Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Определил как устройство, но звук проигрывать не хочет. Ладно, не буду засорять тему, хотя все-таки интересно было бы знать, какие именно дрова надо ставить на VB-звуковую карту. Как я понял, там же не реальное железо используется? Спасибо, что откликнулись.

Отправлено: 01:15, 25-09-2008 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот интересно, почему ни у одной вирт машины не реализована хоть минимальная поддержка 3D ускорения, что толку от выделения памяти адаптеру. Скажите знающие

Отправлено: 19:38, 25-09-2008 | #172


Аватара для Ed Hammer

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Little Tart Вообще честно говоря NT4 и на реальный винт без танцев с бубном не устанавливается, не говоря уже о вертуалке. Попробуйте переустановить сам VirtualBox (у меня при первом инсталле, ни в какую не хотел создаваться виртуальный диск, косо установился :-)).
Цитата Little Tart:
Как я понял, там же не реальное железо используется? »
так скажем, и да и нет, принцип работы
виртуальной машины, она имеет свой BIOS, оперативную память, жёсткий диск (выделенные из реального компьютера) и способна эмулировать периферийные устройства. Работа ее основана на технологии квази-эмуляции, позволяющей аппаратно невиртуализируемый процессор виртуализировать программным путем. Основные задачи квази-эмуляции включают: необходимость определить множество инструкций процессора, которые можно исполнять без эмуляции; необходимость определить множество инструкций процессора, которые нельзя исполнять без эмуляции, а также обеспечить обнаружение этих инструкций в гостевом коде и произвести их эмуляцию; когда требуется взаимодействие с хостовой операционной системой (например, при эмуляции внешних устройств) нужно обеспечить переключение в ее контекст и использовать ее функции, а для нормального функционирования хостовой операционной системы надо обеспечить передачу ей прерываний от внешних устройств, произошедших в контексте гостевой операционной системы...Слегка витиевато, но я думаю понятно. В частности в VirtualBox аудиоконтроллер реализован на базе Intel ICH AC'97
Цитата lkwqas:
минимальная поддержка 3D ускорения »
да потому что, вертуалки не предназначены для геймерских забав. Сея фича раздует код вертуалки до впечатляющих размеров, а результат будет очень сомнительным. В частности VirtualBox до сих пор не поддерживает Wi-Fi адаптеры, а вы о 3D акселерации :-).

Последний раз редактировалось Ed Hammer, 25-09-2008 в 21:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:23, 25-09-2008 | #173


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pehorkos:
pehorkos »
Цитата pehorkos:
Нужно настроить интернет и сеть в гостевой ОС »
В свойствах ВМ выбрать "Сеть".

Настройки:
V Вкпючить сетевой адаптер.
Тип адаптера: PCnet-FAST III (Am79C973).
Подсоединен к: Хост-интерфейс.
V Кабель подключен.

В Хост-интерфейсы добавить "Хост-интерфейс VirtualBox 1".

В сетевых подключениях ПК добавится сетевая карта "Хост-интерфейс VirtualBox 1".

С СTRL выделить Хост-интерфейс VirtualBox 1 и реальную сетевую карту.

Создать мост, для этого:
Щелкнуть правой кнопкой мыши на выделении и выбрать "Подключение типа мост".

Теперь можно загрузить ВМ и читать эту страницу, а также бродить по ПК в локальной сети.

Отправлено: 19:34, 01-10-2008 | #174


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg VBOX_NET.jpg
(162.8 Kb, 99 просмотров)

Картинка к настройкам

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1222875808

Отправлено: 19:44, 01-10-2008 | #175


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. У меня по проге два вопроса возникло.

Хост - ХР сп3
Гсти: ХР сп3 и Вин 98
IP адреса раздаются.

Сеть нормально встала. Проблема возникает произвольно. Вдруг без особых причин рубится весь мост. Вернуть все к жизни получается только удалением моста и заново завязкой сетевых в мост.

И вопрос по VRDP: возможно ли вообще удаленно подрубиться к вин98? В свойствах порт указывал, но подрубаться не хочет.

Отправлено: 16:27, 07-10-2008 | #176


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vityas, какая сетевка на виртуалке? узай подмену гигабитного интела.
к 98 не пробовал

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 11:09, 24-10-2008 | #177


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выпущена новая версия программы VirtualBox!
Версия 2.0.4 доступна на сайте virtualbox.org.
Прямая ссылка: http://download.virtualbox.org/virtu...06-Win_x86.msi (32,8 Мб)
Прикрепил ссылку на переупакованную версию (20,9 Мб)

Последний раз редактировалось gora, 01-12-2010 в 18:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 24-10-2008 | #178


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот здесь http://www.german-nlite.org/wbb/inde...ad&threadID=28 портабельные версии и ,в отличие от порт.Писюка,нормально работают

Отправлено: 09:45, 26-10-2008 | #179


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если я нахожусь в гостевой ОС и нажимаю CTRL-ALT-DEL - выскакивает диспетчер задач хозяйской системы - а как сделать, чтобы выскакивал диспетчер гостевой?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 15:36, 26-10-2008 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход