Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:.

Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 13-12-2008
ОС - Windows XP pro SP2

Цитата:
При попытке открыть локальные диски в проводнике может наблюдаться одна из следующих проблем.
- Появляется диалоговое окно выбора программы для открытия файлов (Открыть с помощью)
- В контекстном меню дисков первым пунктом установлен Автозапуск
- В контекстном меню дисков вместо пункта Открыть другое название

Отправлено: 00:08, 06-04-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


См. тут

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Последний раз редактировалось Vadikan, 21-06-2007 в 00:32. Причина: почистил тему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:18, 06-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем... Если кто помнит тоя тут недавно тему создавал..(http://forum.oszone.net/thread-87222.html).. но её почему-то закрыли и в неё невозможно написать сообщение. Мол на те мальчик ответ и к нам больше не приставай... НИФИГА!!! Я проделал все рекомендованные в этой теме действия http://www.oszone.net/118/ .... включая проверку антивирем и пляски с реестром... Но теперь мне винда пишет что типа диск C:\ не является приложением Win 32. Какие будут предложения??? Вообщем проблема не решена и тему прошу не закрывать....

Отправлено: 22:46, 20-07-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
Если кто помнит тоя тут недавно тему создавал..(http://forum.oszone.net/thread-87222.html).. но её почему-то закрыли
потому, что мальчик не читал правила конференции
Цитата Tonny_Bennet:
Я проделал все рекомендованные в этой теме действия http://www.oszone.net/118/
вы выполнили все рекомендации из двадцати шести вопросов FAQ?
Цитата Tonny_Bennet:
Но теперь мне винда пишет что типа диск C:\ не является приложением Win 32
если при нажатии правой клавиши мыши на иконке диска С в контекстном меню есть пункт Автозапуск или open(0) или что-то лишнее в принципе, то это означает, что вы не выполнили рекомендации по ссылке Решение в первом сообщении этой темы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 01:29, 21-07-2007 | #4


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как только я дописал последнее сообщение на форум антивирусник Касперского закончил обновляь базы.... и вдуг он нашёл тот самый вирусняк.... предложил его удалить .... ну я конечно на радостях согласился.... и этот урод (Касперский) вынес нахрен мне пол папки Windows и system32.... перезагрузил машину... и комп больше не запустился.... пришлося винду сносить и опять ставить.... УРА!!! вирусняка нет !!!!

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 21:11, 22-07-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
и этот урод (Касперский) вынес нахрен мне пол папки Windows и system32.... перезагрузил машину... и комп больше не запустился >>>
бред какой-то... касперский антивирус, а не наоборот, поэтому деструктивных функций в себе не несет; при обнаружении каждого зараженного файла выдается запрос на производимые с ним действия и здесь уже от вас зависит что делать, да и по именам файлов могли бы увидеть системные они или нет, а потом если не удалять dllcache, то при загрузке система восстановила бы отсутствующие файлы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:46, 23-07-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! у меня та же проблема с открытим локальных дисков, при этом:
1. В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon нет параметра Userinit;
2. Не запускается regedit, пишет "Windows не удалось найти regedit"; соотвественно reg-файл из faq не запускается с той же формулировкой.
Реестр смотрел с помощью RegWorks.
Проблема появилась после посещения компьютера вирусом.Вирус уничтожен, а проблемы остались:-(
В этом же форуме видел совет, "если не открывается реестр, значит прописан параметр, запрещающий его редактирование.
Пройдите в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System и удалите параметр DisableRegistryTools."
Дело в том, что у меня в данной ветке в ...\Policies нет раздела System, а только Explorer. В XP Tweaker редактирование реестра разрешено.
Бэкапов реестра нет:-(( Кто-нибудь знает выход?
(кроме всего прочего не запускаются игры со старфорсом, которому нужна проверка реестра)

Отправлено: 14:04, 24-07-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ogion:
1. В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon нет параметра Userinit; >>>
так создайте его, или просто импортируйте этот твик
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,"
Цитата ogion:
2. Не запускается regedit, пишет "Windows не удалось найти regedit"; соотвественно reg-файл из faq не запускается с той же формулировкой. >>>
есть ли файл regedit.exe в папке Windows? Если нет, можете взять мой: http://tools.oszone.net/Blast/regedit.exe
а вообще его отсутствие полечится и командой sfc /scannow

И еще, при чем тут тема о проблемах открытия локальных дисков? У вас она тоже присутствует?

Цитата ogion:
у меня в данной ветке в ...\Policies нет раздела System >>>
проверьте то же, но в HKEY_LOCAL_MACHINE

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:11, 24-07-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! у меня та же проблема с открытим локальных дисков, при этом:
1. В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon нет параметра Userinit;
2. Не запускается regedit, пишет "Windows не удалось найти regedit"; соотвественно reg-файл из faq не запускается с той же формулировкой.
Реестр смотрел с помощью RegWorks.
Проблема появилась после посещения компьютера вирусом.Вирус уничтожен, а проблемы остались:-(
В этом же форуме видел совет, "если не открывается реестр, значит прописан параметр, запрещающий его редактирование.
Пройдите в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System и удалите параметр DisableRegistryTools."
Дело в том, что у меня в данной ветке в ...\Policies нет раздела System, а только Explorer. В XP Tweaker редактирование реестра разрешено.
Бэкапов реестра нет:-(( Кто-нибудь знает выход?
(кроме всего прочего не запускаются игры со старфорсом, которому нужна проверка реестра)

Отправлено: 14:54, 24-07-2007 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


дежа вю однако...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:56, 24-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не открываются FTP в проводнике Windows УстиН Microsoft Windows 2000/XP 7 15-07-2020 01:25
Не открываются локальные диски gambini Хочу все знать 2 31-10-2009 11:08
Ошибка - [решено] локальные диски долго открывает Эксплорер mmad_vovik Microsoft Windows 2000/XP 2 08-02-2009 21:15
VPN - Не открываются локальные сайты Alexandrh Сетевые технологии 6 11-11-2008 23:41
Интерфейс - Локальные диски открываются в новом окне Cheling Лечение систем от вредоносных программ 15 11-07-2008 13:37




 
Переход