Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как перенести папку Мои документы на диск, подкл. при входе пользователя

Ответить
Настройки темы
Разное - Как перенести папку Мои документы на диск, подкл. при входе пользователя

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени!
1.Нужно сделать так чтобы "Мои документы" всех пользователей в том числе и вновь создаваемых находились на Z:\
2.Как через реестр добавить в переменную сред ко всему прочему Path=c:\Program Files

Отправлено: 09:05, 08-10-2008

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pit_bul, есть такой вариант по поводу documents & settings
Цитата:
Чтобы в процессе установки операционной системы указать отличное от предлагаемого место размещения папки «Documents and Settings», выполните следующие действия. 1. Запустите файл Winnt.exe или Winnt32.exe с параметром /unattend, затем вставьте в файл Unattend.txt следующую строку, где z:\foldername — путь и имя требуемой папки:
[GuiUNattended]
ProfilesDir = z:\foldername
2. Установите Windows. Папка «Documents and Settings» устанавливается по указанному в файле Unattend.txt пути.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 10:24, 08-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


z:\ Это зашифрованный диск и он монтируется после входа в систему. И разместить на нем всю папку D&S по моему не получится.

Где в реесте переменные среды?

Отправлено: 12:20, 08-10-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pit_bul, параметр Personal в ветках:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders

Цитата Pit_bul:
ко всему прочему Path=c:\Program Files
Добавление папки в PATH
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:22, 08-10-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, это только для текущего пользователя, а как сделать так чтобы для всех в том числе и вновь создаваемых пользователей "Мои документы" располагались на z:\.

а еще где-нибудь в каком-нибудь файле можно исправить/добавить параметры переменных среды?
сам нашёл
"HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment\Path"

Но появился вопрос, как добавить параметр не затерев уже иеющиеся?

Последний раз редактировалось Pit_bul, 08-10-2008 в 13:10.


Отправлено: 12:54, 08-10-2008 | #5


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pit_bul,
Написать скрипт, который сначала сохраниет все параметры в файл, допишет туда новую строку, и обратно экспортировать в реестр.

Отправлено: 21:39, 08-10-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pit_bul:
это только для текущего пользователя, а как сделать так чтобы для всех в том числе и вновь создаваемых пользователей »
Импортировать на Т-12
Цитата Vadikan:
Статья Твики реестра Прочтение обязательно для всех! »
После установки - Применение твиков реестра ко всем учетным записям после установки ОС

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 08-10-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pit_bul:
для всех в том числе и вновь создаваемых пользователей »
Полная поддержка функций возможна только после перемещения папки «Documents and Settings».

-------
Bodia1


Отправлено: 23:45, 08-10-2008 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pit_bul:
Это зашифрованный диск и он монтируется после входа в систему. »
И как у вас тогда профили будут загружаться, если вы туда переместите их? Перемещайте Мои документы и другие пользовательские папки, а профили оставьте на системном разделе.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:59, 08-10-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясните пожалуйста разницу или назначение этих веток, я заметил что в одной путь указывается через метаданные а в другой явно прописывается.
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders\Personal"
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\Personal"

Отправлено: 07:54, 09-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как перенести папку Мои документы на диск, подкл. при входе пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как перенаправить МОИ ДОКУМЕНТЫ на диск D??? BlackDragon Microsoft Windows 2000/XP 3 16-11-2012 22:14
Установка - [решено] Как перенести папку Пользователи на другой диск? Obsession Microsoft Windows Vista 3 31-03-2012 16:27
Разное - содержимое папки мои документы заменено на пустую папку bizzzzz Microsoft Windows 2000/XP 14 15-02-2009 22:05
Интерфейс - [решено] Как установить папку "мои документы" в корень диска D: mrsao Microsoft Windows Vista 15 23-12-2007 18:39
Удалил папку мои видеозаписи из мои документы как восстановить? dimakrot6681 Microsoft Windows 2000/XP 2 06-12-2006 21:21




 
Переход