Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Рядом с с Intel(R) 82801EB USB стоит желтый воскл знак

Ответить
Настройки темы
[решено] Рядом с с Intel(R) 82801EB USB стоит желтый воскл знак

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня года 3 не было проблем с USB. Но вот дней 5 назад все выходы USB разом перестали работать!!!! Ни принтер, ни сканер, ни телефон, ни плеер не пашут. Только MP3 заряжается, но не определяется. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!?!?!?
В диспетчере устройств посмотрела контролер универсальной последовательности шины USB и там рядом с с Intel(R) 82801EB USB..... стоит желтый воскл знак. Пыталась обновить - безуспешно.
Прошу, подскажите, что делать!!!!

Отправлено: 16:10, 27-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Приложение.rar
(14.6 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: rar Приложение 2.rar
(8.6 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: rar Текстовый документ.rar
(20.5 Kb, 12 просмотров)

Файлы для Petya V4sechkin

Отправлено: 23:05, 01-07-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bonit4ka, PCI - щелевой разъем на материнской плате, на рисунке

это два белых крайних слева вверху. Найдете без труда, даже если Ваша плата отличается.
PCI USB карта выглядит примерно так:

При выключенном компе вставляете карту в любой из PCI разъемов, предварительно выломав металлическую заглушку из корпуса компьютера.
Вставляете карту в разьем до упора (чтобы контактов не было видно. Закрываете крышку компьютера, включаете. Windows XP SP2 сама найдет драйверы, подавляющее большинство PCI USB плат не требуют дополнительных драйверов.

-------
Inquiring mind


Последний раз редактировалось dj_gvozd, 01-07-2008 в 23:36.


Отправлено: 23:23, 01-07-2008 | #22


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня как раз эта версия)))
только мне все же не понятно, почему ни с того ни с сего полетело((((

кста, мне в магазине что конкретно спросить? ну модель есть какая нить.... и еще у меня USB сбоку компа есть....вот.

Отправлено: 00:04, 02-07-2008 | #23


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На некоторых материнских платах с целью экономии не ставят цепей защиты, например, от статического электричества, которое могло убить встроенный контроллер.

В магазине спросите "четырехпортовый или пятипортовый PCI USB контроллер". Производитель не важен, так как разные фирмы ставят на платы разной формы одни и те же микросхемы - например, VIA VT6212. Иногда продаются контроллеры, на которых есть и USB, и FireWire разъемы, такой Вам тоже подойдет, только смотрите, чтобы число USB - разъемов Вас устраивало. Обычно 4 достаточно (например, флешка/плеер/телефон/фотик, сканер, принтер, мышь, ну или что там у Вас).

-------
Inquiring mind


Отправлено: 00:30, 02-07-2008 | #24


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bonit4ka:
только мне все же не понятно, почему ни с того ни с сего полетело((((
Не только Вам не понятно. Но статистика подсказывает, что южные мосты чипсетов сгорают преимущественно из-за подключения USB устройств при включенном системном блоке. На форуме ixbt много лет обсуждается данная проблема.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:17, 02-07-2008 | #25


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dj_gvozd, у меня проблемка.... эти выходы USB у меня не отдельно как на фото. там же и другие выходы и другие разъемы. К примеру, 3 выхода для колокольчиков(колонки, микрафон и тд), 2 выхода для клавы и мышки(не USB). вот.......

Там USB как бы над другом(2, ниже 3). С другой стороны 2 металлических прямоугольника. Они оба прикреплены к одной большой плате..

Отправлено: 08:20, 02-07-2008 | #26


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bonit4ka, не совсем понял.
Если Вы имеете ввиду USB разъемы на самой материнке, то не обращайте на них внимания. На PCI USB контроллере , который Вы купите, будут еще разъемы, которые будут работать независимо от тех, что уже есть. Если я не правильно понял Ваши опасения, будьте любезны, напишите подробнее или сфотографируйте.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 09:43, 02-07-2008 | #27



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bonit4ka, знаете, еще во 2-м посту темы Blast дал вам ссылки...
В журнале событий ошибка от источника sptd с кодом 4, вам нужно переустановить SPTD

Отправлено: 10:27, 02-07-2008 | #28



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, это эпидемия?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:30, 02-07-2008 | #29



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, кстати, может быть - вирус подменяет драйвер sptd на свой и ппц.

Отправлено: 10:34, 02-07-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Рядом с с Intel(R) 82801EB USB стоит желтый воскл знак

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
стоит ли Core2Duo E8400@3.0Ггц поменять на Intel C2Q Q6600 @2.4ггц cezar Процесcоры 18 19-06-2008 05:31
Все драйвера установлены, но рядом с одним из устройств стоит вопросительный знак. Oleg_SK Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 04-03-2008 05:28
Разное - [решено] Знак восклицания в диспечере устройств Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 21-01-2008 13:55
Интерфейс - [решено] убрать значки(рядом с часами) clop1000 Microsoft Windows 2000/XP 3 21-09-2007 13:43




 
Переход