Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Как запретить отключение редактора реестра и диспетчера задач через реестр?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как запретить отключение редактора реестра и диспетчера задач через реестр?

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько известно достаточно многие вирусы отключают редактор реестра и диспетчер задач, внесением в реестр определенных параметров. Как запретить отключение редактора реестра и диспетчера задач через реестр?Возможно ли сделать это в виде аддона?
Заранее спасибо!!!

-------
Медведь животное ранимое


Отправлено: 15:57, 11-09-2010

 

Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iBear51, В разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 1. Но можно будет использовать сторонние программы.
В разделе HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVerson\Policies\System нужно добавить ключ DisableRegistryTools со значением 0х00000001 типа DWORD. Запуск редактора реестра будет запрещен, однако останется возможность вносит изменения с помощью программного обеспечения сторонних разработчиков и с помощью REG-файла.
Все это можно сделать твиками при установке.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 16:37, 11-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам, но я имел ввиду немного другое как именно сделать, чтобы описанное вами действие было невозможно осуществить. В связи с тем, что вирусы часто пользуются этим способом

-------
Медведь животное ранимое


Отправлено: 18:20, 11-09-2010 | #3


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iBear51, чтобы вирусы этого не делали, то надо использовать антивирус с актуальными базами, а если они это и совершать, то можно использовать ,как и было написано выше, программного обеспечения сторонних разработчиков.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 19:25, 11-09-2010 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jentoso, может попробовать через "Разрешения" дать запрет на редактирование ветки всем и вся, даже самому себе. мне можно
Хотя правильно сказали выше про антивирусы - ставим Outpost Security Suite и добавляем нужные ветки в "Запрет на модификацию". Правда основное, уже настроено без нас.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:21, 11-09-2010 | #5


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, можно. Но кто знает какой вирус будет, создаст свои правила и займет свою позицию. Но это уже из другой темы.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 20:26, 11-09-2010 | #6


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата iBear51:
Как запретить отключение редактора реестра и диспетчера задач через реестр?Возможно ли сделать это в виде аддона? »
Есть вот такое решение, может оно устроит:
http://forum.oszone.net/thread-179963.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:30, 12-09-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DPavlik82, спасибо!!!!Именно это и нужно!!!

-------
Медведь животное ранимое


Отправлено: 16:53, 12-09-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Как запретить отключение редактора реестра и диспетчера задач через реестр?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как сделать активным пункт вызова Диспетчера задач в контекстном меню Панели задач? iron felix Microsoft Windows 2000/XP 3 29-11-2013 07:43
Разное - Как настроить запуск диспетчера задач на комбинацию ctrl+alt+delete? death_ Microsoft Windows Vista 4 24-03-2009 00:09
Вирусы во временных папках, мониторинг реестра (запрет диспетчера задач) D_Master Лечение систем от вредоносных программ 11 25-02-2009 15:54
Доступ - как через сис. реестр можно запретить общий доступ к сетевой карте? slavytich Microsoft Windows 2000/XP 18 14-02-2009 18:47
Интерфейс - Как изменить размер эскизов окон на панели задач через реестр PsichoStorM Microsoft Windows Vista 3 22-03-2008 01:31




 
Переход