Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Aml Maple (отображение текущей раскладки клавиатуры в курсоре мыши)

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] Aml Maple (отображение текущей раскладки клавиатуры в курсоре мыши)

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drinko
Дата: 11-01-2009
Описание: Правил шапку
Отображение текущей раскладки клавиатуры в курсоре мыши прямо в рабочем окне

Сайт программы

Описание:
Aml Maple - миниатюрная утилитка для отображения текущей раскладки клавиатуры (языка) непосредственно в том месте, где Вы работаете именно сейчас. Текущий язык отображается флажком в рабочем окне, позволяя не перемещать взгляд на индикатор клавиатуры в другом конце экрана. Aml Maple может быть полезна тем пользователям, которым приходится много работать как с русским, так и аглицким языком, постоянно забывая переключать раскладку клавиатуры при наборе текста, с последующими характерными (как русскими, так и аглицкими) восклицаниями Флажок распространяется только на окна, в которых можно работать с текстом, остальные окна Aml Maple оставляет без изменения. Aml Maple располагается "рядом с часиками", не загромаждая экран окнами, и легко управляется настраиваемыми горячими клавишами. Изменяет цвет текстового курсора в активном окне в зависимости от языка ввода.

Версия в Addone: Aml Maple 2.17 Final build 313

Последние изменения Аддона:
- обновление программы до 2.17 Final build 313 от Stanner


Скачать Аддон
Размер:~90Kb

Файл настроек теперь лежит вместе с SFX в папке SVCPACK. Скопируйте туда файл со своими настройками.

Все благодарности сюда.


PS Отдельное спасибо Stanner за поддержку аддона в мое отсутствие


-------
Показать все мои Addon'ы

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 03:30, 26-01-2008

 

Аватара для irod61

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 69

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drinko, написать это сообщение заставило вот что. Интегрировал в сборку(UpdatePack-XPSP3-Rus версия 8.10.23) Ваш аддон Aml Maple 2.13 Final build 295 и обнаружил следующие моменты: 1. Перестал работать (выдаёт ошибку при загрузке и вылетает) броузер Portable Google Chromium 0.3.154.0, а также все версии онного (устанавливал всё что нашёл) 2. При установке Opera (Opera AC 3.5.4 и Opera 9.62 Build 10467), как броузер по умолчанию невозможно открыть активную ссылку из текстового редактора (AkelPad 4.0.9.0), выдаёт ошибку при открытии файлов с расширением ".url". Если IE по умолчанию - ссылки открываются (естественно в IE). Заменив аддон Aml Maple 2.13.295 на версию 2.12.287 устранил все указанные баги одновременно на 2х компах и ноуте Toshiba A300. Протестировав новую ПРОГРАММУ AmlMaple 2.14 на "живой" системе получил аналогичные глюки. Возможно это сообщение будет полезно остальным пользователям т.к. я потратил много времени на тестирование АпдейтПака и решение вопроса.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 10-11-2008 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


irod61, версия 1.9Х, имхо, рулит. Все что выше - гуано еще то, как в виде аддона, так и в чистом виде.
Никого не хочу обидеть, просто личные наблюдения.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:45, 10-11-2008 | #72


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z AmlMaple2_2.1.4.303.7z
(89.0 Kb, 19 просмотров)

Всем пользователям: рекомендую просто отключать изменение цвета курсора. Обновляя аддон, я оставляю только отображение флага, при включении изменения цвета курсора - начинаются пропадания курсора в Total Commander (на файле нажмите F5, потом End - у меня курсор почти всегда пропадает), возможно, что и в других программах проблемы из-за этого... Я писал, что вроде проблема решилась, но личное пользование показало, что это не так.

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:35, 10-11-2008 | #73


Аватара для Carc

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну бль кулибины нах...
Значит подсказку в трее из инсталлятора отключить можем, а точно также отключить цвет курсора в том же самом ини из того же самого инсталлятора значит уже никак? Так что ли?

PS: слушайте, а дайте пожалуйста и мне вашей травы

Отправлено: 16:49, 10-11-2008 | #74


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Carc, плиз, не надо ругаться
Цитата Carc:
Значит подсказку в трее из инсталлятора отключить можем »
Если Вы против, я верну её назад

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 17:10, 10-11-2008 | #75


Аватара для Carc

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drinko:
Carc, плиз, не надо ругаться »
Да какой там ругаться... Просто затрахало у себя в форуме каждому новому ребенку задавать одни и те же вопросы: номер версии того, номер версии сего, какие настройки...

Цитата Drinko:
Если Вы против, я верну её назад »
Да не против я этой подсказки, есть так есть, нету так нету. Но если уж изменяются настройки, то чего бы их
а) сразу не менять из инсталлера
б) отдельное сообщение для блондинок, как включить обратно. А то я как птица-говорун млин, скоро уже шаблон в The Bat`е сделаю - вконец осточертело писать в ответ одно и то же. А ридми блондинкам не товарищ...

Не проще ли так?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:17, 10-11-2008 | #76


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Carc, ОК

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 17:24, 10-11-2008 | #77


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Carc, говорю Вам спасибо за программу! Она весьма полезная и удобная, а добавление новых возможностей всегда сопровождается проблемами. Я уверен, что они все равно решатся...
Насчет подсказки - по Вашему желанию она вернется, убрана из желания минимизировать программы в трее.

Drinko, может, сделать несколько вариантов автоустановки с копированием нужного ini-файла (менять/не менять цвет курсора, показывать/прятать иконку, выбор флага)? Ну и в шапке написать, как вернуть иконку...

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:28, 10-11-2008 | #78


Аватара для Carc

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stanner:
Насчет подсказки - по Вашему желанию она вернется, убрана из желания минимизировать программы в трее. »
Ну если есть желание помочь... То можно так:
1) Сначала запустить после инсталляции Маплю
2) Потом спросить спрятать иконку из трея или нет
3) А только потом менять настройку в ини. Мапля все равно ее караулит в фоновом потоке, и как только файл будет изменен она ее перечитает заново и отреагирует...
Ну например так...

К тому же есть мысль, что некоторые части теперь будут работать всегда. Вроде текстового курсора или мышиного. Но с одним "но" - фактически все будет также, вкл\выкл для той или иной возможности, но сама слежение все равно будет производится, чтобы можно было передавать информацию о событиях внешним плагинам.
По крайней мере есть такие соображения. Не уверен что так и будет.
Но с одной стороны чтобы плагины могли получать информацию о событиях слежение должно работать всегда, ну понятное дело при этом не провляться визуально (флаги, курсоры и.т.д.).
Но с другой стороны, сейчас если отключается та или иная возможность, то и отключается соответствующее система слежения. Нагрузка на ОС меньше, вмешательства вообще нет.

В общем пока я на распутье как именно сделать - но по хорошему вариантов только два.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:57, 10-11-2008 | #79


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выпущена новая версия индикатора клавиатуры в текстовом и "мышином" курсоре - Aml Maple 2.15. Изменен дефолтовый курсор для флага в текстовом курсоре, добавлена новая версия французского пользовательского интерфейса.

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:15, 19-11-2008 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Aml Maple (отображение текущей раскладки клавиатуры в курсоре мыши)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] RusLat — индикатор текущей раскладки клавиатуры _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 35 31-08-2012 20:00
Разное - Проблема с переключением раскладки клавиатуры JJKey Microsoft Windows 2000/XP 27 08-12-2008 21:02
Разное - Запретить Переключение Раскладки Клавиатуры. Skybear Microsoft Windows 2000/XP 0 05-03-2008 22:32
Редактирование раскладки клавиатуры ARB Общий по Linux 8 23-10-2004 12:55
Смена раскладки клавиатуры на собственную!!! D1g174LM4n14c Microsoft Windows 2000/XP 8 06-05-2003 21:50




 
Переход