Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Смогу ли я передавать файлы по домашней сети если отключу общий доступ к файлам ? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=325546)

imyafamiliya 04-04-2017 00:25 2725984

Смогу ли я передавать файлы по домашней сети если отключу общий доступ к файлам ?
 
Смогу ли я передавать файлы по домашней сети если отключу общий доступ к файлам ?

допустим есть домашняя сеть между 2 компами и нужно передаать 1 файл с одного компа на другой.

как будет происходить передача файла при этом условии ?

mwz 04-04-2017 20:35 2726227

Цитата:

Цитата imyafamiliya
как будет происходить передача файла при этом условии ? »

Никак.

imyafamiliya 05-04-2017 16:42 2726436

Цитата:

Цитата mwz
Никак. »

а можно ли как то сделать одну открытую папку на рабочем столе первого компа и чтобы всё что я в нее кидаю было открытым для второго компьютера домашней сети на другом компе, а все остальные папки на моём компе были закрытыми для него и он не мог их открыть и копировать и т.д. через сеть ?

Angry Demon 05-04-2017 19:26 2726483

Цитата:

Цитата imyafamiliya
а можно ли как то сделать одну открытую папку на рабочем столе первого компа и чтобы всё что я в нее кидаю было открытым для второго компьютера домашней сети на другом компе, а все остальные папки на моём компе были закрытыми для него и он не мог их открыть и копировать и т.д. через сеть ?

Да.
Но если:
Цитата:

Цитата imyafamiliya
отключу общий доступ к файлам

то нет.

imyafamiliya 05-04-2017 20:32 2726500

Цитата:

Цитата Angry Demon
Но если:
Цитата imyafamiliya:
отключу общий доступ к файлам »

я имею ввиду отлючить общий доступ к тем файлам которые в других папках которые я передавать не буду.

а те файлы которые я хочу передавать они будут в папке с общим доступом .


не может же быть такого что "либо весь диск С открывай для всех кто в домашней локальной сети либо вообще ни одного файла не передашь"

я хочу сделать на своем компе доступной для других участников домашней сети только одну конкретную папку ,которая будет на моём рабочем столе и все что я в неё кидаю можно было бы увидеть и скопировать со второго компа. А остальные папки чтобы были не видны для всех участников сети кроме меня.

Angry Demon 06-04-2017 08:26 2726619

Цитата:

Цитата imyafamiliya
либо весь диск С открывай для всех кто в домашней локальной сети либо вообще ни одного файла не передашь

Это бред. :)

Цитата:

Цитата imyafamiliya
я хочу сделать на своем компе доступной для других участников домашней сети только одну конкретную папку ,которая будет на моём рабочем столе и все что я в неё кидаю можно было бы увидеть и скопировать со второго компа. А остальные папки чтобы были не видны для всех участников сети кроме меня.

Законное и логичное желание. Всё правильно.

yurfed 06-04-2017 09:26 2726629

imyafamiliya, Свойства папки -Доступ - Общий доступ. Указываете пользователя, которому передаёте.
Вот и всё, что вам нужно

Charg 06-04-2017 09:31 2726633

Цитата:

Цитата imyafamiliya
я имею ввиду отлючить общий доступ к тем файлам которые в других папках которые я передавать не буду.
а те файлы которые я хочу передавать они будут в папке с общим доступом . »

Так и есть, за тем лишь исключением что отключать ничего не нужно - "доступа ко всему" и так нету, если он предварительно не настроен, чего ты видимо не делал, так что беспокоиться не о чем.

yurfed 06-04-2017 09:45 2726640

imyafamiliya, PS Да и у прёмника должна расшарена папка в которую будете скидывать.

mwz 06-04-2017 10:09 2726646

Цитата:

Цитата imyafamiliya
А остальные папки чтобы были не видны для всех участников сети кроме меня »

Вообще-то вы не одиноки: такое желание возникало у всех с момента появления сетей. И реализовывалось. Так что открывайте этот мир для себя.

Цитата:

Цитата imyafamiliya
я имею ввиду отлючить общий доступ к тем файлам которые в других папках »

Откройте Центр управления сетями и общим доступом, выберите (слева) пункт "Изменить дополнительные параметры общего доступа" и по подробным там комментариям к каждому пункту постарайтесь разобраться, что для этого надо включить при работе с Домашним и что — с Общим профилем.

И далее, в Свойствах тех папок, которые вы хотите предоставить в общее пользование (на компьютерном жаргоне — "расшарить", калька с английского Share) смотрите закладки "Доступ" (влияет только при входе по сети) и "Безопасность" (влияет как при локальном входе, так и при входе по сети).

Однако чтобы управлять сетевым доступом конкретных пользователей более точно, в Параметрах папок должна быть снята галка "Мастер общего доступа".

Если что останется непонятным — спрашивайте (ежели не найдёте объяснений при Поиске в интернете)..

imyafamiliya 06-04-2017 21:36 2726893

Цитата:

Цитата yurfed
imyafamiliya, Свойства папки -Доступ - Общий доступ. Указываете пользователя, которому передаёте.
Вот и всё, что вам нужно »

а если указать " общий доступ " тогда вдруг ее смогут скопировать и те кто например проживает в нашем подъезде и пользуется таким же интернетом Билайн ? Ведь провод то в сам подъезд заходит общий для всех а уже внутри дома каким то методом рапределяется на всех если я правильно понимаю... через комутаторы или свитчи .....
Так вод если иметь ввиду это оборудование получается весь наш подъезд кто тоже имеет интрнет билайн- все мы тоже считаемся сетью в каком то образе. и значит наши компы смогут видеть друг друга если открыть общий доступ к папкам.

Или же тех поддержка билайн -ведь ей станет видна эта папка после открытого доступа.

вот например зашел в сетевые подключения

пишет "домашняя сеть "как это понимать ? у меня нет никакой сети.Откуда она взялась. У меня только интернет.
еще удивительнее "общественная сеть (без подключения к интернету) " что это такое ?






Вот что открывается если нажать на каждую из них

Скрытый текст

Скрытый текст



Как это понимать ? Что это за сети ? Для чего они ?

Да и вообщем Я уверен что по умолчанию защита конфиденциальности компа всегда не на стороне пользователя... имеется ввиду что для защиты компа нужно предпринять какое то действие а по умолчанию оно отключено и предлагает файлы по методу бери - не хочу всем кто как то залезет в компьютер пользователя через сеть (наприvер узная его ip) или каким-либо другим образом -главное чтобы человек был в сети.

imyafamiliya 06-04-2017 21:58 2726903

Цитата:

Цитата mwz
в Свойствах тех папок, которые вы хотите предоставить в общее пользование »

Я хочу предоставить в общее пользование только одну папку (и предоставить ее лишь для второго компа ) и то только на время копирования а потом я эту папку все равно уберу для него из общего доступа после того как второй комп её скопирует себе . Я не хочу чтобы моя какая-либо папка была с общим доступом ,после того как ее скопировал второй комп . Так можно ?

вот смотрите

есть папка "Музыка" на рабочем столе моего компа "КОМП1" ,я залезаю в свойства этой папки - и открываю общий доступ к этой папке ("общий доступ" я надеюсь означает что не для всей Москвы кто подключен к билайну как и я ,а лишь для имени компа которого я указал в свойствах например мой второй комп зовётся "Комп2" значит в свойствах папки я даю разрешения только для "Комп2" ?! Потом пользователь который сидит в сети за компом под названием "Комп2" видит эту мою папку открытой - он ее копирует себе на рабочий стол и говорит мне что он все скопировал и можно доступ закрывать. Я иду снова в свойства папки и ограничиваю ему доступ удаляя из списка разрешений.Так ?

mwz 06-04-2017 23:26 2726926

Цитата:

Цитата imyafamiliya
Что это за сети ? Для чего они ? »

Вам надо делать наоборот: внешнюю сеть общественной (чтобы из этой сети ваши компьютеры были недоступны), а внутреннюю — или домашней, или при вашем праноидальном подходе — сетью предприятия (хотя разницы почти нет): чтобы компьютеры могли получить доступ друг у другу.

Неужели вам нигде в интернете не встречалось описание этих вещей? Такое впечатление, что вы черпаете свои знания только тут, поучая ответы на свои вопросы, которые задавались другими (и на которые есть ответы) уже десятка два, а то и более лет...

Angry Demon 07-04-2017 07:40 2726970

Цитата:

Цитата imyafamiliya
а если указать " общий доступ " тогда вдруг ее смогут скопировать и те кто например проживает в нашем подъезде и пользуется таким же интернетом Билайн ?

Отключите Службу доступа к файлам и принтерам на сетевом контроллере, работающем с Билайн.

Цитата:

Цитата imyafamiliya
например мой второй комп зовётся "Комп2" значит в свойствах папки я даю разрешения только для "Комп2" ?!

Вы, хоть, пробовали это сделать? Или "блюдечка" ждёте? Какой "Комп2"?! Доступ даётся пользователям. Указываются также пользователи!!!

Вам пора не тыкать пальцем в небо, а изучить основы общего доступа и безопасности. Таких тем полно на форуме.

imyafamiliya 08-04-2017 07:06 2727387

Цитата:

Цитата Angry Demon
Отключите Службу доступа к файлам и принтерам на сетевом контроллере, работающем с Билайн. »

а как это сделать ? не нашел такого меню в win 7

Цитата:

Цитата mwz
Вам надо делать наоборот: внешнюю сеть общественной (чтобы из этой сети ваши компьютеры были недоступны), а внутреннюю — или домашней, или при вашем праноидальном подходе — сетью предприятия »

Так я не знаю откуда эта внутренняя сеть. Я ее не создавал. Как она могла появится ?! Но если ее отключить - я не могу зайти в интернет. Для чего она служит ?

вот сейчас вот так сделал -



Сейчас мой комп не доступен для других компов ?

А раньше получается был доступен ?

mwz 08-04-2017 09:51 2727402

Цитата:

Цитата imyafamiliya
а как это сделать ? не нашел такого меню в win 7 »

Я ж вам выше писал, куда смотреть...

И не стоит превращать форум в курсы ликбеза: всё, о чём вы спрашиваете, можно за несколько минут найти в Яндексе и Гугле.

Ну и самому думать. Например,
Цитата:

Цитата imyafamiliya
откуда эта внутренняя сеть. Я ее не создавал. Как она могла появится ?! »

Подсказка: у вас два сетевых адаптера. При подключении любого адаптера к другим устройствам или компьютерам этот адаптер становится частью компьютерной сети.

imyafamiliya 08-04-2017 15:06 2727473

Цитата:

Цитата mwz
у вас два сетевых адаптера »

но у меня ноутбук и там всего 1 сетевая карта.

freese 08-04-2017 15:11 2727475

Цитата:

Цитата imyafamiliya
у меня ноутбук и там всего 1 сетевая карта. »

Цитата:

Цитата mwz
При подключении любого адаптера к другим устройствам или компьютерам этот адаптер становится частью компьютерной сети. »


mwz 08-04-2017 16:11 2727484

Цитата:

Цитата imyafamiliya
там всего 1 сетевая карта »

И WiFi нету?

imyafamiliya 08-04-2017 20:21 2727518

Цитата:

Цитата mwz
И WiFi нету? »

wi-fi функция в ноутбуке есть но я ей не пользуюсь, и не настраивал для неё сеть.

mwz 08-04-2017 21:00 2727524

imyafamiliya, щелкните по ссылке "Beeline internet" (скриншот в вашем сообщении выше), в открывшемся окне нажмите кнопку "Сведения", и далее смотрите во второй строке ("Описание"), какой адаптер у вас работает в этой сети.

Затем то же самое, но уже по ссылке "Подключение по локальной сети".

imyafamiliya 08-04-2017 23:47 2727537

вот скриншот



что можно сказать исходя из этого ?

mwz 09-04-2017 00:19 2727541

Цитата:

Цитата imyafamiliya
что можно сказать »

Что вторая по скриншоту сеть — это внутренняя сеть Билайна, к которой подключён ваш сетевой адаптер (сетевая карта) Realtek, а первая — выход в интернет: видимо через билайново L2TP-соединение, использующее эту внутреннюю сеть Билайна.

Вы настраивали оба подключения ручками — или используя утилиту от Билайна?

Ну и вывод — вам обе эти сети надо определить как "Общественная". Как у вас на последнем скриншоте.

PS
Нажмите (слева на вашем скриншоте) ссылку "Изменение параметров адаптера" и увидите все адаптеры вашего компьютера, в т.ч. те виртуальные, которые могут входить в сети (для каждого сеть будет своя). У меня, например, при трёх физических адаптерах (LAN, WiGi, GPRS) здесь их ровно 10, и это не предел — это, грубо говоря, виртуальные адаптеры, туннелирующие свои соединения в канал, созданный физическим адаптером).

imyafamiliya 09-04-2017 19:18 2727763

Цитата:

Цитата mwz
Вы настраивали оба подключения ручками — или используя утилиту от Билайна? »

программой скаченной с сайта билайн.

Цитата:

Цитата mwz
Ну и вывод — вам обе эти сети надо определить как "Общественная". Как у вас на последнем скриншоте. »

я только вчера так сделал, а до этого одна из них ("beeline internet 4") была помечена всё время как "домашняя" значит по моему компу могли шарить кто ни поподя или кто ?



Цитата:

Цитата mwz
Нажмите (слева на вашем скриншоте) ссылку "Изменение параметров адаптера" и увидите все адаптеры вашего компьютера »

вот

mwz 09-04-2017 20:32 2727791

Цитата:

Цитата imyafamiliya
программой скаченной с сайта билайн »

...после того, как не получилось пару раз настроить ручками. Да и то заработала не раньше чем со второй попытки (а похоже что с четвёртой), не так ли? Об этом говорит ваш скриншот.

Цитата:

Цитата imyafamiliya
значит по моему компу могли шарить кто ни поподя или кто ? »

Не дёргайтесь. Только по расшаренным папкам, да и то с ограничениями, да и то если было разрешено видеть компьютер в сети.

PS
Кстати, коли не умеете обрезАть огромные скриншоты — хотя бы прячьте их под тэг [spoiler].

imyafamiliya 10-04-2017 01:45 2727865

Цитата:

Цитата mwz
...после того, как не получилось пару раз настроить ручками. Да и то заработала не раньше чем со второй попытки (а похоже что с четвёртой), не так ли? Об этом говорит ваш скриншот. »

я на каждой учётной записи это делал. всего учётки 4 . думаю поэтому.

Цитата:

Цитата mwz
Кстати, коли не умеете обрезАть огромные скриншоты — хотя бы прячьте их под тэг »

это я уже её обрезал, в оригинале она длиннее еще была)


Время: 21:46.

Время: 21:46.
© OSzone.net 2001-