Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


2 Fletch

2 All
Религия все это. ака опиум для народа. Слабо доказать мусульманину, что Исус Христос круче пророка Муаммеда. Я же хочу сказать, что и Интел, и АМД выпускает одинаково хорошие процессоры. Все остальное - маркетинг и политика. Цены на пни выше - так их же ПОКУПАЮТ!. Только идиот будет закладывать цену ниже спросовой, а Интел к ним не относится. У четвертого пня хреновая архитектура - зато она дает возможность достичь гигантских тактовых частот. Само по себе это не показатель производительности, зато выглядит немеряно круто. У АМД крошатся кристаллы - да это так, но сейчас все фирмы учитывают в конструкции кулеров эту особенность и истории про крошеные кристаллы в общем-то уходят в прошлое. Греются - а то пни не греются, что-ли. А истории со сгоревшими процессорами - да, конечно, на АМД можно жарить яичницу, но он при этом остается работоспособным!
А преимущества - если кто-нибудь приведет мне реальное и значительное преимущество процессоров одной фирмы над другими, то я буду весьма благодарен. Только реальноое преимущество, а не тот набор замшелых фактов и баек от Хана
ЗЫ. А сопроцессор у Атлона ЛУЧШЕ Интеловского. Он у него по аналогии с Альфовским сделан, что, как вы понимаете, несколько другой уровень

Отправлено: 13:31, 03-12-2002 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот ещё наблюдения.

Итак, мой первый комп был Пентиум 3 500МГц Катмай (если кто помнит такой проц ) с матерью от Укропа (Acorp) на чипсете Via - глючил безбожно, Винду сносил каждый день по паре раз, мучился я с ним очень долго. Итак, как воспримут это ИНТЕЛоманы? А вот так - это виновата VIA! Она делает специально глючные чипсеты для Интела, чтобы АМДешникам было что сказать Хорошо, я приму этот довод Следующий пример: у моего отца Пентиум 3 600/100 разогнанный до 800/133МГц, мать Abit BX133-Raid и чипсет intel440BX . Так вот, уже два раза меняли конденсаторы (уже все знают про эту траблу) на матери... Да, ИНТЕЛщики будут орать что виновата Abit и будут конечно правы - я даже не спорю (хотя я очень уважаю Abit, но должен признать что как-то они облажались с кондёрами - то ли неправильные расчёты, то ли поставщики подвели. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает, вон даже Мерседес со своим Мерсом А-класса осечку дал (если кто помнит тот инцидент)). Ещё пример - такого глючного чипсета как Intel810 никто ещё не видел Что скажет настоящий ИНТЕЛщик? Правильно - но потом вышел i815 и всё отлично с ним У кого-нить сгорает проц Пень 4 или крошится Коппермайн - почему об этом все ИНТЕЛщики умалчивают? Почему они постоянно придираются к тем же проблемам у АМД, при этом абсолютно "забывая", что Интел сам не безгрешен на этом поприще? Моя мысля на верном пути? А теперь такая картина - из-за криворукости какого-нить ламера сгорает проц АМД, что кричат ИНТЕЛщики? Когда у кого-нить глючит комп и когда выясняется что это АМД (если это Интел, то все без лишних слов начинают пытаться как-то помочь решить проблему), что кричат ИНТЕЛщики? А что порисходит если на компе с АМД попадается просто глючная мать, что кричат ИНТЕЛщики? Во всех случаях они кричат - АМД мастдай, Интел Рулеззз...

А теперь о культуре общения. Посмотрите даже на эту ветку - все АМДешники по-человечески попытались объяснить почему надо выбрать именно АМД, а что сказали ИНТЕЛоманы? Правильно - стандартную фразу "АМД - мастдай, Интел - рулез, а вы все бараны". Реального довода не привёл ни один ИНТЕЛоман! А когда сказать нечего, начинаются наезды...

Типа респекта:

INTEL рекомендуется: Начинающим компьютерщикам у которых много денег (Пень 4) или денег не очень много и они не требовательны к ресурсам (Селерон). Так же - полным ламерам (имеются ввиду те, кто вообще не хочет знать что такое компьютер и его настройка, а комп нужен для детей или Ворда. Настроить его можно и на фирме, как правило на полгода хватит, а там снова туда же ).

AMD рекомендуется: Как продвинутым, так и начинающим компьютерщикам, у которых не очень много денег (AthlonXP) или совсем немного (Duron), которые не боятся трудностей, типа подбора "правильных" дров. Разумеется они не должны ещё бояться слова БИОС и уметь включить хотя бы шатдаун, а так же не забыть про хороший кулер для Palomino (как видим - для Thoroughbred это уже не столь принципиально (если конечно вы не гонщик-спиди ). Да, ещё нужен хороший блок питания, хотя это и к Пню 4 тоже относится...

P.S. Сорри, как-то длинно получилось, а хотел всего-то пару слов накалякать Надеюсь понятно изложил мыслю

Добавлено:

SilentSpider
В принципе - АМДешники (и я в том числе ) изложили плюсы АМД. Могу вкратце повторить - низкая цена, отличная производительность, поддержка одного Сокета (Socket-A), которую ещё будут некоторое время поддерживать, т.е. - быстрый, лёгкий и дешёвый апгрейд (не каждый наберёт деньги сразу на мать, проц и память (при переходе на RD-Ram) сразу). Это основные плюсы.

Та-а-а-ак. Смотрим какие доводы от ИНТЕЛоманов.... Ага, нашёл - Вы все бараны, это же ИНТЕЛ!!! Каждый баран должен знать, что Интел рулез, а АМД мастдай!
Ну, это вольный перевод, но смысл я не каверкал

Итак, ещё респект: хотите рулез с баранами - ваш выбор Интел, хотите недорогую, быструю, легкоапгрейдевую (во сказанул ) систему - ваш выбор АМД...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 13:36, 03-12-2002 | #202

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


2 Fletch
Если ты поднимешься чуть выше по этому потоку флейма, то найдешь мои доводы в пользу АМД. Которые кстати Интеловцы успешно забыли как неприятный сон. По крайней мере комментариев я не дождался. Я боюсь, что и ты не дождешься, по упомянутой тобой выше причине.  Кстати, у меня тоже машина на АМД, и не жалуюсь. Более того, недавно прикупили АМДшный двухпроцессорник на МР для квантово-химических расчетов. И тоже весьма довольны.
А насчет Интела, ты еще забыл роскошный чипсет i820. И всю историю с ним связанную.
Так что итог. Если все процессоры одинаковы, зачем платить больше.

Отправлено: 14:21, 03-12-2002 | #203

Xan Xan вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, нет, нет, всё, у меня УЖЕ нервов не хватает, чтоб с ними спорить, я тут, похоже, один защитник Интела!!! И угораздило меня попасть на форум с поклонниками АМД!!!!! Лучше пристрелите!!!

-------
I am the alpha and the omega


Отправлено: 19:55, 03-12-2002 | #204

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Xan, да не вопрос!

Отправлено: 22:06, 03-12-2002 | #205


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


MaxKelada
...и я помогу!

:

Отправлено: 23:16, 03-12-2002 | #206

Garalun


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Никак не могу понять за что люди так любят intel. Цены ох.........какие заоблачные, производительность ниже, чем у AMD. Я выбирал и выбираю AMD.

Отправлено: 01:15, 04-12-2002 | #207


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Кстати, можно обычный XP превратить в MP, там мостики надо перемкнуть какие-то (не помню точно какие, но можно найти статейку), так что представь двух-процессорную систему за 70+70 баксов за AthlonXP1700+ плюс за мать Tyan около 150 баксов, остальное стандартное оборудование. Как думаешь - ИНТЕЛоманы это в плюс к АМД засчитают?
Да, про i820 почему-то забыл, ИНТЕЛоманы тоже

Xan
Странный ты тип Ты думаешь что нормальным людям хватит довода, что бараны должны знать, что Интел рулеззз? На что нервов у тебя не хватает? На то, что и ответить на наши доводы нечего?

ALL
Вообще у Интела много поклонников среди баранов, которые любят эту марку за само название, при этом всё сторонее для них - бараны и мастдай. Они не могут обосновать свою точку зрения, потому что обосновывать там нечего, зато против АМД у них много "фактов" типа "А вот мой друг....". А кто даст гарантию, что этот высокоуважаемый ИНТЕЛоманом друг не Ламак Петрович? Что скорее всего и есть...

Среди АМД много поклонников среди нормальных людей, потому чтоони любят АМД не за то, что это АМД, а за все те плюсы, описанные выше. И они готовы в любую минуту перелезть на Интел, если та снизит цены и сдлает хорошие процессоры (всего этого ИНТЕЛоманам даже в голову не приходит относительно АМД).

Вот такой вот итог...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 08:40, 04-12-2002 | #208


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И угораздило меня попасть на форум с поклонниками АМД!!!!!
Xan
А что в этом плохого?!
Ты даже, наверное, не понял насколько точное слово употребил. Именно поклонники. Не фанаты.
- Я знаю все плюсы и минусы процессоров ... , осознанно делаю свой выбор, базируясь на том то и том то...
Логично заключить, что я являюсь поклонником ... Фанатизм - признак отсутствия разума.


Отправлено: 10:41, 04-12-2002 | #209

Xan Xan вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, ну если вы г-но называете повидлом, ну и еште его сами, а расхваливать-то его зачем???

-------
I am the alpha and the omega


Отправлено: 10:50, 04-12-2002 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход