Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Рассинхронизация звука и видео при одинаковой длительности

Ответить
Настройки темы
Рассинхронизация звука и видео при одинаковой длительности

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть фильм в mkv-контейнере (25fps, 1920x1080, 16.8 Mbps) длительностью 01:56:32.519. Русская звуковая дорожка в AC3 длительностью 01:56:37.536.
При просмотре звук рассинхронизирован с изображением, причём местами они совпадают, а местами звук жутко убегает то в "+", то в "-", закономерности никакой. Разобрал mkv на отдельные потоки и стал скрещивать видео с другими дорожками: одна была скачана в формате flac и пережата в AC3 длит. 01:56:32.576 и вторая - тоже AC3 (из другой версии фильма, но fps 23.976) длит. 01:56:32.576. Результата никакого! Звук как убегал в разные стороны, так и убегает. Может видео кривовато? Но хотелось бы оставить именно этот вариант, т.к. он самый лучший по качеству.
Кто мне объяснит в чём дело? Почему при одинаковой длительности видео и аудио происходит такая рассинхронизация?

Отправлено: 23:31, 25-08-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на другом компьютере не пробовали воспроизвести этот фильм?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 00:10, 26-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, не пробовал, потому как нет такой возможности. Если Вы думаете что у меня проблемы с производительностью, то это не так - мощности Core2 Duo E6750 хватает смотреть HDTV 1080i с высоким битрейтом.

Отправлено: 08:15, 26-08-2008 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, я не думаю, что у вас проблемы с производительностью. Если бы они были - тормозило бы постоянно, а не просто бы звук отставал.

Если убегает и отстаёт в одних и тех же местах (посмотрите), то проблема в фильме, и тут ничего уже не сделать, потому что отставание не постоянное, а изменяющееся.

Я так понимаю, что фильм скачан с "раздачи"? Тогда вероятность "кривого" рипа повышается в разы. Найдите другой источник.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:12, 26-08-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Рассинхронизация звука и видео при одинаковой длительности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Рассинхронизация звука и видео после обработки STR-11 Видео и аудио: обработка и кодирование 7 02-11-2008 09:23
Рассинхронизация звука при вырезании его из МР4 Andrew WK Видео и аудио: обработка и кодирование 8 16-11-2006 15:45
Рассинхронизация видео и звука l3obgp Видео и аудио: обработка и кодирование 3 19-08-2006 01:00
Рассинхронизация звука и видео Andrew WK Видео и аудио: обработка и кодирование 5 19-11-2005 10:42
Рассинхронизация звука и видео при наложении AC3 дорожки Alexey99 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 20-08-2005 14:43




 
Переход