Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] RusLat — индикатор текущей раскладки клавиатуры

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] RusLat — индикатор текущей раскладки клавиатуры

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 125

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: _syd_
Дата: 30-04-2021
Описание: окончание поддержки
RusLat — индикатор/переключатель раскладки клавиатуры.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 29-08-2008

 

Аватара для Black Babay

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 492
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D_Master,
Цитата D_Master:
Что-то подобное имеется в Punto Switcher »
RusLat в отличие от Punto, не изменяет неправильно набранный текст, а просто заменяет индикатор раскладки.

Отправлено: 15:52, 29-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Punto индикатор по красивее, и автоматическую замену текста можно отключить!

Отправлено: 17:25, 29-08-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил. Запускаю Far, начинаю кликать Ctrl-Shift... Языковая панель RU/ENG переключается как положено, флажок - "замерз" на американском.

Отправлено: 17:39, 29-08-2008 | #4


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zloy_buka:
Установил. Запускаю Far, начинаю кликать Ctrl-Shift... Языковая панель RU/ENG переключается как положено, флажок - "замерз" на американском. »
Я пытался ее приспособить в WinPe. И отказался. Она не работает с окнами консольных приложений.

Утилитка очень простая (исходный код доступен), так что, она не умеет мониторить консольные окна.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 19:12, 29-08-2008 | #5


Аватара для Black Babay

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 492
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, Вы Все правы, но:
1. Утиль - 2000 года выпуска
2. Использовалась для решения проблемы с хаотично размножающимся таскбаром. Так, что основным критерием было "Решает многочисленные проблемы с языковой панелью Windows". В оффисе оказалось настоящим спасением.

Существует продолжение этого проекта, но на сколько я понял, другим автором. Сейчас ковыряюсь с разными версиями, но пока нее очень нравится внешний вид. Там проблемы с консольными приложениями нет. Плюс всякие приятственные моменты, типа переключения на английский в адресной строке и т.д.

Ну а что касается Punto, то не люблю я его. Могу я себе позволить маленькую слабость?

Отправлено: 00:45, 30-08-2008 | #6


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Black Babay:
Существует продолжение этого проекта, но на сколько я понял, другим автором. Сейчас ковыряюсь с разными версиями, но пока нее очень нравится внешний вид. Там проблемы с консольными приложениями нет. Плюс всякие приятственные моменты, типа переключения на английский в адресной строке и т.д. »
Не подскажите, где это обитает? А то очень интересует в плане применения для сборок BartPe и подобных.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 00:59, 30-08-2008 | #7


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 456
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, вроде тут http://ruslat.hotbox.ru/

-------
По-настоящему занятой человек в свободное время спит.


Последний раз редактировалось dimadr, 02-09-2012 в 14:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:57, 30-08-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может получиться весьма полезная приблуда.
Лично мне больше импонирует вариант с флагами (а не как в версии 3.0 с хомяка).
Может их скрестить (в 3.0 таки устранено большинство неприятных моментов) ?

Отправлено: 10:42, 30-08-2008 | #9


Аватара для Black Babay

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 492
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, комрад Shido опередил. http://ruslat.hotbox.ru/

Troglodit, вот мне тоже с флагами больше нравится, а в новых версиях не могу найти где прячется картинка для "EN". Если ее найти, то можно скрестить. Для "RU" - меняется легко.

Отправлено: 23:20, 30-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] RusLat — индикатор текущей раскладки клавиатуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Aml Maple (отображение текущей раскладки клавиатуры в курсоре мыши) Drinko Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 158 22-05-2016 03:25
[решено] Пропал индикатор раскладки клавиатуры MAWR Microsoft Windows 2000/XP 22 03-07-2008 15:44
[решено] Индикатор ламп клавиатуры Murder7 Программное обеспечение Windows 5 06-07-2007 17:46
Индикатор раскладки клавиатуры в экране входа в систему maxo Microsoft Windows NT/2000/2003 2 09-07-2006 17:10
индикатор раскладки не появляется в трее alcos Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 17-09-2002 10:44




 
Переход