Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Создание мультизагрузки с несколькими различными svcpack.inf

Ответить
Настройки темы
Создание мультизагрузки с несколькими различными svcpack.inf

Аватара для minutka15

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Спасибо за ясный ответ!
Вот недавно пришла идея собрать сборку с несколькими вариантами установки о которой вы описывали в своей статье

Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске.

Вся идея в том, чтобы выбирать нужную установку системы на нужном языке.
И вот тут, читая ваши методы установки путем выбора SETUPLDХ.BIN и используя маркерные файлы-пустышки
я подумал, а почему бы не испробовать альтернативный метод подмены заранее подготовленных svcpack.inf для каждого языкового пакета MUI (все mui должны лежать в папке I386\SVCPACK).Втаком случае отпала бы необходимость в самих маркерных файлах-пустышках. А вот на счет сам не уверен и не знаю в каком месте и в какой папке во время текстового этапа установки должен находится распакованный системой на диск svcpack.inf. Думаю что саму сборку можно было бы собирать без самого svcpack.inf если установка должна пройти с тем файлом который пользователь выбирает при выборе соответствующей установки.(если конечно система не начнет ругаться за его отсутствие во время прочтения файлов с диска).

Подготовленные файлы svcpack.inf с таким же успехом как и в вашем описании с dummyХ.exe можно было бы подменить из SFX winrar-ом с командой
Path=%SYSTEMDRIVE%\I386\ (тут не уверен какая директория)
SavePath
Silent=1
Overwrite=1

Может я отклонился от самой темы с MUI, но идея та же, заставить систему заработать с нужным MUI и самое главное на Т13.
Как вы думаете на счет подмены svcpack.inf,
Возможно ли такое?

-------
We don't call 911


Отправлено: 18:23, 22-12-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minutka15, гм... а чем описанный метод не устраивает? Там прямо пример с MUI и приведен, и установка его на Т-13 осуществляется. Будете вы использовать svcpack или cmdlines, рез-т будет таким же. Вы задачу сформулируйте, чего вы хотите добиться в итоге?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:47, 22-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minutka15

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Скорее всего так и есть, я задачу не совсем ясно сформулировал.
Однако такая возможность не была представлена на этом форуме, и я не являюсь тем, кто ее открыл,ее вы уже открыли создав Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске, и это факт.
Может я и не прав, но если возможность с svcpack.inf будет реальной, то на мой взгляд можно было бы добиться больших удобств в плане как выбора софта, так же и настроек и всего другого о чем вы знаете и понимаете лучше меня и многих других. Отпадает надобность в пустышках.
Ведь отредактировав svcpack.inf на каждую избирательную систему мы получаем больше новых возможностей, прописывая то что нужно для одной , то что нужно для другой системы + необходимые настройки для каждой системы перед первым входом.
Я как то привык собирать сборки через эту функцию и хочу попробовать собрать с несколькими вариантами на нескольких языках. Ранее никогда не собирал кроме как одна сборка одна настройка и т.д.
Если знаете, то подскажите мне где и каким образом подменить svcpack.inf, Вернее хотелось бы знать адрес этого файла на диске после распаковки ....
Я тут же испробовал бы и описал бы что к чему.

-------
We don't call 911


Отправлено: 23:52, 22-12-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minutka15, способ с пустышками основан на том, что для каждого варианта используется файл с собственным именем (dummy*.xxx). Для того, чтобы svcpack.inf отрабатывал, он размещается в i386, а сжатый файл удаляется. Но вы не можете создать несколько разных файлов svcpack*.inf - система их не сможет распознать.
Цитата minutka15:
Ведь отредактировав svcpack.inf на каждую избирательную систему мы получаем больше новых возможностей, прописывая то что нужно для одной , то что нужно для другой системы + необходимые настройки для каждой системы перед первым входом. »
Все это можно сделать из cmdlines, запустив пакетный файл, проверяющий наличие пустышек.

Вы так и не сформулировали задачу... пока что она сводится к "что бы такое придумать, чтобы вместо пустышек использовать svcpack". А зачем - непонятно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:54, 23-12-2008 | #4


Аватара для minutka15

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полностью согласен с вами!
A в плане того, что, отпадает надобность в файлах пустышках, я тут не прав, и оговорился. Обязательно нужно использовать файлы пустышек. Идея одна и та же, но в силу своего ума предпочитаю svcpack, так как кроме MUI, можно было бы например использовать локализованный софт для каждой исполняемой системы в отдельности.

Для этого нужно скопировать svcpack.ini на жесткий диск во время текстового этапа установки Windows. Можно было бы собрать утилиту которая запустилась бы на Т39 для выбора какую установку и на каком языке и с каким софтом выбрать.Типа как утилита выбора драйверов.. Главное чтобы утилита умела запустить выбранный file.exe

На счет того чтобы сформулировать свою задачу, я ее сформулировал, Хочу испытать такой вариант, и если он допустим, то хочу в дальнейшем задействовать именно такой.
Я просто хочу спросить директорию для подмены svcpack.ini

Path=%SYSTEMDRIVE%\I386
SavePath
Silent=1
Overwrite=1

Сработает ли такая директория?

не буду спорить в плане того, что лучше такой то вариант чем этот, ведь существуют еще несколько вариантов установки Windows XP на одном диске если не ошибаюсь. Но ваш вариант меня более привлекает, и хочу всего навсего подстроить кое что под себя (в силу своего храмающего ума).

Последний раз редактировалось minutka15, 23-12-2008 в 11:25.


Отправлено: 02:37, 23-12-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minutka15:
Для этого нужно скопировать svcpack.ini на жесткий диск во время текстового этапа установки Windows. »
Гм... говорю же, файл должен лежать в i386, иначе система его не подхватит. Если вы делаете мультизагрузку, и непременно хотите использовать svcpack.inf, то разместите каждую ОС в своей папке, для каждой ОС создайте свой svcpack.inf и создавайте образ с cdimage и будет вам счастье.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:33, 23-12-2008 | #6


Аватара для minutka15

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто либо сталкивался вот с этим:
создал Мультизагрузочный диск с четырьмя видами установки, а именно:

HTML код: Выделить весь код
windows xp Pro SP3 english - описание....... windows xp Pro SP3 with russian mui - описание....... windows xp Pro SP3 with french mui - описание....... windows xp Pro SP3 with deutsch mui - описание.......

(предварительно скопировал для редактирования SETUPLDR.BIN и winnt.sif )
В HEX редакторе в SETUPLDR.BIN заменил все winnt.sif на winn1.sif
Его переименовал в SETUPLD1.BIN
Создал другой SETUPLDR.BIN заменил все winnt.sif на winn2.sif,
Его переименовал в SETUPLD2.BIN
Создал третий SETUPLDR.BIN заменив так же все winnt.sif на winn3.sif,
Его переименовал в SETUPLD3.BIN.
В итоге у меня в папке I386 сохранились SETUPLDR.BIN,SETUPLD1.BIN,SETUPLD2.BIN и SETUPLD3.BIN
А так же winn1.sif, winn2.sif и winn3.sif
Создал три файла пустышки dummy1,dummy2 и dummy3.
заархивировав в SFX с командой на распаковку:

HTML код: Выделить весь код
Path=%SystemDrive%\Temp Silent=1 Overwrite=1

Закинул их соответствующим образом в папку $OEM$\$1\Temp.

Файл runme.bat на запуск всего прописал в cmdlines.txt , а сам батник в папке $OEM$.


[Commands]
"runme.bat"

Он выглядит так:

HTML код: Выделить весь код
cmdow @ /HID @echo off if exist %systemdrive%\Temp\dummy1.fle goto START1 if exist %systemdrive%\Temp\dummy2.fle goto START2 if exist %systemdrive%\Temp\dummy3.fle goto START3 .... goto END :START1 start /wait .\MUIRUS.exe start /wait .\KB942766.exe start /wait .\regpost.cmd start /wait .\SOUNDVISTA.exe start /wait .\cursorpack.exe start /wait .\VISTADRV.EXE -y -gm2 -fm0 start /wait .\SPTD32.exe add /q REGEDIT /S .\tweaks.reg goto END :START2 start /wait .\MUIFRA.exe start /wait .\KB942766.exe start /wait .\MUIIE7.exe start /wait .\SOUNDVISTA.exe start /wait .\cursorpack.exe start /wait .\VISTADRV.EXE -y -gm2 -fm0 start /wait .\SPTD32.exe add /q goto END :START3 start /wait .\MUIGER.exe start /wait .\KB942766.exe start /wait .\MUIIE7.exe start /wait .\SOUNDVISTA.exe start /wait .\cursorpack.exe start /wait .\VISTADRV.EXE -y -gm2 -fm0 start /wait .\SPTD32.exe add /q goto END ... :END

Все приложения для установки так же лежат в папке $OEM$.
В bcdw.ini в [MenuItems] у меня следующее:

HTML код: Выделить весь код
:;------ *** Windows XP Professional SP3 *** ------ \i386\SETUPLDR.bin ; Windows XP Pro SP3 will be installed by default English...; \i386\SETUPLD1.bin ; Windows XP Pro SP3 will be installed With Russian MUI...; \i386\SETUPLD2.bin ; Windows XP Pro SP3 will be installed With French MUI...; \i386\SETUPLD3.bin ; Windows XP Pro SP3 will be installed with Deutsch MUI...;

В winnt.sif у меня так:

HTML код: Выделить весь код
[Data] AutomaticUpdates="No" Autopartition=0 MsDosInitiated=0 UnattendedInstall="Yes" [Unattended] UnattendMode=FullUnattended UnattendSwitch="Yes" OemPreinstall="Yes" OemSkipEula="Yes" FileSystem=* WaitForReboot="No" NoWaitAfterTextMode=1 NoWaitAfterGUIMode=1 DriverSigningPolicy=Ignore NonDriverSigningPolicy=Ignore [Display] Xresolution=1024 Yresolution=768 BitsPerPel=32 [SystemRestore] [GuiUnattended] DetachedProgram = "%SystemDrive%\Temp\dummy1.exe" (в других соответственно dummy2.exe и dummy3.exe) EncryptedAdminPassword="No" AutoLogon="Yes" AdminPassword=* TimeZone=105 OEMSkipRegional=1 OemSkipWelcome=1 [Shell] CustomDefaultThemeFile="%WinDir%\Resources\Themes\MyTheme.Theme" [Components] [UserData] ProductKey=ХХХХХ............. ComputerName=* FullName="Admin" OrgName="Private" [RegionalSettings] LanguageGroup=1,2,3,4,5 Language="0419","0409" SystemLocale="0419" UserLocale="0419" UserLocale_DefaultUser="0419" InputLocale=0409:00000409,0419:00000419 InputLocale_DefaultUser=0409:00000409,0419:00000419 [Networking] InstallDefaultComponents="Yes" [WindowsFirewall] Profiles=WindowsFirewall.TurnOffFirewall [WindowsFirewall.TurnOffFirewall] Mode=0 [GuiRunOnce] %systemdrive%\Install\START_WPI.cmd

В общем проблема такого характера, когда при помощи CDIMAGE создаю образ ISO, то создается такой лог,
http://i44.tinypic.com/al2ekh.jpg
и если в дальнейшем пытаться произвести установку на виртуалке, то при выборе Операционной системы в BCDW независимо какой, то установка происходит по умолчанию, то есть без информации из winnt.sif. Выставляю либо Windows XP Pro SP3 will be installed by default English, либоWindows XP Pro SP3 will be installed With Russian MUI.либо другое, но всеравно установка не видит winnt.sif и на 34 минуте начинается запрос региона, серийника, даты время и так далее.
Не знаю на что грешить,единственное на что грешу так это лог который вылазил при создании образа в CDIMAGE.
Может кто сталкивался с такой ошибкой, и если да, то где искать выход?
Благодарю за понимание.

-------
We don't call 911


Отправлено: 17:15, 25-12-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minutka15:
В общем проблема такого характера, когда при помощи CDIMAGE создаю образ ISO, то создается такой лог,
http://i44.tinypic.com/al2ekh.jpg »
Возьми словарь и переведи. Не напрягай людей своей ленью. Ответ на форуме есть.
http://forum.oszone.net/announcement-32-9.html п 4.2.
http://forum.oszone.net/forumdisplay...ilter_by=title

проверь что у тебя на винте перед графической частью. Такое впечатление что $OEM$ не подхватилась.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 10:56, 26-12-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minutka15, тут никаких пустышек нет - Мультизагрузочный CD автоустановки Windows XP с неограниченным количеством конфигураций

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 12:03, 27-12-2008 | #9


Аватара для minutka15

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd,
HTML код: Выделить весь код
Возьми словарь и переведи. Не напрягай людей своей ленью. Ответ на форуме есть

На счет перевода с Английского у меня нет проблем, знаю о чем было написано.
Да и никого я не тревожу, а пытался найти ответ на простой вопрос а за одно и поделиться мнениями.
В любом случае спасибо за ответ.

VseDoFeNi,
Спасибо за ссылку. Я хоть и не обрабатывал ваш вариант, но прочитав инструкции начинаю понимать что идея заслуживает и внимания и уважения!

Во первых, мне нужно было создать более четырех вариантов загрузки на различных языках, а вернее с установками соответствующих MUI для каждой конфигурации.
С моими тестами по установке любого MUI на живую систему (будь то до первого входа в систему) перевод желает иметь лучшего. Не все получается так как хотелось бы. Да и возникает проблема с региональными параметрами для каждой языковой конфигурации.
Вся моя идея заключалась в выборе пользователем языка для операционки на Т12 или Т13.
На счет нескольких конфигураций в мультизагрузке я под себя подстроил такой вариант: (может кому и пригодится)
Подготавливаю несколько пакетов MUI ( в моем варианте делаю каждый MUI в один SFХ пакет) допустим Немецкий, Французский,Финский,Турецкий и Русский. Кладу их в директорию I386\SVCPACK. на Т13 запускаю POST INSTALLER, вот в нем и открываются для выбора на установку все языковые пакеты MUI.Выбираем Русский MUI. Происходит установка. В последнюю очередь после MUI запускаю на установку не большой пакетик с командным файлом и файлами регистра для данного языка. В моем случае идет такой запуск sfх архива с подлежащими к данной конфигурации рег файлами:

HTML код: Выделить весь код
Path=%SYSTEMDRIVE%\mypack Silent=1 Overwrite=1

В winnt.sif прописываю:

HTML код: Выделить весь код
[GuiRunOnce] %systemdrive%\mypack\start.cmd

start.cmd запускает подготовленные для данного языка твики реестра для региональных параметров. Ну почему то на Т13 они не обрабатываются должным образом. Почему, пока не выяснял.

Думаю для Мультиязыкового выбора конфигураций это саммый легкий метод.

-------
We don't call 911


Отправлено: 16:15, 27-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Создание мультизагрузки с несколькими различными svcpack.inf

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по методу svcpack.inf Eliot NES Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 42 17-12-2012 15:07
ОБновления и svcpack.inf... DImaN! Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-10-2007 05:59
svcpack.inf desperate Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 13-06-2006 19:18
Подробнее о методе svcpack.inf Ven Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-08-2005 01:53
Номер билда в svcpack.inf. excimer1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 29-07-2005 22:30




 
Переход