Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Скрипт для игры в реальном времени, Помогите или дайте направление

Ответить
Настройки темы
[решено] Скрипт для игры в реальном времени, Помогите или дайте направление

Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне вот от самого начал моего пока что небольшого отрезка пути к познанию php и веб-программированию в целом было интерестно, как составить непростую игру.
К примеру между двумя пользователями.
Для примера игра в камень - ножници - бумагу.

Один человек ставит камень
Второй - ножницы.

Присваивается очко первому за то, что камень побил ножницы.

Возможно это реализовать при php и mysql ?

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 00:04, 25-06-2008

 

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НЕТ!!!
Тут скорее JavaScript юзать надо... а лучше AJAX (а к ним уже и РНР привязывается, если надо)... или вообще что то типо флеш приложений чтоли (или как там они называются-вконтакте ещё такие висят)

Тут по сути то нужно интерактивное приложение! Нужно обрабатывать запросы с сервера! А РНР этого не позволяет, так как он только формирует страницу!!! один раз!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:56, 25-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вообщето это элементарно, зачем тут нужна база? Если вручную, то кроме формы и пары строк кода ничего не надо. Если автоматически, то еще функция rand для случайных чисел
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:01, 25-06-2008 | #3


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разве нельзя как то с полной перезагрузкой страницы?
Рандомно ничего делать не нужно.
Нужно что бы два человека могли играть.

Как то нужно хранить в базе или переменных значения которые выбрали пользователи на время и потом сравнивать.
Вот только где и как хранить, что бы после того, как обновить страницу или тот фрейм, выводился результат...

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 01:08, 25-06-2008 | #4


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ммм.. ну вообщем сделать перезагрузку страницы скажем каждые 5 секунд.. и все.. игра маленькая думаю фреймов ненадо... хранить данные можно в БД или в файлах... но думаю в файлах будет лучше... так как обьем данных будет меньше и файлы работать будут быстрее....

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:20, 25-06-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну можно и с перезагрузкой... Только это неэффективно...
Если например по умолчанию дается минута на ход, а соперник стормозил, то стороница перезагрузится вхолостую...
Если чел сходил за 2 секунды-то целая минута лишнего ожидания!!!

Ну а так-можно к каждой игре присваивать свой ID...
есть таблица:
ID | 1 gamer | 2 gamer
12 | bumaga | kamen

Думаю с реализацией проблем не видно???

а 5 секунд ставить не стоит если инет глючит, то толком сделать ход то не получится... страница по пол минуты загружается...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:25, 25-06-2008 | #6


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно сделать перезагрузку кнопкой дополнительной, при желании на которую можно нажимать

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 02:25, 25-06-2008 | #7


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да с кнопкой ты правильно...

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Отправлено: 02:45, 25-06-2008 | #8


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вот есть какие то варианты, как присобачить чат?
То есть сделать фрейм или что то типа того с чатом. Есть какие то доки и варианты простых чатов, которые можна было так вставить?
Завтра попробую написать простенький скрипт этой игры, зацените. Да и мож что не получится, буду рад помощи )

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 03:03, 25-06-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


солидарен с rus-4-ever - оптимально - использовать AJAX
решение на php получается громоздким, но почему нет?
Какая-то таблица с профилями пользователей, допустим, есть. Добавляем таблицу игры с результатами ходов. Как передать на сервер ход игрока - это понятно - обычная форма. Пишем крохотный php-скрипт который возвращает состояние игры по её id - буквально одну цифру. Со страницы игры скриптом регулярно опрашиваем этот php. Зачем всю страницу-то перегружать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 25-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Скрипт для игры в реальном времени, Помогите или дайте направление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мониторинг температуры видеокарты в реальном времени... Gromak Видеокарты 18 14-08-2014 22:33
[решено] Отображение в окне части вэб-страницы в реальном времени. madmasles AutoIt 1 22-12-2009 05:52
[решено] Аудит ipfw в реальном времени (?) dmitryst Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 09-04-2009 14:21
NVIDIA продемонстрировала трассировку лучей в реальном времени BLOOD RAPTOR Новости железа 3 19-08-2008 16:33
Как и чем сравнить шумодавы в реальном времени. Igor_I Видео и аудио: обработка и кодирование 5 28-12-2006 10:56




 
Переход