Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Непонятное сообщение. "Обнаружено вскрытие корпуса". Что этозначит?

Ответить
Настройки темы
Непонятное сообщение. "Обнаружено вскрытие корпуса". Что этозначит?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех.
Установил Everest и получил следующее:
1. "обнаружено вскрытие корпуса"- ДА.
2. Разная температура ядер: 56 и 35 град при нульзагрузке и при 100% тоже.

Что это всё значит?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:36, 18-06-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Если не ошибаюсь, тов настройках BIOS есть такое, что-то типа Case Opened

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:43, 18-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нет этой функции.
Меня интересует физическая суть происходящего. Что, контролируется действительное вскрытие, т.е. повреждение, трещина, дырища...или это что-то другое?
Что под этим сообщением подразумевается? Мне главное выяснит это.
Я пока не задаюсь целью удаления этого сообщения.

Отправлено: 12:52, 18-06-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast Именно так. А в некоторых корпусах имеется микропереключатель, срабатывающий при снятии крышки корпуса системного блока. И на многих матиринках имеется разъём, куда это подключается. Но лучше им не пользоваться. Проблем меньше будет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:55, 18-06-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Goscha51, обычное явление на материнках от ASUS (с другими не сталкивался). Либо перемычки на материнке выставляем не обнаруживать, либо как сказано выше.
На старой A7V333, попросту не мог запустить. Провода с перемычкой были прикручены к "основной боковине". При её снятии, перемычка также, снималась с джамперов.
Название материнской платы приведи.
Сейчас тоже, ASUS, и вижу подобное сообщение в Everest. Забей на это дело. Это не стОит внимания.

Вот, пока набивал текст, DVDshnik подтвердил.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 18-06-2008 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Goscha51:
2. Разная температура ядер: 56 и 35 град при нульзагрузке и при 100% тоже »
Возможно, врут датчики. Тем не менее, современные многоядерные камушки могут отключать часть ядер в случае небольшой нагрузки, но ты сказал, что температура не меняется и под 100% нагрузкой...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:01, 18-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если это касаемо корпуса системного блока, то я уже забиваю, как вы к этому призываете.
Я думал, что это касаемо корпуса процессора(отлегло).
Да, при 100% загрузке в течение 20 минут показания не менялись. Менялось показание средней темпер. 46град.при100% и 43 при 0% загр.
Материнка ASRock, а это тот же ASUS, тока чуток удешевлённый.

Последний раз редактировалось Goscha51, 18-06-2008 в 13:10. Причина: недопИсЬ


Отправлено: 13:08, 18-06-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Goscha51:
Я думал, что это касаемо корпуса процессора(отлегло). »
Нет, только вскрытие корпуса.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:51, 18-06-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Goscha51, а не могёт ли быть так, что Everest сообщил о присутствии у тебя в компе этой функции контроля обнаружения вскрытия корпуса, а не о самом факте вскрытия? Может, это такой перевод в программе, или ты неточно процитировал? В любом случае, конечно, можно забить, кроме того случая, когда комп просто не запускается с выдачей сообщения про Case Opened. Я когда-то наблюдал такой эффект, искал в нете решение проблемы, нашел варианты, где-то у меня эта инфа скопирована, и проблема оказалась не такой уж простой для решения, вплоть до вмешательства в электронику.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 18:28, 18-06-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,
Думаю, что с переводом всё в порядке, т.к. интерфейс проги русский. Не русификатор и не мой перевод.
Всё работает нормально уже месяц, но попался под руку Эверест и я его установил для проверки темпер ядер.
Во это и заметил.

Отправлено: 23:40, 18-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Непонятное сообщение. "Обнаружено вскрытие корпуса". Что этозначит?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сообщение ""Отсутствуют доступные образы" (There are no images) при установке Alexus78 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 18-01-2010 09:48
Что обозначает сообщение "Overclocking Failed" (мат. плата - ASUS P4P800, ЦП - P4) Котяра Хочу все знать 4 08-07-2009 00:44
Что надёжнее: режим "Инкогнито" в Гугл Хром или "ИнПриват" в ИЕ8? roniro Хочу все знать 9 07-11-2008 19:02
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
" R-Studio " & " Restorer2000 Professional " Что лучше ? UTU Хочу все знать 2 18-07-2006 23:36




 
Переход