Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Не работает команда shutdown в Windows 2003

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает команда shutdown в Windows 2003

Аватара для Dan Swano

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Есть проблема - терминальный сервер на 2003 винде. Так вот, на нем не отрабатывает команда shutdown (локально), выдает ошибку:
Цитата:
Этот компьютер обрабатывает другое действие, поэтому завершение его работы невозможно. Дождитесь завершения этого действия и повторите попытку.(21)
причем не важно, хочу я его перезагрузить или выключить. Чую, что подвох где-нибудь в настройках, потому что эта система клонирована с другой машины, после чего на нее был доустановлен разнообразный софт, так вот, изначальная машина перезагружается таким образом, а эта - нет.
Я так же пробовал из Linux выполнить команду:
Код: Выделить весь код
admin@~$ net rpc shutdown -r -f -t 120 -C 'Перезагрузка' -U username%password -I termsrv_ip
Результат:
Цитата:
Shutdown of remote machine failed
result was: DOS code 0x00000015
Исходная машина таким путём перезагружается нормально, как и положено.
Другой вариант:
Код: Выделить весь код
admin@~$ rpcclient -U username -c shutdown termsrv 
Password: *******
Invalid command
Может быть, где-то с настройками перемудрил?

-------
Hasta la victoria siempre!


Отправлено: 11:28, 07-08-2008

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


этот KB читали?.. может наведет на мысль:

You cannot use the shutdown command to shut down or to restart Windows Server 2003 remotely

Отправлено: 13:02, 07-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dan Swano

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за наводку. Скачал патч, установил - не ставится, т.к. рассчитан на SP1, а у меня SP2! Вручную подменил winlogon.exe из патча - система перестала грузиться... Странно всё это...

-------
Hasta la victoria siempre!


Отправлено: 18:22, 07-08-2008 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я перезагружаю так:
1) в планровщике задач создаю задачу с командой shutdown и "выполняю сейчас".
2) зайдя в терминал, захожу удалённо на другой компьютер и делаю команду shutdown /m \\name-comp

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:32, 07-08-2008 | #4


Аватара для Dan Swano

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение найдено на одном из форумов:
Цитата:
The shutdown command in windows 2003 also fails restarting a remote comupter as reported in MS KB834100. A workaround to solve is DISABLE the "Do not require CTRL + ALT + DELETE" policy. After that all is OK.
Так я и сделал, для тех, кто не силен в английском:
  1. Открываем оснастку "Локальная политика безопасности"
  2. Переходим в "Локальные политики" - "Параметры безопасности"
  3. Ищем "Интерактивный вход в систему: Не требовать нажатия Ctrl-Alt-Del" и ставим в "Отключен"
После этого система запрашивает нажатие Ctrl-Alt-Del при входе в систему, но зато и система отключается.

-------
Hasta la victoria siempre!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:33, 07-08-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Не работает команда shutdown в Windows 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает команда Run archiver AutoIt 6 30-12-2009 22:01
[решено] Не работает интернет на Windows 2003 Ilyuha Microsoft Windows NT/2000/2003 2 09-09-2009 13:15
CMD/BAT - [решено] cmd windows xp команда assoc, ftype tarasov.evgeny Скриптовые языки администрирования Windows 2 09-01-2009 01:58
Proliant 115 и команда shutdown icstiadmin Железо в Linux 2 23-05-2008 13:09
Не работает команда ping dascon Сетевые технологии 5 11-12-2006 16:12




 
Переход