Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Аватара для Scirocco

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Scirocco:
192.162.0.1 и 198.162.0.1 »
извиняюсь, в другом IP в конце ДВОЙКА

Цитата fergard:
DHCP юзать не пробовали? »
Нет! А что нужно зделать?

-------
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали. Джим Рон


Отправлено: 02:13, 28-05-2008 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Scirocco:
192.162.0.1 и 198.162.0.1 »
Попробуйте на вашем IP - 192.168.0.1, маску 255.255.255.0, а на компе друга IP - 192.168.0.2, маску - 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, DNS 192.168.0.1.

Отправлено: 15:16, 28-05-2008 | #502


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nod201,

Точно такая же проблема, как у тебя, всё почти один в один, тоже виста сп1 32х, тоже

Цитата nod201:
вирусов нету стоит кис 7,0,1,325 базы новые »
Даже лог приводить нету смысла, так как думаю что это та самая проблема, проявляется больше всего и чаще всего при просмотре видео в WMP 11, кодеки стоят CCCP самые новые последние (хотя по сути уже не новые, январём датированы)

Не у кого нету мыслей на эту тему? А то не очень приятно это наблюдать. Единственно что могу сказать, в играх и просто в системе не глючит, только при работе с видео\аудио и ещё очень редко при перезагрузке (но это уже может другой глюк)

Отправлено: 18:15, 08-06-2008 | #503



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ratatui52, файлы дампов памяти прикрепите

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:20, 08-06-2008 | #504



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ratatui52, он там один? Этот общий слишком, если есть еще - давайте.
А память тестировали уже?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 01:56, 09-06-2008 | #505


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такие же в точности за другие дни с такой же ошибкой в точно такой же ситуации (смотрю видео, интенсивно перематываю его как бы, вдруг бац мышка на малую долю секунды замирает и бсод, такое бывает примерно раз в 3-4 дня видео смотрю часто)

Память проверял. Больше в других случаях не глючит нигде, игры очень тяжелые гоняю, глюков нету. Всё тесты (марки) проходит. Винраром даже тестил его стресс тестом, тоже норм. Перегрева нету, в системе стоит хорошее охлаждение, и самое главное на такой же точно системе но без сп1 глюков небыло, и что ещё более важно паралельно стоит XP (правда юзаю его последнее время редко) и там тоже норм. Я конечно незнаю, всё может быть, но думаю что проблема софта\драйверов ну или какая то особая железная которая проявляется только в определенных ситуациях. Из за кодеков такое может быть теоретически?

Вот ещё, мой соклановец тоже ставил висту сп1 x32 нескоторое время назад и у него тоже были бсоды, он не перематывал а просто смотрел и минут через 20 получал бсод, было такое 2 раза, после чего он её благополучно снес. Вот конфиг который он мне написал и софт который ставил:

Pentium 4 S-775 3.2 ггц
MB ASUS i925 Deluxe (точную модель не сказал)
1+1 гб OCZ (причем работает не на положенных 667 а (из за того что материнка не позволяет) на 533 так что там вообще о нагрузке нечего говорить)
Evga 8800GTS 640мб
X-FI Gamer
Ставил он все новые драйверы для видео и звука (скачивал с оффициального сайта) + что важно ставил K-lite Mega Codec Pack + KIS 7.0.1.321
- всё без разгона

Так что проблема достаточно массовая я думаю

Кстати некоторые настройки которые мы ставили вместе. В разделе электропитание точку на производительноть, в разделе жестких дисков на режим максимальной производительности (там предупреждают что надо использовать только при наличии UPS, но у обоих у нас он есть) отключали дефрагментацию по умолчанию в фоне, отключали UAC, ставили тему Vista упрощенная.

P.S> Этот дамп был первый за последнее время (винду для профилактики переустанавливал но поставил точно такой же софт\дрова)

Последний раз редактировалось ratatui52, 09-06-2008 в 11:46.


Отправлено: 11:17, 09-06-2008 | #506



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ratatui52, а на видео драйверами поиграться пробовали? Я имею ввиду установку не только самой последней версии, а и постарше или в принципе альтернативные, например Omega.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:11, 09-06-2008 | #507


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвер стоял 169.25 сейчас 175.16 обои WHQL всёгда как только стали драйвера выходить с сертификатом (конец 2001 года) стал ставить только их, себе и знакомым, никогда проблем небыло, альтернативные не ставлю принципиально, так как не хочется глюков в играх. Да и не столько в этом дело наверно, на разных конфигах же проявляется такая ерунда.

Отправлено: 16:55, 09-06-2008 | #508


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Help!!! Первое время работы с Вистой был доволен, т.к. особенных тормозов не наблюдалось, да и все эффекты работают на мах. Но время от времени, когда вставляю или удаляю USB флешку, или радиомышь, появ-ся BSOD с сообщением 0 Х 0000000А: IRQL NOT LESS OR EQUAL. Скачал себе описание этих "экранов", но ничего похожего на мою проблему не нашел. Удивляет то, что синий экран появляется не систематически - может неск. раз на дню появиться, а может неск. дне не беспокоить. Буду благодарен за любую помощь.

Отправлено: 18:05, 12-06-2008 | #509


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Help!!! Первое время работы с Вистой был доволен, т.к. особенных тормозов не наблюдалось, да и все эффекты работают на мах. Но время от времени, когда вставляю или удаляю USB флешку, или радиомышь, появ-ся BSOD с сообщением 0 Х 0000000А: IRQL NOT LESS OR EQUAL. Скачал себе описание этих "экранов", но ничего похожего на мою проблему не нашел. Удивляет то, что синий экран появляется не систематически - может неск. раз на дню появиться, а может неск. дне не беспокоить. Буду благодарен за любую помощь.

Help!!! Первое время работы с Вистой был доволен, т.к. особенных тормозов не наблюдалось, да и все эффекты работают на мах. Но время от времени, когда вставляю или удаляю USB флешку, или радиомышь, появ-ся BSOD с сообщением 0 Х 0000000А: IRQL NOT LESS OR EQUAL. Скачал себе описание этих "экранов", но ничего похожего на мою проблему не нашел. Удивляет то, что синий экран появляется не систематически - может неск. раз на дню появиться, а может неск. дне не беспокоить. Если поставить ХР, то такой проблемы нет. Буду благодарен за любую помощь.

Отправлено: 18:42, 12-06-2008 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход