Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD флейм.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Дорогие друзья!
Выскажитель плз по такой теме как "Зачем мне иксы во фре? Мне консоли хватает!" -- реально ли вести "полноценную жизнь" в консоли? И если можно разбейте по пунктам - кто что и для чего юзает! Начну с себя:
Программировани на С/С++, перл и баш в vi, компиляция в gcc/g++. Интеренет -- lynx. Пока это всё что я делаю во фре,  - для аси, картинок и тп использую линукс. Высказывайтесь плз!

Отправлено: 15:02, 23-04-2004

 

Аватара для BSDmaster

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использую FreeBSD как десктоп,пока правда не окончательно переехал с WinXP, причина смешная:инет во фре пока не работает( у меня софтовый ADSL модем, который под фрёй работать заставить не могу).А так я во FreeBSD музон слушаю, видео и DVD смотрю, с графикой иногда работаю, записывал звук, иногда редактирую документы в
OpenOffice , совсем немного кодил. То, что фря для десктопа не подходит - полная ерунда.


Отправлено: 20:54, 01-05-2007 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а кто нибудь сидел не под stable в current?ветки типа или ядра?в чём разница основная?

Отправлено: 00:58, 13-05-2007 | #292


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vintovkin
Ответ можете найти в Руководстве пользователя на соотвествующей странице.

-------
Косово je Србиjа!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:56, 16-05-2007 | #293


Аватара для brag

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я иногда сижу.разницу заметишь только когда на баг наткнешся. но раз на раз не приходится. я жду пока это появится в head:
http://perforce.freebsd.org/depotTre...il2&HIDEDEL=NO

Отправлено: 02:01, 16-06-2007 | #294


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...работаю с некоторыми qt4 приложениями, запускаются моментально... это же будет особенностью и KDE4? Кто-нибудь альфа версию пробовал?

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 19:12, 31-07-2007 | #295


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Примерно час делал то же самое
Никогда под Windows в Opere не было проблемы с <wbr>, а под FreeBSD - есть. Ну ладно? решение вроде нашел, но оно не работает. Кто же знал, что стиль для сайта надо загружать последним. Вот и
Кстати, речь идет о torrents.ru. А стили - отсюда - http://operafan.net/forum/index.php?topic=1016.135

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 16:55, 30-04-2008 | #296


Аватара для Аlchemist

Старожил


Сообщения: 437
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor_I:
Никогда под Windows в Opere не было проблемы с <wbr>, а под FreeBSD - есть. »
Фаерфокс спасет отца русской демократии

-------
IT house


Отправлено: 10:27, 04-07-2008 | #297


Аватара для progreccor

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Я тут на форуме встретил утверждение, что FreeBSD для десктопа не подходит. Хотелось бы услышать почему? У нас в организации задумали поставить Linux на тех машинах, для которых нет лицензий на Windows. Я хочу установить на них FreeBSD, думая, программы для Linux на фряхе в большинстве случаев пойдут, а сама фряха мне нравится знаичтельно больше чем линух.

Отправлено: 08:12, 27-08-2008 | #298


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые, ответте плз на вопросы ламера)

1. Есть локальная сеть, сервер на фре 6.2, поднят лдап со сквидом+сарг+веб-интерфейс через локальный адрес типа ааа.loc.
Так вот, поднят так же опенВПН.
Задача.
Нужно попасть в локальную сеть через опенвпн чтобы админить юзеров в лдапе ну итам по мелочи всякое.
Если можно, поподробней), особенно начиная с роутинга и че куда нужно прописывать когда я уже залогинился на впне.

progreccor, в линухе все таки больше десктопных возможностей, аля иксы и т.п., и головняка меньше будет с установкой демонов/прог/...
ХОтя сам больше стал уважать фряху как стал с ней знакомиться.
Фря все же больше серверная. все имхо

Отправлено: 18:32, 02-09-2008 | #299


Аватара для Аlchemist

Старожил


Сообщения: 437
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата progreccor:
Я тут на форуме встретил утверждение, что FreeBSD для десктопа не подходит. Хотелось бы услышать почему? »
Не то чтобы не подходит, просто гемороя при инсталляции новой станции будет больше, чем при установке какой-нибудь убунты и тем более винды.
Вот представь: ты, тру юниксоид, настроил за день до идеала во всех тонкостях рабочую станцию на фряшке и установил ее пользователю. Вскоре на этой тачке летит винч. Юзверь кричит что ему нужно, ну очень срочно, предоставить возможность посидеть в контакте. Идет жаловаться генеральному. Приходит гендир и просит предоставить эту возможность. Запасной винт есть, подменной тачки нет. Какую ось ты поставишь?

-------
IT house


Отправлено: 22:41, 02-09-2008 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
*Флейм* | С_чего_начать? Barchanka Программирование и базы данных 13 15-08-2006 02:39
Игровой флейм HETPE3B Игры 338 13-03-2006 10:41
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход