Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Закрытая тема
Настройки темы
Качество болванок и долговечность

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Год назад записал диск с набором клевых программ и доков.
Хотел сохранить для истории и, понятно, для юзанья
Пару недель назад его верхний слой начал "отклеиваться" от поликарбоната
Кое-где вместе с рабочим слоем, кое-где только защитный, но диску ясно -писец.
Диск - Shuttle Spacewalker 80min 16x slim
Я даже боюсь пробовать его читать где-нибудь, чтоб шелухой этой не испортить CD-ROM
Царапин - ни одной. Из-за чего это происходит?????
[h]Может кто поделиться опытом насчет долговечности болванок и вариантов как они сыпятся и как спасать данные...[/h]
Потому как дома - большая коллекция музыки, не хочется чтобы в один прекрасный день все накрылось
Еще могу поделиться: грохнулись из 10 две штуки
MMORE 80min 24x slim limited edition - в конце записи вылетели с неизвестной ошибкой

Жду высказываний...

Отправлено: 16:51, 10-12-2002

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider извиняюсь за пост, инет закончился в тот момент, когда я правил ссылку. Спасибо за заботу. Скрин овербурна выложил.


Добавлено:

Kvazar, sorry. http://www.triline.ru. И никакие они не производители дисков, просто они заказали свою рекламу на диске и наводнили этими дисками город. На экспорт не поставляют, фиг знает, что это был за диск до наложения рекламы.
А график я попробую сделать ещё раз.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:36, 23-04-2004 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
http://www.triline.ru. И никакие они не производители дисков
Забавно! Я по аналогии с ссылкой на скан диска убрал одну букву L и попал на сайт этого магазина. Посчитав что ошибся, т.к. открылся компьютерный магазин, а не сайт производителя по типу Mirex, я успокоился и закрыл окошко
Однако, значит я попал по назначению
Цитата:
На экспорт не поставляют, фиг знает, что это был за диск до наложения рекламы.
Прекрасная реклама магазина. Бьюсь об заклад что там указан web-адрес магазина. Великолепный маркетинговый ход. Именно по этому они распространяют диски только в своем городе (экспортировать смысла нет, т.к. контингент покупателей видимо ограничен одним городом).
Цитата:
фиг знает, что это был за диск до наложения рекламы.
А покрытие на ней какое? Уральцы предоставляют большой спектр услуг, в том числе изготовление "индивидуальных" носителей. Берется лысенький диск (или Printable), на него накатывается картинка, которую придумает заказчик и вуаля, у нас новый производитель дисков в городском масштабе *

Добавлено:

Кто-нибудь знает почему кнопка "Start" в окне "CD-Speed: Overburning Test" неактивна? Я не могу протестировать ни один чистый диск - кнопка просто выключена и все


[s]Исправлено: Kvazar, 19:26 23-04-2004[/s]

Отправлено: 19:22, 23-04-2004 | #142


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar, насчет диска ты абсолютно прав. Реклама магазина на нем и место для надписи маркером. Какой это может быть из мирексов если скорость записи до 48?
Я переделал тот тест. График идеальный, видать что-то тогда не заладилось. Если надо я выложу его.
А овербурн тест можно сделать только на пустом диске.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 08:49, 24-04-2004 | #143


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Цитата:
А овербурн тест можно сделать только на пустом диске.
Проблема в том, что диски я как-раз пробую пустые. Кнопка постоянно неактивна
Цитата:
Какой это может быть из мирексов если скорость записи до 48?
Может быть Hotline? ATIP-то Plasmon...

Отправлено: 09:28, 24-04-2004 | #144


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Я лично сомневаюсь что нагрузка IDE каналов как-то влияет на запись Это была информация скорее для Vahe
Ну, не сказал бы, что у меня машина слабая, и не тянет (PIV-2.4-533-512ram), но все IDE каналы заняты (CD-RW и DVD на одном, и 2 винчестера на другом) - я четко заметил, что если во время записи (даже на 24х - на 16х хотел попробовать, но руки не дошли) давать неровную нагрузку на IDE (когда Dub работает, нагрузка примерно ровная, не меншает) или на камень, на болванке наблюдается всплеск с1, к концу всплеска часто появляется повторяющий его форму всплеск с2. Это чисто эмпирические наблюдения. Кстати, влияния этих самых вибраций корпуса я не замечал никогда, хотя раньше дышать боялся, пока диск пишется. Если кулаком по компу не хлопать, то кулера да винчестера у меня никогда не влияли на запись.
Да, насчет качества Mirex ничего сказать не могу - к нам их не завозят. Попадало только несколько штук записанных с год назад диски Mirex Gold, которые тогда так хвалили - так вот, я на двух из них уже наблюдал отслаивание покрытия - как-бы вспучивается, мини-пузырек, а потом он растет, и отколупывается совсем. Так что, спасибо - даже если поступят в продажу, я такие и бесплатно не возьму

Отправлено: 11:16, 24-04-2004 | #145

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Попадало только несколько штук записанных с год назад диски Mirex Gold, которые тогда так хвалили - так вот, я на двух из них уже наблюдал отслаивание покрытия - как-бы вспучивается, мини-пузырек, а потом он растет, и отколупывается совсем. Так что, спасибо - даже если поступят в продажу, я такие и бесплатно не возьму
Вообще именно Gold как раз и ругали. И Kvazar и я на них большой бочонок катил. Столько С1 я в жизни не видел. И Gold - это скорее антирекомендация. А вот Silver, Pro и White - очень недурно пишутся. Про собственно Hotline ничего не скажу - болванок именно такого вида у меня не было, но я уже говорил, что White by Plasmon пишутся довольно ровно. Посмотрим как жить будут...
Цитата:
на болванке наблюдается всплеск с1, к концу всплеска часто появляется повторяющий его форму всплеск с2. Это чисто эмпирические наблюдения.
Настолько серьезных проблем не встречал, но действительно, при высокой загрузке процессора уровень С1 ненамного, но воспроизводимо выше. Для Verbatim Pastel соотношение примерно такое - 0.3-0.5/0.4-0.7
Цитата:
Проблема в том, что диски я как-раз пробую пустые. Кнопка постоянно неактивна
А что Nero CD Speed про диск говорит - тип диска и размер - внизу слева колонки.

Отправлено: 11:34, 24-04-2004 | #146


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Про собственно Hotline ничего не скажу - болванок именно такого вида у меня не было
Бяка. Многие ругают и не без оснований. Год-полтора назад я купил Hotline штук 15. К настоящему времени в коллекции осталось всего 2 штуки - от остальных пришлось избавится - в конце дисков сплошняком шли С2. И это при том, что писались они все на 16х.
Не знаю какое качество сейчас у Hotline - я их просто не покупаю.
Цитата:
А что Nero CD Speed про диск говорит - тип диска и размер - внизу слева колонки.
Ничего Ни размера диска, ни ATIP - пустота. То же самое наблюдается в окошке "Диск-инфо" из-под Nero CD-DVD Speed. Из под самой Nero в окошке "Диск-инфо" все показывается нормально - и размер и ATIP (через Shift+"Обновить".
Версия *Nero CD-DVD Speed - 2.11

Добавлено:

Ого, оказывается уже вышла версия Nero CD-DVD Speed - 2.20 - сейчас скачаю и посмотрю как в ней обстоят дела с определением дисков и тестированием перепрожига.

Отправлено: 12:16, 24-04-2004 | #147

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Ничего  Ни размера диска, ни ATIP - пустота. То же самое наблюдается в окошке "Диск-инфо" из-под Nero CD-DVD Speed.
Похоже, что она ASPI не видит по какой-то неясной причине. Она у тебя отдельно стоит? Попробуй к ней в директорию скопировать файл wnaspi.dll из директории Nero. Либо поставь что-нибудь типа Adaptec ASPI 2.60 или ForceASPI.

Отправлено: 12:23, 24-04-2004 | #148


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ситуация  в новой версии не изменилась - тест перепрожига по-прежнему недоступен.
Из замеченных изменений могу только отметить затенение галочки "Ошибки С1" в тесте качества CD

Добавлено:

SilentSpider
Сейчас попробую покрутить ASPI, может что получится!


[s]Исправлено: Kvazar, 12:34 24-04-2004[/s]

Добавлено:

К сожалению ничего не вышло. Что-ж придется обходится без теста перепрожига.

Отправлено: 12:28, 24-04-2004 | #149

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Странно, а родной, тот, что с Нерой ставился, CDSpeed работает? Что Nero info tool про ASPI говорит?

Отправлено: 17:25, 24-04-2004 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение) BigMac Оптические приводы 241 17-11-2019 02:08
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход