Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DiMMMm, не заметил разницы

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:18, 07-07-2008 | #781


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, сравни под Оперой http://mail.google.com/mail/?nocheckbrowser и http://mail.google.com/mail

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 18:35, 07-07-2008 | #782



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, вы не совсем поняли, что я хотел сказать. Внутри файла opera6.ini, который находится по пути "C:\Documents and Settings\User\Application Data\Opera\Opera\profile\" (путь может отличаться - зависит от имени пользователя), есть несколько строк с абсолютным путём. Кстати, все настройки от Оперы здесь и хранятся. Копирование папки с собственно программой не обеспечит вам перенос настроек.

Отправлено: 21:17, 07-07-2008 | #783


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Излагаю.

Цитата truvo:
В чем разница при выборе вариантов»
В одной из строк HTTP-заголовка, которая уйдет от броузера на сервер {в принципе, ее может еще подправить по пути программный прокси, но этот момент мы сейчас не рассматриваем}.

Цитата:
для чего это может понадобиться?
Вариант (А)

1) Контент некоторых сайтов считается "заточенным" под определенные броузеры, или протестирован только под них.
2) На других броузерах все тоже может идти нормально
3) Но движок сайта об этом не знает и выдает предупреждение "сайт не работает с вашим броузером"
4) Для того, чтобы его обмануть - нужно изменить идентификацию. Прикинуться другим броузером.

Вариант (Б)

Несколько лет назад был скандальчик с Opera, когда, по словам команды Opera, на одном из сайтов Microsoft для IE выводилась одна страница, а для Opera - другая, причем "плохая".

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 02:25, 08-07-2008 | #784


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DiMMMm, Mozilla 3 (final), Opera®AC 3.5.2(final)9.27 и IE7.0.5730.13 - никакой разницы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:47, 08-07-2008 | #785


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
3) Но движок сайта об этом не знает и выдает предупреждение "сайт не работает с вашим броузером"
4) Для того, чтобы его обмануть - нужно изменить идентификацию. Прикинуться другим броузером. »
На consultant.ru онлайновая база данных с оперой не работает. Хоть оперой прикидываться, хоть дурочкой.

Отправлено: 07:38, 08-07-2008 | #786


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
На consultant.ru онлайновая база данных с оперой не работает. Хоть оперой прикидываться, хоть дурочкой. »
Разумеется, бывают и такие случаи. Одна из причин по которой я перешел с Opera на Firefox - лучше работает, вернее, под ним меньше не работает.

Но бывают и такие, как описал я (встречалось в личной практике, хотя и чрезвычайно редко).

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 21:31, 08-07-2008 | #787


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С помощью oszone и Ru-board состряпал для себя следующее решение.

В папке Opera_951 лежат:
1. папка Profile с однажды настроенными настройками,
2. три файла:
1) Opera.cmd,
2) Opera_951_in_Setup.exe
3) ru.lng (исправленный мною по моей прихоти языковой файл).

Содержание файла Opera.cmd, устанавливающего всё как надо:
Код: Выделить весь код
Opera_951_in_Setup.exe /S /V"/quiet /norestart ALLUSERS=1 CREATE_DESKTOP_ICON=1 CREATE_QUICKLAUNCH_ICON=1 CREATE_STARTMENU_ICONS=1 MULTI_USER_SETTING=0 INSTALLER_LANGUAGE=ru"
xcopy Profile "%ProgramFiles%\Opera\Profile" /s /i /Y /h /R
xcopy ru.lng "%ProgramFiles%\Opera\locale\ru" /s /i /Y /h /R
exit

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 21:48, 09-07-2008 | #788


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перед самой первой строчкой можно добавить ещё такую строку, отключающую дублирование строк при выполнении .cmd вот так:
Код: Выделить весь код
@echo off

Opera_951_in_Setup.exe /S /V"/quiet /norestart ALLUSERS=1 CREATE_DESKTOP_ICON=1 CREATE_QUICKLAUNCH_ICON=1 CREATE_STARTMENU_ICONS=1 MULTI_USER_SETTING=0 INSTALLER_LANGUAGE=ru"
xcopy Profile "%ProgramFiles%\Opera\Profile" /s /i /Y /h /R
xcopy ru.lng "%ProgramFiles%\Opera\locale\ru" /s /i /Y /h /R
exit

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 22:20, 09-07-2008 | #789


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
дублирование строк »
Что это такое?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:26, 10-07-2008 | #790



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход