Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Привод не читает диски

Ответить
Настройки темы
[решено] Привод не читает диски

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Хочу изложить свою проблему. Заключается в том, что DVD+-RW приводом не читаются никакие диски. Вначале подумал, что сломался и заменил на новый. Но с новым та же история. В проводнике есть устройство, конфликтов не обнаружено. Когда ставишь диск, то содержание диска не отображается. Да, еще в свойствах устройства, в название привода отображается некорректно, присутствуют "посторонние" символы. Так было и со старым и с новым приводом. Проверял на наличие вирусов - не обнаружил ничего.

Буду рад узнать ваше мнение.

Отправлено: 11:55, 24-10-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шлейф пробовали менять? С загрузочного диска загружаться пробовали?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:04, 24-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шлейф не пробовал менять и загрузочный диск еще не пробовал. Первоначально компьютер был на гарантии. Сразу после покупки дисковод работал нормально, без проблем, а через пару месяцев случилось то, о чем я говорил. Тоесть к шлейфам никто не прикасался.

Отправлено: 12:10, 24-10-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как так не прикасался? При смене дисковода Вы могли его случайно попортить, или же неверно подключить, или же не доткнуть....

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:08, 24-10-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, когда производил замену, конечно же касался. Но до того как производил замену шлейф никто не трогал. Проблема возникла до того как вскрывался системник. Тоесть что до замены, что после - результат такой же, проблема не исчезла.

Отправлено: 15:01, 24-10-2008 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MDMax:
Когда ставишь диск, то содержание диска не отображается. »
имеется ввиду нет автозапуска? На диск зайти через проводник и увидеть файлы можно?

Отправлено: 15:10, 24-10-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нету ни автозапуска, ни содержимое диска не отображается. Как будто диск пустой.

Отправлено: 16:59, 24-10-2008 | #7



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MDMax, попробуйте в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
удалить параметры LowerFilters и UpperFilters, потом в Диспетчере устройств удалить CD/DVD приводы и перезагрузиться.

При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.

Отправлено: 22:19, 24-10-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже DVD+-RW приводом не читаются никакие диски,и произошло это после того,как я освобождала место на жёстком диске.Может,я случайно стёрла какую-то программу?Помогите,пожалуйста,умные люди,как мне решить эту проблему!Я недавно приобрела ноутбук,ещё толком во всём не разобралась, и не знаю,что делать с этой проблемой,куда обратиться?

Отправлено: 12:19, 26-10-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, помогите бедной девушке с компом!В инете я ничего не нашла!Подскажите,у меня Windows Vista BASIK-как мне поменять на другую версию Windows,это реально,если учесть мои проблемы с дисками?

Отправлено: 17:19, 26-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Привод не читает диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
привод пишет,но не читает диски asokol.44 Оптические приводы 16 18-10-2011 14:57
Привод не читает диски. motodemon Непонятные проблемы с Железом 12 18-03-2010 12:29
привод не читает лицензионные диски vovich19 Оптические приводы 1 12-11-2008 12:27
Привод не читает диски! ajitair Оптические приводы 2 19-07-2008 13:48




 
Переход