Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Представляю sneak preview ;-)
Огромнейшее спасибо за статью, великолепно обобщена информация по прошивкам (вся ранее доступная информация была весьма отрывочна и хаотична), ну и конечно замечательный обзор утилит Отличная работа!
Цитата:
Дороговато у вас... я взял retail за $85
Мдя, разница в 2 раза...   Ну что поделаешь... Обдирают несчастных покупателей как липку.
Цитата:
812s перешивается в 832s
Спасибо за информацию! Думаю когда 832s появится у нас в продаже, будет стоит на 1-2 тыс. руб. дороже чем 812s. На будущее учту возможность разгона (подожду появление +R9 дисков в продаже), пусть пока останется в виде 812s, залью новую прошивку US0N... Разгонять болванки до 8x пока наверное не буду, но утилитки себе в закрома скачаю.
Цитата:
Старшая модель (еще не поступила в продажу) 1213s DL не пишет.
Да, я тоже обратил внимание на эту странную особенность, читая описания приводов на сайте Lite-ON.

По болванкам наверное остановлюсь на плюсовых дисках. Думаю коллекцию потихоньку переносить на +RW диски (посмотрю конечно какой уровень ошибок у них будет).

Добавлено:

Все, выбиваю долги, и иду завтра-послезавтра в магазин за 812s

Отправлено: 12:42, 02-06-2004 | #681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Продолжая разговор о том, как пишет 812s -R 4x@8. Человек пытался писать TY на 8х,  а потом на 4х, как и положено.  Правда эта была предыдущия версия прошивки. В итоге, меняя стратегии для 8х и 4х TY местами в прошивке, у него получилось намного лучше. СтОит ли так заморачиваться, и может лучше подождать 8 минут и писать на 4х?  Ответ каждый ищет сам, и я пожалуй не буду дергаться. Но общий расклад понятен: с -R 4х@8х у 812s не очень ладится. А болванки эти по $1.5 почти...

[s]Исправлено: Vadikan, 7:04 3-06-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:02, 03-06-2004 | #682


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поделюсь ещё кое-какими впечатлениями о Sony CRX300E.

Во-первых, заметил, что он страдает болезнью, похожей на болезнь привода Vadikana - через раз при тесте BLER в KProbe показывает ошибки C2 в одном и том же месте (приблизительно в районе 9-й минуты). Причём количество ошибок варьируется где-то от 5 до 35. (Я и раньше, кстати, замечал в тестах на скорость чтения, что в этом месте скорость обычно слегка падает и тут же стабилизируется.)

Вторая странность: в некоторых случаях KProbe автоматически определяет диапазон записи приблизительно на одну минуту больше, нежели утилиты Nero (зона Lead-Out?). Когда тест BLER доходит до этого места, скорость чтения падает едва не до нуля и приходится либо долго ждать завершения теста, либо его отрубить. Картина при этом где-то такая:


(Тут, кстати, виден всплеск C2 в районе 9-й минуты... Да, на всякий случай: это диск в формате ISO9660, Joilet, Mode2; Fujifilm 48x by RiTEK, записанный несколько месяцев назад на низкой - 2 или 4 - скорости на Teac CD-W54E.)

Ну и ещё я вчера перешил привод в LiteOn LTC-48161H. Основные отличия: скорость по умолчанию стала 48x, а не 40x, плюс диод стал мигать иначе. Тесты BLER на максимальной скорости (для дисков, записанных этим же приводом, но с прошивкой от Сони) чуть изменились - добавились C1 в начале. Впрочем, добавились незначительно. И, к тому же, при снижении скорости чтения до 40 (как у Сони) результаты стали прежними.

Да, в первых нескольких тестах перестал появляться всплеск на 9-й минуте, но потом всё-таки один раз появился. На проблему с областью Lead-Out (если это она) я ещё эту прошивку не успел проверить.

Отправлено: 11:31, 03-06-2004 | #683


Guest


Профиль | Цитировать


Здраствуйте великие гуру-заседатели.
Дилема блин, читаю здесь одно в другом месте другое, слышу от знакомых третье, в магазине вобще говорят четвертое...

Хочу купить CD-R писалку и читалку:
а) имеет смысл (сенс) в двух разных приводах

б) какая модель CD-R, может посоветовать (если есть смысл в двух приводах), в основном, что рекомендуют Plexter, NEC, LiteOn либо Teac (всегда уважал тики, но в последний момент прямо одни нарицания в его сторону, аж растерялся)

в) какой CDRW? Plexter, NEC, LiteOn либо Teac

г) либо вобще имеет смысл купить вместо всего один комбо? Правда опять таки какой?

К сожелению нет у меня таланта выискивания в интернете путевой инфы, что бы определиться, тем более очень давно небыло возможности с апгрейдом компа, посему отстал я жутко от этих производителей, а в данном форуме так много текста и нформации (вон только по этой теме 35 страниц javascript:smilie(''))

просто посоветуйте, все таки юзаете-знаете-предпочитаете

спасибо заранее

Отправлено: 19:54, 03-06-2004 | #684


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Во-первых, заметил, что он страдает болезнью, похожей на болезнь привода Vadikana - через раз при тесте BLER в KProbe показывает ошибки C2 в одном и том же месте (приблизительно в районе 9-й минуты)
Каким? У меня их вроде два уже ;-) Отметь галку Remove Singular Point в правом верхнем углу, и случайный большой единичный вспеск уйдет.
Цитата:
Вторая странность: в некоторых случаях KProbe автоматически определяет диапазон записи приблизительно на одну минуту больше, нежели утилиты Nero (зона Lead-Out?). Когда тест BLER доходит до этого места, скорость чтения падает едва не до нуля и приходится либо долго ждать завершения теста,
Очень странно... Попробуй более старую версию 1.1.29 если найдешь. Если нет, то напиши на мыло.
Гость
Не надо читать все 35 страниц, достаточно последние 10, на которых аналогичный вопрос уже пару раз задавался.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:52, 03-06-2004 | #685


Guest


Профиль | Цитировать


Vadikan написал: Не надо читать все 35 страниц, достаточно последние 10, на которых аналогичный вопрос уже пару раз задавался.

спасибо Vadikan (только правда в чем спасибо не знаю)

Отправлено: 21:27, 03-06-2004 | #686


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гость
Перечитай свой пост. Ты же сам не знаешь чего хочешь: то ли писалку, то ли читалку, то ли комбо ;-) Так как же ты хочешь чтоб тебе помогли? Это мне напоминает "хочу машину, посоветуйте какую купить".
Ты скажи сколько денег готов потратить и как собираешься привод использовать:
а) только читать CD-R
b) читать CD-R и иногда писать CD-R
c) читать CD-R и иногда писать CD-R и иногда читать DVD
d) читать CD-R и иногда писать CD-R и иногда читать DVD и иногда писать DVD
e) читать CD-R и много писать CD-R и много читать DVD и много писать DVD
дальше сам продолжишь?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:26, 04-06-2004 | #687


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гость
Цитата:
в магазине вобще говорят четвертое...
А вот этих никогда не слушай.
Цитата:
а) имеет смысл (сенс) в двух разных приводах
Имхо нет. Возьми комби драйв, если найдешь хорошую модель и производитель будет путевый. Если не планируешь читать\писать диски сотнями за день, то брать несколько приводов смысла нет. У хороших приводов ресурс работоспособности весьма велик. Если нужно записывать DVD+-R(RW), то посмотри в сторону Lite-On SOHW-812s - на данный момент по стоимости и функционалу наиболее уравновешенная модель. Я сам ее сегодня покупаю
Цитата:
какая модель CD-R,
Смысла их брать сейчас нет. Хороших приводов либо нет, либо их днем с онем не сыщешь.
Цитата:
г) либо вобще имеет смысл купить вместо всего один комбо? Правда опять таки какой?
К сожалению по комбикам выбор маловат, но общие рекомендации по фирмам (см. ниже) сохраняются.
Цитата:
в) какой CDRW? Plexter, NEC, LiteOn либо Teac
Vadikan прав, пролистни несколько последних страничек этой темы, там этот вопрос обсуждался неоднократно. В общих чертах: смело бери Lite-On, Sony (начинка Lite-On), Asus. Plextor дорог и давно не стоит тех денег, что за него просят, Teac.... что-то много негатива слышу про него в последнее время... Nec - проблемы с перепрожигом... На остальные марки даже не смотри...

Отправлено: 08:49, 04-06-2004 | #688

Aha Aha вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как насчет Тошибы и Пионера?
Мне в Никсе (региональном) сказали, когда я свой ЛайтОн 851 у них покупал, что Лайтоны - бяка, а вот Тошибы и Пионэры - супергуд
Я то уверен, что они ошибаются в том что Лайтоны брать нельзя, а другие-то поверят.

Отправлено: 11:10, 04-06-2004 | #689


Guest


Профиль | Цитировать


Kvazar
Огромное спасибо, без соплей, без слюней, ясно и понятно даже блин, вопросов не осталось

Еще раз спасибо


[s]Исправлено: Гость, 12:59 4-06-2004[/s]

Отправлено: 12:44, 04-06-2004 | #690



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход