Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с включением компа

Ответить
Настройки темы
Проблемы с включением компа

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех! У меня похожая проблема как в теме "Комп включается, а секунд через 5-6 выключается". Но выглядит все по-другому. Да ещё раза с 15-20 включается как часы и потом работает хоть сутками без проблем (как сейчас например). В чем может быть проблема? Ту тему я всю просмотрел, ничего похожего не нашел.
И ещё одна трабла: с тех же пор, как возникла проблема с включением компа, решил зайти в БИОС проверить настройки - а он запрашивает ввести пароль. Пароля я никогда на БИОС не ставил, и до этого момента всегда заходил без проблем. Поможите кто чем может??

Отправлено: 17:50, 28-10-2008

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Если он был не боксовый, то сейчас кулеры идут на все случаи жизни, универсальные. 754, 939, 940, АМ2, 775. »
У меня как раз BOX, а не OEM. Все было запечатано, галограмма, в коробке и т.д. Поэтому я и спросил тогда насчет пасты - сказали - лишнее. Финансовые возможности тут ни при чем. Зачем счищать заводскую пасту и наносить другую, если все уже есть?

Сегодня купил новый БП (Asus 550 W), и взял на время у друга старую видео Gigabyte ATI Radeon 128 Mb PCI-E. Установил - полосы при загрузке сразу исчезли! И комп загрузился без проблем сразу! В общем, не жалею о покупке нового БП, но скорее всего проблема всего глюка системы с самого начала была в видеокарте. Ещё немного экспериментов - и я докопаюсь до истины.

Отправлено: 18:20, 01-11-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


armenfin, пасту поменяй в любом случае - все что остается на проце после снятия радиатора - убрать и нанести новую тонким слоем. Заводская паста ничем не лучше, а порой намного хуже КПТ8.

Конечо, можно и не делать, но это из разряда: "зачем убирать за котом, если можно накрыть ковром".

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:38, 01-11-2008 | #22


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Истина вот: проблема была только в видеокарте. Теперь уверен на 99%. Несколько раз переставлял видеокарты - со старой все проблемы возвращаются. Не знаю, можно ли её чинить или нет. В принципе, она меня по производительности пока устраивала (Palit NVidia GF 7600 GT 256 Mb PCI-E). Так что если у кого-то будет похожая проблема (всё началось с отключения компа при загрузке любых игр, а закончилось тем, что через неделю комп не включался вообще) - подумайте о неисправности видеокарты.
Насчет перегрева CPU. После замены видео сообщение CPU over temperature error исчезло. В винде запустил Everest, он высвечивает температуру:
Проца - 44-46
Системы - 38-40.
Я конечно не знаток, но по-моему, температура вполне нормальная.
В целом, вся система сейчас работает нормально, только не работает звук (встроен 8.1). И не определилось одно устройство PCI-Device (хотя все слоты PCI свободны). Но кажется, я понимаю в чем проблема. Я же винду не переставлял с заменой материнки, а до этой в одном слоте стояла звуковуха Creative 5.1. Думаю, где-то в БИОСе надо включить встроенное устройство звука. Да вот не могу найти никак...

Отправлено: 20:19, 01-11-2008 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с включением компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с включением. Lesta Непонятные проблемы с Железом 34 30-04-2009 16:33
Трудности с включением компа при простое в холодной комнате! alibaster Непонятные проблемы с Железом 11 20-10-2007 10:36
Проблемы с включением Ment69 Непонятные проблемы с Железом 20 06-06-2006 09:31
Проблема с жесткими дисками и с включением компа Skynet Непонятные проблемы с Железом 50 10-08-2005 13:50
проблема с включением компа Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 13-05-2004 11:22




 
Переход