Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Предложение для авторов аддонов

Показать результаты: Используете ли вы классифицирующие папки в меню "все программы"?
Да, это удобно! 40 59.70%
Надо попробовать ... 7 10.45%
Скорее не вижу смысла ... 20 29.85%
Всего проголосовало: 67. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Разное - Предложение для авторов аддонов

Аватара для Mitunia

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mitunia
Дата: 31-05-2008
Описание: Попонятнее
Появилась мысль поделить все програмы по категориям как в линуксе. Утверждаем список категорий в "Все программы" и заводим соответствующие папки. Когда создаете аддон, придерживаясь стандарта его категории.

Применяемый аддон создает единственный ярлык - на исполняемый файл и ничего другого. Создает в папке категории, которому соответствует программа. Uninstal производим через панель. Help - смотрим через саму программу, или в крайнем случае вытаскиваем в меню вручную.

Возможно придем к единому решению? Каждую такую папку обсуждаем. Что-то типа стандарта классификации ... А то сейчас после инсталяции в папке "программы" у абсолютно каждого получается не так как он хочет. От одних аддонов (наприер дежавю) вообще ярлык один - на хелп. Читаете его?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:15, 29-05-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36512
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeroua:
Vadikan, поясните немного поподробнее про это новшество(этот новый стандарт для авторов и их аддонов) »
Я думаю, что о стандарте речь не может идти. Мне просто понравилась идея упорядочивания, а уж насколько она реализуема, вы сами разберитесь

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:58, 01-06-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для garbals

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


идея хорошая

-------
Умному не нужно глупый не поймёт


Отправлено: 19:56, 01-06-2008 | #12


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата garbals:
идея хорошая »
и полезная. А то каждый раз приходится аддоны поправлять чтоб бардак не разводить.

Отправлено: 21:21, 01-06-2008 | #13


Аватара для Mitunia

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое интересное что если какие-то авторы НЕ БУДУТ следовать этому стандарту, либо НЕ СМОГУТ следовать, то беды особой не будет. Сейчас и так приходится упорядовачивать меню после инсталяции, вы просто это не осознаете остро, что сейчас это меню не устраивает вообще никого. Ведь кто-то заводит папку, кто-то нет, называют по своему усмотрению, могут иметь контроль над ярлыками или нет ... Поэтому работы по "уборке" потребуется меньше, чем мы все это делаем сейчас, и противники и сторонники. Ведь это очевидный парадокс, не так ли?

Насчет выстраивания. Вообще, думается что даже алфавитный порядок решает проблему. Чисто как компромис. Но ...
Можно начать вот с чего (поправьте если я идеализирую). Сделать аддон "Папки меню Все программы". В аддоне будут содержаться сами папки, и (например) твик-настройку-"инструкцию", как упорядочивать папки. По алфавиту ли, или согласно тому как подправите позицию в настроечном файле. Каждый кто применяет аддон, и у каждого папки располагаются как он этого желает. Если перед именем папки ставить символ - это не всех устроит и сводит на нет совместимость.

Я знаниями не обладаю, но делал подобный "аддон" просто через $OEM$\$Docs\Default user\Главное меню\Программы - далее лежат сами физические папки. Если еще добавить к такому набору еще и (какой-нибудь) desktop.ini, проблему с выстраиванием возможно можно решить. Не говоря уже о твике. Ведь сохраняются позиции в меню на работающей системе когда вы элементы перетаскиваете?!

Отправлено: 20:08, 02-06-2008 | #14


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так и делаю - в меню создаю нужные мне папки (Интернет, Изображения, Мультимедия, Утилиты\Настройка и т.д.) с выбранными мною значками. Папки распаковываются из архива 7-zip (чтобы сохранялись значки папок для NTFS).

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:30, 02-06-2008 | #15


Аватара для a-shin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 360
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mitunia:
Сделать аддон "Папки меню Все программы". »
можете посмотреть
Аккуратное Меню Пуск 3.4 ("Tidy Start Menu")
дом стр - http://www.tidystartmenu.com/ru/index.shtml
читать дальше »
Со временем у вас накопилось много программ в меню "Пуск", и каждый раз для запуска нужной программы вам нужно тратить время на поиски?
Программа "Tidy Start Menu" поможет вам навести порядок в меню и сделать работу комфортной!
Для этого программа предлагает разбить все программы из меню на категории. Так, например, программы, которые используются для работы в Интернет, можно объединить в группу "Интернет", а все игры поместить в категорию "Игры".
Таким образом, после использования программы вы получаете компактное меню, в котором будут только названия категорий. Вам уже не составит труда найти нужную программу.
Все, что позволяет сделать эта программа, вы можете сделать и вручную, но с помощью "Tidy Start Menu", вы достигнете результата гораздо быстрее и удобнее.
Также есть следующие возможности:
- Новое! Настройте меню всем пользователям вашего ПК или спрячьте ненужные для ваших детей или сотрудников программы; Узнать больше...
- Импорт/Экспорт в XML файл;
- Помощник удаления пустых ярлыков и папок;
- Помощник резервного копирования;



ещё скрины

загрузить бесплатную версию

-------
Сайт делал я http://www.cmt.org.ru

Аддоны: [addon] TransBar , [addon] YzShadow ru , [addon] WinRoll , [addon] MagicFormation RU ,
[addon] Greenfish Icon Editor Pro 1.7, [addon] Revo Uninstaller , [addon] IcoFX , [addon] Audacity , [addon] Neo Utilities 1.5 , [addon] Shutoff
---------------------------------------------------------------------------


Отправлено: 23:44, 02-06-2008 | #16


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mitunia

Я выше писал про аддон который лишь создает пустые папки для ярлыков аддонов. Сделать его не трудно.
Вот если бы можно было ввести для этих папок Dirid или системные переменные, как для %systemrot%, то многие авторы аддонов возможно
и пользовались этими папками.

1. Давайте определимся со структурой папок, а реализовывать или нет определим позже. Я пока не видел идеального варианта.
Мне больше по душе папка Утилиты и вложенные в нее подпапки. Кому- то нравится распалогать ярлыки за верхний разделитель меню, как это сделать из INF скрипта я не знаю

2. Здесь уже говорил jameszero, и я уточню, аддоны типа svcpack, жестко ограничены инсталятором. Хотя Orca либо другой пакет никто не отменял..

3. В принципе, если структура будет определена и проголосована как необязательная, но желательная, давайте добавим рекомендации в руководство по написанию аддонов, возможно все новые аддоны и новые версии старых и будут использовать такую структуру. Я наваял скелетик "мегасложного" аддона, создающего структуру папок назвал 1-3rdParty

4. Самое главное в вопросе ярлыков это желание авторов, вы не задумывались, почему програмка х.exe находится в AbcdefghifjskdfSowtware\OursoftonleterX\Subfolder2\x.exe ?? А вот производителю так захотелось.

5. Если стандарт принять за ним кто- то должен следить. Вы возмете на себя такую мисию ? Писать всем авторам аддонов письма, требовать соблюдения RFC1 по ярлыкам, взывать к совести, угрожать товарищеским порицанием ?

-------

Ю-ху!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 03-06-2008 | #17


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALL
Можно написать батник, который сортирует по папкам ярлыки всех аддонов.

Последний раз редактировалось FLINT, 06-06-2008 в 04:36.


Отправлено: 04:16, 03-06-2008 | #18


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FLINT:
Можно написать батник, который сортирует по папкам ярлыки всех аддонов. »
Можно конечно, но будет проблема с удалением/обновлением этих программ. Они ведь не знают, что вы переместили их ярлыки, соответственно при удалении программы ярлыки останутся, а при обновлении появятся в старом месте.

Отправлено: 15:01, 03-06-2008 | #19


Аватара для Mitunia

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит пока ограничиваемся лишь аддоном "папки". Платить за винду, а потом вешать в нее лишнюю небесплатную программу чтобы папки причесывала - это .....

Не только обсуждение папок сложная задача, но и привязка к ним конкретных программ. Свои предложения я уже внес. Про "Утилиты" тоже сказал. ASDSee - это тоже утилита, для просмотра и конвертирования графики, TuneUp - утилита по настройке системы. По идее их одной папке будете хранить? "Утилиты" - это такая же абстракция, как и просто "программы".

Отправлено: 16:01, 03-06-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Предложение для авторов аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка после добавления аддонов для уделения компонентов ОС Firebolt Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 16-03-2009 16:46
Разное - [предложение] Список совместимости аддонов (друг с другом) LEXYS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 07-12-2008 00:18
Разное - Ошибки при интеграции аддонов для удаления компонентов Vizit0r Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 29 24-06-2008 21:50
Инфо - Новый функционал форума для Авторов аддонов Blast Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 08-04-2008 00:47
[Предложение] Добавит RSS новости по аддонам или хранить версии аддонов в XML NightKnight Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 11-07-2007 20:40




 
Переход