Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск"

Аватара для ZoolooS

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 25-01-2009
Описание: апдейт
Решения проблем описаны по ссылкам
[решено] При открывании локального диска вылезает новое окно проводника
[решено] Папки открываются в новом окне
http://support.microsoft.com/kb/321186/ru

Исходный вопрос участника

Некоторое время назад появилась проблема. Причина появления мне точно не известна, возможно при установке или удалнии какого-то софта в реестре записи попортились.
Итак. При открытии "Моего компютера" открывается Поиск по всем дискам. Коме того диски и папки открываются не проводником, а ACDSee.

Вторую проблему я частично пофиксил. В свойствах папки для дисков и папок добавил (опции не было, были только поиск и открыть в ACDSee) Open и указал explorer.exe. частично, потому что теперь при даблклике на папку или диск в окне проводника эта самая папка или диск открывается в новом окне проводника, а не в этом же (в настройках стоит открывать в этом же окне).

для Моего Компьютера я подобной опци в свойствах папки не нашел.

Откат с помошью СистемРестора сделать не могу (мм.. отключен был %( ). Востановление системы при установке (опция R в инсталере) не доступна. инсталятор почему-то не видит установленную винду. Востановление с помощью дискет (опция F2 при установке) не доступно (естественно не делал я эти дискеты). Образа рабочей винды нет. Переустанавливать ооочень не хочется, ибо софт.

Пробовал антиавторан и др фишки в статье/теме про неоткрытие дисков (открытие окна выбора программы) - не помогло.
Вирусов нет. Руткит Реливер и Касперский ничего не нашли. Аналогично ничего не нашел вручную с помощью Стартера (Codstuff Starter) и Сисинтерноловских Авторанса и ПроцесЭксплорера.

есть идеи как востановить настройки?

зы. ах да.. у Корзины действие по умолчанию стало "создать ярлык".

Отправлено: 10:16, 18-06-2008

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZoolooS, скачайте AVZ, распакуйте в отдельную папку, обновите базы (меню Файл -> Обновление баз). Далее, меню Файл -> Мастер поиска и устранения проблем -> выберите категорию: Системные проблемы, степень опасности: Все проблемы -> нажмите Пуск.

Дополнительно в темах:
[решено] При открывании локального диска вылезает новое окно проводника
[решено] Папки открываются в новом окне
http://support.microsoft.com/kb/321186/ru

Пуск -> Выполнить ->
Код: Выделить весь код
regsvr32 mycomput.dll
Скачайте Dial-a-fix, поставьте галки в области Registration center и нажмите GO.

Цитата ZoolooS:
у Корзины действие по умолчанию стало "создать ярлык".
Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по корзин.



Результат
[решено] Корзина

Цитата ZoolooS:
Пробовал антиавторан и др фишки в статье/теме про неоткрытие дисков (открытие окна выбора программы) - не помогло.
Вы имеете в виду эту прикрепленную тему?
[решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:.

Цитата ZoolooS:
Вирусов нет. Руткит Реливер и Касперский ничего не нашли. Аналогично ничего не нашел вручную с помощью Стартера (Codstuff Starter) и Сисинтерноловских Авторанса и ПроцесЭксплорера.
Проверьтесь в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 18-06-2008 в 11:37.


Отправлено: 11:08, 18-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ZoolooS

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В реестре опции согласно рекомендациям поменял.. лучше не стало.
Цитата Petya V4sechkin:
Пуск -> Выполнить ->
Код:
regsvr32 mycomput.dllСкачайте Dial-a-fix, поставьте галки в области Registration center и нажмите GO. »
не сработало.

Цитата Petya V4sechkin:
Вы имеете в виду эту прикрепленную тему?
[решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:. »
точно так.

Цитата Petya V4sechkin:
Проверьтесь в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования. »
открыл там топик. но посмотрев логи врятли что-то вредное народ найдет.

Вобщем проблема осталась.. Папки Мой комп, мои доки и Сетевое окружение открываются поиском (системные папки на рабочем столе). Но обычные папки и диски после вышеуказанных манипуляций с реестром открываются консолью (command prompt). Эта же опция является дефолтной по ПКМ. если же выбрать по ПКМ опцию Open, то папка открывается в новом окне, а не в этом же.

ЗЫ. причем если в открывшемся окне поиска ткнуть кнопку Folders, то по дереву папок можно нормаьлно кликать мышкой, справа будет оторажаться их содержимое.

Отправлено: 15:32, 18-06-2008 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZoolooS:
В свойствах папки для дисков и папок добавил (опции не было, были только поиск и открыть в ACDSee) Open и указал explorer.exe. частично, потому что теперь при даблклике на папку или диск в окне проводника эта самая папка или диск открывается в новом окне проводника, а не в этом же (в настройках стоит открывать в этом же окне). »
Решение:
тут
А точнее ТУТ

Вместо Regedit32.exe читать regedit.exe или regedt32.exe

Отправлено: 16:20, 18-06-2008 | #4


Аватара для ZoolooS

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Решение:
тут
А точнее ТУТ
Вместо Regedit32.exe читать regedit.exe или regedt32.exe »
Эм.. вопшет я написал, что эти манипуляции с реестром не помогли. Видимо у меня не просто левые опции на открытие появились. а стандартные были удалены.

Отправлено: 16:34, 18-06-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Не открывается DVD-ROM при двойном щелчке - "приложение не найдено" samb Microsoft Windows Vista 6 02-04-2010 20:15
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58
Интерфейс - [решено] При просмотре папок в "мой компьютер" и "проводнике" каждая новая папка открывается в mr.R Microsoft Windows 2000/XP 14 07-08-2008 00:33
Вместо "Мой компьютер" открывается "Поиск" и др. ZoolooS Лечение систем от вредоносных программ 5 20-06-2008 14:11
[решено] в контекстном меню "Мой компьютер" вместо пункта "Открыть" квадратики NikLok Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 20-12-2006 17:04




 
Переход