Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Закрытая тема
Настройки темы
Качество болванок и долговечность

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Год назад записал диск с набором клевых программ и доков.
Хотел сохранить для истории и, понятно, для юзанья
Пару недель назад его верхний слой начал "отклеиваться" от поликарбоната
Кое-где вместе с рабочим слоем, кое-где только защитный, но диску ясно -писец.
Диск - Shuttle Spacewalker 80min 16x slim
Я даже боюсь пробовать его читать где-нибудь, чтоб шелухой этой не испортить CD-ROM
Царапин - ни одной. Из-за чего это происходит?????
[h]Может кто поделиться опытом насчет долговечности болванок и вариантов как они сыпятся и как спасать данные...[/h]
Потому как дома - большая коллекция музыки, не хочется чтобы в один прекрасный день все накрылось
Еще могу поделиться: грохнулись из 10 две штуки
MMORE 80min 24x slim limited edition - в конце записи вылетели с неизвестной ошибкой

Жду высказываний...

Отправлено: 16:51, 10-12-2002

 

Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я почувствовать разницу при такой разнице среднего кол-ва ошибок не могу. Буду очень признателен, если ты расскажешь где ты чувствуешь эту разницу.
Меня беспокоит цифра - в 10 раз... К тому же, ИМХО, запись и тестирование дисков на одном и том же приводе должна показывать результаты получше.
Цитата Vadikan:
"обратный синдром пениса"
Корпус у 230-й соньки укорочен - ты на что намекаешь???
Цитата SilentSpider:
Вот если бы С1 на Pastel было 50-100 тогда бы имело смысл переживать
Ну все, все, успокоили

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 23:41, 20-09-2004 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прокоментируйте кто-нить этот тест.
Такого я еще не видел. Диск - Memorex RW Ultraspeed 16-24x, писался не более 10-12 раз, практически нет царапин. На чем писался, незнаю. Можно ли сравнивать качество записи на РВ и Р носители??


странные у мя глюки возникли: был диск cd-r philips 52x, записал я его в неро 6.3.1.6 на 52х, запись прошла успешно, решил проверить на 52х в kprobe 2.2.3, но не тут-то было - kprobe выдало что-то вроде "неизвестный формат" или "неизвестный производитель" (с английским у меня хреново ) и отказалась тестировать. Неро сиди-дивиди то ж не определило изготовителя, но диск протестировала. Я это к тому веду, что после записи филипса я стер РВ-шку и записал ее заново, решил протестировать - kprobe опять отказалась работать, хотя до этого вполне четко определило атип - инфодиск (можно увидеть по ссылке выше). Неро сиди-дивиди тоже не определило изготовителя. Снес неро и kprobe. Неро установил заново, перезаписал диск -  сиди-дивиди указал на инфодиск (тест в сиди-дивиди показал результат не лучше). А вот инсталяционного файла kprobe я у себя почему-то не нашел , в инете тож не обнаружил. А жаль - хотелось бы узнать, что тормозит: неро, kprobe, привод или диск такой, но этого мы уже неузнаем - диск не мой и я его уже отдал.

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 00:57, 24-09-2004 | #412


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно ли сравнивать качество записи на РВ и Р носители??
Нет, это не верно. Вообще, если RW читается, то и ладно ;-)

Поводу CD-R...я считаю, что лучше писать на 40х, чем на 52х. Шансов получить качественную запись больше, а разница во времени в полминуты наверное уложится.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:19, 24-09-2004 | #413

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В принципе про RW Vadikan совершенно прав. Действительно, уровень C1avg для перезаписываемых носителей близкий к 100 - это нормально. Идеал - когда нет С2 - но это нечасто встречается. А здесь - CDRW, да еще и изготовитель посредственный, да еще и перезаписанный, да еще и UltraSpeed . Короче - норма.

Отправлено: 09:23, 24-09-2004 | #414


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
Поводу CD-R...я считаю, что лучше писать на 40х, чем на 52х
Просто решил попробавать в качестве эксперимента, к тому же не себе писал
Цитата SilentSpider:
Короче - норма
Норма нормой, но не все файлы прочитались с диска, даже BadCopy не помог
А что на счет прог, в смысле определения ими атипа??


OSAMA

Отправлено: 13:54, 24-09-2004 | #415

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я неправильно выразился. Для диска данного произодителя, тем более после десятка перезаписей - ничего удивительного в таких результатах нет. Короче говоря - болванка отстойная. В помойку.

Отправлено: 14:18, 24-09-2004 | #416


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что я вам скажу - тестирование дисков вещь ОЧЕНЬ субъективная. Результаты зависят от используемой проги, версии сий проги, влажности воздуха, настроения привода, расклада звезд на небе и тд и тп.
Купил я вчера шпиндель (10 шт) Verbatim Super AZO, записал 8 дисков и решил протестить их KProbe v2.4.2 (качать здесь). Тесты меня неожиданно порадовали и удивили. Собственно, что здесь удивительного?? А то, что раньше на этих дисках ошибок С1 и их максим-х значений было в 4-5 раз больше.  Потом я протестил диски azo и pastel, которые писал 2-3 недели назад. Тест azo был даже лучше того, что получился на новых дисках , а тест pastel оказался в 3-4 раза лучше предыдущего (см. в постах выше). Напомню, что раньше я тестировал KProbe v2.2.3.
Так что, товарисчи, сплошной субъективизм!!!
Цитата SilentSpider:
Короче говоря - болванка отстойная
Согласен. Но LG тоже не верх совершенства, однако тест гораздо лучше. И это при том, что диск писался на 12х вместо указанных 4х-10х, а перезаписывался более 20 раз.
ЗЫ Объясните мне кто-нить, что означают зеленые полосы на тестах.

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 00:59, 27-09-2004 | #417

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Согласен. Но LG тоже не верх совершенства, однако тест гораздо лучше.
Не верх. Но RW продиск куда лучше, чем Infodisc.

Отправлено: 10:56, 27-09-2004 | #418


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из всех болванок которые я нарезал, лучше всего MirexGold by 4M. Некоторые больше года лежат и не одной ошибки.
У меня на болванке Digitex образовалась дырка, на просвет видно маленькое отверстие в покрытии. После записи часть файлов не читалась. Я взял зеленый маркер, закрасил отверстие и сверху заклеил скотчем и диск заработал до сих пор нормально работает, я с другим, точно также испортившимся, диском Digitex сделал тоже самое и он тоже заработал.
Как такое возможно непонимаю *

Отправлено: 05:48, 07-10-2004 | #419


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите что означает желтая линия на графике CD-DVD Speed и цифры с правой стороны?

Отправлено: 04:54, 10-10-2004 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение) BigMac Оптические приводы 241 17-11-2019 02:08
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход