Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 03-04-2024
Описание: 17.1.9.0


ESET Smart Security Premium/ESET Internet Security/ESET NOD32 Антивирус

В связи с ограничениями, оплата покупки и продления в РФ пока не осуществляется


Поддерживаемые ОС: DOS / Windows - All / MAC / Linux / Android

текущие версии: International - 17.1.9.0



Страница с документацией


ESET NOD32 Antivirus
Описание
Антивирус ESET NOD32 обеспечивает защиту компьютера от вирусов, троянских программ, червей, рекламного ПО, шпионских программ, фишинг-атак, руткитов. Антивирус ESET NOD32 построен на технологии ThreatSense, позволяющей в режиме реального времени обнаруживать еще неизвестные угрозы. Несмотря на минимальную потребность в ресурсах, данный антивирус обеспечивает приемлимый уровень защиты, практически не снижая производительность компьютера. Антивирус ESET NOD32 обладает удобным и простым в использовании интерфейсом.


Загрузка актуальной версии (*.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия

ESET Internet Security
Описание
Программа для обеспечения всесторонней защиты компьютера. ESET Smart Security - это комплексный продукт, включающий антивирус на движке известного антивируса NOD32, брандмауэр, антишпионский модуль и фильтр для защиты от спама. Управление всеми функциями ESET Internet Security осуществляется из одной графической оболочки, обеспечивая легкость в настройке и использовании программы. Антивирус совместно с функцией поиска шпионских модулей поможет обнаружить и удалить самые разные виды вредоносных приложений. Встроенный брандмауэр активно противодействует различным сетевым атакам, а антиспамовский фильтр, используя качественные алгоритмы распознавания спама, избавит от нежелательной корреспонденции.


Загрузка актуальной версии (файл *.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия


Полезные ресурсы:

Отправлено: 15:27, 28-04-2004

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Сдесь я с вами не согласен, другие антивирусы тоже не подарок: »
Тут у меня не было намерений сравнивать с другими антивирусами и предлагать менять. Это всего лишь как бы в рифму с предыдущим сообщением. Режет ухо "мачо" и "лапочег" об не самом сильном продукте.
з.ы. ну в каждом моем посте приписочка не обзывать меня на "вы"

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 21:46, 31-07-2008 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
з.ы. ну в каждом моем посте приписочка не обзывать меня на "вы" »
На ты так на ты, а тема удалась. Я давно ищу альтернативу продукта от Dr.Web. Слишком часто он принимает за вирусы то что ими не является. В пример принтер от HP и его папка в Program Files. На виртуальной машине портированный сканер со зверьками справился, если тему не закроют опишу как сработал сканер на пораженной машине.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:11, 31-07-2008 | #292


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первые две коллекции обновленный НОД v2 определять научился, потому убрал их из шапки. С остальными все так же - глухо.

Цитата RaHem:
при установке на Сервер Терминалов - Терминалы не работают »
глупости: пишу с 2003-го терминала, с него же и стаистика.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:26, 01-08-2008 | #293


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поражённая вирями машина не заставила себя долго ждать. Вчера был куплен комп на фирме Fora. Лицензионная Номе ХР была изгажена вирями вдоль и поперёк. Проблемка эта уже надоела http://forum.oszone.net/showthread.p...%EA%F3%F E%F2
Но сейчас о сканерах. Live CD и сканер на базе NODa выявили на 3 файла меньше чем cureit. И NOD и cureit с базами за 1 августа. Файл descript.ion присутствует практически на всех поражённых машинах вирями с флешек использующих Авторан. В лабораторию NODa этот файл я отправлял уже не раз. А воз и ныне там. 2 других файла ~.exe.24593.exe и ~.exe.24656.exe находились в C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Автозагрузка причём он лайн проверка показывает, что файлы не являются вирусами. Но их место жительство ? Там просто никто не должен жить. Everest показывает о рождении системы 25.07.08., тоже самое говорят и многие файлы системы. Вот таков первый опыт использования. Можно сказать не совсем удачный. Сказать что лучше NOD или cureit я не решусь.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 16:50, 02-08-2008 | #294


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Поражённая вирями машина не заставила себя долго ждать. »
А AVPTool пользуешься?
Неплохо иметь наиболее расшиненный арсенал.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:04, 02-08-2008 | #295


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Неплохо иметь наиболее расшиненный арсенал. »
Раскажи работает ли AVPTool в портированном виде. И можно ли в него кидать базы как в DrWeb, или каждые 3-4 дня придётся выкачивать по 22м.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:55, 02-08-2008 | #296


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black,
Да, было где-то, что базы можно добавлять. (устанавливается по умолчанию на рабочий стол, базы можно вручную подкладывать).
В портированном виде в нашем понимании (запустил с флешки и все) не работает, но все довольно просто. Инсталляция "легкая".
Утилита инсталлируется и после сканирования и анализа (там встроен AVZ) при закрытии спрашивает, деинсталлировать или нет.
Нужна для противодействия руткитам, против которых ставятся драйверы.
Раньше оставляла следы, но сейчас все пофиксили.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 02-08-2008 в 23:27.


Отправлено: 23:10, 02-08-2008 | #297


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установлен NOD32-2.7, после его обновления через И-нет, модуль АМОН не запускается автоматически, хотя в настройках установлено. Предупреждает об "Ошибке инициализации резидентной защиты". Каждый раз приходится войти с правами Админа для запуска вручную.
Подскажите пожалуйста можно что-то исправить или это коварство разработчика.
Зараннее благодарю.

-------
Прощай OsZone


Последний раз редактировалось Codru, 13-08-2008 в 20:49.


Отправлено: 01:28, 13-08-2008 | #298


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 дня назад принесли сотовый телефон работающий с РС в режиме флешки. То что там вири сомнений у меня не вызывало, сканер от НОДа оставил в корне флехи 13 файлов предварительно удалив всего 2:
1. autorun
2. AUTORUN.___
3. Autorun.~ex
4. autorun.bin
5. Autorun.exe
6. autorun.exe.exe
7. Autorun.ico
8. autorun.inf.rar
9. Autorun.ini
10. autorun.PNF
11. autorun.rar
12. autorun.txt
13. autorun.wsh
Сканер cureit.exe набросился на остатки после НОДа и поудалял их.
ВЫВОД : Сканер от НОДа не прошёл испытания.
Следующее испытание будет cureit.exe против AVPTool, ждите результатов. Правда это уже не в эту тему.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 15:58, 14-08-2008 | #299


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не менял. При загрузке системы NOD32 (3-x) выдал



Жму обновить. Пишет "обновление не требуется. Базы в актуальном состоянии". Обновляюсь с триального сервера (30 дней).
В чём причина сбоя?

Отправлено: 20:58, 15-08-2008 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ESET Smart Security Trial 4.0.474 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 18-02-2010 21:30
Доступ - Eset Smart Security не может установиться! beaves Microsoft Windows Vista 1 28-08-2009 22:15
Eset Smart Security Egenius Автоматическая установка приложений 5 22-06-2008 17:06




 
Переход