Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ненадолго прикреплю рисунки

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 23-12-2008 в 13:58. Причина: удалил рисунки


Отправлено: 17:37, 21-12-2008 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png где кнопка добавить хост интерфейс.PNG
(25.1 Kb, 31 просмотров)

Поставил VirtualBox 2.1.0 for Windows hosts, не могу найти где там кнопка добавить хост-интерфейс, в ранних версиях ароде была.

Вот скрин :

Отправлено: 21:21, 21-12-2008 | #242


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откатился до версии 2.0.6 там есть эта кнопка, странна может кривой пакет или меня так глючит.

Отправлено: 21:35, 21-12-2008 | #243


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


borin, а зачем Вам кнопка? Теперь хост-интерфейс работает с помощью драйвера (фильтра), подключенного к драйверу сетевой платы. Никаких мостов, насколько я понял, не надо - просто указываешь через какой физ.адаптер будет ходить виртуальная карточка.

ЗЫ: Правда сетка из-за такого новшества иногда напрочь пропадает на физ.машине - приходится перезагружать.

Отправлено: 15:48, 22-12-2008 | #244


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Garry071, так работает эта фишка-фильтр или нет?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:21, 22-12-2008 | #245


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, похоже, что работает...
Я с виртуалки сижу в одной подсети (10.х.х.х), а локальная машина в другой подсети (192.168.х.х) - всё работает.
Или, например, если у виртуалки стоит DHCP, то она получает адрес от нашего локального DHCP-сервера и позволяет обращаться к хост-машине по её ИПу или имени.
В обратную сторону пока не пробовал!..
Да и PS см.выше (раз в день где-то пока получается)...

Позже:
С другого компа можно получить доступ к винту виртуальной машины введя \\192.168.х.х\c$\
Или, как вариант, по имени: \\VIRTXP\c$
А, вот, к сайту размещенному на виртуалке доступа нет - надо настройки глянуть и хелп почитать - мож и не обещал никто?
Гостевая ОСь - ХРень,поднят IIS6 c PHP, гостевой аддон стоит.

Ещё позже:
О!
Отключил встроенный фаерволл на гостевой ХРени и увидел сайт!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:23, 22-12-2008 | #246


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Garry071, точно так и есть, чет я сразу то не сообразил. Удобно даж мост стоить не надо.

Отправлено: 18:17, 22-12-2008 | #247


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef Спасибо за рисунки, с этим понятно, теперь по настройкам в linux(Fedora9) виртуальную сетевку с мак адрессом увидел, но как теперь мне настроить интернет, который я получаю через впн на локальной winxp sp3

Отправлено: 00:12, 23-12-2008 | #248


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shkodnikc, по моим наблюдениям, ВМ получает доступ в сеть как-бы автоматом от основной системы. Можно, конечно, сделать подключение внутри, но в линуксе я ни бум-бум и посоветовать ничего не могу. Если сеть нужна в В-машине, а "мама" (основная система) - подключена, то виртуальная система также будет иметь доступ в сеть. Проверено неоднократно на XP и Vista.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 23-12-2008 в 13:49.


Отправлено: 00:23, 23-12-2008 | #249


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, режим host полностью работоспособен.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 23-12-2008 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход