Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долго писал описание опций, но потом пришел к выводу, что все они гораздо лучше и полнее описаны вот здесь В общем, если в двух словах, то если машина мощная (в частности достаточно памяти и размеров ЖД), а также если соединение с интетнетом безлимитное, то все настройки на данной вкладке можно ставить на максимум/минимум (кэш - на максимум, время на минимум).

З.Ы. Там же, кстати, можно почитать и про остальные настройки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:54, 16-10-2008 | #921


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уточнил (отредактировал) свой вопрос выше - извините за неточность, вопрос касается не всех параметров из "Дополнительно", а только вкладки "История", то есть про кэши, проверку-сохранение страниц и т. д.

Drongo, это вы, конечно, очень правильно сделали, что перенесли вопрос в "ПО". А знаете, почему я этого не сделал сам? Потому что, скажу по секрету, к моему сожалению и по моему опыту, - реакция в "ХВЗ" обычно следует гораздо вероятнее и быстрее, чем в "ПО".

VasyaPupkin81, спасибо, конечно, но по вашей ссылке читаю:
Цитата:
Opera использует в работе два вида кэша: в оперативной памяти (используется в течение одной сессии) и на диске (используется в каждой сессии). Благодаря первому обеспечивается мгновенный переход к предыдущим страницам или восстановление закрытых. Задача второго — ускорить загрузку страниц, ранее уже посещаемых пользователем, за счёт использования уже имеющихся в кэше компонентов веб-страниц. ... тот и другой вид кэша можно гибко настраивать: помимо выбора размера, имеется опция очистки дискового кэша по требованию пользователя или в конце каждой сессии.
Оставшиеся две опции также относятся к кэшу и позволяют указать браузеру, как часто требуется проверка возможных изменений на страницах, копии которых хранятся в дисковом кэше, а также сохранённых там же рисунков. В принципе, можно оставить установленные по умолчанию параметры: практика подсказывает, что это наиболее оптимальный вариант.
Рекомендаций, как видите, здесь практически нет, кроме последнего предложения - и то без чисел. А если я поставил какую-то сборку браузера, там и умолчания могут быть другие - тогда как мне сориентироваться?
В моем случае трафик желательно экономить, но при этом хотелось бы максимальной шустрости браузера.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 16-10-2008 в 16:52.


Отправлено: 16:29, 16-10-2008 | #922



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Рекомендаций, как видите, здесь практически нет, кроме последнего предложения - и то без чисел. А если я поставил какую-то сборку браузера, там и умолчания могут быть другие - тогда как мне сориентироваться?
В моем случае трафик желательно экономить, но при этом хотелось бы максимальной шустрости браузера.
Опять же, конкретных чисел дать не могу, так как не знаю конфигурации твоего компьютера, да и по моему, если абстрагироваться от железа, то большинство параметров на этой вкладке больше зависят от личных предпочтений, поэтому повторюсь: если памяти и дискового пространства достаточно, то ставь кэш в памяти на максимум (особенно если подолгу сидишь не закрывая оперы). Дисковый кэш, опять же если достаточно места, тоже ставь на максимум, как раз трафик немного съэкономишь. Верхние параметры (про адреса) - выбирай сам, как тебе нужно (хочешь ли ты хранить историю посещенных страниц или нет). Бывает полезно хранить побольше истории, когда вдруг неожиданно надо найти что-то нужное, ранее посещенное (тут же будет полезной и опция "Помнить содержимое посещенных страниц"). Что там еще? Осталось время обновления страниц и рисунков. В твоем случае (для экономии трафика) необходимо ставить побольше, однако тут можно наткнуться на неудобство - если посещаешь одну и ту же страницу в течении дня несколько раз, а у тебя стоит обновление страниц, к примеру раз в 5 или 10 часов, то у тебя будет грузится только прочитанные ранее данные с этой страницы и нужно будет самому в ручную обновлять ее. Если это не проблема (обновление вручную), то можешь вообще выбрать значение "Никогда" и обновляй все сам, только учти что обновляя в ручную трафик тоже тратится ;-).
Для примера могу привести свои данные:
Работа: оперативной памяти 512 Мб, дисковое пространство - не важно, трафик - желательно экономить. Адреса не трогаем (дело предпочтения и особо на производительность не влияет, только если совсем уж слабый компьютер). Кэш в памяти - отключено, дисковый кэш - 200 Мб, обновление страниц и рисунков - каждый час.
Дом: ОП - 2 Гб, дисковое пространство - не важно, трафик - необходимо экономить (GPRS все-таки ;-) ). Кэш в памяти и дисковый кэш - по максимуму, обновление страниц и рисунков - каждый час (может быть в данном случае не особо экономно, но удобство дороже).

Отправлено: 08:36, 17-10-2008 | #923


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Opera обновилась до 9.61 Build 10463
Changes since Opera 9.6

User Interface
Fixed an issue with Opera Link which could generate duplicate bookmarks during the synchronization process
The image toggle button on the status bar is now a normal button, and does not have a menu
Security
Fixed an issue where History Search could be used to reveal browsing history, as reported by Roberto Suggi Liverani of Security-Assessment.com; see our advisory
Fast Forward can no longer allow cross-site scripting, as reported by David Bloom; see our advisory
Prevented news feed preview from revealing the contents of unrelated news feeds, as reported by David Bloom; see our advisory
Windows-specific changes
Added the following command line options on Windows:
newwindow — Opens a URL in a new window
fullscreen — Start in full screen mode; only works if no Opera instances are already running

Отправлено: 16:31, 25-10-2008 | #924


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Провайдер ultranet. Для ящика с mail.ru настройки в outlook следующие Сервер входящей pop.mail.ru Исходящей mail.ultranet.ru

Отправлено: 19:00, 28-10-2008 | #925


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://help.yandex.ru/mail/index.xml - всё написано

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 28-10-2008 | #926


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leshiy, эту информацию я уже прочла давным давно прежде чем обратиться сюда. Но письма не уходят.

Отправлено: 20:16, 28-10-2008 | #927


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот что происходит

Последний раз редактировалось Карина, 22-11-2008 в 19:11.


Отправлено: 20:19, 28-10-2008 | #928


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Карина, Попробуйте в поле Сервер исходящей почты smtp ввести: smtp.yandex.ru и Номер порта вместо 25 поставить 587. Не забудьте написать, работает или нет?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:39, 28-10-2008 | #929


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drongo, поставила. Теперь вот что показывает и поста все равно не уходит

на рис. 5 показаны мои настройки

а один парень написал вот что "если не уходят исходящие , то интернет по новой настраиватьнадо, (у вас наверно постоянное скоростное подключение, а надо создать просто скоростное подключение с использованием кнопки Вызов, или в меню модэма настройки для яндекса дописать)"
А как я не знаю.

Последний раз редактировалось Карина, 22-11-2008 в 19:11.


Отправлено: 20:42, 28-10-2008 | #930



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход