Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вообще такая идея - для отморозков, которые любят собирать системный блок из газовой плиты (ну или электрической ) Intel - лучшее решение, можно работать на Pentium 4 2000Mhz как на Pentium 4 100Mhz . Может самих отморозков сунуть в такой системный блок?
А для нормальных людей - AMD, который будет работать на своей нормальной частоте, очень далёкой от 100 .

Добавлено:

Crazy Wolf
Только что прочитал тобой написанное, полностью поддерживаю

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 00:11, 06-12-2002 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем
Прочитал всё вышеизложенное, про AMD ничего сказать не могу,
небыло.Сам я не корифей , ламерю по тихоньку,осваиваю.
Недавно сделал апгрейд Р3-600 на Р4-1800 на фирме советывали AMD но не решился, с3 пнём проблем небыло,
винду по три раза в день не сносил. Но мне показалось (судя по вопросам в форумах) про проблеммы с железом и программами
больше мелькают системы на AMD. Хотя может только показалось
По поводу того что INTEL для ламеров и тех у кого денег куча.
не правильно денег у меня не куча но +-150 зелёных не критерий в наше время.Против AMD ничего не имею , по поводу
Socket A проц он конечно поддержит , а остальное как .
Через 1-1,5 года сделают чтонибуть типа AGP15X *или USB6.0
так и так маму менять надо (не только же гигагерцы важны).
Но это только мои ламерские размышления.

[s]Исправлено: fiji, 3:56 6-12-2002[/s]

-------
Не стреляйте в пианиста....


Отправлено: 02:53, 06-12-2002 | #222


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fiji
Цитата:
винду по три раза в день не сносил. Но мне показалось (судя по вопросам в форумах) про проблеммы с железом и программами
больше мелькают системы на AMD. Хотя может только показалось
Есть такое, прочти что я выше писал, что АМД надо настраивать, зато после того как настроишь... И проникнись к словам, что Интел для ламеров, а АМД для адвенцед юзеров и тех кто хочет ими стать...

Цитата:
По поводу того что INTEL для ламеров и тех у кого денег куча.
не правильно денег у меня не куча но +-150 зелёных не критерий в наше время
Них*я себе "небогатый"... Для него 150 баков не проблема.... А при выборе 600 мерса тебе тоже не проблема лишних 10000 баков? Да, ты просто бедняк и голодранец

Цитата:
Socket A проц он конечно поддержит , а остальное как .
Через 1-1,5 года сделают чтонибуть типа AGP15X *или USB6.0
так и так маму менять надо (не только же гигагерцы важны).
Действительно раз в 2 года мать менять желательно, но не каждый год. При этом тебя никто не заставляет,можешь работать на старой матери сколько надо. У меня мать на KT266A - и нет проблем, а у кого-то до сих пор стоят KT133A... Ну-ка посчитай - сколько матерей ты сменил бы на Интеле (при условии своевременных апгрейдов)? Согласись, USB 2.0 уже не один год на рынке (что-то около 2 лет вроде), ну и покажи мне девайсы, поддерживающие эту фичу. Кроме того, мне USB никогда не требовалось (хотя мать поддерживает эту хрень)... Кроме того, от AGP*x - не холодно, не жарко, что на 4х, что на 1х - ничего абсолютно не меняется, а до полной смены интерфейса не один год (по крайней мере я так думаю).

В случае с АМД, ты бы заплатил баксов 100 за проц, а в случае с Интелом - сколько ты отдал за апгрейд? Хотя, как ты верно для себя подметил, 150 баксов туда, 150 баксов сюда - какая разница?

[s]Исправлено: Fletch, 8:25 6-12-2002[/s]

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 07:22, 06-12-2002 | #223

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


2 Voodoo doctor
Прелесть. Десять баллов.

2 Fletch
Цитата:
Кстати, 55 градусов для AthlonXP1700+ - нормально?...
Не идеал, но приемлемо.

2 Xan

Первое, что я скажу - это то, что в приведенной статье не указан ни один источник, даже печатный. Посему веры этой статье пока увы... Причины - уж больно много странностей в статье. Ну например
Цитата:
Данные первых тестов проходили при обычной комнатной температуре. Далее мы поместили процессоры в климатические камеры. AMD Athlon при повышении температуры на 5 градусов начал заметно отставать в быстродействии от Pentium. При увеличении температуры ещё на 5 градусов процессор отказался работать. При снятии его с системной платы было обнаружено почернение кристалла процессора, следовательно он стал неработоспособным.
??
Что за бред? Во первых, скорость работы Атлонов не зависит от их температуры. В отличие от П4 у них нет функции снижения тактовой частоты при перегреве. Во вторых. Комнатной температурой считается 20 С. AFAIK. Нынче летом в Москве было за 30 С. У меня температура Атлона 1700+ не превышала 46-52 С при полной загрузке. С не самым эффективным кулером (выбран по критерию тишины). Насколько я помню (если не прав, то скорректируйте) то верхний диапазон рабочей температуры Атлона около 90 С. Я хоть и не дипломированный специалист, но в теплофизике кое-что понимаю. И даже если считать, что у американцев комнатная температура 30 С а нагрели они его до 40 С, у меня все равно остаются бооольшие сомнения в превышении температурой процессора 90 С. А уж до сгорания процессора - извините, не верю. Равно нет доверия тому, что во всей цитате не приведены температуры процессоров, а также тип кулеров, термопасты. Если это все было, а в цитате не приведено, то непонятен смысл приведения ее, если нет - то ценность этой статьи ненамного превышает ценность носителя. Простой пример. Ставим в сравниваемые системы кулеры без термопасты. П4 сразу подтормозит, и будет играть в тормоза Васю. Это, конечно приятно, что не сгорит, но практического смысла от такой работы мало. А Атлон под полной нагрузкой, естественно, сильно перегреется.
Цитата:
При доведении температуры на 30(!) градусов больше обычной
МММ. 20 +30 = 50 МИНИМУМ. Я боюсь, что при такой температуре не процессор, а оператор будет сдерживающим фактором.
Цитата:
Тогда, когда Intel будет применять довольно дешевое воздушное охлаждение, на процессоры AMD придется ставить дорогостоящее водяное охлаждение, увеличивающее стоимость на 90-100$.
Это вряд-ли (С) Сухов
Дело в том, что с П4 в комплекте идет очень эффективный вентилятор, а АМД процессоры продаются практически только в ОЕМ виде. Поэтому вентилятор к ним надо докупать. А замечу, что старшие Интелы греются тоже нехило. И на водяное охлаждение обе фирмы перейдут одновременно. И стоить тогда оно будет не 90-100$ а те-же 10-20. Намек - сколько стоили первые медные кулеры.
Кстати, о производительности - сравнивались П4 2000 и Атлон ХР  1800+, даже не 2000+. И выяснили, что производительность их одинакова.
Итог - в статье - гигантское количество ляпов, несообразностей и т.д., что заставляет сделать вывод о... ну скажем так, пристрастности авторов. И потом ссылочки, плиз, в студию

2 Fletch
Цитата:
Согласись, USB 2.0 уже не один год на рынке (что-то около 2 лет вроде), ну и покажи мне девайсы, поддерживающие эту фичу.
Ну это ты не совсем прав. Девайсов таких уже довольно много. Только вот контроллер PCI-USB 2 - стоит ну не скажу, что копейки, но за 20-30 баксов может быть куплен. К тому же он часто идет в комплексе с соответствующим девайсом. Так что проблема вполне разрешима. Маленький комментарий. На рабте у меня стоит P100 (Что кстати говорит, что и к Интелу я отношусь вполне нормально) На нем USB 2.0 РСI  контролер от Nec, к которому подключаются - ZIV 2, USB2 IDE Mobile Rack и все прекрасно работает. А вы говорите КТ133А...
Насчет переустановок системв по три раза и проблем с АМД. Как то не попадал. Правда действовал по золотому правилу - го*на не покупать. Я не утверждаю, что все дешевые комплектуюшие есть та самая субстанция, но собрав систему на каком нибудь Procompe, с дешевым китайским кулером за 50р, с безымянной памятью, с видео от великого производителя NoName, CD от BTC и т.д. проблем огребешь гарантированно больше, чем на МБ от MSI, памяти от Микрона и т.п. Независимо от платформы.
Кстати, сейчас много воплей на тему i815. Что, вообще-то не АМД.

Отправлено: 11:20, 06-12-2002 | #224

Xan Xan вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та-а-а-ак, из всеговышесказанного делаю вывод: в процах вы разбираетесь как свиньи в апельсинах... Ну чтож, это моё последнее сообщение, больше здеси я оставаться не намерен!!!

Ну Флеч, ты дождался...

-------
I am the alpha and the omega


Отправлено: 12:37, 06-12-2002 | #225


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, последнее китайское предупреждение, если будут разборки, будут наказаны все!!! Имейте ввиду..... Я понимаю, одним нравится одно, другим другое..это как в музыке, поэтому попрошу без разборок.....

Лично я вообще за AMD

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 13:26, 06-12-2002 | #226


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xan, видя, что на него все ополчились - предпочёл свалить :-) Через неделю он соберёт себеподобных и обрушит на форум мегабайтовую статью про то, что Интел - Forever! :-)
Тяжёлый тип...

Отправлено: 17:46, 06-12-2002 | #227

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да кто же на него ополчился? Все вроде тихо, мирно было. Товарищ правда что-то горячился, но ... кто же ему доктор

Отправлено: 18:10, 06-12-2002 | #228


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xan
Цитата:
Ну Флеч, ты дождался...
Чего дождался? Где дождался? Я вопросы тебе задал, но ответов не дождался... А если дождался, то где ответы-то?

P.S. Админу: А ваще, неужели трудно было на этом форуме использовать стандартные коды смайлов? Напрягает очень...

[s]Исправлено: Fletch, 20:15 6-12-2002[/s]

Добавлено:

SilentSpider
Мне USB 2.0 ваще нах не нужен, прав я или нет. Кто-то без него жить не может - не отрицаю, но мне, как я уже сказал - не холодно, не жарко и я знаю, что я не один такой... Так что апгрейд матери мне пока не требуется (тем более, что мать поддерживает USB 2.0), у меня нет ни одного устройства под USB вообще, не то что там 2.0

Цитата:
Насчет переустановок системв по три раза и проблем с АМД. Как то не попадал. Правда действовал по золотому правилу - го*на не покупать.
Смотри мою конфу:
AthlonXP1700+ с карлсоном ASUS Elan Vital, температура проца от 50 до 55 при полной загрузке (в квартире от 28 до 32 градусов даже зимой, я сейчас в трусах сижу и с жары подыхаю), мать EPoX 8KHAL+/256DDR Hynix - 1 модуль/64Mb MSI GF4mx440/40Gb Maxtor D740X/52x Nec/звук встроенный/250Вт NoName (подвёл бюджет). Ну как система? Кроме БП всё брэндовое и неплохое, но вот NFS 5 и NFS HP2 в Винде 98 ваще не запускаются, а в Винде 2000 только NFS 5 работает... Поменял дрова на видяху (с Detonator 28.90 (с сайта MSI) на 30.82), ситуация в винде 2000 немного улучшилась, но сейчас опять что-то случилось и не работает. Это одна игра в которой я испытываю проблемы, хотя отцов Пень 3 с ней справляется без проблем. Я хочу поменять БП, но ИМХО проблема в софте, т.е. дровах...
Кто-нить мне может сказать, какой Detonator на АМД работает лучше всего для GF4mx440 (или вообще для Gf3-4)?
Заранее чрезмерно благодарен.
P.S. Сорри за небольшой оффтоп, но раз вопрос пал на совместимость АМД...

Добавлено:

Metalex
А правда, тут я полностью поддерживаю SilentSpider, никто ни на кого не ополчался, нам нужны ответы на вопросы и обоснованная критика. А что мы услышали от Xan? "Вы бараны - Интел рулез, АМД - говно, из которого вы делаете конфетку, абсолютно не разбираясь в процах". Всё, я ничего не отнял, не прибавил. Раз человек что-то пытается доказать, он должен привести факты, как это сделали многие, кроме него самого. Он абсолютно не слушает, что ему говорят и спрашивают, мы просто должны любить Интел и ненавидеть АМД, иначе мы бараны... Он приводит статьи, которые пишут полные профаны (сравниоьт АМД 1800 и Пень на 2000 МГЦ - круто, а ещё круче, что их в духовке тестировали). Я понимаю, что Xan любит собирать системный блок из духовки, но этот случай один на миллиард, остальные люди предпочитают покупать корпус ATX... Вот когда Xan приведёт нормальные доводы в пользу Интел - он получит уважение со стороны всех форумчан, даже полных любителей АМД, хотя бы за то, что может приводиьт весомые доводы...

BigMac
Сорри, это не в качестве разборок, это просто моя точка зрения на всю проблему. В общем - АМД рулез, пока не доказано by Xan @ Co обратное...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 19:10, 06-12-2002 | #229


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IMHO тема давно исчерпана... доказать комулибо чтолибо бесполезно! все равно все остануться при своих мнениях...

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 20:23, 06-12-2002 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход