Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Перестала работать USB камера.

Ответить
Настройки темы
[решено] Перестала работать USB камера.

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помочь с проблемой по работе usb камеры Genius ilook-1321. Кажется что-то дети тут намутили, что я разобраться не могу. Проблема в следующем.
Компьютер не видит камеру, в диспетчере камера обнаруживается как неопознаное устройство. В свойствах написано "Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)"
Скачал, установил. Все равно камера не работает, а в свойствах по прежнему написано "Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)" Чо можно предпринять чтоб оживить эту камеру.

Отправлено: 01:22, 05-12-2010

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KvadraNT, как качали драйвера? Попробуйте в Диспетчере устройств пкм по USB-камере - обновить драйвер. Выберите автоматический поиск в интернет.

Еще вариант: там же, пкм по девайсу - свойства - сведения - ИД оборудования. Значение копируете, вставляете сюда в точности.

Ну и наконец, если дата возникновения проблемы Вам приблизительно известна, можно попробовать воспользоваться Восстановлением системы. Выберите точку восстановления на работоспособную дату.

Отправлено: 01:55, 05-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвер скачал с сайта производителя.

ИД оборудования: USB\Vid_0c45&Pid_62bf&Rev_0100&MI_00
USB\Vid_0c45&Pid_62bf&MI_00

Дата мне не известна, т.к. сам давно не пользовался.

Отправлено: 02:12, 05-12-2010 | #3


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
ИД оборудования: USB\Vid_0c45&Pid_62bf&Rev_0100&MI_00
USB\Vid_0c45&Pid_62bf&MI_00 »
поиск по ID результатов не дал.
Попробуйте остальные варианты.

Отправлено: 02:21, 05-12-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что ищем-то по ID? Драйвер я скачал с сайта производителя, запустил его, но в диспетчере по прежнему неопознанное устройство.
Восстановление системы не помогает.

Отправлено: 02:33, 05-12-2010 | #5


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
А что ищем-то по ID? »
Была мысль, что драйвер вручную скачали неподходящий. Либо он криво встает...

Автоматический поиск еще попробуйте, предварительно удалив старый драйвер. Подключить камеру в другой порт USB, как вариант.

Отправлено: 02:38, 05-12-2010 | #6


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Скачал, установил. »
Надеюсь, что установили при отключенной камеры от порта USB.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 09:44, 05-12-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Была мысль, что драйвер вручную скачали неподходящий. Либо он криво встает...
Автоматический поиск еще попробуйте, предварительно удалив старый драйвер. Подключить камеру в другой порт USB, как вариант. »
Цитата Codru:
Надеюсь, что установили при отключенной камеры от порта USB. »

Понимаете в чем дело, я не могу удалить старый драйвер, т. к. в свойствах устройства, после попытки установить драйвер, написано "Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)". Дело в том что, при запуске драйвера происходит какая-то уставка, в частности устанавливается программа WebCam Mate. Я так понимаю, вернее так и было раньше, это программа для работы с камерой, в ней выводилась картинка, с помощью неё можно было записать видео, сделать фотку и т.д. Я конечно же удалял полностью устройство, удалял эту програмулину, потом заново все устанавливал опять втыкал камеру. Пробовал разные варианты, сначала устанавливал, потом втыкал, подключал и в задние USB и в передние, все равно Устройство не опознается и в свойствах написано "Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)". Что делать?

Отправлено: 14:20, 05-12-2010 | #8


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почистите системный реестр вручную (regedit) по названию программы/камеры, а также утилитами. CCleaner например. Возможно где-то после деинсталляции остались "хвосты".

Диспетчер устройств, меню Вид - выставьте "Показывать скрытые устройства". Возможно там найдете старый драйвер. Удалите.

Что с автоматическим поиском драйвера в Интернет - делали?

Отправлено: 14:24, 05-12-2010 | #9


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А также проверьте камеру на другом ПК, некоторые камеры требуют сначала установку драйвера, после подключение, иначе могут выйти из строя.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 14:33, 05-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Перестала работать USB камера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Asus M51vr перестала работать камера - черный экран Jehn Ноутбуки 0 30-09-2010 15:24
Интернет - Перестала работать переадресация Valery- Microsoft Windows 2000/XP 3 24-05-2010 13:30
Перестала работать флэшка misha121 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 08-07-2009 04:35
[решено] Перестала работать USB-мышь в 5520G Liapis Ноутбуки 11 08-06-2009 15:54
Перестала работать сеть dascon Сетевые технологии 13 07-05-2003 18:00




 
Переход