Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


censored, "Повторюсь": для корректной работа образа в нем должен быть МИНИМУМ драйверов. Если же тебе так приспичело иметь именно
Цитата censored:
единый образ для nforce2 и nforce4 платформ »
то: сделай его на nForce2, подыми на nForce4, установи на последней ненайденные драйвера и - ВСЕ.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:38, 16-07-2008 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для censored

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В этом случае не определяется сетевая карта, вернее определяется но с ошибкой. Помогает только удаление старых драйверов и установка новых.

Отправлено: 17:53, 17-07-2008 | #282


Аватара для didulaj

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые специалисты!!
Подскажите подскажите как мне, чайнику, сделать загрузочный диск с МОЕЙ операционной системой, с установленными программами, драйверами, установками и т.д. Скачал Acronis*True*Image*Home 10.0, nLite-1.4.7, а как это сделать фантазии не хватает. Если можно то подскажите 1=2 ссылочки, где бы пошагово, для чайников, было расписано эту процедуру.
С уважением didulaj

Отправлено: 20:34, 20-07-2008 | #283


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня интересует конкретно: как клонировать windows с одного винчестера на другой но используемый компьютер остается тотже. Подскажите пожалуйста.

Отправлено: 01:45, 28-07-2008 | #284


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hanckok, Paragon Drive Copy Personal, Acronis True Image Home, Acronis Migrate Easy.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 28-07-2008 в 13:02.


Отправлено: 08:04, 28-07-2008 | #285


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата censored:
В этом случае не определяется сетевая карта, вернее определяется но с ошибкой »
тебе просто нужен нормальный пакет драйверов nForce - универсальный для набора чипсетов nF2-nF4
>
didulaj, боюсь, ты задал слишком объемный по ответу вопрос.
>
Цитата hanckok:
конкретно: как клонировать windows с одного винчестера на другой »
вкратце:
1) лучше делать под ДОСом - надежней так (вариант - LiveCD)
2) загрузился с диска с одной из указанных Angry Demon программ или аналогами
3) указываешь раздел(ы) для копирования с исходного диска
4) указываешь диск, на который будешь копировать
5) старт процесса
Если ты предполагаешь сделать полную копию ж.диска размером гиг 100 и более, (почти) полностью заполненного данными, рекомендую изначально сделать копию ТОЛЬКО системного раздела (диск С, затем создать нужное количество дополнительных разделов и оставшиеся данные копировать под управлением операционной системы - она сделает это быстрее.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:57, 01-08-2008 | #286


Аватара для didulaj

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Огромное спасибо, что откликнулись. Я понимаю, что возможно задаю объемные, а возможно и глупые вопросы, но мне приходится раз в месяц переустанавливать систему со всеми программами и установками, потому что у нас с внуком один компьютер на двоих, хотя и два винчестера. Бить его по рукам (отбивать охоту ) не хочется. С другой стороны надоедает преустанавливать ОС. А хотелось бы записать загрузочный диск операционной системы с установленными МОИМИ программами и установками. Если этот вопрос не решаем подскажите. Я просто не буду мучаться бредовыми идеями.
С уважением

Отправлено: 23:47, 01-08-2008 | #287


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
пакет драйверов nForce - универсальный для набора чипсетов nF2-nF4 »
извращенец Нет такого в природе, по крайней мере, никогда не встречал
didulaj, всё решаемо. Могу предложить сделать так. Раз у вас 2 винчестера, поставьте систему для внука на один, а вашу - на второй. На вход пароль или даже просто физически отключать накопитель в ваше отсутствие.
Про клонирование тут даже в картинках

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:14, 02-08-2008 | #288


Аватара для weertt

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


didulaj,
В вашем случае либо как предлагает dmitryst (пост 288) с переключением винчестеров в биосе, либо установка второй оси на первый (мастер) винчестер. Во втором случае возможны два варианта.

-------
Ths.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:32, 02-08-2008 | #289


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
никогда не встречал »
и
Цитата dmitryst:
Нет такого в природе »
это принципиально разные вещи.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:44, 04-08-2008 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход