Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оптические приводы (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Проверка правильности записи на DVD диск (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=145805)

Venmor 22-07-2009 01:14 1174208

Проверка правильности записи на DVD диск
 
Здравствуйте, собсно нужна прога которая проверялабы насколько качественно записался двд диск, пропали ли какиенить файлы, есть ли ошибки, еще желательно чтоб чексуммы проверяла md5 и т.д

Спасибо заранее :)

TDK 22-07-2009 06:41 1174268

Venmor, А какими собственно вы прогами для записи пользуетесь? Если брать например ту же Nero, то в ней присутствует функция- Проверка данных после записи. Присутствует подобная функция и в других программах для записи. А если брать конкретно DVD, и в частности запись фильмов на DVD-диски, то если запись проходит в итоге с ошибками, то программы уведомляют об этом, и тогда уже и так понятно, что проверять на соответствие с оригиналом прожжёную болванку не зачем. Она испорчена. Да и если возникает ошибка при записи, то программа просто не даст вам дописать диск до конца, а тупо выкинет его из привода, уведомив опять же об ошибке.

Venmor 22-07-2009 09:55 1174376

Записал я с помошью программы неро, на низкой скорости 4х, что касается функции "Проверка данных после записи" то да, ею я воспользовался еще при записи и никаких ошибок она не нашла (просто я незнаю насколько она надежна, в плане обнаружения ошиок) записывал я образ Vista SP2, который собсно потом установил, на мысль то что диск записан плохо меня наталкнули две вещи, первая это слишком долго шла установка 40-50 мин гдето, вторая как только я установил винду то после первого запуска мне сразу выкинуло какуюто ошибку (хотя в дальшейшем её небыло), ну и сама винда вродибы немного подглючивает.

Normal 22-07-2009 17:19 1174805

Цитата:

Цитата Venmor
никаких ошибок она не нашла (просто я незнаю насколько она надежна »

надежна!
Цитата:

Цитата Venmor
это слишком долго шла установка 40-50 мин гдето »

разве это длинно? помоему норма.
Цитата:

Цитата Venmor
ну и сама винда вродибы немного подглючивает. »

местами и нечасто?

Установлены ли "правильные" драйверы на устройства. И какие сообщения в журнале событий?

borsov 20-05-2010 19:18 1417575

Venmor,
Цитата:

Цитата Venmor
пропали ли какиенить файлы, есть ли ошибки, еще желательно чтоб чексуммы проверяла md5 и т.д »

Цитата:

Цитата Venmor
пропали ли какиенить файлы, есть ли ошибки, еще желательно чтоб чексуммы проверяла md5 и т.д »

"EF Checksum-Как средство Проверки" в гугл строку вбей

truvo 23-03-2011 02:35 1641565

Дисковод DVD-RW записал болванку, завис на этапе верификации данных - и сдох! Купил новый, поставил - болванка читается. Как можно на все 100 процентов убедиться в том, что она записалась нормально?

Допустим, простое беспроблемное копирование содержимого этой болванки - даёт такую уверенность?


Время: 00:47.

Время: 00:47.
© OSzone.net 2001-