Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Как на Линуксе построить доменную сеть? Я не вижу каких-то очевидных путей. Можно "поднять" за пару дней (если получится) на Линуксе DNS-сервер, DHCP-сервер, и так далее, и так далее, то, что в Windows просто делается через простейший мастер. А доверия между доменами, лесами и прочее?
Конечно, всё можно настроить и в Линуксе, путём затраты огромного количества времени и сил, чтения документации - я именно про это говорил, о неделях чтения документации, потому что надо не одну строчечку написать в командной строке, а сделать серьёзные вещи, в достаточном количестве. Но почему, почему так в Линуксе? Почему нельзя сделать простые вещи понятнее, проще и быстрее в настройке? Я не понимаю.
Если Linux станет доступен доступен для любого, то как в нём будет можно заработать деньги ?
Это конечно шутка, но как говорят в Одессе - в каждой шутке есть доля шутки. Если вам нужен аналог Active Directory - покупайте Soho сервер и заказывайте техническую поддержку его. Когда сами сможете поддерживать его, можно отказаться от технической поддержки.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:19, 30-08-2008 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем недавно произошла такая история... загружаю мой любимый Arch Linux и смотрю - опа, один раздел не подмонтировался. запускаю свой мегасприптик и вижу ругань на то что раздел либо кривой, либо не та фс, либо ты монтируешь весь диск. ладно, загружаю Windows (к слову, раздел-то NTFS), хочу открыть диск и жестко обламываюсь - говорит что не отформатирован или поврежден. ну да ладно, гружу EasyRecovery, вытаскиваю данные, задумываюсь... загружаю Acronis Disk Director и форматирую его в Ext3. назначаю букву в Ext2IFS, копирую обратно свои данные, гружу Linux, правлю /etc/fstab, все монтируется и работает. считайте приблизил вендекапец у себя еще на один шаг - теперь мой второй винч (80гб) состоит из единого раздела (впрочем, так было и раньше), но уже не в NTFS, а в Ext3, т.е. родной для Linux файловой системы! в будущем очень надеюсь тоже самое проделать и с другим разделом (~120-130 гигабайт на первом жестком диске).

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 11:15, 02-09-2008 | #132


Аватара для Аlchemist

Старожил


Сообщения: 437
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
в общем недавно произошла такая история... загружаю мой любимый Arch Linux и смотрю - опа, один раздел не подмонтировался. запускаю свой мегасприптик и вижу ругань на то что раздел либо кривой, либо не та фс, либо ты монтируешь весь диск. ладно, загружаю Windows (к слову, раздел-то NTFS), хочу открыть диск и жестко обламываюсь - говорит что не отформатирован или поврежден. ну да ладно, гружу EasyRecovery, вытаскиваю данные, задумываюсь... загружаю Acronis Disk Director и форматирую его в Ext3. назначаю букву в Ext2IFS, копирую обратно свои данные, гружу Linux, правлю /etc/fstab, все монтируется и работает. считайте приблизил вендекапец у себя еще на один шаг - теперь мой второй винч (80гб) состоит из единого раздела (впрочем, так было и раньше), но уже не в NTFS, а в Ext3, т.е. родной для Linux файловой системы! в будущем очень надеюсь тоже самое проделать и с другим разделом (~120-130 гигабайт на первом жестком диске). »
линух устроил венде подлянку

-------
IT house


Отправлено: 11:53, 02-09-2008 | #133


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Аlchemist:
линух устроил венде подлянку »
ну NTFS-3G не идеален, т.к. мс не раскрывает принципов работы NTFS. он разрабатывался на реверс-инжинеринге, как например wine и office ну а в прочем я и не очень расстроился из-за этого - главное нашел куда слить данные. уж не знаю в чем тут проблема была, но питание я выключил нормально (sudo halt сделал), так что вообще интересная ситуация. хотя с NTFS у меня такое было уже пару раз, но лишь на винде.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 13:49, 02-09-2008 | #134


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych
Цитата DJ Mogarych:
Ну, не знаю, откуда взялось мнение о таких системных предпочтениях. Сроду не пользовался папками "Мои документы", "Мои рисунки" и тому подобными, хранил документы на других дисках и ставил программы на несистемные разделы - и ничего, работало нормально... »
XD Документы пользователя можно переносить по средством вырезал вставил!) со всеми зависимостями.
linux не засоряется со временем и на много стабильнее винды) это факт
Он просто в установке, это вообще не пример, почти все просто в установке.
Да то что под Linux мало всего - это зло, попрошу друзей написать пару вирей, а то 50 как то мало) Тем не менее, Аналоги для домашнего юзера (-игры) есть ничуть не хуже. И тд.
Не каждый пользуется доменной сетью и 1С у себя дома и даже на работе, не всем нужны игры) этим людям нужен Linux) Если кто пользуется профессинальными программами, типа фотошоп, то ту даже спорить нечего.
Сам пересел на линукс 4 месяца назад, и теперь жду скоропостижной смерти Мелкософта - расплата за бесцельно прожитые годы. И вообще у МS игра ведется очень грязно.

Отправлено: 11:29, 14-09-2008 | #135

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Он просто в установке, это вообще не пример, почти все просто в установке.
Откуда такие данные? В Ubuntu наиболее дружественной к новичкам настройки более менее отхoдящие от базовых нужно делать через консоль, как выше было сказано установка того же соединения pppoe. Windows проще в настройке и GUI настроек там не в пример больше, а в Linux консоль.

Отправлено: 11:53, 14-09-2008 | #136


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den47:
Windows проще в настройке и GUI настроек там не в пример больше »
ага, а гибкости нет. а про хелп я вообще умолчу.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:17, 14-09-2008 | #137


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
а про хелп я вообще умолчу. »
Зато техподдержка не в пример *никсовой)

Отправлено: 12:31, 14-09-2008 | #138


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Зато техподдержка не в пример *никсовой) »
это не официальная техподдержка. тут зато поддержка лучше чем по Windows

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 16:47, 14-09-2008 | #139


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
это не официальная техподдержка »
А то, что вы привели, это, конечно, официальная.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:57, 15-09-2008 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход