Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » что сделать с видеоклипом чтобы нарезав на CD играло не только аудио но и видео?

Ответить
Настройки темы
что сделать с видеоклипом чтобы нарезав на CD играло не только аудио но и видео?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите что нужно сделать с видео клипом чтобы нарезав на болванку играло не только аудио но и видео?

Отправлено: 03:41, 03-08-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитать вот это.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:29, 03-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное вам спасибо за помощь!!!Буду пробовать ваши варианты Но может посоветуете какую либо прогу поконкретнее... Суть дела втом что я закачал из инета видео но незнаю как его перекодировать На компе все работает,а на DVDшке звучит только звук,а видимости нет!Пробовал и на NERO перекодировать, и в VINAVI короче что только не делал а результат ноль...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Отправлено: 12:45, 04-08-2008 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serikgur, по ссылке, которую я вам дал, есть вся информация, причём с названиями программ для тех или иных действий. Попробуйте ещё раз прочитать и сопоставить слова "перекодировать" и "программа". И название вы найдёте.

А ещё опишите свою проблему конкретнее. Если вы уже что-то делали, то почему не опишете этого? Почитайте мою подпись, особенно пункт №4. Давайте так: следующее ваше сообщение либо исчерпывающе опишет проблему, либо тема будет перемещена в тест-форум.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:34, 04-08-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаеете,я скачал из интернета видео файлы на компьютере они воспроизводятсянормально,но стоит их переписать на болванку проигрователь DVD их не воспроизводит,точнее звучит только звук,а видимости нет. Даже и незнаю что с этой напастью делать.В этих делах у меня опыта мало поэтому пробовал и перекодировать в AVi.MPEG-2.DVD форматын но все безрезультатно.Первоначально файл подписан как AVI,на компьютере вопроизводится идеально,но стоит переписать на болванку звучит только звук!Да еще,пытался перекодировать WINAVI конвертером в AVI формат все перекодируется,но двдишка опять воспроизводит только звук.Помогите пожалуйта советом или прогой.Как эту проблему решить?

Отправлено: 15:57, 04-08-2008 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


М-да, толку от объяснений ваших мало...
Цитата serikgur:
но стоит переписать на болванку звучит только звук! »
Где? На компьютере с болванки? Или на DVD-плеере? DVD-плеер avi вообще понимает? Что за модель DVD-плеера?
Цитата serikgur:
пытался перекодировать WINAVI конвертером в AVI формат »
Зачем AVI перекодировать в AVI? Перекодируйте в DVD-формат.

Что за кодек у исходного AVI? (Как это узнаётся, соблаговолите уж посмотреть в интернете).

И я что-то не пойму - вы читать умеете? Я вам 2 раза показал на "Часто задаваемые вопросы", где есть название программы, перекодирующей из любого формата в DVD. Вы опять и опять спрашиваете название программы. В чём проблема?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:19, 04-08-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите уж неопытного пользователя я понимаю что отнимаю у ВАС кучу времени но для меня это видео много значит!Попытаюсь все вам подробно изъяснить. Я скачал из инета видео файлы.На компе они воспроизводятся .Нарезаю на болванку-вставляю в dvdпроигователь-слышу только звук изображения нет!!! На компе файл подписан как AVI. Как более точно проверить кодек файла я незнаю подписано AVI.Если можно выручите ,уже пак болванок испортил своими пробами и ошибками!!! А ссылки на сайты,которые вы мне дали все на английском языке ,разобраться я в них немогу нуникак. Может это в клипах стоит какаято защита? Но тогда за что я провайдеру отдавал деньги за скачивание этих файлов? DVD у меня поддерживает практически все нужные форматы:AVI.WMV,DVX.MPEG-4.Проигрователь BBK.Вы знаеете эта проблема у меня впервые, сколько качал,а тут воте-на.Если сможете дайте сылочку на прогу которой это все можно исправить,потомучто перечитать весь форум у меня денег нехватит на трафик

Отправлено: 18:22, 04-08-2008 | #7

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Возможно AVI файл имеет неправильные заголовки или недокачанный. В этом случае его можно прогнать через VirtualDubMod в режиме Direct stream copy.
File-Open video-открываешь свой AVI файл
Video-Direct stream copy
File-Save as-получившийся файл записывай на болванку. Это быстро.

Если это не поможет. Значит кодек, которым закодирован файл не поддерживается DVD проигрывателем.
Тогда поможет программа Avidemux
Файл-открыть
видео-xvid4
Файл-сохранить-видео. Но это дольше всего.

Или можно переконвертировать в DVD, размер файла получится гораздо больше.
программа ConvertXtoDVD.

Последний раз редактировалось Den47, 04-08-2008 в 20:06.


Отправлено: 19:52, 04-08-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,подскажите,при помощи какой проги можно файлы 'kar переконвертировать в формат dvd для воспроизведения на портативных dvd-плеерах.Гдето в инете на такие проги натыкался но не могу вспомнить где . Заранее благодарен

Отправлено: 13:00, 25-08-2008 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serikgur, Я примерно догадываюсь, почему это. Наверное у вас в этом файле разрешение больше чем 720х576, вот и не крутит. Кликните в свойствах файла какой разрешение? и сюда...

Отправлено: 14:38, 25-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » что сделать с видеоклипом чтобы нарезав на CD играло не только аудио но и видео?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Возможно ли сделать так чтобы комп загружался только на рабочий стол и зависал transcend Microsoft Windows 2000/XP 3 23-01-2010 09:53
Как сделать: чтобы юзер стал администратором только на своем компе? MaxCmd Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-12-2009 13:02
Доступ - [решено] Как сделать, чтобы доступ к компу в домене, имел только один пользователь. petro89 Microsoft Windows 2000/XP 1 25-06-2009 14:31
Интерфейс - Как сделать так чтобы выделялось только имя файла? Oreshin Microsoft Windows Vista 2 21-04-2009 13:12
Мультимедиа - В какой проге делать подмену аудио, видео и сведение аудио и видео? ab Видео и аудио: обработка и кодирование 24 16-02-2009 16:48




 
Переход