Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


какое расширение, на что меняет, при скачивании каких файлов, откуда, версия оперы, примеры?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:16, 21-11-2008 | #971

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Проблема имеет место быть. У меня иногда (когда архив, когда exe) сохраняет в формате .html, приходиться вручную расширение менять. Версия 9.62, хотя такой грешок проскакивал иногда и в более ранних.

Отправлено: 15:49, 21-11-2008 | #972



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

LRC LRC вне форума

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


последняя 9.62

при скачивании некоторых файлов

Отправлено: 15:52, 21-11-2008 | #973



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я задал 6 вопросов, ответ получил только на 1, целесообразно ли оставлять эту тему открытой... думаю

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:54, 21-11-2008 | #974


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LRC есть такое во время запроса на сохранения.
Как правило это расширения вида .001, .002 ... файла разбитого на части, меняет на .htm. Во время скачивания с файлобменников (Рапид, Мегааплоад) такое бывает.
Проблемы не вижу, ибо не регулярно такое происходит, не удобство да, приходится затирать .htm ставить правильный номер и выбирать ниже "все файлы", что б .htm не добавилось в конце имени.

Отправлено: 20:24, 21-11-2008 | #975


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Opera 9.62. Можно ли включить отображение картинок только для определенной страницы? К примеру, я лажу по инету с отключенным изображением, но хочу чтоб при заходе на определенную страницу отображение картинок автоматически включалось(для данной страницы).

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 18:45, 24-11-2008 | #976


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отвечая на свои вопросы
Цитата Admiral:
Как в Опере 9.50/9.60 заставить указывать в кеше оригинальные расширения файлов? »
нашёл примерный выход через
tools -> Advanced -> Cache или сразу ссылкой opera:cache (ссылка работает только в браузере Опера)
Нужен один файл - находим его, если группа, а то и все, тогда полученный список оформляем как команды переименовки (например в Ворде, оформив в виде таблицы) непонятной комбинации на понятное расширение с любым именем и вперёд батником.
Что касается второго вопроса
Цитата Admiral:
Где настаивается отображения адреса в нижнем статус баре, при наведении курсора на ссылку? »
настраивается в файле %USERPROFILE%\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.ini, на какой строчке настраивается параметр, я пока не готов ответить.

Отправлено: 02:42, 25-11-2008 | #977


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я решила проблему следующим образом:
Удалила учетную запись и создала потом по новой. И все заработало.

Отправлено: 15:45, 25-11-2008 | #978


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят кто знает, где можно прописать или как изменить в Speed Dial(Экспресс панель) в Opera колличество отображаемых окон с 9 на большее(Как например в плагине к Мозиле). Просто есть сайтов 12-15 которые я просматриваю ежедневно и очень удобно быстро все открыть из Экспресс панели, а не лезть в избранное.

Отправлено: 12:53, 29-11-2008 | #979



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зайдите по этой ссылке: opera:about - посмотрите где находится папка профиля - перейдите в папку профиля - найдите файл speeddial.ini - добавьте в начало такие строки:
Код: Выделить весь код
[Size]
Columns=5
Rows=4
Соответственно количество колонок и строк в экспресс-панели

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:24, 29-11-2008 | #980



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход