Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер - Лишние значки накопителей в ПК. Проблемы с драйвером?

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Лишние значки накопителей в ПК. Проблемы с драйвером?

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принесли комп для переустановки XP.
До форматирования HDD обратил внимание на наличие лишних дисков в папке Мой компьютер.
В папке Мой компьютер отображаются диски С, D, DVD-R и ещё четыре диска которых нет в наличии.
В Диспетчере устройств в разделе дисковые устройства отображаются один HDD (самсунг) и ещё черыре устройства:
-Generic USB CF Reader USB Device
-Generic USB VS Reader USB Device и так далее все четыре записи.
Интересно почему они отображаются??? Ну я их отключил. В "Мой компьютер! значки дисков пропали.
Поигравшись со значками занялся переустановкой XPSP3.
Отформатировал основной и логические диски и установил XP SP3.
Затем установил драйверы с компакта (мать GA-M61SME-S2 v2)
Решил обновить драйвера с сайта Гигабайт, скачал драйвера для данного чипсета, звука.
Установил и при перезагрузке ПК , полный "висюк" , даже с компакта не загружается ПК.
Сбрасывал Биос на умолчание, ничего не помогает, комп не грузится.
Затем закоротил джампером для очистки СМОС и только после этого комп увидел загрузочный компакт. (ничего себе драйвер материнки обновил!!!)
Винда установилась, ставить драйвера с "родного" компакта я не стал, установил сразу с сайта Гигабайт обновлённые версии драйверов материнки, звука ну и драйвер видюхи Радеон2600Pro. Всё установилось без вопросов. Но в диспетчере устройств одно устройство не определяется:
-Аудиоустройство на шине High Definitiion Audio. Хотя звук есть!!?

Отправлено: 19:04, 30-11-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата murzikD:
видюхи Радеон2600Pro. Всё установилось без вопросов. Но в диспетчере устройств одно устройство не определяется:
-Аудиоустройство на шине High Definitiion Audio. Хотя звук есть!!?
Это ATI HDMI Audio

Аналогичная тема

Отправлено: 19:18, 30-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата murzikD:
Интересно почему они отображаются??? »
Потому что кард-ридер это!
Цитата murzikD:
Ну я их отключил »
Это напоминает анекдот бородатый про FAR: "Смотрю в левой колонке диск C: и в правой колонке диск C:, ну я правый и отформатировал" Надо сначала понять суть проблемы чем предпринимать действия.
Цитата murzikD:
Но в диспетчере устройств одно устройство не определяется: »
Этот драйвер надо искать в драйверах видеокарты.
Цитата murzikD:
Установил и при перезагрузке ПК , полный "висюк" , даже с компакта не загружается ПК. »
Вы волшебник, при чем драйвера на чипсет и биос?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:21, 30-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Это напоминает анекдот бородатый про FAR: "Смотрю в левой колонке диск C: и в правой колонке диск C:, ну я правый и отформатировал" Надо сначала понять суть проблемы чем предпринимать действия. »
Ну я денёк помедитировал...
Так нет же этих устройств в системе, и никогда не было.
Цитата Ment69:
Вы волшебник, при чем драйвера на чипсет и биос? »
Я описал что я сделал, по другому у меня не получилось, кстати хозяева этого ПК жаловались на частые подвисания, например: При просмотре фильма происходит зависание, иногда при перезагрузке доходит до логотипа Windows и намертво виснет .

После переустановки XP комп. два дня проработал, играл в игрушки..., никаких зависаний небыло.

Последний раз редактировалось murzikD, 30-11-2008 в 20:59.


Отправлено: 20:31, 30-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За ATI HDMI Audio Device спасибо помогло. :beer:

Отправлено: 20:58, 30-11-2008 | #5


Аватара для mikola_84

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть замечательная программа которая способна спрятать значки накопителей картридера в Мой компьютер, и способна сделать ещё кучу всего интересного - USB.Safely.Remove.
Гугл в помощь для её поисков

-------
In god we trust


Отправлено: 14:35, 22-12-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер - Лишние значки накопителей в ПК. Проблемы с драйвером?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблемы с драйвером видеокарты ATI Radeon HD 3650 512 Мб AGP ДЬЯКОнов Егор Видеокарты 76 12-03-2013 16:08
Проблемы с драйвером C-Media PhantomLo Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 23-01-2010 19:22
[решено] Проблемы с драйвером на Radeon 4850 Grom1185 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 29-08-2009 12:56
Проблемы с GART драйвером Andrey2804 Непонятные проблемы с Железом 11 22-05-2008 14:52
проблемы с twain драйвером suskin Microsoft Windows NT/2000/2003 3 07-12-2006 11:03




 
Переход