Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ, вообще я заметил одну тенденцию. АМД обсирают только те, кто работал с К5 и К6 (действительно глючные процы) и дали себе обет безбрачия на процы АМД Есть другая категория людей - те кто купил проц на левой фирме и имеет руки в *опе (может и начинающий ламер - не в обиду, все мы были ламерами ), так у него порц и сгорает, с тех пор полная непрязнь к АМД (кстати, по статичстике нашей фирмы - ГОРЕЛЫХ ПНЕЙ 4 НЕ МЕНЬШЕ, АМД, а уж сколько копперов со сколотыми краями... ). Хм, есть ещё категория людей, которые слышали от прошлых категорий "страшилки", разумеется получаем неприязнь и рассказы "А вот у моего друга проц был Атлон - горячий и сгорел нафик, лучше Пень 4". Только странно что никто не жалуется на горелые Пни, т.к. реально их немало...
Кстати, те кто боится температуры меня просто "убивают". Зарплату температура не уменьшает, ну мой AthlonXP 1700+ сейчас 55 градусов, а при разгоне до 2000+ где-то 65 выдаёт. Охлаждение очень хреновое, если поставить Вулкан 7, то... А зарплата от температуры проца не зависит, какой была такой и осталась - не прибавили и не убавили . Вообще, когда мы покупаем машину (БМВ, Мерс, Ауди, Жигуль ) почему мы не интересуемся сколько градусов имеет рабочий двигатель? У меня в БИОС шатдаун стоит на 75 градусов, а сирена на 70 и я её уже потестил (интересно же - сработает или нет?), просто опустил порог выключения. Визг был на всю квартиру, а потом выключение, так что работает эта хреновина и я не боюсь остановки кулера...

Кстати, тем кто боится тепла, читать здесь:
http://www.overclockers.ru/news/news...;id=1038470347

Отрывок тестирования AthlonXP1800+ Thoroughbred
Цитата:
Ещё одно маленькое лирическое отступление, как вы думаете, какую температуру процессора показывал BIOS, когда я забежал в него, чтобы установить FSB 166 МГц? 32 градуса по Цельсию! Благодаря пониженному питанию процессор почти не греется, я таких температур не видел со времён Celeron на Socket 370! Конечно, это температура на номинале и без нагрузки, но всё равно впечатляет. Массивный медный шумный кулер для такого процессора не требуется.
Так шта...

Итак, Интеломаны, можно ли мне услышать реальные доводы в пользу Интела?

P.S. Кстати, я заметил ещё одну тенденцию. АМДешники выслушивают все доводы ИНТЕЛоманов и отвечают на них, но вот ИНТЕЛОМАНЫ абсолютно не воспринимают доводов АМДешников. Единственное что от них слышно - нагрев (не так страшен чёрт как его трезубец, а во-вторых Thoroughbred, как видим, достойный аргумент), производительность в кодировании (вы мне объясните - сколько фильмов/музыки закодирует СРЕДНЕСТАТИЧЕСКИЙ компьютерщик?), паре других приложений. Но ребяты! Это если сравнивать АНАЛОГИЧНЫЕ процы, т.е. AthlonXP1800+ VS Pentium 4 1800. А вы разницу цен можете определить? Я вместо Pentium 4 1800 возьму AthlonXP 2000+, а может и более быстрый (особливо если рассматривать RD-Ram как платформу для Интел) и буду иметь в играх бешенную разницу в производительности, а в кодировании они примернго равны. А Селерон адназначно в анусе (вы на цены гляньте - это Селерон альтернатива Атлону по цене, но посмотрите на производительность...). Кроме того, Pentium 4 1800 работает на какой частоте? А AthlonXP1800+? Так кто сосёт - АМД или Интел? Мне кстати, удивительно - почему никто не сравнил для прикола производительность AthlonXP и Pentium 4 с одинаковыми РЕАЛЬНЫМИ частотами? Вот было бы интересно глянуть на результаты тестов...

P.P.S.  На данный момент AMD - RULEZZZZZ!!!

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 18:02, 02-12-2002 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


АМД адназначна, я другой такой тачки не знаю Надёжности не меньше, чем в Интел, главное дрова подобрать и установить...

Hard
Что-то ты явно на АМД не настроил. А руко*опость свою на плечи АМД не взваливай

А вообще что лучше/хуже здесь:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=9&topic=11

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 18:02, 02-12-2002 | #192


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fletch

Красиво сказал!

-------
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Al Gor


Отправлено: 19:40, 02-12-2002 | #193


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мда... заходил я к одному челу в контору, у них 2 компа с Линуксом Mandrake9.0 2.4.19. Один AthlonXP 1500+, другой P4-1400. Собирается менять Athlon на P4, говорит, что Athlon в Линуксе гораздо медленнее P4.

-------
Siava.ru


Отправлено: 20:31, 02-12-2002 | #194


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xan
Цитата:
как мона свою аватару вставить?
пока никак
Fletch
Ты прав.....

Вообще, может эту тему закрыть, а то уже одна такая есть

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 20:53, 02-12-2002 | #195

Xan Xan вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну всё, я умываю руки: С БАРАНАМИ СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО!!!!! :
P.S. Хотя есть идея: давайте разобьёмся на два клана: клан АМД и клан Интел. Те и другие должны в своей подписи написать ниже её свой клан. Ну как идейка?

-------
I am the alpha and the omega


Отправлено: 08:06, 03-12-2002 | #196

quq quq вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дома у меня уже четвертый AMD, а на работе пни - деньги то не мои

Отправлено: 08:46, 03-12-2002 | #197


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xan
Может лучше разбиться на кланы: баран и не баран. Как идейка?
Читаю твои посты, и в ответ на любые доводы вижу только слова типа "бл*, какие вы идиоты! Ител - *рулез, AMD - утюг".
Апеллировать к этой статье можно, наверное, только в том случае, если собираешься юзать комп в условиях, приближенных к боевым. Таких случаев один на милли... ард. Может еще и винчестеры под каток подкладывать?

[s]Исправлено: radical, 11:04 3-12-2002[/s]

Отправлено: 10:03, 03-12-2002 | #198

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Xan, ну баран, допустим, ты, потому что, как справедливо заметил Fletch,
Цитата:
АМДешники выслушивают все доводы ИНТЕЛоманов и отвечают на них, но вот ИНТЕЛОМАНЫ абсолютно не воспринимают доводов АМДешников
Второе: кланов создавать не будем.

Fletch, всё правильно говоришь.
А вот радикалу я скажу то, о чём я уже несколько раз говорил: ролик показывает наглядно, какие хреновые платы под AMD были полтора года назад.

Отправлено: 10:15, 03-12-2002 | #199


Spherix Worx


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вот уже больше года пользую систему посторенную на Атлонах. Много мамок и процов уже поменяно (постоянный апгрейд), малость доделав свой корпус избавился от всяческих шумов и лишней температуры.
По цене система на Атлоне явно обыгрывает систему на Интеле. Интеловские процы и мамки подороже Атлоновских, а хорошие тихие кулера в любом случае денег стоят.
Проблема может встать только с выбором мамки, но её каждый разрешит по своему.
И на работе мы уже около 70 систем на Атлонах через свои руки пропустили - с камнями никаких проблем не было, с винтами, матерями - да, но с процами - нет.
Даже когда один раз забыли подключить пропеллер - жизнь процу спас массивный радиатор, а комп при этом просто перегружался.
Моё мнение - Атлон рулит, хотя бы потому что составляет достойную конкуренцию лидеру, не проигрывая ему ничем, кроме раскрученности торговой марки и денег затрачиваемых на рекламу.

Отправлено: 12:52, 03-12-2002 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход