Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тока google.ru нас спасёт
http://www.n-admin.com/n27-488.html
Здесь всё отвязка от железа и подготовка к созданию образа диска C:

Отправлено: 00:45, 27-06-2008 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для censored

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Есть не малое количество компьютеров на фирме. Для удобства обновления программного обеспечения примерно раз в три месяца создаётся образ, пользуюсь программой Norton Ghost. Компьютеры с разными чипсетами, на одних nForce2 на других nForce4. Начинаю всегда с nForce4, но после его распаковки на nForce единственное чего он не определяет сетевую карту, вернее определяет но с ошибкой. Приходится удалять драйвера, перезагружаться и устанавливать для nForce2. Если просто установить для nForce2 проблема остаётся. Приходится создавать два образа, первый для nForce4 второй для nForce2. Можно ли как-то,создать единый образ для обоих чипсетов? Обьясните пожалуйсто как.

Отправлено: 13:51, 10-07-2008 | #272


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


censored, а если на компе с нф2 проинсталлировать еще и драйвер для нф4? (принудительно открыть файл драйвера, например, 7zip-ом, и проинсталлировать только звук. Хотя, не знаю, захочет оно поставитьяс на устаревшем чипсете или не очень ) А потом уже в образ закатывать.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:39, 10-07-2008 | #273


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
если на компе с нф2 проинсталлировать еще и драйвер для нф4? »
извращенец..

>
Цитата censored:
Можно ли как-то,создать единый образ для обоих чипсетов? Обьясните пожалуйсто как »
можно.. прочитав информацию, которую, вероятно, написали мы для себя, поскольку никто другой ее, похоже, читать не хочет: см. шапку темы, ответ на первый вопрос.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:54, 10-07-2008 | #274


Аватара для censored

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, В том то и дело, что определяется всё, кроме сетевой карты с ней вся проблема, если поверх ставишь драйвера nForce2 она не работает.. пишет ошибку.. Нужно удалить все драйвера nForce4 .. А только после установить для nForce2, только тогда определяется нормально
Очень бы хотелось сделать единый образ для всех компьютеров..Чтобы людям которые их устанавливают было легче..
В шапке не нашел ответа на свой вопрос.

Отправлено: 11:27, 11-07-2008 | #275


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата censored:
Очень бы хотелось сделать единый образ для всех компьютеров.. »
Это для кого говорилось?
Цитата ShaddyR:
можно.. прочитав информацию, которую, вероятно, написали мы для себя, поскольку никто другой ее, похоже, читать не хочет: см. шапку темы, ответ на первый вопрос. »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:33, 11-07-2008 | #276


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата censored:
В шапке не нашел ответа на свой вопрос »
не, таки для себя мы, yurfed, пишем.. да еще для немногих продвинутых, понимающих русский язык..
censored, шапка темы - это первое сообщение, в котором зачастую даются ссылки на часто задаваемые вопросы. Для примера:
Цитата ВОПРОС:
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска »
Цитата ОТВЕТ:
A1: Решение »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:46, 11-07-2008 | #277


Аватара для censored

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал ваше предложение, но решения проблемы я там не вижу. Не устанавливать драйвера это не выход из ситуации. Т.К. тут всё сводится ко времени за которое переустанавливается система..
Можно ли сделать чтобы при распаковки образа он давал выбор например "Установить драйвера для nForce2, установить драйвера для nForce4". Или автоматически выбирал какие ставить в зависимости от платформы.

Отправлено: 13:58, 11-07-2008 | #278


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата censored:
Не устанавливать драйвера это не выход из ситуации. Т.К. тут всё сводится ко времени за которое переустанавливается система.. »
Может, я чего-то не понимаю? Или где таки не по-русски написано? Давай еще раз и медленно: что ты хочешь сделать?
>
Цитата censored:
Можно ли сделать чтобы при распаковки образа он давал выбор »
Нет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:56, 11-07-2008 | #279


Аватара для censored

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Повторюсь, хочу чтобы был единый образ для nforce2 и nforce4 платформ, после распаковки которого не требовалось бы переустанавливать драйвера.

Отправлено: 14:51, 14-07-2008 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход