Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слышал я  такое: "ежли для игрушек-то АМД, а если много окон в ворде открывать-то Интел..." . Сомневаюсь я што АМД-ские процы с окнами не тянут, может просто греются больше и глючат чаще? ну кристал плотнее упакован и т.д. отсюда и недоверие к ним?

-------
И подумал Миша, щёлкнув мышь не спеша,
что и комп - хорошо, и винда - хороша !


Отправлено: 05:30, 29-11-2002 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dafi
Чтобы окон больше открывать - памяти больше надо. Я их кчу открывал... Греются те, что на 0,18 мкм (мой в том числе), но глюков из-за проца замечено не было (у меня только БП не тянет)... Это старые басни о временах К5-К6, Атлоны и Дюроны - никкаких глюков не имеют...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 09:13, 29-11-2002 | #162


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Значь так: Я лично руками, ногами, и прочими частями тела за AMD. А начет его нагрева... Ну греется... Но не стоит всё же забывать, что он работает на удвоенной частоте шины. Притом, как я заметил, нагрев в зависит от матери. Мой проц (Duron 750) с обыкновенным кулером и радиатором под socket A на abit kt7a (kt133a) температура держалась на уровне 49-52. После разгона до 825 темп-ра поднялась на 2 градуса. На матери ECS K7S5A (SiS 735) темп-ра опустилась до уровня 47-49.

Отправлено: 03:47, 30-11-2002 | #163


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да интел бери конечно добрый админ навено за амд
но я имел опыт сношения с ним и suxxxxxxxx
интел!

-------
::и жить не хоца и умереть лень::


Отправлено: 04:19, 30-11-2002 | #164


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да до1000 п3 самое оно

-------
::и жить не хоца и умереть лень::


Отправлено: 04:24, 30-11-2002 | #165

Xan Xan вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, ребята, я всеми рукам и ногами за продукцию  Intel!!! У мя есь видеозапись тестов процов. Кароче, взяли Пень 4 1700, Пень 3 1000, Атлон ХР 1,3 и просто Атлон 900 что-ли и устроили им пытку в виде снимания кулера при игре Quake 3. Пень 4  повёл себя превосходно: не то что не сгорел, даже не перезагрузил комп, хотя игра тормозила. Проц, короче, живой остался. Пень 3 после изъятия кулера сделал ребут, а после надевания работал нормально. А дальше... просто Атлон сгорел через 40 сек после снятия кулера причём и маму тоже с собой снёс... А Атлон ХР ваще сразу же задымил с вытекающими последствиями... да и у меня был личный опыт. Как-то я лазил внутри своего 433 Киллерона и нечаяно заблокировал кулер проводком. И  он у мя висанул, правда через полчаса (хотя я в Quake 3 как раз резался в то время), и это совершеная правда!!!!!! А всё дело в том, что АМД за счёт удешевления процев ухудшает систему безопасности от перегревов, т.е. ВСЕ процы от Интела идут со встроенными в ядро термодатчиком, и при превышении температуры питание проца вырубается нафиг. А АМД на этом экономит, хотя сохранность процев превыше всего!!! А в Пнях-4 была введена система понижения тактовой частоты при повышении температуры. Так что читайте и думайте.
P.S. Насчёт быстродействия, у АМД-шных процев слабее чем у Интелов математический сопроцессор, что сильно отражается на играх с трёхмерной графикой.

-------
I am the alpha and the omega


Отправлено: 11:40, 30-11-2002 | #166


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И часто ты дома снимаеш кулер???
Я (как и болшенство нормальных людей) такого не делаю, поэтому это и доводом назвать нельзя! Я с компъютерами интесивно работаю уже 10 лет и за всё время кулер у одного кореша отказал всего один раз, и то из за ламерской сборки... А у моих клиентов вообще ни разу! А архитектура у Р4 действительно хреновая!

-------
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Al Gor


Отправлено: 12:30, 30-11-2002 | #167

Xan Xan вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, кулер не я снимал, у мя он накрылся, а это тест на жаропрочность был одной компании, причём какой-то забугорной!!! ВО-ВТОРЫХ, я когда про Р4 писал, я не говорил что у него хреновая архитектура, а что частота у него снижается, когда температура ЕГО повышается, так это защитная функция, чтобы не сгорел!!!!!!
И вообще, ЧИТАТЬ НАДО УЧИТЬСЯ!!!!

-------
I am the alpha and the omega


Отправлено: 14:58, 30-11-2002 | #168

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Al Gor
Xan, я по поводу тех роликов писал уже здесь:
Цитата:
Что касается роликов на tomshardware, то там наглядно показано, какие раньше были хреновые платы (роликам уже больше года), и как важно хорошее охлаждение для ЛЮБОГО процессора. Тепловыделение у Р-4, кстати, больше, чем у Athlon XP.
Полностью взглянуть можно: http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...1&start=60

Отправлено: 21:27, 30-11-2002 | #169


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет...
да почитал я тут ваши аргуметы... и решил немножко вернуть вас в историю:
амд давно гоняется за интелом... лично для меня нет выбора что амд или интел в данный момент. но вот вопрос за чем будущее...
яЯя заню ответ за АМД! Почему? Да по тому что интел уже настолько давно штампует проци что улучшать в них осталось толко частоту. что же касается АМД помимо частоты (еще догонят интел) можно улучшать процессор изнутри... тем самым добиваясь сумашедшей производительности... вы предствавь те атлон с реальной частотой 3.06 мегагерц... в маркировке стоять будет наверно 5000+ так что сегодня я бы взял интел а завтра амд!
зы: сейча работаю на тачке с амд...

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 21:46, 30-11-2002 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход