Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
спомните о проблемах АМД с переходом на 130-нм техпроцесс (!!!)
Ну и что? Время покажет, кто был прав.
Цитата:
Интел откроет поддержку 64-разрядных приложений в Прескоттах
Я бы хотел сегодня У них ведь еще проблемы с нагревом этих самых Прескоттов и их поставками
Цитата:
Ой... А у Вас уже стоит эта ОСька? А у Ваших друзей?
См. подпись Мои друзья уж лучше заюзают SuSE, чем XP Вот бы 98 64bit Edition выпустили!
Цитата:
оооооочень ограниченного круга людей - несколько глуповато
Интересно, а кому же Интел Итаниумы продает?
Цитата:
избавить себя от гемо*оя
Стоп! Какой гемморой, если камни АМД и Интел одинаковы?
Цитата:
Себестоимость... Ну что тут скажешь - никак не ниже
А Вы учли, что надо инвестировать средства в разработку новых технологий, которые позволяют создавать новые процессоры?
Это одна из причин, по которой новые процессоры дорогие, а потом со временем дешевеют.
Цитата:
Смысл использовать другую платформу?
Где же Вы были два года назад, когда Интел начала линейку Итаниумов??? Это ведь другая платформа! Не x86!!!
Цитата:
Оптеронов. А это - серверные камни.
Поддерживаю. На серваках 64бита нужно УЖЕ сейчас. Кто-нибудь имеет понятие о технологие PAE? Даже она уже не помогает.
Впоследствии, видимо чтобы не удорожать процесс разработки, АМД адаптировала серверный Оптерон к настольному рынку. Нечестно, да? А Интел первая так сделал. P4XE(Xeon для дома ) тому пример.
Цитата:
А у кого она слизала эту "64-разрядность" напоминать не надо?
Т.е. ВПЕРВЫЕ Интел играет роль догоняющего.
Объясните мне ЗАЧЕМ Интел юзать АМД64 инструкции у себя в процессорах, если АМДшники не такие передовые?
И еще один момент: у Интела есть 64битные процессоры, но они НЕсовместимы с x86, а это важно. Надеюсь, не надо объяснять почему.
Цитата:
когда выпустила первый слотовый Атлон
ИМХО, первые нормальные чипы - Athlon XP. Еще до этого были не менее нормальные 486 и К6(-х), которые до сих пор продлевают жизнь Сокет7 системам.
Цитата:
АМД сама чипсеты не делает
Фигня. Извините, но АМД чипсеты делала. Где еще найдешь чипсет под МР, как не у АМД???
Цитата:
Впрочем, если помните, AMD тоже заимствовала у Интел всякие MMX и SSE.
Правильно, и еще заплатила за это кучу денег Вспомнил еще одну вещь: АМДшники первыми покорили 1-гигагерцовый барьер
Цитата:
Это откуда такие данные - ссылку в студию!!!
Хотя бы исторически проследите. С каждым переходом на новую технологию тепловыделение падало, а сейчас - облом.
Цитата:
Кому хватает денег на Intel покупают его не задумываясь
Ну, конечно! А как же иначе! А сэкономить нам не хочется , чтобы потратить на более полезное, чем реклама Интел
Цитата:
Intel Pentium M Dothan
Менее гопнический камень, чем P4
Забавно будет выглядеть Прескотт на ноутбуке. Уже представляю себе рекламу Девушка с маленьким и легким ноутбуком карабкается в гору и тащит за собой огроменную кучу радиаторов

Уже пора кончать этот мега-флейм ИМХО, мы друг друга не переубедим

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:20, 05-05-2004 | #871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SkilsteR
Ну что же, вы умудрились таки меня разозлить. Не говорите, что вас не предупреждали.
Цитата:
Брррр.... мы говорим о серверных или о настольных компьютерах???
Мы говорим о технологиях и областях их применения. То, что вы этого не понимаете - ваш минус.
Цитата:
Ну вот смотри зачем люди покупают BMW вместо хорошего Фольксвагена? *При прочих равных (или почти равных) условиях, за незначительные преимущества - чуть салон помягче, чуть подвеска покруче и т.п. - денег платится намного больше. Или, как говорит один из моих друзей, "зачем покупать Hennesy, если есть такой-же 40-градусный и коричневый "Арарат"? *Причем за гораздо меньшие деньги! Покупайте дешевое - это же так круто!
И вообще, есть обалденная самогонка с демедролом от бабы Люси. По градусам Хеннеси до нее вообще жить и жить!!! А уж по производительности - так и совсем сравнивать не стоит!

Я не прав?
Не прав. Потому что рекламу надо меньше читать и смотреть. И больше своей головой думать. Цена услуги не коррелирует с ее качеством. Вы никогда не задумывались о том, откуда у Интел деньги на массированную рекламу. Это так, в качестве намека. Далее ваши сравнения процессоров АМД с продукцией низкого класса мягко говоря некорректны. Если вы хотите продолжать автомобильную тематику, то ради бога - это будут два Фольксвагена с аналогичными двигателями от разных производителей. Один чуть быстрей, другой чуть медленней, но *разницу можно заметить только на специальном автобане. Кстати, объективно выбор процессоров от Интел здесь обосновал только Kvazar. У вас пока идет воскрешение старых мифов и апелляция к престижу.
Цитата:
А по вашей логике, проблем с процами вааааааще никогда не бывает ! Отлично...
Большинство проблем с процессорами связано с интерфейсом между клавиатурой и стулом. Независимо от производителя камня. А проблем связанных с процессорами я встречал не так много. То, что было в реальной жизни - древний первый пентиум с ошибкой FDIV, Атлон, портивший JPG (поменян без звука) и два Р4 2.4, откровенно непотребно работавшие с AC97 кодеками на материнке (возвращены из представительства Интел с резюме - этого не может быть, поскольку не может быть никогда). После замены на экземпляр из другой партии все пришло в норму. (Это к вопросу о непревзойденном качестве Интел)
Цитата:
Подожди, ты действительно так считаешь или я чего-то недопонял?
Да, я так считаю. Поскольку да будет вам известно, на первых порах выход годных кристаллов не особенно высок, откуда и появляются ублюдки наподобие младшего Прескотта на 533 МГц.
Короче говоря, дискутировать с вами довольно скучно, поскольку вы не слышите чужих доводов, а от ответов на прямо поставленные вопросы уходите. Аминь

[s]Исправлено: SilentSpider, 14:25 5-05-2004[/s]

Отправлено: 14:17, 05-05-2004 | #872


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


SilentSpider, ок, я признаю свои ошибки.
Извиняюсь за, быть может, некоторую грубость...

Цитата:
Поскольку да будет вам известно, на первых порах выход годных кристаллов не особенно высок
Вообще говоря, низкий процент годности это беда начала.
А с переходом на новый техпроцесс производитель смотрит в далекое будущее.

Цитата:
...ваши сравнения процессоров АМД с продукцией низкого класса мягко говоря некорректны
ну я грубо выражался... для контраста!

Цитата:
дискутировать с вами довольно скучно, поскольку вы не слышите чужих доводов, а от ответов на прямо поставленные вопросы уходите
эээээээх... не рожден я, наверное, для подобных дискуссий!

Отправлено: 15:51, 05-05-2004 | #873


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Цитата:
Фигня. Извините, но АМД чипсеты делала. Где еще найдешь чипсет под МР, как не у АМД???
Я ж написал "не делает", а не "не делала".
То что она раньше делала, я знаю. Вот почему она сейчас не делает?
А чем MP от ХР отличается? Одним мостиком.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 20:13, 05-05-2004 | #874

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Вот почему она сейчас не делает?
Делает AMD-8000 для Opteron http://www.neodrive.ru/neo/modules.p...age&pid=88
http://www.pcupgrade.ru/MainBoard/Sp...p;ModelID=1626

Отправлено: 11:21, 06-05-2004 | #875


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
А, ну да... Забыл.
Хотя всё-таки сегмент серверный, а не десктопный.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 20:59, 06-05-2004 | #876


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я за AMD:
соотношение цена\качество
в наиболее используемых юзерами приложениях быстрее
вся система на основе AMD гораздо дешевле

перегрев

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 00:25, 10-05-2004 | #877

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Хотя всё-таки сегмент серверный, а не десктопный.
Универсальный. Почитайте описание чипсета - он вполне допускает использование в десктопах. Просто, как обычно, АМД выпускает их для затравки, а потом переходит в основном на поставки под серверы.
OSAMA
Цитата:
в наиболее используемых юзерами приложениях быстрее
Вы это Kvazar-у скажите
Не надо таких голословных утверждений. Все зависит от задач. И оптимизации этих задач под конкретные инструкции.
Цитата:
перегрев
Мне казалось, что с приходом Прескоттов это перестало быть недостатком только АМД

Отправлено: 11:55, 10-05-2004 | #878

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


И кстати, любопытная информация. http://fcenter.ru/hardnews.shtml#TEJAS Не знаю, насколько все достоверно, но выглядит как то подозрительно правдоподобно.

Отправлено: 14:57, 10-05-2004 | #879


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что из АМД сейчас актуальнее взять
1) не учитывая разгон?
2) учитывая!


АМД Дюрон 1800 (какой недели....)
АМД Атлон 2500+ Бартон БОКС
АМД Атлон 2600+ 256кб/333Мгц

Лучше боксовые проци брать или нет?

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 18:03, 17-05-2004 | #880



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход