Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Люди, возможно ли на АМД 1700 множитель разблокировать. Если можно, то как...

Отправлено: 14:23, 26-02-2004 | #801



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xoxa
Да куча способов! Посмотри на http://www.overclockers.ru/, в архивах там куча статей по зтому поводу

Отправлено: 07:08, 27-02-2004 | #802


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Или тут:
http://fab51.fc2web.com/pc/index-e.html

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:59, 27-02-2004 | #803

EvgeniyQQQ


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Прошу совета. У меня процессор AMD Athlon 900, температура при "простои" 57 C, если же играю в игры 59 С; на форуме же пишут, что температура сильно зависит от загрузки процессора.
Как считать температуру 59 С нормой или что-то надо делать с охлаждением, подскажите. Да, температура мат. платы тоже высоковата ( на мой взгляд ) 37 С.
Если можно разогнать, то как лучше через множитель или увеличивать частоту шины. Легко ли спалить процессор при разгоне.

Отправлено: 21:42, 05-03-2004 | #804


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EvgeniyQQQ
У тебя проц и так греется сильнее обычного, так что лучше не разгоняй..

-------
Siava.ru


Отправлено: 22:59, 05-03-2004 | #805

EvgeniyQQQ


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


  Может поменять, кулер. Если да то какой посоветуете?
Заранее благодарю.

Отправлено: 23:04, 05-03-2004 | #806


Аватара для vovixxx

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позвольте и мне вставить свои 5 копеек в этой горячей теме.Хотя у меня самого стоит Р4,но думаю,что для систем средней производительности лучше всего подходят камни от AMD(цена\производительность).А вот в высокопроизводительных настольных системах(поклонником коих я и являюсь) мои симпатии однозначно за камни от INTEL(разницы в цене с такими же камнями AMD практически никакой, мизерное отставание в играх,которое никогда не почувствуешь *на практике,зато достаточно ощутимый перевес в большинстве приложений,лучший разгонный потенциал,ну и плюс масса всяких прог и заточек как от самой INTEL,так и от производителей материнских плат).

P.S.:Это моя личная точка зрения,сформированная под влиянием прочтения множества статей и обзоров по этой теме и,конечно же,имеется кое какой опыт работы на обеих платформах.

А вобще-то спор бессмысленный.Сегодня лучше одни,завтра-другие.И так до бесконечности...

Отправлено: 23:29, 06-03-2004 | #807

Razorblade


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ОПК 3.1, 3.7, 3.13
:

Думать конечно вам..но пень мне кажеться перспективнее и дешевле в любом ракурсе как ни крути.вот варианты--

AMD opteron1800mgz--661$
mainboard--ASUS Sk8N nforce3--240$
Cooler Zalman 7000cu--75$
DDR--reg-Apacer--512mb-175$

Дороговато однако это я еще не беру в с расчет хард,видюху и прочее..если принять к сведению и их то сумма будет еще больше,тогда как есть и другой вариант.

Pen4-3.4ggz--429$
Mainboard--MSI 875p NEO--190$
Cooler Zalman 7000cu--75$
DDR,причем можно любую ну возьмем как и в случае под амд,512--83$ *

Разница в цене ощутима,при том что пень 3,4ггц мало чем отличаеться от 3,6 разве что обьемом кеша ,при всем том что он при любом раскаладе ставит раком любой Атлон.А еще эта мнимая сопоставимость частоты по сравнению с интеловской вообще бесит.Ни один бартон 2,5--тобишь реальные 1833 не обойдет чистые 2,5 от интела это и козлу понятно.Нафиг пудрить людям мозги и штамповать якобы конкурентно способную частоту ядра когда она таковой не являеться.Сам проверял.Атлон 2,5 надо приравнивать к пню4-1800 или 1500мгц на большее он не тянет.И наконец посленний аргумент,за последнии несколько лет интел удерживает 80% рынка.Амд подгребает обьедки под столом.Жалкие 12%.Результат говорит сам за себя.
Если не лень можно на 3dnews сгонять и посмотреть на тесты.Амд хорош для малобюджетников если брать во внимание цену,во всем остальном лучше брать интел.И еще
для маньяков и прочих кто терзаеться вопросом про разгон.Во первых и здесь перевес на стороне пня4 *во вторых нафиг гнать и без того надежный и мощный комп с реальной частотой в 3,0 и выше ггц?!
И наконец чтобы окончательно поставить точки над Ёмое..вот вам как бы ни было печально но логика вешь упрямая,лидерство за ИНТЕЛ---
http://www.3dnews.ru/cpu/cpu_2003/index03.htm
http://www.ixbt.com/cpu/p4-3.2ghz-vs-axp3200+.shtml

http://www.toms-hardware.ru/cpu/2004...4_3400-06.html тут можно посмотреть на тесты 64 и пня.Я бы сказал что 64 только в играх и обходит пень и кстати всего на пару тройку процентов что не критично.А вот в тех приложениях которые реально грузят проц (видео и прочее)сильнее пень. А во всем остальном AMD64 это сущая безделушка а стоит он на порядок выше даже пня 2,8.Вот и думайте кто лучше.

Добавлено:

Да забыл сказать,на сегодняшний день ни один уважающий себя сервер не делаеться на процах от АМД.Знаете причину?Щас обьясню,она проста,раскол процев при больших перегрузках температур!Ну тут понятное дело АМД решила сэкономить на крышках для кристалов.Вот и возникает вопрос что лучше взять некачественно сделаный камень,с меньшей пропускной способностью шины ,меньшей производительностью и за немалые бабки.Или же подкопить и купить нормальный пень4.


[s]Исправлено: Tigr, 20:52 16-03-2004[/s]


[s]Исправлено: SilentSpider, 13:12 17-03-2004[/s]


[s]Исправлено: SilentSpider, 13:13 17-03-2004[/s]

Отправлено: 18:28, 16-03-2004 | #808


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
уважающий себя сервер не делаеться на процах от АМД
http://www.google.com.ru/search?q=%D...;hl=ru&lr=

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:53, 16-03-2004 | #809

Razorblade


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Tigr

Знаешь чем меня прикалывают такие люди как ты?В отсутствии аргументов в пользу производительности АМД начинаеться поиск фраз за которые при правильном подходе удалось бы зацепиться.Но ты попутал рамсы и правильного подхода у тебя не получилось следовательно и зацепиться тебе не удалось.
1, друг,это не значит уважающий себя сервер,это значит что пробуют так как до этого все выглядило плохо если не сказать кошмарно.--"Предварительные технические характеристики базовой версии сервера PolyRaxx 1U2D" хочеться подчеркнуть фразу--БАЗОВАЯ ВЕРСИЯ понимаешь ты это а как он покажет себя в действии одному Богу известно.Вот такая ботва.Дерзай может чему нибудь научишься.

Отправлено: 21:24, 16-03-2004 | #810



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход