Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Ответить
Настройки темы
Способы сброса пароля на ноутбуках
columbus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-09-2012
В данной теме будем решать и описывать способы снятия паролей с ноутбуков.
Вот здесь грамотный ресурс по вопросу снятия паролей с различных моделей ноутбуков.
Генераторы инженерных паролей для ноутбуков с БИОС фирмы Phoenix
В архиве две программы - BIOS_PW.EXE для БИОС и HDD_PW.EXE для жесткого диска.
Пользоваться просто:в дос-окне вводим имя программы,через пробел - код ошибки из пяти цифр,который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле, через пробел - цифру 0 и нажимаем "Ввод".Программа выдаст несколько паролей.Один из них может к БИОС. Возможно подбор будет очень долгим!!!!!

Toshiba A110-334 способ от mexi

Биосы AMI решение Osmatic

Сброс пароля на BIOS Toshiba Satellite Pro L300 способ от gun0

Нередко может помочь это Dogbert's Blog: Table of Reverse-Engineered BIOS Hashing Codes

Попробуйте воспользоваться этим ресурсом - Пароль на ноутбуке. Генератор мастер паролей. [WnA|Service]. От вас требуется только код ошибки.

Восстановление пароля супервизора на ноутбуках IBM ThinkPad (EEPROM ATMEL 24RF08 и подобные Спасибо за ссылку shirstreg



Кроме того предупреждаю пользователей ноутбуков, зачастую снятие пароля
с ноутбука является платной процедурой и связана с применением специальных программаторов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 04-03-2005

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Esdek64:
Вы глубоко заблуждаетесь, особенно в случае с Асером. »
Могу вам со 100% увереностью сообщить, что извлечение батарейки и замыкание контактов, по крайней мере на Acer Aspire 7520, ни коем образом не приводит к сбросу паролей, тем более на HDD. Вроде как никто не спорит, что пароль на HDD хранится на самом диске. Не думаю, что на других ноутбуках этого вендора организация парольной защиты устроена иначе, чем на упомянутом ноуте. Приведите конкретный пример успешного снятия пароля вашим методом. Не стоит направлять человека в поисках разрешения его проблемы в совсем другую область.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:52, 30-12-2008 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Приведите конкретный пример успешного снятия пароля вашим методом. »
- Acer Aspire 7720ZG - 3A1G16Mi и возможно других моделей.
После касячной проги, бук не воспринимал пароль, писал пароль ошибочен. После трёх раз ввода, клинил, № ошибки не выдавал.
Запустил так: вытащил аккумулятор, вскрыл отсек где стоит память (большой отсек), и закоротил на минуту батарейку. Батарейка маленькая, с копейку и припаяна к плате, рядом надпись "батарея". Потом закрыл отсек, подключил батарею, включил бук и всё ОК.
Источник <http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27205-32>
Таких примеров можно привести много. Вот еще на таких ноутбуках работает - ACER ASPIRE 3650, ACER 4930. Вообще- то, я так думаю, все зависит от типа БИОСа, а не моделей и производителя ноутбука. И я не утверждаю, что этот метод сработает на всех ноутбуках. А также я не уверен, сбросятся все введенные пароли, или пароль на HDD останется. Но почему бы не попытаться, коли выбор вариантов решения невелик? Что касается направления по ложному пути, то автора темы я направил на сайт tp://www.notebook1.ru/forma1/viewforum.php?f=52, где реально помогут(возможно, за деньги), а A.I.P посоветовал искать генератор мастер-паролей по коду ошибки, о котором, надеюсь, Вы знаете. Подозреваю, что и генератор паролей решает не все вопросы, возможно, они существуют нескольких типов, и поэтому в данной ситуации не поможет. Но во многих случаях помогает, когда код ошибки состоит из пяти цифр. И это есть наиболее правильный, легкий и безопасный способ снять пароль как с БИОС, так и с HDD.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 30-12-2008 | #62


Аватара для A.I.P

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


програмка далас работает с IDE жосткими а в моём случае SATA

Цитата Esdek64:
генератор паролей решает не все вопросы, возможно, они существуют нескольких типов »
Цитата Esdek64:
- Вы бы лучше утилиту поискали. »
помогите их найти у меня не получается, а батарейку будь она не ладна пока не получается найти
может не правильно ищу или не там

Отправлено: 14:03, 31-12-2008 | #63


Аватара для ghost_13

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


М-да народ. Я ведь говорил Конкретно об IDE, так как в теме не сказано было конкретно тип винта.
Вобще то о SCSi ничего умного пока сказать не смогу, такие шучки еще не пробовал. когда что то узнаю конечно же напишу. А так и в етот мой метод для IDE никто пока не верит. Пускай. А я уже не один спор выиграл...
А написал об етом методе чтобы народ узнал, а то мне просто смешо становится когда юзеры думают что поставив пароль на винт получаеш 100%-ную гарантию безопасности. Когда кому то очень сильно понадобится ваша инфа один пароль - не помеха.
А нащет SCSI - я подумаю. Здесь посто надо узнать инженерное решение их защиты, тоесть где именно ети пароль должны быть. BIOS - старый вариант, а об том что начали пароли на винт зашывать - ет я пока не слышал.

Отправлено: 12:58, 01-01-2009 | #64


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.I.P:
помогите их найти у меня не получается »
Вам же ссылку дали! Какие проблемы?
http://rapidlinks.ru/link/?lnk=57851

Отправлено: 23:55, 01-01-2009 | #65


Аватара для A.I.P

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снял програмульку, определило 5 паролей по коду, но тем не менее при вводе их, пароль не снимается ни сразу при загрузке и по требованию ввести пароль, ни в MHDD, ни в VICTORIA. или их как-то по особенному надо вводить, при вводе пароля регистр букв и вообще язык играет роль или нет, хотя пробовал по всякому.
Биос перепрошивал, но с жостким не прошивается, с другим пожалуйста. Может какие-то другие есть програмульки?

Отправлено: 01:54, 03-01-2009 | #66


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.I.P:
при вводе пароля регистр букв и вообще язык играет роль или нет »
Да, играет

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 02:10, 03-01-2009 | #67


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A.I.P, Вам надо использовать hdd_exe.

Порядок работы с утилитой для снятия пароля с HDD такой:
Включить компьютер - после прохода логотипа входа в БИОС появляется окно для ввода пароля HDD (в БИОС не входим!!!).

1) Ввести любой пароль 3 раза в этом окне. После третьей попытки появится сообщение об ошибке, код [YYYYY],
система заблокируется.
2) на другом рабочем компе запускаем из командной строки утилиту hdd_pw.exe:

hdd_pw YYYYY 0 <Enter> , где YYYYY - это те сАмые 5 цифр, кот. выдает ноутбук. Появится окно:
--------------------------------
unlock6.exe v1.1 2 May 2003

Choice what kind of the password to be genereted:
0.) Exit....
1.) Scan Code
2.) Upper case ASCII Code
3.) Lower case ASCII Code
Enter your choice:_
--------------------------------------------------

3) в позиции курсора впечатываем "2" без кавычек (что означает генерацию кодов с верхним регистром - буквы БОЛЬШИЕ).
Результатом будут несколько вариантов кодов разблокировки с цифрами и большими буквами.
4) Отключаем ноутбук и снова включаем. В окно ввода пароля для HDD (не в БИОСЕ!!!) вводим поочереди полученные коды.

В моем случае на АСЕР 4310 подошел второй. Однако, сервисмены говорят, что подбирать можно и гораздо дольше.
То есть немного терпения и генерации новых паролей!
Бывают, конечно, и тяжелые случаи, когда данный генератор паролей просто не подходит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:54, 03-01-2009 | #68


Аватара для A.I.P

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Esdek64:
3) в позиции курсора впечатываем "2" без кавычек (что означает генерацию кодов с верхним регистром - буквы БОЛЬШИЕ). »
огромнейшее спасибо, всё заработало

С Рождественскими праздниками!

Отправлено: 10:40, 05-01-2009 | #69


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребяиа подскажите!
установил пароль на биос, ну и естествено его забыл. не могу войти.
вытащил ботарейку и аккамулятор не помогло. только сбил системное время и теперь начались проблемки при загрузке ОС вернее после ее загрузки. постоянно прех-ся выставлять время и дату и в ручную запускать антив-к
Модель ноутбука ASus f3ks : версия f3ke

Последний раз редактировалось Ment69, 06-01-2009 в 12:31. Причина: прислано автором в ПМ


Отправлено: 17:03, 05-01-2009 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мать запускается только после сброса CMOS Raven_kg Материнские платы и память 11 27-11-2010 23:29
Загрузка - Зависания Windows 7 после сброса счетчика активации shikott25 Microsoft Windows 7 13 28-03-2010 22:15
Подскажите программу для сброса пароля Юзера rushen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2009 21:52
Сброс почтового пароля после изменения доменного пароля Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-01-2009 06:47
Программа для сброса пароля в Windows XP Solitude Программное обеспечение Windows 7 06-07-2005 11:50




 
Переход