Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   [решено] Перестала работать USB камера. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=193056)

KvadraNT 05-12-2010 01:22 1558552

Перестала работать USB камера.
 
Прошу помочь с проблемой по работе usb камеры Genius ilook-1321. Кажется что-то дети тут намутили, что я разобраться не могу. Проблема в следующем.
Компьютер не видит камеру, в диспетчере камера обнаруживается как неопознаное устройство. В свойствах написано "Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)"
Скачал, установил. Все равно камера не работает, а в свойствах по прежнему написано "Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)" Чо можно предпринять чтоб оживить эту камеру.

Phoenix 05-12-2010 01:55 1558559

KvadraNT, как качали драйвера? Попробуйте в Диспетчере устройств пкм по USB-камере - обновить драйвер. Выберите автоматический поиск в интернет.

Еще вариант: там же, пкм по девайсу - свойства - сведения - ИД оборудования. Значение копируете, вставляете сюда в точности.

Ну и наконец, если дата возникновения проблемы Вам приблизительно известна, можно попробовать воспользоваться Восстановлением системы. Выберите точку восстановления на работоспособную дату.

KvadraNT 05-12-2010 02:12 1558565

Драйвер скачал с сайта производителя.

ИД оборудования: USB\Vid_0c45&Pid_62bf&Rev_0100&MI_00
USB\Vid_0c45&Pid_62bf&MI_00

Дата мне не известна, т.к. сам давно не пользовался.

Phoenix 05-12-2010 02:21 1558569

Цитата:

Цитата KvadraNT
ИД оборудования: USB\Vid_0c45&Pid_62bf&Rev_0100&MI_00
USB\Vid_0c45&Pid_62bf&MI_00 »

поиск по ID результатов не дал.
Попробуйте остальные варианты.

KvadraNT 05-12-2010 02:33 1558570

А что ищем-то по ID? Драйвер я скачал с сайта производителя, запустил его, но в диспетчере по прежнему неопознанное устройство.
Восстановление системы не помогает.

Phoenix 05-12-2010 02:38 1558571

Цитата:

Цитата KvadraNT
А что ищем-то по ID? »

Была мысль, что драйвер вручную скачали неподходящий. Либо он криво встает...

Автоматический поиск еще попробуйте, предварительно удалив старый драйвер. Подключить камеру в другой порт USB, как вариант.

Codru 05-12-2010 09:44 1558617

Цитата:

Цитата KvadraNT
Скачал, установил. »

Надеюсь, что установили при отключенной камеры от порта USB.

KvadraNT 05-12-2010 14:20 1558753

Цитата:

Цитата Phoenix
Была мысль, что драйвер вручную скачали неподходящий. Либо он криво встает...
Автоматический поиск еще попробуйте, предварительно удалив старый драйвер. Подключить камеру в другой порт USB, как вариант. »

Цитата:

Цитата Codru
Надеюсь, что установили при отключенной камеры от порта USB. »


Понимаете в чем дело, я не могу удалить старый драйвер, т. к. в свойствах устройства, после попытки установить драйвер, написано "Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)". Дело в том что, при запуске драйвера происходит какая-то уставка, в частности устанавливается программа WebCam Mate. Я так понимаю, вернее так и было раньше, это программа для работы с камерой, в ней выводилась картинка, с помощью неё можно было записать видео, сделать фотку и т.д. Я конечно же удалял полностью устройство, удалял эту програмулину, потом заново все устанавливал опять втыкал камеру. Пробовал разные варианты, сначала устанавливал, потом втыкал, подключал и в задние USB и в передние, все равно Устройство не опознается и в свойствах написано "Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)". Что делать?

Phoenix 05-12-2010 14:24 1558755

Почистите системный реестр вручную (regedit) по названию программы/камеры, а также утилитами. CCleaner например. Возможно где-то после деинсталляции остались "хвосты".

Диспетчер устройств, меню Вид - выставьте "Показывать скрытые устройства". Возможно там найдете старый драйвер. Удалите.

Что с автоматическим поиском драйвера в Интернет - делали?

Codru 05-12-2010 14:33 1558761

А также проверьте камеру на другом ПК, некоторые камеры требуют сначала установку драйвера, после подключение, иначе могут выйти из строя.

KvadraNT 05-12-2010 14:51 1558774

Цитата:

Цитата Codru
А также проверьте камеру на другом ПК, некоторые камеры требуют сначала установку драйвера, после подключение, иначе могут выйти из строя. »

Этот вариант я тоже пробовал, носил камеру на работу, но результат был тот же самый, Я было сначала подумал что драйвер нехороший, но все попытки поиска направляли меня на сайт производителя, маловероятно что у производителя неправильный драйвер. Потом подумал может что-то с самой камерой, типа уронили, но камера всегда стояла на одном месте, причем была зафиксирована лично мной так, что упасть она просто не могла. Кроме того, как мне кажется, если бы дело было в камере, то драйвер ведь все равно должен был встать и в свойствах камеры было бы написано, что драйвер есть, но устройство не работает.

Цитата:

Цитата Phoenix
Что с автоматическим поиском драйвера в Интернет - делали? »

Это как делается, а то что-то я забыл.

Может кто знает, как подключить вебкамеру без драйвера, как это делал Мурзин с блютуз устройством.

Ment69 05-12-2010 19:58 1558985

Цитата:

Цитата Phoenix
поиск по ID результатов не дал »

Ну почему же:) http://forum.oszone.net/post-1033952-846.html
KvadraNT, пробуйте.

Phoenix 05-12-2010 21:30 1559061

Цитата:

Цитата KvadraNT
Это как делается, а то что-то я забыл. »

Цитата:

Цитата Phoenix
Попробуйте в Диспетчере устройств пкм по USB-камере - обновить драйвер. Выберите автоматический поиск в интернет. »

Ment69, посмотрел тут: http://www.devid.info/ru/ - нету :)

KvadraNT 05-12-2010 22:17 1559104

Для выбора есть только два варианта: 1 Автоматическая установка (рекомендуется)
2 Установка из указанного места.
Автоматический поиск в интернет- такого нет.

Цитата:

Цитата Ment69
Ну почему же http://forum.oszone.net/post-1033952-846.html
KvadraNT, пробуйте. »

C этой странички в конечном итоге я попал сайт производителя. Там я уже был.

Если после Вашего предыдущего сообщения нет сообщений других пользователей и прошло менее 3-х дней, то не создавайте новое сообщение! Добавляйте информацию в своё последнее сообщение ч/з функцию Редактировать. Иначе, будет рассматриваться как нарушение п.3.14 ОПК

IgNat 05-12-2010 22:43 1559125

Цитата:

Цитата KvadraNT
C этой странички в конечном итоге я попал сайт производителя. Там я уже был. »

- а должны были на страницу загрузки: http://www.drvsky.com/down.asp?id=66...m/14384_01.exe ;)

Цитата:

Цитата Phoenix
посмотрел тут: http://www.devid.info/ru/ - нету »

- и что :confused:

Phoenix 05-12-2010 22:53 1559130

Цитата:

Цитата IgNat
- и что »

да ничего. к чему Ваш вопрос?

IgNat 05-12-2010 23:03 1559139

Цитата:

Цитата Phoenix
к чему Ваш вопрос? »

- ищите не на одном ресурсе! не более того :)

KvadraNT 05-12-2010 23:08 1559147

Цитата:

Цитата IgNat
- а должны были на страницу загрузки: http://www.drvsky.com/down.asp?id=66...m/14384_01.exe »

Что это за экзешник. Интуитивно понимаю, что это для какой-то камеры, но не для моей.
Цитата:

Цитата IgNat
- и что »

В этом складе драйверов, драйвера для моего устройства не нашлось.

Phoenix 05-12-2010 23:12 1559153

Цитата:

Цитата IgNat
- ищите не на одном ресурсе! »

согласен :)
Цитата:

Цитата KvadraNT
Для выбора есть только два варианта: 1 Автоматическая установка (рекомендуется)
Автоматический поиск в интернет- такого нет. »

это оно и есть:
Цитата:

Автоматический поиск обновленных драйверов Windows будет вести поиск последних версий драйверов для устройства на этом компьютере и в Интернете, если пользователь не отключил эту функцию в параметрах установки устройства.
Цитата:

Цитата KvadraNT
Интуитивно понимаю, что это для какой-то камеры, но не для моей. »

откуда сей вывод? это должен быть драйвер именно для Вашей камеры. Скачайте, установите, перезагрузитесь.

IgNat 05-12-2010 23:13 1559154

Цитата:

Цитата KvadraNT
но не для моей »

- пробовали устанавливать?

KvadraNT 05-12-2010 23:20 1559167

Скачал,установил, запустил. Открылось окно какой-то программы PCCAM? и сразу ошибка: 80070491: Cannot set frame rate for preview

Phoenix 05-12-2010 23:33 1559174

Цитата:

Цитата KvadraNT
ошибка: 80070491: Cannot set frame rate for preview »

"Невозможно установить частоту кадров для предварительного просмотра" - не имеет отношения к делу.
KvadraNT, Вы как-то избирательно пользуетесь предложенными советами :) Приходится одно и тоже повторять в нескольких постах.
Что насчет чистки реестра, автоматического поиска драйвера? Делали? Выполните все рекомендации.

KvadraNT 05-12-2010 23:50 1559189

После удаления програмулины Look 1321 влез в реестр, по ключевым словам ilook, look, genius, usbcam в реестре ничего не обнаружилось. Чистил еще CCleanerом, ничего связанного с камерой не было. Насчет автоматического поиска: после запуска мастера есть выбор либо автоматическая установка(рекомендуется) либо из указанного места, выбираю первое и жму "далее" после непродолжительного поиска мастер сообщает: Этo oбopyдoвниe ycтанoвить нe удалocь. Oбopудoвaниe нe уcтaнoвлeнo, пocкoльку мacтep нe cмoг нaйти нужнoгo пpoгpaммнoгo oбecпeчeния. Ecли имeютcя уcтaнoвoчныe диcки или извecтнo pacпoлoжeниe нужнoгo пpoгpaммнoгo oбecпeчeния, нaжмитe кнoпку "Haзaд". И есть три кнопки "Назад", "готово", "Отмена" и никакого предложения поискать в интерненте не выдается.

Phoenix 06-12-2010 00:09 1559202

хм...
KvadraNT, проверьте у себя: Пкм по "Мой компьютер" - свойства - вкладка "Оборудование" - кнопка - "ПАраметры установки устройств". В открывшемся окне должен быть выбран параметр: "Да, делать это автоматически". После этого повторите автоматический поиск драйвера.

Можете еще посмотреть: Панель управления - Устройства и принтеры. Там есть камера?

Codru 06-12-2010 00:57 1559235

Цитата:

Цитата KvadraNT
Компьютер не видит камеру, в диспетчере камера обнаруживается как неопознаное устройство. »

Цитата:

Цитата KvadraNT
Этот вариант я тоже пробовал, носил камеру на работу, но результат был тот же самый, »

По моему вся возня с камерой лишняя. Отжила она свой век (или отработала гарантийный срок).

IgNat 06-12-2010 02:13 1559271

Цитата:

Цитата KvadraNT
и сразу ошибка: 80070491: Cannot set frame rate for preview »

- и что дальше?

Phoenix, т.е.в Конфигурацию KvadraNT времени не было заглянуть? ;) С 1-ого сообщения "мучаете" :) в ХР, даже если ч/з реестр восстановить "Поиск в интернет", сама реализация и поддержка оной - никакая. Да и все "ПАраметры установки устройств, Устройства и принтеры ...", в части устройств обработки изображений, имеют другие наименования и местоположение.

Ment69 06-12-2010 04:03 1559285

Цитата:

Цитата Codru
По моему вся возня с камерой лишняя. Отжила она свой век »

Согласен.
KvadraNT, Нет у вас больше веб-камеры.

Phoenix 06-12-2010 21:40 1559842

Цитата:

Цитата IgNat
Phoenix, т.е.в Конфигурацию KvadraNT времени не было заглянуть? »

согласен, мой косяк...

KvadraNT 06-12-2010 21:53 1559848

Цитата:

Цитата Phoenix
KvadraNT, проверьте у себя: Пкм по "Мой компьютер" - свойства - вкладка "Оборудование" - кнопка - "ПАраметры установки устройств". В открывшемся окне должен быть выбран параметр: "Да, делать это автоматически". После этого повторите автоматический поиск драйвера. »

На вкладке оборудование упомянутой кнопки нет. У меня ХРprof SP2.
Цитата:

Цитата Codru
По моему вся возня с камерой лишняя. Отжила она свой век (или отработала гарантийный срок). »

Цитата:

Цитата Phoenix
Можете еще посмотреть: Панель управления - Устройства и принтеры. Там есть камера? »

нет там камеры.
Цитата:

Цитата Codru
По моему вся возня с камерой лишняя. Отжила она свой век (или отработала гарантийный срок). »

Камере всего 11 месяцев. Не могла она так рано умереть. Вообще как это проверить?
Цитата:

Цитата Ment69
Согласен.
KvadraNT, Нет у вас больше веб-камеры. »

Не верю.

Есть еще варианты решения этой проблемы?

IgNat 06-12-2010 23:30 1559881

Цитата:

Цитата KvadraNT
Не верю.
Есть еще варианты решения этой проблемы? »

- да, Станиславский Вы наш :) Как минимум избегать:
Цитата:

Цитата Phoenix
Вы как-то избирательно пользуетесь предложенными советами Приходится одно и тоже повторять в нескольких постах. »

- в частности:
Цитата:

Цитата IgNat
Цитата KvadraNT:
и сразу ошибка: 80070491: Cannot set frame rate for preview »
- и что дальше? »

- т.е. процесс установки прекращается или что?

Ment69 07-12-2010 05:55 1559974

KvadraNT, ВЫ драйвера вручную пробовали установить? Что то мне подсказывает, что вы тупо файл exe запускаете.

KvadraNT 08-12-2010 21:13 1561380

Цитата:

Цитата IgNat
- т.е. процесс установки прекращается или что? »

Процесс установки программы PCCAM, которая выдает эту ошибку, прошел успешно. Ошибка выскакивает при запуске этой проги. Но после нажатия кнопки ОК сообщение об ошибке исчезает, а в программе, наверное можно, что-то делать, просто я не знаю для чего она и как с ней обращаться.

Цитата:

Цитата Ment69
KvadraNT, ВЫ драйвера вручную пробовали установить? Что то мне подсказывает, что вы тупо файл exe запускаете. »

Да, именно так, я тупо запскаю файл ехе. А Вы что понимаете, под "установить в ручную"?

necroic 09-12-2010 15:58 1561922

У вас возможно проблема как у меня, не устанавливаются USB устройства, хотя они полностью рабочие и встают без проблем на другом компьютере, попробуйте вариант, единственный, который я пока нашёл, адекватный, мне не очень помог http://usb-flash.drive-invest.com/fl...redelyaetsya-1

KvadraNT 09-12-2010 21:08 1562137

Цитата:

Цитата necroic
У вас возможно проблема как у меня, не устанавливаются USB устройства, хотя они полностью рабочие и встают без проблем на другом компьютере, попробуйте вариант, единственный, который я пока нашёл, адекватный, мне не очень помог http://usb-flash.drive-invest.com/fl...redelyaetsya-1 »

Вариант интересный, но для меня чё-то сложноватый, кроме того проблем с установкой USB устройств у меня нет, все остальные устройства у меня работают, определяются и устанавливаются без проблем.

Ment69 10-12-2010 05:26 1562306

Цитата:

Цитата KvadraNT
А Вы что понимаете, под "установить в ручную"? »

Это

necroic 10-12-2010 08:30 1562355

KvadraNT, дело в том что у меня проблема тоже возникает только с некоторыми мышками и клавами USB и всё ) Однако, по большому счёту я отписался в противовес людям которые без должной информации говорят "иди и выкинь" )

IgNat 10-12-2010 14:34 1562648

Цитата:

Цитата KvadraNT
все остальные устройства у меня работают, определяются и устанавливаются без проблем »

- не показатель, невнимательно прочитали материал по ссылке.
Цитата:

Цитата necroic
по большому счёту я отписался в противовес ...»

- не надо ничего противопоставлять :) Это и есть решение проблемы (только в материале не указано об неоходимости замены системного драйвера на аналогичный из дистрибутива). Иначе, "иди и выкинь" :)

KvadraNT 11-12-2010 00:28 1562998

Цитата:

Цитата Ment69
Цитата KvadraNT:
А Вы что понимаете, под "установить в ручную"? »
Это »

Все это. разумеется, мною было проделано. Но "Включить следующее место поиска" не получалось, т.к. при входе в обзор обнаружить драйвер в той папке в которой он должен был быть не удавалось, программа установки его не видит. Можно было бы предположить, что этот набор файлов, который я скачал с сайта производителя, не является или не содержит драйверов, но больше его нигде нет, да и маловероятно, чтоб производитель выложил для скачивания не то, что надо. Посмотрите. кто разбирается, есть среди файлов на вложенном рисунке файлы драйвера.

Цитата:

Цитата necroic
KvadraNT, дело в том что у меня проблема тоже возникает только с некоторыми мышками и клавами USB и всё ) Однако, по большому счёту я отписался в противовес людям которые без должной информации говорят "иди и выкинь" ) »

Спасибо за поддержку.

Цитата:

Цитата IgNat
- не показатель, невнимательно прочитали материал по ссылке. »

Я все очень внимательно прочитал, но предложенный метод не могу применить, т.к. в моем реестре нет ветки HKEY_LOCAL_MACHINE/Enum/, а вот это я вообще не понимаю как применить:
"Шаг 5: Подключение устройства к компьютеру:

1. Пока компьютер ВЫКЛЮЧЕН присоедините Ваше устройство к USB порту.
2. Включаем компьютер.
3. ПОСЛЕ (!!!) того, как Windows ПОЛНОСТЬЮ загрузиться и прекратит бешено шуршать хардом, подсоединяем питание к Вашему устройству."
Что значит "подсоединяем питание к вашему устройств", у него нет отдельного питания, оно втыкается в USB и от него же питается.

Angry Demon 13-12-2010 10:57 1564659

Цитата:

Цитата KvadraNT
HKEY_LOCAL_MACHINE/Enum/

Поправочка: HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Enum/

Попробуйте эти, эти или эти драйверы.

KvadraNT 15-12-2010 22:06 1566767

Цитата:

Цитата Angry Demon
Попробуйте эти, эти или эти драйверы. »

Попробовал, камера не работает, наверное действительно сдохла, потому что другие камеры устанавливаются и работают нормально.

Codru 16-12-2010 10:26 1567054

Цитата:

Цитата KvadraNT
Попробовал, камера не работает, наверное действительно сдохла, потому что другие камеры устанавливаются и работают нормально. »

Цитата:

Цитата Codru
По моему вся возня с камерой лишняя. Отжила она свой век (или отработала гарантийный срок). »

Чудес не бывает и не стоит эта камера столько "телодвижений".


Время: 04:25.

Время: 04:25.
© OSzone.net 2001-