Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


no com.... intel

-------
::и жить не хоца и умереть лень::


Отправлено: 23:51, 30-11-2002 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fletch
знакомый линуксоид скопмлили при мне мандрак 7.2 с ядром 2.2 с оптимизацией под SSE2 - 3482 попугая

AXP - 1426 поппугаев

мерили линуксовой прогой, процы были P4 1500 и AXP1500+

разнциа в 2,5 раза

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 00:41, 01-12-2002 | #172

Xan Xan вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однозначно Интел Forever!!!

-------
I am the alpha and the omega


Отправлено: 05:48, 01-12-2002 | #173

Xan Xan вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи,  я скажу так: за 100 баксов я себе утюг получше найду, чем АМД.
насчёт того, что АМД меньше греется, чем Интел -  даже Атлон ХР - это большая и тупая ложь!!! зайди на другой форум по этой теме, я там расписал "достоинства" АМД. А насчёт быстродействия: это вообщето зависит от мамки, иногда дерьмовая мамка съедает все достоинства процев. Я как-то пробовал один проц ставить на десять мам (благо така возможность была) и тестировал и с помощью проги ZD Bencmark, и у самой плохой мамы разброс в быстродействии с лучшей был на 35%! Вот так-то!

-------
I am the alpha and the omega


Отправлено: 06:03, 01-12-2002 | #174

Xan Xan вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MF CAP

я бы не сказал, что Интел до предела дошёл, вот недавно новый проц выпустили: Banias называется, так Интел говорил, что они будут их выпускать с тактовой 4000 - 6000 Мгц. И вообще, ладно, кому эксклюзивный утюг от АМД нужен - пусть покупают, я не мешаю!!!

-------
I am the alpha and the omega


Отправлено: 06:11, 01-12-2002 | #175


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xan
Товарищ, за 100 баксов и покупай утюг, а сейчас за 70 можно взять AthlonXP1700+. Ну-ка, подбери мне альтернативу из ряда Интела, Селерон? Кроме того, что это за довод - "утюг"? Тебе быстрый и дешёвый (читай - соотношение цена/производительность) комп нужен или что? Тебе им воду остужать надо? Какая тебе разница какая там температура? у меня проц 55 градусов, в разгоне до 65 под нагрузкой при ДЕРЬМОВОМ охлаждении. Мне-то что от этого? Зарплата не уменьшается А если тебе не жаль денег за проц, который греется всего на 10-30 градусов меньше, то может Альфу возьмёшь? Хотя тут можно и Via порекомендовать Кстати, только что на Хоботе линк нашёл, где тестировали AthlonXP1800+ Thoroughbred (помню что на www.overclockers.ru), так цитата примерно такая. Включили комп, температура дошла до 37 градусов, такого мы не ожидали, сразу вспомнился Селерон S370. Да, мы понимаем что это без нагрузки, но результат впечатляет... Вроде ничо не путаю...

Да, разница в производительности зависит и от матери и от (в большей степени) от чипсета. Но АМД быстрее Интела на нормальных быстрых мамках (и там и там отличные матери).

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 06:18, 01-12-2002 | #176


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Fletch
Хм, вот-вот, именно, что-то ты и путаеш!! Ну чтож вот будет у тя горячий пирожок вместо Атлона, посмотрю, как ты запоёшь, . А атлоны вообще очччень чувствительны к перепаду температуры. У моего друга, к примеру, на атлоне кулер сдох, но он комп успел вырубить. Проц спас, но у него L2 cash подгорел, и после этого сей атлон тормозил больше простого пентиума. Вот вам и история.

Отправлено: 07:34, 01-12-2002 | #177


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Ой, правда путаю - 32 градуса по цельсию Источник? Сюда гляди http://www.overclockers.ru/news/news...;id=1038470347

Оттуда про AthlonXP1800+ Thoroughbred
Цитата:
Ещё одно маленькое лирическое отступление, как вы думаете, какую температуру процессора показывал BIOS, когда я забежал в него, чтобы установить FSB 166 МГц? 32 градуса по Цельсию! Благодаря пониженному питанию процессор почти не греется, я таких температур не видел со времён Celeron на Socket 370! Конечно, это температура на номинале и без нагрузки, но всё равно впечатляет. Массивный медный шумный кулер для такого процессора не требуется.
P.S. А друг твой - ламак последней категории, у меня (как и у всех нормальных людей) в БИОС шатдаун на 75 градусов стоит, а на 70 - сирена

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 08:28, 01-12-2002 | #178

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Xan, не совсем верная информация. Тактовая частота Banias будет начинаться где-то с 1,2 Ггц, да и процессоры эти предназначаются ТОЛЬКО для ноутбуков, так что это ещё немного и не в тему.

Отправлено: 09:52, 01-12-2002 | #179


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы только посмотрите, только один Fletch яростно отбивается от нападок на его любимый проц от AMD! И больше никто... Что ж, можно подвести печальный итог, подавляющее большинство участвовавших в этом форуме считают, что AMD ХУЖЕ Intel.

Но Fletch конечно так не считает, у него AthlonXP+1800 0.18мкм работает на 166МГц шине с обычным кулером и естественно никак не греется + работает надежнее и быстрее аналогичного P4! Ну это и понятно, так как на улице зима.

-------
Siava.ru


Отправлено: 12:35, 01-12-2002 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход