Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для KORKODON

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty,
Цитата Coutty:
нет, ну на современных чипсетах можно Hybrid Crossfire/SLI организовать, когда интегрированный GPU помогает дискретной видеокарте. »
Ну это же опять, требуется организация Hybrid Crossfire/SLI. И я об этом упомянул.
Цитата KORKODON:
Другое дело если будет установленная вторая видеокарта (при условии что материнская плата поддерживает Слай или Кросфаер) »
Да, температурный баланс нормализуется в корпусе. Но к примеру у знакомого, такое подключение вызвало большие артефакты в играх. Быть может глючное железо попалось, сказать не могу - не проверял. Пока нету денег проводить столь дорогие эксперименты

Цитата Coutty:
Кстати, 790GX и один PCI-E слот - это совсем уж необычно. Вроде бы 3-4 к нему разводят. »
Согласен, есть такое. Тот же RD790. Но это далеко не бюджетные варианты. Хотя, кому как. По большому счету согласен.

-------
C уважением, KORKODON

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:57, 20-08-2008 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем!
Теперь у меня вопросов нет. Возьму либо 4-х ядерник от интела либо 2-х. ... но это буду по деньгам решать :-)
Тогда какую материнку посоветуете?

Отправлено: 08:03, 20-08-2008 | #592


Аватара для KORKODON

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shaitan-babay
это уже в другую, соседнюю ветку

-------
C уважением, KORKODON


Отправлено: 14:43, 20-08-2008 | #593


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KORKODON,
Ок ... Ещё раз всем спасибо!

Отправлено: 14:45, 20-08-2008 | #594


Аватара для P O M A

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решил поменяться своей материнской платой+процессором. Есть 2 варианта - ga-m55plus-s3g + покупка двухъядерника AMD, или плата MSI на чипсете i945g (gc?gZ? модель не помню) + плюс покупка двухъядерника intel. Какую лучше выбрать, если учитывать более высокую производительность с одинаковыми затратами? Вроде ga-m55plus-s3g поддерживает все athlon 64x2, память до ddr2-800, но нужно будет переустанавливать всю систему, MSI 945g поддерживает не все intel core2duo, память только до ddr2-667, но ничего переустанавливать не надо, да и процессоры intel потребляют меньше электроэнергии.

Отправлено: 08:50, 20-09-2008 | #595


Аватара для Trix

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P O M A:
плата MSI на чипсете i945g »
а других вариантов нет?
Если нет то я б взял систему на Интел, проц купить нормальный на ту мать MSI.
С временем можно поднакопить денег и купить новую мать+более производительную память.

Отправлено: 17:39, 20-09-2008 | #596


Аватара для P O M A

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


других вариантов бесплатно обмена нет, на проц могу потратить до 2500р, плюс для ga-m55plus-s3g поставить оперативку ddr2-800. Вот и интересует - в такой ценовой категории система с каким процессором будет производительнее? Понимаю, что от проца за 2500р многого ожидать нельзя, но всё же комп будет намного мощнее, чем сейчас. И какие процы из данной ценовой категории обладают большей производительностью в разгоне?

Отправлено: 19:42, 21-09-2008 | #597


Аватара для P O M A

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменялся своей платой MSI 915p combo2 v2.0, процессором Pentium4 506, кулером Glacialtech igloo 5057 и БП Linkworld 350w на Gigabyte ga-m55plus-s3g, Athlon 64x2 5000+, Titan TTC-NK32TZ и БП ISO 420W совершенно бесплатно, и сейчас мучаюсь над восстановлением системы.

Отправлено: 13:07, 30-09-2008 | #598


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


P O M A, Trix, перечтите, плз, еще раз название ветки.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:25, 30-09-2008 | #599


Аватара для Stlandgraf

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продавец дилерской компании в которой я заказывал системник выдал мне следующее,
цитирую:
Цитата:
(п)...для игр вообще интел брать не надо, надо брать амд, он гораздо мощнее будет.
(Я)- почему, из-за процессоров восьмерок(я брал 8400) или из-за чипсета(Р45)?
(п)- да не, не в этом дело, дело в сокете. который у интела плохой (775), у него пропускная способность в два раза ниже, даже сами интелы говорят что он себя изжил, поэтому они и выпустили i7.
советовал он мне феном четырех ядерный(у него такой стоит).
я все равно взял интел, но на счет его утверждений я был не в курсе и промолчал,
хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу.

да не обидется он на меня за сомнение

-------
Наша сила Истинна.
Наша Истина бесспорна.


Отправлено: 17:43, 02-12-2008 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход