Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft вводит поддержку Open Document Format в MS Office

 
Настройки темы
Microsoft вводит поддержку Open Document Format в MS Office

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft планирует сделать свой программный продукт MS Office максимально совместимым с другими файловыми форматами. По мнению корпорации, этот шаг поможет успокоить правительственные организации и бизнес структуры по поводу

Читать дальше на OSZone.net...

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 18-12-2008

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отлично. А то наличие OpenOffice.org при наличии MS Office слегка раздражает. В MS наконец то поняли, что пользователи у которых нет денег, не всегда рабоают с MS Office. А для меня при наличии лицензионнго Office 2007 установка OOo тот ещё костыль.

Отправлено: 18:26, 19-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как по мне, то Майкрософт начал понимать всю "глубину наших глубин", вернее наростаючщий авторитет ОупенОфиса.

Отправлено: 22:35, 19-12-2008 | #3


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Они бы сначала со своими форматами разобрались. Если я не ошибаюсь, были какие-то проблемы совместимости файлов, созданных в MSOffice 2003 с Office 2007?

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 23:02, 19-12-2008 | #4


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Naiad:
были какие-то проблемы совместимости файлов, созданных в MSOffice 2003 с Office 2007 »
Да, были. Но и пакет совместимости тоже был выпущен. Практически по "горячим следам".

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 23:10, 19-12-2008 | #5


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim, ага тока вот совместимость всё равно кривая... Я проверял!

Я выбираю OpenOffice (в pdf хоть переводить мона, да и вообще лучше...) - потому как при моей зарплате, жаба давит. Да и вообще - вас иллюминаты разводят на баблы...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 01:23, 20-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После OpenOffice.org кроме головной боли сложно что-либо еще получить. Тормозная загрузка плюс свои убогий интерфейс Office 97. Видел еще пару офисных пакетов от Corel. Лучше уж их использовать, если уж на это пошло. По поводу pdf - если бы Adobe выпустила свой офисный пакет с поддержкой всех этих ooxml и odf - то сразу бы его купил. Если у Adobe есть профессиональные верстальные инструменты, то могли бы и этот ширпотреб сделать.

Отправлено: 10:22, 20-12-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я юзаю ОпенОфис 2.4.1 Новел Эдишн - уже полгода забыл, что такое МС Оффис. Интерфейс намного приятней, часто во время печатания набираю первые букви слова, а программа мне предогает его продолжение, нужно только Ентер клацнуть. Медленная загрузка меня не смущает. Единственное, что немного не нравится - номерация страниц.

Отправлено: 15:36, 20-12-2008 | #8


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я и Open Office не тороплюсь ставить) Koffice вполне хватает)

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 16:08, 20-12-2008 | #9


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
ага тока вот совместимость всё равно кривая... Я проверял! »
Как кривая? Тогда почему у меня на одной из машин с Windows XP и Office 2003 SP3 с установленным пакетом совместимости с Office 2007 прекрасно открываются документы сохраненные в формат Office 2007? Я имею ввиду файлы с расширением *.docx, *.xlsx, *.pptx, и другие.
Цитата Diseased Head:
Я выбираю OpenOffice (в pdf хоть переводить мона, да и вообще лучше...) »
А чем лучше-то? Как по мне, то он работает намного медленнее 2007 офиса, не говоря уже о том, что имеет меньше возможностей за последний.
Цитата YURAS_:
Интерфейс намного приятней »
Ну здесь на вкус и цвет, как говориться
Цитата YURAS_:
часто во время печатания набираю первые букви слова, а программа мне предогает его продолжение, нужно только Ентер клацнуть. »
Видимо, ты мало МС Оффис юзал, это называется автозавершение набора
Цитата YURAS_:
Медленная загрузка меня не смущает. »
Повторюсь, даже 2007-й Оффис и то быстрее работает
Цитата YURAS_:
Единственное, что немного не нравится - номерация страниц. »
Не врею! Хоть убей, но неверю. Там еще многое "не нравиться", особенно, если до этого пользоваться МС Оффисом

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 15:25, 22-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft вводит поддержку Open Document Format в MS Office

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - Проблемы с пропаданием сканера в программе MS Office Document Scanning SuperBankir Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 12-07-2012 10:19
Разное - не могу установить Office 2007 и open office 3.0 God-of-Chaos Microsoft Windows 7 2 22-03-2010 17:39
Microsoft анонсирует выпуск бесплатной версии MS Office - Office Starter 2010 OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-10-2009 15:30
Microsoft прекратила поддержку Windows 3.x D_Master Новости и события Microsoft 11 08-11-2008 12:54




 
Переход