Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Логика у вас, батенька, несколько... прямолинейная. Так тезисно
Цитата:
Итого делаем вывод, что если сейчас Интел не показывает свою x86 64-битную разработку, то АМД возвышается еще сильнее, а Интел может уже ничего и не выпускать
x86-64 пока еще весьма мало востребованы и со стороны АМД это скорее рекламно-маркетинговый шаг, особенно в области десктопных решений. А Итаниум - мы же не о серверах говорим, верно?
А насчет х86-64 от Интела - она, когда надо будет, и купит то, что надо, и разработает. Или вы считаете, что компания с таким уровнем бюджета не может разработать соотвествующую архитектуру. Скорее всего она уже есть, и скорее всего несовместимая с АМД. Что в будущем обещает нам очередной цикл увлекательных разборок. Вспомните ситуацию с 3Dnow.
Далее, я все же не понимаю, как усиление внимания к беспроводным коммуникациям приведет к уходу Интела с рынка процессоров. Скорее наоборот, в результате мы получим десктопный процессор с встроенными средствами беспроводной связи. Вспомните набор Центрино.
Цитата:
Понятно? Претензии есть?
Претензий нет, но не понятно. В частности, с чего вы взяли, что десктопные решения обязательно должны быть 64битными. Последнее нужно только в очень специфических областях, где необходимы большие объемы памяти, а где обычного среднего пользователя лимитирует объем в 4 Гб. Сколько существует десктопных материнок, где такой объем памяти в принципе возможно поставить.

Отправлено: 10:12, 23-12-2003 | #741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Itanium - процессорный камень (производительные раб. станции можно приравнять к этой нише). Сколько же ты их видел ? Понятно, что если рядом был 1 (один) и он сгорел, то (значит ?) 100% Itanium-ов брак ? Криворукими могут быть сборщики не только десктопов, но и серверов, а не горит только вода. Мне попадлись тесты, в к-х практическая польза в соотношении цена/производительность была не столь очевидна. Посмотри статьи на хоботе:
- оглавление http://ixbt.com/cpu.shtml#amd
- http://ixbt.com/cpu/pentium4-32ghz-ee.shtml

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:50, 23-12-2003 | #742


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[q]100% Itanium-ов брак ?[/quote]
Конечно, по нескольким умершим штукам судить весьма трудно, но случаи были. К тому же, я разумел Itanium 2, а не обычный Итаниум. По-моему, я это ясно пояснил.
Цитата:
процессорный камень
интересная фраза.
Цитата:
В частности, с чего вы взяли, что десктопные решения обязательно должны быть 64битными
По цене Оптерона *можно и взять домой. Жалко, что Атлоны *ХР развиваться больше не будут А ведь так хотелось бы...
Цитата:
Что в будущем обещает нам очередной цикл увлекательных разборок
надеюсь, что Интел не помрет , иначе будет плохо. конкуренция нужна.
Цитата:
, как усиление внимания к беспроводным коммуникациям приведет к уходу Интела с рынка процессоров
усиление там, ослабление тут.
Цитата:
она, когда надо будет, и купит то, что надо, и разработает
А как же поддержка Microsoft? Без нее далеко не уедешь. Зачем процессор, на котором не работает ни одна нормальная ось? Конечно, если Интел сделает совместимый с x86 процессор, то можно и не писать новую ось. Программисты через некоторое время используют все ресурсы проца (вспомним 286/386 и 32-битные ос ).
Цитата:
Скорее всего она уже есть, и скорее всего несовместимая с АМД
Интересно где и когда она появится И скорее всего она не будет совместима с 3DNow!, 3DNow! Pro и AMD64.

А все-таки как насчет стоимости охлаждения????
+ у АМД хорошая ценовая политика по отношению к конечному пользователю, в отличии от Интела, который(ая?) заламывает бешеные деньги за свои процессоры

[s]Исправлено: bgg0408, 0:21 24-12-2003[/s]

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:37, 23-12-2003 | #743

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
По цене Оптерона  можно и взять домой.
А смысл? У вас просто не найдется задач, которые могли бы его загрузить, в частности тех самых 64-битных программ.
Цитата:
усиление там, ослабление тут.
Это разные подразделения. Фирма Интел настолько большая и богатая, что может заниматься массой разных вещей без ущерба для себя.
Вас же не смущает, что фирма Микрософт выпускает железо и вы не говорите, что она уходит с рынка ОС
Цитата:
А как же поддержка Microsoft? Без нее далеко не уедешь.
Будет процессор и будет поддержка. И кстати, я почти уверен, что в Микрософте все в курсе и ОС эта уже вчерне готова. В Интел же не совсем дураки сидят.
Цитата:
Интересно где и когда она появится
По некоторым сведениям в Прескотте
Цитата:
И скорее всего она не будет совместима с 3DNow!, 3DNow! Pro и AMD64.
Разумеется. И тем хуже для АМД
Цитата:
у АМД хорошая ценовая политика по отношению к конечному пользователю, в отличии от Интела, который(ая?) заламывает бешеные деньги за свои процессоры
Реклама больших денег стоит. Кстати, замечу, что Оптероны по цене не сильно от Итаниумов2 отличаются.

Отправлено: 09:43, 24-12-2003 | #744


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
процессорный камень
Оговорка - серверный
Цитата:
Инерция мышления приводит к тому, что остальные ставят Интел. Мне их жалко
надеюсь, что Интел не помрет , иначе будет плохо. конкуренция нужна.
Либо раздвоение личности, либо снобисткое желание видеть, как лохи покупают дорогую и паршивую (по мнению bgg0408) продукцию конкурента, снижая при этом цены любимца
Цитата:
Конечно, по нескольким умершим штукам судить весьма трудно, но случаи были
Интересно, а сколько сгорело Атлонов за тот же промежуток времени ?
Цитата:
А все-таки как насчет стоимости охлаждения????
Чья бы корова мычала...
Цитата:
у АМД хорошая ценовая политика по отношению к конечному пользователю, в отличии от Интела, который(ая?) заламывает бешеные деньги за свои процессоры
А поскольку подавляющее большинство настольных компьютеров работает на камнях Интел, следует сделать вывод о тотальной невменяемости всего человечества. bgg0408, по этому поводу стоит выпить !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:22, 24-12-2003 | #745


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пришел ко мне как-то друг с Ti200. У него дома П4 ~1500Мгц. У меня Атлон1800ХП+ (ФСБ 166Мгц, множитель Авто (11.5)). Реальная частота у меня - 1912 Мгц! Температура - 55 градусов после 30 минут прогонки Арифметических и Мультимедийных тестов Сандры 2004. Так вот, мама у меня Epox8K9AI-KT400, DDR-2700 и т.д. У друга все остальное тоже очень похоже.

У него дома на Пне4 в 3Дмарке2001 показывает 6200, у меня 7200. Стоит его проц 110$ новый, мой - 60$. Мой можно разогнать аж до 2100 Мгц со стабильной работой ВЕЗДЕ где только можно , его только до 1800Мгц.

Вот так то. И скажите мне теперь, что Пни - лучше...

-------
А что это за проводок такой...


Отправлено: 23:13, 25-12-2003 | #746


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


theghost
Ну ёлки палки, ты нашёл с чём сравнивать. Мало того, что P4-1500 изготовлен на тормознутом ядре Williamete, так у него ещё и частота меньше твоей.. Ещё бы ты хотел от него офигенной производительности?

-------
Siava.ru


Отправлено: 23:26, 25-12-2003 | #747


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Э-э-э. Что-то тут меня клеймят снобом. Сейчас я тут всех оскорблять буду!!!
Я поразумеваю, что отсутствие конкуренции ПЛОХО, т.к. одна компания может себе позволять выставлять офигенно высокие цены. При существовании нескольких компаний появляется конкуренции. Ну, и получается, что цены снижаются до приемлемых пределов.
Смотрим сюда:
http://www.overclockers.ru/news/news...;id=1072340706
и отдыхаем
Правда, ждять неохота, но ничего придется...
Цитата:
Чья бы корова мычала...
Разница есть кулер ставить или жидкостнуху? И не надо мне говорить, что разницы в цене нет!
Цитата:
дорогую и паршивую
Ну не то, что паршивую, а, скорее, НЕ соотвествующуб своей цене.
Цитата:
снижая при этом цены любимца
Если Интел выпустит быстрый и дешевый процессор, то я бы взял бы его, но сейчас, увы, он не существует у Интела.
Цитата:
Это разные подразделения.
Да, здесь я могу вспомнить флэш-память и сетевухи Интел А еще мне вспоминается удачный intel 80186, используемый в модемах Courier
Цитата:
тотальной невменяемости
Я бы сказал, тотальной ленивости поискать что-либо другое(быстрее и за меньшие деньги )
Цитата:
Оговорка - серверный
Спасибо, исправился.


[s]Исправлено: bgg0408, 0:09 26-12-2003[/s]

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:49, 25-12-2003 | #748

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Разница есть кулер ставить или жидкостнуху? И не надо мне говорить, что разницы в цене нет!
Что-то я не помню, чтобы для Itanium 2 требовалось жидкостное охлаждение. Или я что-то неправильно понял?
Цитата:
Смотрим сюда:
http://www.overclockers.ru/news/news...;id=1072340706
и отдыхаем
А это у Интела фирменная политика такая - пургу гнать, а потом как чертик из табакерки выскочить

Отправлено: 09:49, 26-12-2003 | #749


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сейчас я тут всех оскорблять буду!!!
За козла - получишь ! С какого перепугу ты решил, что если сейчас же Интел не выйдет на рынок с 64-битным настольным камнем, то ему хана ? Какой 64-бит софт тебе сейчас так необходим ? Не выгоднее ли выпустить "облегченный" Итаниум (хорошо, буду добавлять 2, чтобы ты не упрекал) или сваять линейку, сделав цену нижних моделей сравнимой с Athlon 64 FX-51 ? И сделать это тогда, когда рынок будет готов платить за это деньги.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:00, 26-12-2003 | #750



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход