает сообщение:инструкция по адресу"0x6fe216e2" обратилась к памяти по адресу"0x00f4005c"память не может быть"written",после чего начинает тормозить комп по бешенному.Может кто знает в чём проблема,подскажите как от этого избавиться,заранее Спасибо!

Petya V4sechkin 12-03-2010 21:40 1367329

ser39, думаю, вам нужно создать тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

игорь к 15-03-2010 17:07 1369263

Прошу помощи!!
 
Вроде нашел к кому обратиться,может тут кто поможет...
При запуске программы комп пишет "Инструкция по адресу "0x1045df66" обратилась к памяти по адресу "0x00000000" . Память не может быть "read" "
что это такое и как с этим бороться?

ser39 16-03-2010 09:03 1369678

Выполнил я все эти требования,ни чего не помогло,переустановил винду с другого диска,всё стало ок.Значит проблема получается была в винде,но почему-то эта же винда на другом компе работает нормально.Странно как-то:)

Valerag71 18-03-2010 10:30 1371330

Ошибка 0х00000014
 
При запуске плеера Light Alloy 4.4(build 794) выскакивает вот такая ошибка.
что это может быть и как с этим боротся?
До не давнего времени всё работало нормально,на днях перепрошил БИОС и через два дня началось:(
Прошу вашей помощи.
зы.поиск по теме ничего не дал,может плохо искал.

Blast 18-03-2010 10:34 1371333

Цитата:

Цитата Valerag71
поиск по теме ничего не дал,может плохо искал. »

да не то что плохо искали, даже не увидели тему Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

Valerag71 18-03-2010 11:01 1371346

Конфигурация такая:
Процессор AMD Athlon II X2 250 3.0 GHz 2Mb Socket-AM3 BOX w/cooler
Кулер GlacialTech Igloo 7321 Silent (Al 3200rpm 20dBA) Socket-754, 939, 940, АМ2
Плата ASRock Socket-AM3 M3A770DE AMD770/SB710 4xDDR3-1600 2xPCI 8-ch 4xSATA RAID 1xU133 2xeSATA GLAN ATX
Память DIMM DDR3 1024MB PC10600 1333MHz Samsung 2шт.
Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTS 250 512MB 256bit DDR3 DVI D-Sub HDMI
Жесткий диск SATA-II 500Gb Western Digital 7200rpm [WD5000AAKS] Cache 16MB
ОС стоит Zver XP 2010.
БИОС помогли найти здесь http://forum.oszone.net/thread-138783-14.html

Blast 18-03-2010 11:04 1371349

Цитата:

Цитата Valerag71
Конфигурация такая: »

спасибо, теперь файлы минидампов предоставьте

Valerag71 18-03-2010 11:15 1371358

Вот этот?

Blast 18-03-2010 11:17 1371361

по этому минидампу у вас 0xEA на файле nv4_disp.dll - драйвер видео переустановите для начала

Petya V4sechkin 18-03-2010 11:23 1371367

Valerag71, кстати, на скриншоте в первом посту Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)".
Проблема только с Light Alloy? Переустановить пробовали?

Valerag71 18-03-2010 11:55 1371397

Пробовал переустановить,сначала удалил потом чистил реестор\ресет и устоновил заного.Толку нет:(
Остальные приложения и игры работают нормально.
По видео проблемы появляются в виде коричневых полос от текста в ворде\экспловере\опере не чаще 2-3 раз в неделю.Обсуждали здесь http://forum.oszone.net/thread-169321.html установил драйвера с диска видео карты,но после этого работал плеер.

Petya V4sechkin 18-03-2010 13:17 1371464

Цитата:

Цитата Valerag71
сначала удалил потом чистил реестор\ресет

Файлы LA.xml, mc.xml и ms.xml тоже удаляли?

Valerag71 18-03-2010 14:40 1371531

А где они находятся?

Petya V4sechkin 18-03-2010 14:43 1371535

Valerag71, у вас поиск сломался? Рядом с LA.exe, наверное.

Valerag71 18-03-2010 15:41 1371585

Тогда удалил точно.Щас снёс в очередной раз драйвер карты и плеер,перезагрузился,установил драйвер потом плеер.Начал плеер работать,Завтра всё протестирую(щас уже поздно).

Valerag71 20-03-2010 12:46 1373103

Ничего не понемаю,шас просто капался в файлах и выскачила вот эта ошибка.
Чё за ерунда?
Комп у меня с января месяца,межет что то глючит в нём?

Petya V4sechkin 20-03-2010 14:45 1373170

Valerag71, потестируйте память, проверьтесь на вирусы, почитайте тему с начала.

Maksim951 22-03-2010 18:14 1374657

Здравствуйте! Установил игру Солдат удачи Расплата.
Запускает-выскакивает ошибка -

Тип события: Уведомление
Источник события: Application Popup
Категория события: Отсутствует
Код события: 26
Дата: 22.03.2010
Время: 20:06:30
Пользователь: Н/Д
Компьютер: MICROSOF-7
Описание:
Всплывающее окно приложения: sof3.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x1016a84a" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".

"ОК" -- завершение приложения
"Отмена" -- отладка приложения


Что делать?!

sereban69 21-05-2010 22:14 1418484

ошибкa пaмять нe можeт read
 
кaк устрaнить ошибку - при зaпускe НФС ШИФТ игрa открывaeтся в окнe и выскaкивaeт ошибкa пaмять нe можeт read

Petya V4sechkin 22-05-2010 10:13 1418657

sereban69, драйвер видеокарты обновили? Настройки игры сбросили?

eivon 29-05-2010 22:21 1423732

когда загружаешь или удаляешь програмы, выбивает ошибку ox77d3f809, пишет что память не может быть врайтен, не знаю что с этим делать. даже когда переуст винду, повторяется проблема.

Merkyruy 09-08-2010 18:27 1470197

Код: 26 Ист.: Application Popup (avgnsx.exe - Ошибка приложения)
 
Тип события: Уведомление
Источник события: Application Popup
Категория события: Отсутствует
Код события: 26
Дата: 09.08.2010
Время: 17:01:30
Пользователь: Н/Д
Компьютер: MICHAEL
Описание:
Всплывающее окно приложения: avgnsx.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x6dbb1592" обратилась к памяти по адресу "0x0ae02000". Память не может быть "read".

"ОК" -- завершение приложения
"Отмена" -- отладка приложения


Цитата:

выскакивает ошибка, после того как нажимается "ок" все обновления в приложениях связанных с интернетом блокируются, подскажите, как этого избежать

Petya V4sechkin 10-08-2010 12:47 1470713

Цитата:

Цитата Merkyruy
avgnsx.exe

Обновите AVG.

Merkyruy 10-08-2010 17:54 1470913

обнавление не помогает !

sdfv4ebtd 12-08-2010 21:32 1472471

Друзья, а что делать, если такое сообщение появляется в Windows 7 ? просто я вообще не нашел файла boot.ini . Какой файл то редактировать?

romuluskon 16-08-2010 21:35 1475024

Сколько раз встречал такие сообщения - всего 3 варианта решения находил
а) проблема памяти физическая
б) проблема самого софта, который вызывает ошибку
в) вирусы или другие подобные "друзья" (это чаще всего)

DimaMild 02-10-2010 15:52 1509659

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
вам нужно в файле Boot.ini поменять значение параметра /noexecute на AlwaysOff.
Редактирование файла Boot.ini в Windows XP »

Я извиняюсь, это же не значит что нужно чисто механически в блокноте boot.ini, который выглядит вот так:
[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
Дописать строчку /noexecute на AlwaysOff?

переходим по ссылке http://support.microsoft.com/kb/289022/ru и пошагово выполняем все операции:
Добавление операционной системы
В командной строке введите
bootcfg /copy /d описание операционной системы /ID#
где описание операционной системы — текстовое описание (например, Windows XP Home Edition), а # — номер элемента в разделе «operating systems» файла BOOT.INI., копию которого необходимо сделать.


Удаление операционной системы
В командной строке введите
bootcfg /delete /ID#
где # — номер элемента, который следует удалить из раздела «operating systems» файла BOOT.INI (например, 2, что соответствует второй операционной системе в списке).


Выбор операционной системы по умолчанию
В командной строке введите
bootcfg /default /ID#
где # — номер элемента раздела «operating systems» файла BOOT.INI, который станет операционной системой по умолчанию.


Установка времени ожидания
В командной строке введите bootcfg /timeout# где # — время в секундах, по истечении которого будет загружаться операционная система, установленная по умолчанию.

ВНИМАНИЕ! ВОПРОС)) Где же взять все эти значения номеров элементов и времени в секундах???

Alexander93 06-11-2010 23:14 1536500

Память не может быть read
 
Как вы уже прочитали ошибка(Память не может быть read) выскакивает при запуске любого приложении которое установил .
У меня 2 операционные системы.....и приложения(Утилиты,игры и т.д) работают только на второй,хотя устанавливал я их на первой ОС.
В общем помогите как смогите

Alexander93 06-11-2010 23:18 1536502

Может я что то намудрил с реестром т.к. ламер :))

Petya V4sechkin 07-11-2010 09:17 1536682

Alexander93, проявляется ли проблема в безопасном режиме?
Попробуйте советы:Создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

opium 29-11-2010 17:58 1554329

У меня точно такая же проблема на ноуте, раньше всё работало, а потом начало выдавать эту ошибку...( с железом всё ок - говорю сразу!

JuLS 30-11-2010 16:05 1555147

Application Popup Код события: 26
 
Тип события: Уведомление
Источник события: Application Popup
Категория события: Отсутствует
Код события: 26
Дата: 30.11.2010
Время: 17:38:09
Пользователь: Н/Д
Компьютер: COMP
Описание:
Всплывающее окно приложения: Photoshop.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x111ba8dc" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".

"ОК" -- завершение приложения
"Отмена" -- отладка приложения

помогите стояла таж система тот же фотошоп все работало после переустановки вот выдаёт

jenuarik 14-12-2010 18:40 1565814

Та же история память не может быть рид. Но работал и играл на компе с этой виндой пол года точно, а вот пару дней назад выскочила такая ошибка. Комплектация БП-500w, HD-Seagete baracuda, RAM 1024 Kingston парная 2шт по 512, поставил сразу после появления ошибки, Video Radeon-saphire 512 HD 38xx, CPU 3gb Hiper threading, MB Intel D865GBF. Ошибку вывалило в процессе игры Фаллаут, игра лицензия, установлена 2-3 месяца назад шла без всякого. А вот винда, ХР SP2 какая-то сборка, не знаю точно чья. Обновления отключены, драйвера все были обновлены при установке игры. Office не установлен. Стоит Opera, Кодек пак, PS2, 3ds max 9, Follaut NW, Winamp.
1 Память поменяна,
2 Блок питания мощный ему 4 месяца от силы,
3 Dep отредактирован олвейс офф
4 Файл подкачки тоже менян-переменян, сейчас стоит автоматически,
5 перегрев памяти отпадает, корпус открыт,
6 Отчёты об ошибке убил,
7 Системные библиотеки привязал по новой,
8 Никаких русских символов в путях к проге нет,
9 Стоял K-Lite Mega Codec Pack, говорят он конфликтный, его убил поставил стандартный K-Lite Codec Pack
10 Реестр почистил и исправил все ошибки,
11 Переливал саму игруху,

jenuarik 14-12-2010 19:00 1565833

Прочитал почти всю вашу ветку форума, и ошибка для меня стала не проблемой, а исключительно как интересное задаие, "спортивный интерес"
Вот нашел страничку на которой хороший человек перечислил все возможные причины возникновения такой ошибки. http://forum.izcity.com/index.php?topic=4780.0
Винду переставлять не хочу принципиально. Вообще она себя ведёт нестабильно последний месяц, хотя антивирусами гоняю её постоянно. Скажите пожалуйста стоит ли погонять систему вот такой штукенцией, http://daxa.com.ua/vir/num52/ много критериев повидения системы подходят под эти симптомы.

Maureen 07-02-2011 13:17 1606735

Память не может быть "write"
 
Здравсвуйте. На работе возникли некоторые проблемы. Система построена так, что на фирме в разных концах города стоят компы, все подключены к интернет. Есть сервер на котором все ети компы работают через удаленный доступ. Так вот на одном из компов с недавнего времени при подключении к удаленному рабочему столу выползает вот такая ошибка: SVHost: Память не может быть "write". Правда при етом все работает, но девушки которые работают на етих компах, перепугаются и ниче не поймут. Поетому нужно как то устранить ету ошибку, желательно без переустановки Windows. Я полазил по Яндексу, перепробовал кучу вариантов, но пока ничего не помогло...

Может вы мне сможете помочь советом. Спасибо за понимание и помощь.

Petya V4sechkin 07-02-2011 14:14 1606787

Цитата:

Цитата Maureen
SVHost

Лечение систем от вредоносных программ

Maureen 07-02-2011 14:57 1606818

Извините, произошла опечатка) Первая ошибка вылетала: svchost.exe Память не может быть "read"
Теперь к етому добавилось еще и при перезагрузке компа аналогичное сообщение только от ASPNet.
Прогонял систему сервисом Curelt от DrWeb, ничего не нашло, читал предыдущие отзывы, отключал DEP - тоже не помогло.
Производить манипуляции с железом не могу т.к. ошибка вылетела на нетбуке, разбирать его не осмелился...

Petya V4sechkin 07-02-2011 15:00 1606822

Цитата:

Цитата Maureen
Извините, произошла опечатка) Первая ошибка вылетала: svchost.exe

Ну тогда эту тему курите (начиная с шапки).

Groza-_- 28-02-2011 17:55 1623850

Память не может быть written" :(
 
Доброго времени суток.. мучуюсь тут с такой проблемой скачал Office pack , Nero Pack ну и засовыю образы в Demon Tools жму автозапуск вылазиет такая ошибка


так же и при установке других программ вылазеет подобное..
но это не только,облазив не один десяток форумов по подобной проблеме пути решений так и не нашел...так же в процессе этого я определил что у меня при открытии gpedit.msc и Учетные записи вылетает ошибка и сразу же закрываеться..так же пропала меню "Свойство папки"пробовывал в реестре найти параметр NoFolderOptions, но его нет у меня.
Aнтивирус у меня имееться Nod 32 с последними базами, вирусов как бы не должно быть!

вот


[IMG][/IMG]

помогите кто знает в чем проблема

Petya V4sechkin 28-02-2011 23:12 1624077

Groza-_-, создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Rezor666 01-03-2011 03:26 1624154

Groza-_-,
Вот "как бы" и "нод32" уже многое объясняют...
Переустановите систему...

alexy.74 04-04-2011 13:06 1650698

Такая же проблема. Без всякой системы выскакивает надпись "память не может быть read/write" , но все работает (ОПЕРА или GOMplayer) нормально до тех пор пока я их не закрою. После чего ни одну прогу. на рабочем столе ни коим образом открыть нельзя. На панели где меню ПУСК курсор имеет вид двунаправленной стрелки . Ни меню ПУСК , ни диспетчер задач также не открываются. Приходиться перезапускать комп. кнопкой на системном блоке.

Бывает рабочий комп. ставлю на Ждущий режим . Потом запускаю , включаю GOMplayer
, а он пишет что "не может найти подходящий кодек для звука " (видео работает). Помогает ПЕРЕЗАГРУЗКА.

Может ошибаюсь , но думаю что причина одна.

Что делать?

yg188 13-05-2011 22:34 1675913

ошибка Память не может быть "read".
 
Здлавствуйте .Подскажите пожалуста очень часто при работе(в основном при закрытии вкладок в интернет эксплоер ) выскакивает сообщение
инструкция обратилась по адресу "0х7с910a19" обратилась к памяти по адресу "0х00000067". Память не может быть "read".
Скрин прилагается Подскажите что делать !

Petya V4sechkin 14-05-2011 07:59 1676070

yg188, причины те же самые (здесь нет смысла дублировать обсуждение).

saneck 15-05-2011 11:53 1676637

Здравствуйте, а у меня последнее время при каждом запуске появляется ошибка как на скрине, подозрение что я что то в БИОСе напортачил но что не могу понять. В БИОС ставил настройки по умолчанию не пмогло. Скажите пожалуйста что это может быть? Спасибо.[IMG][/IMG]

saneck 15-05-2011 13:08 1676674

Цитата:

Цитата jenuarik
Прочитал почти всю вашу ветку форума, и ошибка для меня стала не проблемой, а исключительно как интересное задаие, "спортивный интерес"
Вот нашел страничку на которой хороший человек перечислил все возможные причины возникновения такой ошибки. http://forum.izcity.com/index.php?topic=4780.0
Винду переставлять не хочу принципиально. Вообще она себя ведёт нестабильно последний месяц, хотя антивирусами гоняю её постоянно. Скажите пожалуйста стоит ли погонять систему вот такой штукенцией, http://daxa.com.ua/vir/num52/ много критериев повидения системы подходят под эти симптомы. »

Пройдя по указанным сслкам прочитал о предотвращении данных DEP, у меня там вообще не лзя что либо включить или выключить, а правка файла bot.ini результата не принёс. А файл ANIWZC SdS.exe из папки D-Link.

severagent007 15-05-2011 14:35 1676716

Цитата:

Цитата saneck
bot.ini результата не принё »

неправильно правил и в биосе надо также выключать.
Цитата:

Цитата saneck
она себя ведёт нестабильно последний месяц, хотя антивирусами гоняю её постоянно »

из-за антивирусов и ведёт себя так

Цитата:

Цитата saneck
А файл ANIWZC SdS.exe из папки D-Link »

выключи его из автозагрузки

saneck 15-05-2011 20:22 1676867

Цитата:

Цитата severagent007
и в биосе надо также выключать. »

, а что по подробнее можно пожалуйста?

severagent007 15-05-2011 22:05 1676925

Сначала скажи свой проц - он может и не поддерживать DEP. В биосе в разделе CPU ищешь функцию DEP - Execute Disable Bit или Noexecute, ставишь значение DISABLE, если не найдёшь - напиши, какие есть, или сделай фотку
Boot.ini:

[boot loader]
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=alwaysoff /fastdetect

при отключенном депе вот такое окно в свойствах системы

saneck 16-05-2011 09:50 1677133

severagent007, спасибо Вам что ответили, ДЕП, походу, действительно у меня процессор не поддерживает, и окно точно такое на приведённом Вами скрине, да и в БИОСе я не нашёл ничего с подписью DEP. Проблему решил снеся программу которая шла с Д-Линковским контроллером. Ещё раз большое спасибо.

vlad1970604 02-08-2011 12:11 1724468

Ошибка при запуске приложений и игры The memory could not be written" причём возникает очень часто на разных играх.

Shayn 02-09-2011 16:51 1744817

Память не может быть "read"
 
Добрый день!Когда захожу в Counter Strike Source выпадет ошибка "Инструкция по адресу "0х12978а12" обратилась к памяти по адресу"0х01е29се4". Память не может быть "read".Переустоновил с разных сайтов,все так же.
И 2я проблема в играх часто кнопки задержуются на 1 сек(когда бегу например в кс,отпускаю,а оно дальше бежит)Модель ноута Asus x5DAF-Windows XP SP3.
Заранее благодарен.

Shayn 18-09-2011 23:48 1755751

блин что никто знает?(((((

Petya V4sechkin 19-09-2011 07:54 1755836

Цитата:

Цитата Shayn
Когда захожу в Counter Strike Source выпадет ошибка

Попробуйте другую версию драйвера видеокарты.

Цитата:

Цитата Shayn
Asus x5DAF

AMD Dual-Core Optimizer установлен?

kabdot 27-10-2011 14:21 1782902

сбои при игре ФИФА 11
 
у меня в компе установлен несколько игр. вот недавно когда играю ФИФА 11 виндоус прекращает работать при этом выходить сообщение типа "...обратился в память, а память не может read" че за проблема это?

Petya V4sechkin 27-10-2011 21:47 1783283

kabdot, обновите драйвер видеокарты и DirectX (на всякий случай).
Потестируйте память, помониторьте напряжения (не проседают ли) и температуру (нет ли перегрева).

Aveo 28-10-2011 16:18 1783737

Вложений: 2
Здравствуйте. появилась ошибка :
Тип события: Уведомление
Источник события: Application Popup
Категория события: Отсутствует
Код события: 26
Дата: 28.10.2011
Время: 11:38:37
Пользователь: Н/Д
Компьютер: PC2009
Описание:
Всплывающее окно приложения: WorldOfTanks.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x7855ae7a" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "written".

"ОК" -- завершение приложения
"Отмена" -- отладка приложения

переустановка винды не помогла . ошибка проявляется постоянно. выкидывает из игры на рабочий стол при попытке зайти обратно в игру на загрузке происходит та же ошибка . после некоторого времени можно нормально зайти и играть до следующего её проявления. инструкция адреса не меняется всегда одно и то же "0x7855ae7a"

Petya V4sechkin 28-10-2011 16:21 1783738

Цитата:

Цитата Aveo
Здравствуйте

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
обновите драйвер видеокарты и DirectX (на всякий случай).
Потестируйте память, помониторьте напряжения (не проседают ли) и температуру (нет ли перегрева).


Aveo 28-10-2011 16:36 1783750

Цитата:

обновите драйвер видеокарты и DirectX (на всякий случай).
DirectX последний . драйвер видеокарты последний с офф сайта nVidia

Цитата:

Потестируйте память, помониторьте напряжения (не проседают ли) и температуру (нет ли перегрева).
нет возможности сделать загрузочный диск или дискету :( по другому ни как не проверить ?

Petya V4sechkin 28-10-2011 16:40 1783754

Цитата:

Цитата Aveo
нет возможности

Программы для тестирования железа

Aveo 28-10-2011 18:03 1783789

Цитата:

Программы для тестирования железа

S&M всё в норме OCCT тоже ничего не выдал на память и питание... и сандра молчит :(

kop4enyi 14-12-2011 08:54 1814883

Не запускается Itunes именно в Windows XP, всегда выскакивает ошибка с разными адресами, на Windows 7 все пашет... Что может быть?

Petya V4sechkin 14-12-2011 09:19 1814893

kop4enyi, выложите лог Process Monitor при запуске iTunes (меню File -> Save) в архиве на любой файлообменник.

kop4enyi 14-12-2011 15:28 1815118

Petya V4sechkin, ТЫК

Petya V4sechkin 14-12-2011 17:13 1815193

kop4enyi, по логу не удалось выяснить причину.
Единственная сторонняя библиотека, загруженная в процессе, - drwebsp.dll

Попробуйте удалить Dr.Web в "Установке и удалении программ" и проверить работоспособность.
Потом поставите снова (его или что-нибудь другое).

Если не поможет, посмотрим дамп процесса.
  1. Скачайте утилиту ProcDump и распакуйте в отдельную папку, типа C:\ProcDump
  2. Запустите командную строку (cmd.exe) и выполните:
    Код:

    C:\ProcDump\procdump.exe -accepteula -e -w iTunes.exe C:\ProcDump
  3. Запустите iTunes, чтобы вызвать сбой.
  4. Выложите сохраненный дамп из папки C:\ProcDump в архиве на любой файлообменник.

kop4enyi 15-12-2011 02:54 1815517

Petya V4sechkin, с удалением не помогло :(
Тут ДАМП

Petya V4sechkin 15-12-2011 08:07 1815582

kop4enyi, и по дампу непонятно.
В безопасном режиме программа запускается?

kop4enyi 15-12-2011 19:06 1815992

Petya V4sechkin, в безопастном все работает. В нэте куча проблем именно iTunes+XP, но чёткого решения так и нашли :( :(

Petya V4sechkin 15-12-2011 20:16 1816045

Цитата:

Цитата kop4enyi
с удалением не помогло

Но в дампе drwebsp.dll по-прежнему присутствует.

Цитата:

Цитата kop4enyi
в безопастном все работает

С помощью Msconfig отключите сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки.

kop4enyi 17-12-2011 18:30 1816963

Petya V4sechkin, проблемма решилася изменениями функций во вкладке аудио :)

master242006 24-01-2012 17:47 1843516

Здравствуйте! При запуске на Windows XP SP3 Timon_Final (впрочем как и на стандартной) программы Play Now! вылетает окно с "Инструкция по адресу "0x00403e3e" обратилась к памяти по адресу "0x00c73e2c". Память не может быть "read". "ОК" -- завершение приложения" и далее вылетает окно вот с такой надписью: Runtime error 216 at 00403E3E. При этом на виртуальной машине таких проблем нет. Память тестировалась MemTest86+ -- ошибок не было. DEP отключен -- не помогло. На вирусы компьютер проверен; переустановка Windows не решает проблему. В безопасном режиме вылетает та же ошибка. Планка памяти рекомендованная изготовителем материнки. BIOS последней версии. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

AMD Athlon II X2 255 3,11 ГГц
Gigabyte GA-880GA-UD3H v2.1
DDR3 2Gb PC-10660 Kingston KVR1333D3N9/2G
ATI Radeon HD 4250 (256 Мб) (встроено)
БП FSP Everest 85PLUS 600

Petya V4sechkin 24-01-2012 17:51 1843523

master242006, давайте посмотрим дамп процесса.
  1. Скачайте утилиту ProcDump и распакуйте в отдельную папку, типа C:\ProcDump
  2. Запустите командную строку (cmd.exe) и выполните:
    Код:

    C:\ProcDump\procdump.exe -accepteula -e -t -w имя_EXE-файла_программы C:\ProcDump
  3. Запустите программу.
  4. Выложите сохраненный DMP-файл из папки C:\ProcDump в архиве на любой файлообменник.

master242006 24-01-2012 18:10 1843548

Наверное вот так: http://rghost.ru/36086314

или http://tau.rghost.ru/download/360863...9/procdump.exe

Petya V4sechkin 24-01-2012 18:13 1843554

master242006, procdump.exe мне не нужен.
Нужен DMP-файл.

master242006 24-01-2012 18:20 1843562

Выполняю всё согласно Вашей инструкции, но файл *.dmp не создаётся...

Petya V4sechkin 24-01-2012 18:25 1843566

Цитата:

Цитата master242006
Выполняю всё согласно Вашей инструкции

Как у вас выглядит строка запуска?

master242006 24-01-2012 18:31 1843572

Я смог создать малый дамп программой process explorer. Такое Вам можно выкладывать?

вот http://rghost.ru/download/36086781/b...ay%20Now!-.DMP

http://rghost.ru/36086781

Petya V4sechkin 24-01-2012 20:31 1843679

master242006, во-первых, попробуйте обновить драйвер звуковой карты.
Во-вторых, процесс использует следующие сторонние библиотеки:
  • C:\Program Files\Punto Switcher\pshook.dll
  • H:\80_GB_BackUp\TCPU57\Programm\RBTray\32\RBHook.dll
Возможен (хотя и маловероятен) конфликт с соответствующими программами.

master242006 26-01-2012 22:12 1845195

Пробовал драйвера обновлять на последнюю версию и удалять указанные программы, а результата всё ровно нет. Странно, но программа полностью работает при запуске её из под оболочки DVD-реаниматора от contey9 (с поддержкой мультимедиа). Даже при запуске на только что установленной Windows XP и попытке запуска выдаёт ошибку, а не сообщение (как должно быть) об отсутствии девайса для воспроизведения. Может это не важно, но вроде как у меня на компьютере 2 винчестера определяются как мастер. Может причина в этом? Или что тут может быть? Спасибо за понимание.

master242006 30-01-2012 19:45 1847830

Кто-нибудь подскажет ещё возможные причины и варианты решения ошибки?

Petya V4sechkin 31-01-2012 09:03 1848121

Цитата:

Цитата master242006
на виртуальной машине таких проблем нет

На виртуальной машине другая конфигурация (драйверы).
Обычно процессор с одним ядром.

На всякий случай попробуйте
[решено] как сделать чтоб процесс автоматически использовал только одно ядро?

Цитата:

Цитата master242006
ещё возможные причины и варианты

Выложите лог Process Monitor при запуске программы (меню File -> Save -> PML-формат) в архиве на любой файлообменник. Фильтр стандартный, только уберите из него "Process Name is System Exclude" (чтобы в лог попали записи System).

master242006 31-01-2012 18:05 1848610

Вот лог ошибки (2 варианта): http://rghost.ru/36254263 и http://rghost.ru/36254349

Пробовал привязывать к 1 ядру – всёровно появляется та же ошибка...

Petya V4sechkin 31-01-2012 18:41 1848639

master242006, в лог не попали события от System (видимо, не настроили фильтр).

Ошибка идет сразу после обращения к разделу реестра
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32\midimapper
Стек в этот момент такой:
Код:

0        ntoskrnl.exe        ntoskrnl.exe + 0x699f                        0x804dd99f        C:\WINDOWS\system32\ntoskrnl.exe
1        winmm.dll        mmRegQuerySystemIni + 0x101                0x76b23582        C:\WINDOWS\system32\winmm.dll
2        winmm.dll        winmmGetPrivateProfileString + 0x8a        0x76b234ac        C:\WINDOWS\system32\winmm.dll
3        winmm.dll        LoadAliasedLibrary + 0x51                0x76b232ec        C:\WINDOWS\system32\winmm.dll
4        winmm.dll        InternalLoadDriver + 0xdb                0x76b2301d        C:\WINDOWS\system32\winmm.dll
5        winmm.dll        InternalOpenDriver + 0x32                0x76b22e87        C:\WINDOWS\system32\winmm.dll
6        winmm.dll        DrvOpen + 0x15                                0x76b22e4c        C:\WINDOWS\system32\winmm.dll
7        winmm.dll        mmDrvOpen + 0x46                        0x76b23886        C:\WINDOWS\system32\winmm.dll
8        winmm.dll        MidiMapperInit + 0x56                        0x76b29262        C:\WINDOWS\system32\winmm.dll
9        winmm.dll        KickMapper + 0x4a                        0x76b291e9        C:\WINDOWS\system32\winmm.dll
10        winmm.dll        KickMappers + 0x15                        0x76b28947        C:\WINDOWS\system32\winmm.dll
11        winmm.dll        waveInGetNumDevs + 0x5                        0x76b25ff2        C:\WINDOWS\system32\winmm.dll
12        Play Now!.exe        Play Now!.exe + 0x127cfa                0x527cfa        D:\Play Now!\Play Now!.exe
13        Play Now!.exe        Play Now!.exe + 0x494f                        0x40494f        D:\Play Now!\Play Now!.exe
14        kernel32.dll        kernel32.dll + 0x17077                        0x7c817077        C:\WINDOWS\system32\kernel32.dll

Инициализация MIDI Mapper (не знаю, имеет ли это отношение к проблеме).

master242006 31-01-2012 22:15 1848834

Попробовал исправить http://rghost.ru/36260734 . И причина видимо ссылается на файл winmm.dll. И какой способ исправить?

Petya V4sechkin 01-02-2012 08:12 1849025

master242006, там нечего исправлять, в принципе.
Просто инициализация одного из системных компонентов для воспроизведения звука.

Пока никакие танцы с бубном в голову не пришли.
Попробуйте другую версию программы. А лучше - другой плеер.

CyraxZ 06-05-2012 10:39 1911377

Инструкция по адресу... обратилась к памяти по адресу...
 
Вложений: 2
Windows XP SP3
Вот такая проблема: установлена программа Adobe Lightroom 3.6. При выполнении операции Masking (задание маски для sharp'инга) вылетает сообщение:
lightroom.exe - Ошибка приложения Инструкция по адресу такому-то обратилась к памяти по адресу такому-то
После нажатия "OK" Lightroom закрывается.
Данная проблема наблюдается во всех 3-х версиях (начиная с 3.0), на версии 2.7 работает нормально.

С данной проблемой обращался на специализированные форумы по Lightroom'у - решения так и не нашлось. Не нашлось в первую очередь по той причине, что ни у кого такой проблемы не наблюдается. Только у меня. В результате всевозможных "опытов" с Lightroom'ом прихожу к выводу, что ошибка вовсе не Lightroom'овская, а Windows'овская.

Что сделал (программные манипуляции):
1. Проверил диски на бэды, отдефрагментировал - на операции Masking по-прежнему глючит.
2. Переустанавливал Lightroom 3.6 и на логический диск C, и на логический диск D (одного физического диска) - не помогло.
3. Загрузился с другого физического диска на том же компьютере (там у меня стоит вторая ОС WinXP SP3), установил Lightroom 3.6 - на операции Masking по-прежнему глючит.
4. Установил Lightroom 2.7 на исходный компьютер - всё работает нормально.
5. Снёс SP3 - проблема осталась
6. Установил Lightroom 3.6 на 2 других компьютера - на обоих операция Masking работала без глюков.

Что сделал (аппаратные манипуляции):
1. Поменял планку оперативной памяти на заведомо рабочую - на операции Masking по-прежнему глючит.
2. Увеличил объём оперативной памяти с 1 Гб на 1,5 Гб - не помогло (на другом компьютере всего 1 Гб, но глюка там не наблюдается)
3. На проблемном компьютере у меня стоит RADEON 9200. Были установлены драйвера версии 6.14.10.6404 (02.12.2003). Обновил до последней версии 8.252.0.0 (03.05.2006). Перезагрузился. Проблема осталась.
4. Далее поменял видюху проблемного компьютера (RADEON 9200) с видюхой "беспроблемного" компьютера (RADEON 9250). В итоге:
- на "проблемном" компьютере Lightroom 3.6 по-прежнему глючил на операции Masking
- на "беспроблемном" компьютере Lightroom 3.6 по-прежнему работал нормально

Выводы: проблема либо:
- в ОС (на оба физических диска "проблемного" компьютера ОС ставилась с одного дистрибутива)
- либо в материнской плате (т.к. оперативку и видюху исключил)
Склоняюсь к первому варианту.

А железо у меня на "проблемном" компьютере такое:
- Epox EP-8VTAI (VIA Apollo KT880)
- AMD Sempron, 1500 MHz 2200+
- ATI RADEON 9200 SERIES (64 Мб) [если эту видюху поставить на "беспроблемный" компьютер, то глюка там по-прежнему не наблюдается]
- память 1536 Мб (2 шт. PC3200 DDR SDRAM)
[такая же память - PC3200 - стоит на "беспроблемном" компьютере, причём всего 1 Гб, но глюка там не наблюдается. Т.е. проблема не в объёме и не типе оперативной памяти]

-----------------------------------
На втором физическом диске "проблемного" компьютера одновременно с сообщением Windows "инструкция такая-то обратилась к памяти такой-то" выходит сообщение Lightroom'а об ошибке - там можно посмотреть дополнительную информацию об ошибке, включая технические сведения. Выкладываю скрины:
1) 01 Ошибка приложения (Windows).jpg
2) 02 Ошибка Lightroom 3.6.jpg
3) 03 Дополнительные сведения об ошибке.jpg
4) 01.jpg, 02.jpg, ..., 10.jpg - первые 10 принтскринов содержимого окна Содержание отчёта об ошибке. В этом окне нельзя выделить весь текст, нельзя скопировать его в буфер, нельзя даже размеры окна увеличить, поэтому, выкладываю первые 10 принскринов (объём текста в этом окне огромный)
5) b1e3_appcompat.txt - Файл, о котором упоминается в области "В отчёт будут включены следующие файлы" вышеуказанного окна. Имя этого файла отличается от имени фактически создаваемого (при этом файла с именем, указанным в этом окне, нет) - почему, не знаю, но по времени создания видно, что это именно тот файл, который создан при возникновении сабжевой ошибки.

Насколько я понимаю, при выполнении операции Masking cammeraraw.dll от 3-й версии Lightroom'а обращается к адресу, по которому в ОС на проблемном компьютере находится не то, что на ОС других компьютеров.

yurfed 06-05-2012 10:50 1911380

CyraxZ, об этом уже обговорено лет за много очень много :)
Цитата:

Данная ошибка возникает при обращении какой-либо программы или модуля программы напрямую к закрытому участку памяти.
Во всем, как выяснилось, виновата функция "Предотвращение выполнения данных" (DEP).
Чтобы не запутать ни Вас ни себя, просто процитирую
"В отличие от брандмауэра или антивирусного программного обеспечения функция DEP не препятствует установке
потенциально опасных программ на компьютер, а только следит за тем, как программы используют память, и после
установки Service Pack 2 DEP по умолчанию включена для основных программ и служб Windows. Cуществует четыре
варианта ее настройки.

OptIn(по умолчанию) В этой конфигурации под действие функции DEP подпадают только основные системные программы
и службы.
OptOutDEP включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые вручную добавлены пользователем в список
исключений.
AlwaysOn В этом режиме DEP включена всегда для системы в целом, всех процессов и приложений, невзирая на установки
пользователя или производителя ПО.
AlwaysOffDEP полностью отключена.

NoExecute =OptIn
NoExecute =OptOut
NoExecute =AlwaysOn
NoExecute =AlwaysOff


Для редактирования boot.ini нужно: Пуск => Выполнить => %systemdrive%\Boot.ini
Обязательно проверьтесь на заразу

По памяти - можно исключать программы в Компьютер - Свойства - Безопасность. Отключением DEP

PS вычистите папку Temp с помощью ATF Cleaner и отправляйтесь в лечение системы.

CyraxZ 06-05-2012 12:43 1911413

Там по Вашей цитате должно быть не AlwaysOffDEP, а AlwaysOff.

У меня на проблемном компьютере значением параметра NoExecute было OptIn (так же, как и на беспроблемном компьютере).
Сделал следующее:
1. Задал параметр NoExecute равным AlwaysOff непосредственно в boot.ini, перезагрузился - проблема осталась
2. В окне "Система - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Предотварщение выполнения данных" выбрал пункт "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже" и указал lightroom.exe в качестве исключения. Перезагрузился. Итог: проблема осталась.
3. Для эксперимента на БЕСпроблемном компьютере (там у меня стояло значение OptIn) выбрал пункт "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже" (список исключений оставил пустым). Перезагрузился. Итог: Lightroom по-прежнему работает нормально.

Выходит, дело вовсе не в DEP ?

P.S. Попробую проверить систему на вирусы.
А папку Temp я вручную всё время чищу: C:\Documents and Settings\ИМЯ\Local Settings\Temp
Ведь о ней идёт речь ?

yurfed 06-05-2012 13:14 1911421

Цитата:

Цитата CyraxZ
Там по Вашей цитате должно быть не AlwaysOffDEP, а AlwaysOff. »

Это не моя цитата. Обычный копипаст :)
NoExecute =OptIn
NoExecute =OptOut
NoExecute =AlwaysOn
NoExecute =AlwaysOff

И что не так?

Цитата:

Цитата CyraxZ
Ведь о ней идёт речь ? »

Речь идёт о Windows\Temp.
Очень интересный текстовый файл, который выдаёт все эти ошибки.

CyraxZ 06-05-2012 14:41 1911449

Цитата:

Речь идёт о Windows\Temp.
У меня он занимает 40 Мб. Его я удалю, но вначале хотел бы поглядеть на этот файл:
Цитата:

Очень интересный текстовый файл, который выдаёт все эти ошибки.
Только как он называется и какое расширение имеет ? У меня в этой папке нет .txt-файлов.
"Все эти ошибки" - это ошибки, подобные сабжевой ?

yurfed 06-05-2012 15:04 1911455

Цитата:

Цитата CyraxZ
"Все эти ошибки" - это ошибки, подобные сабжевой ? »

Все эти ошибки следствие вируса/ов.
Зайдите Лечение систем от вредоносных программ, выполните все Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему. к выполнению.

Petya V4sechkin 06-05-2012 17:26 1911526

Цитата:

Цитата CyraxZ
AMD Sempron, 1500 MHz 2200+

Интересная тема с объяснением бага (если с английским "дружите").

CyraxZ 06-05-2012 20:00 1911592

Цитата:

Интересная тема с объяснением бага (если с английским "дружите").
Тема-то интересная, только пользы от неё... Все dll-ки снесли с серверов. А на других ресурсах их не нашёл.
Остаётся только проц менять ?

P.S. Зарегистрировался, но ни темы создавать, ни отвечать на существующие темы не могу. Связаться с cppasm тоже не могу.
Проблема решена, а дотянуться не можешь. Жесть. Издевается Adobe над пользователями.

toxiot 10-10-2012 12:53 2002654

память не может быть Rеаd Skype
 
Прошу прощения если не в ту рубрику. Так и не нашёл подходящей...

При открытии Skype (когда загружает "Главная страница Skype" выскакивает ошибка:
Skype.exe _ ошибка приложения. Инструкция по адресу «0x7c80934f» обратилась к памяти по адресу «0х00000008 Память не может быть Read

Дальше Главная страница Skype не грузится.
Помогите, пожалуста с решением.

Что деал:
1) удалить файл диск:\\Documents and Settings\имяпользователя\Application Data\Skype\shared.xml
2) ставить портабле версию
3) Переустановку скайп с удалением всех файлов из Application Data\Skype
4) фиксить ole32.dll

Ничего не помогло.....

Petya V4sechkin 10-10-2012 17:11 2002845

toxiot, выложите лог Process Monitor при запуске Skype с ошибкой (меню File -> Save -> PML-формат) в архиве на любой файлообменник.

toxiot 10-10-2012 17:55 2002883

Ссылка:
http://us.ua/9311/
Файл должен быть таким боьшим?

Petya V4sechkin 10-10-2012 20:27 2002954

Цитата:

Цитата toxiot
Главная страница Skype не грузится

  1. Попробуйте очистить временные файлы Интернета (Temporary Internet Files).
  2. Запустите Skype под другой учетной записью.
  3. Также проверьте в "Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов".
  4. Для эксперимента отключите антивирус.
  5. С помощью Msconfig отключите сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки.
  6. Скачайте Dial-a-fix , поставьте флажки в области Registration center и нажмите GO.
  7. Пуск -> Выполнить ->
    Код:

    regsvr32 msxml3.dll
  8. Выложите лог C:\WINDOWS\Temp\Skype\gilasterr.log

toxiot 15-10-2012 14:54 2005759

Не помогло...

1. Сделал
2. сделал - та же ошибка
3. не могу, комп удалённый
4. не помогло :)
5. +
6. Скачал. говорило что некоторые не может обновить(файлов 10...)
7. +
8.
glister.log
Цитата:

Exception c0000005 at 7f220a43 (0,88) esi=48c1ff8 edi=0 ebp=920ef68 esp=920ef54 eip=7f220a43 eax=0 ebx=0 ecx=0 edx=6aaa1c0 f=10246

Petya V4sechkin 15-10-2012 20:07 2005996

toxiot, переустановите IE8.

toxiot 16-10-2012 10:04 2006299

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
toxiot, переустановите IE8. »

хм... это первое что нужно было сделать))

toxiot 16-10-2012 10:32 2006317

Помогло, спасибо!!

Madest 23-09-2016 21:02 2671535

Доброго времени суток! В чём может быть проблема?


Время: 00:08.

Время: 00:08.
© OSzone.net 2001-