Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
SIM SIM вне форума

Человек-без-Лица


Сообщения: 1129
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gerros
Со сказёй всё нормально должно быть.
А в принципи MaxKelada обсольутно прав.

Отправлено: 15:05, 25-11-2002 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SIM
Цитата:
Со сказёй всё нормально должно быть.
Не должно... Скази-адаптер всё равно в мать впихивается. У меня был под ISA.
Толком не знаю, но такое ощущение, что одновременная работа устройств на шине у VIA реализована то ли криво, то ли дёшево.
Intel-овские чипсеты не зря дороже. Архитектура у них другая. Лучше. Выше. Быстрее.

Интересно, кто-нибудь ставил RAS-сервер с десятком модемов на VIA-шный чипсет? Или маршрутизатор на 3-5 интерфейсов?

У меня VIA Apollo Pro больше двух сетевух не воспринимает. Ставишь две - всё ОК. Ставишь три - все детектятся, драйверы становятся, но ни одна не работает.

А на 440BX хоть весь PCI забей сетевухами - лишь бы в радость.

Отправлено: 17:21, 25-11-2002 | #142

SIM SIM вне форума

Человек-без-Лица


Сообщения: 1129
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gerros
Я со сказёй не общался, можт на PCI она себя лучше поведёт?

Отправлено: 17:34, 25-11-2002 | #143


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMD однозначно рулит. Поставил себе и ещё не разу не жаловался. А сероны долго державшие первенства из-за относительной дешевизны и простоты в разгоне отошли на второй план.

-------
Лечу от всех болезней


Отправлено: 22:27, 25-11-2002 | #144

SSS SSS вне форума

Аватара для SSS

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что, пофлеймим? Да, в большинстве параметров процессоры AMD получаются быстрее и дешевле. Но за счет чего? Все ли в душе заядлые оверклокеры? Ведь в такой расстановке позиций заслуги АМД не такие уж и большие. В компьютере кроме процессора есть куча деталей которые влияют на суммарную  производительнось. Да и всегда ли, и всем ли нужно при работе компьютера звуковое сопровождение взлетающего реактивного бомбардировщика. Нужно еще вспомнить здесь про основную причину поломки деталей в компьютере - тепловой удар. А про такую вещь как Eden слышали? Неплохая вещь у VIA получилась. Для нее тоже есть свое применение. Так что спорить о том что лучше а что хуже без учета других факторов как-то слишком уж примитивно.

Отправлено: 19:28, 26-11-2002 | #145


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С пнём 4 ни разу не общался, до этого был Пень 3, а сейчас стоит AthlonXP1700+ на матери EPoX 8KHAL+ с 256Mb DDR, видео GF4mx440 от MSI, звук встроенный, винт Maxtor 740DX, ну и сидюк. Решил разок "завалить" систему и запустил параллельно Винамп, просмотр DivX фильма в Медиа Плеере 7.1, 2 сжатия zip файлов и 1 сжатие rar файла, так всё работало - музыка играла, фильм без подёргиваний показывался, сжимание 3 больших архивов происходило.... Знаю точно что на Пне 3 800 с 512Mb мозгов это нереально, а про Пень 4 не знаю, хотя по тестам они медленней. А уж что касается Селерона Вилламет (чуть ли Виллариба и Виллабаджо не написал ) или даже нортвуд, то AthlonXP однозначно рулит.

[s]Исправлено: Fletch, 3:34 27-11-2002[/s]

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 02:32, 27-11-2002 | #146

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fletch
Цитата:
Пень 4 не знаю, хотя по тестам они медленней.
Медленнй только в игрухах, кодирование/деодирование мпег4, мп3, та же упаковка файлов - везде рулит П4

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 07:23, 27-11-2002 | #147


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nik
10% считаешь крутым результатом? А часто ли ты кодируешь/декодируешь? А другой среднестатический человек? То-то же, а скорость во всяких Вордах и т.д. вообще мерить смешно, доли секунды ничего не значат...

Добавлено:

Nik
Я тут вот ещё что подумал... Мой AthlonXP1700+ работает реально на 1466MHz и он медленней на 10% Пня 4 1700MHz в каком-то там компрессировании... А в играх быстрее на те-же 10 и даже 20%. Цена этого проца (в данный момент не знаю, прайс за прошлый месяц) в 2(!!!) раза меньше, чем Пень 4 1400(!!!)Mhz Вилламет. Теперь смотрим на разницу в производительности ...

ЗЫ. А сейчас там какое соотношение цен? Вроде стоит как "аналогичный по частоте" Селерон

[s]Исправлено: Fletch, 9:24 27-11-2002[/s]

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 07:32, 27-11-2002 | #148


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SIM
Цитата:
Со сказёй всё нормально должно быть.
SIM
Цитата:
Я со сказёй не общался
НЕ ПОНЯЛ...

Цитата:
Я со сказёй не общался, может на PCI она себя лучше поведёт?
Я про сетвые карты уже писал. Они ВСЕ были PCI. Вдумайся в мысль: АРХИТЕКТУРА ЧИПСЕТОВ VIA ХУЖЕ АРХИТЕКТУРЫ ЧИПСЕТОВ INTEL. Для дома хватает. Для работы - нет.
Дома мы обычно или играем, или по И-нету сёрфим. Или печатаем, или сканируем, и т.д. Всегда или-или. В этом случае VIA хватает. Аминь.

Отправлено: 09:31, 27-11-2002 | #149

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Gerros, [SIM], флейм прекращаем! Мы обсуждаем процессоры, а не архитектуру чипсетов. Тем более, чипсеты от VIA уж точно не хуже глючных Intelов.

Отправлено: 10:09, 27-11-2002 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход